Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Лара написал(а):
Здравствуйте, у меня очень смущая проблема.
Я недавно захотела начать половую жизнь. До этого я была девственницей. Но как только мы с партнером приступили к половому акту, он не мог войти. Абсолютно никак. Мне становилось жутко больно. Потом вроде слегка получилось, но дальше ничего не проходило. Он сказал, что влагалище очень узкое.
Это может быть какая-то патология? Очень неловко и страшно.
Написал(а):
Здравствуйте, Лара! Ничего неловкого и страшного нет. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. И осмотра бояться тоже не надо. Обычно, самой первой причиной сложностей при первом половой акте является страх партнерши, возможно, также слишком высокая активность партнера. Но в любом случае все проблемы успешно разрешаются. Покажитесь доктору! Удачи! Будут проблемы, пишите!
Написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. Расшифровать результаты. Врач написала что у меня гарднерелла, кандидоз, уреаплазмоз.. И все это надо лечить. Это действительно надо лечить? Или возможно все таки эти титры в пределах нормы. (врач в частной клинике).
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200913_171117.jpg
IMG_20200913_171117.jpg
Изображение
Здравствуйте! У меня за 8 дней до месячных началась розовая мазня, на третий день я побежала на УЗИ. Патологий никаких не выявили. Сказали "все соответствует норме, варианта два либо беременность, либо какой-то сбой ...." Не знаю даже что думать. Т.к. у меня вообще ничего подобного ранее не было, месячные как часы приходят. Сбой с чего может быть даже не знаю, вроде ни стресса ни таблеток никаких не пила. Суть в том, что по плану завтра должны месячные прийти, а мазня все идет - 7день. В интеренете вычитала, что имплантационное кровотечение длится максимум 2 дня, значит это не беременность. Если сбой, то чем он может быть вызван? Заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Подскажите пожалуста. Беременность 9 недель, знаю точный срок т.к была стимуляция. Ходила на УЗИ сказала, что 9 недель, но срок почему то написали по последней менструации 11 недель.
КТР 43мм
БПР 13мм
Сердцебиение 165уд/мин
Но для 11 недель бпр должен быть минимум 17мм. Получается идет задержка развития? Или нет?
Написал(а):
Алина написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. Расшифровать результаты. Врач написала что у меня гарднерелла, кандидоз, уреаплазмоз.. И все это надо лечить. Это действительно надо лечить? Или возможно все таки эти титры в пределах нормы. (врач в частной клинике).
Написал(а):
Алина, здравствуйте! Если у Вас нет жалоб лечения не требуется! Вы всегда можете попросить доктора показать регламентирующие документы Министерства Зравоохранения, согласно которым даются рекомендации.
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Здравствуйте! У меня за 8 дней до месячных началась розовая мазня, на третий день я побежала на УЗИ. Патологий никаких не выявили. Сказали "все соответствует норме, варианта два либо беременность, либо какой-то сбой ...." Не знаю даже что думать. Т.к. у меня вообще ничего подобного ранее не было, месячные как часы приходят. Сбой с чего может быть даже не знаю, вроде ни стресса ни таблеток никаких не пила. Суть в том, что по плану завтра должны месячные прийти, а мазня все идет - 7день. В интеренете вычитала, что имплантационное кровотечение длится максимум 2 дня, значит это не беременность. Если сбой, то чем он может быть вызван? Заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Дождитесь срока месячных, если они не начнутся, сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста

Гистологическое заключение: Фрагменты эндометриального полипа в сочетании с воспалительной
инфильтрацией лимфоидно­клеточной псевдофоликулярного типа и очаговым диспестным гемосидерозом.
эндометрий соответствует фазе пролиферации.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Алина, здравствуйте! Если у Вас нет жалоб лечения не требуется! Вы всегда можете попросить доктора показать регламентирующие документы Министерства Зравоохранения, согласно которым даются рекомендации.
Написал(а):
А если у меня эрозия шейки матки, и подозрение на CIN.. То стоит лечить? Врач говорит, что возможно от лечения инфекций оно само уйдёт, так как я не рожала ещё и мне 29 лет. Я вчера сдавала кольпоскопию. И там много не закрасилось йодом.
Написал(а):
Алина написал(а):
А если у меня эрозия шейки матки, и подозрение на CIN.. То стоит лечить? Врач говорит, что возможно от лечения инфекций оно само уйдёт, так как я не рожала ещё и мне 29 лет. Я вчера сдавала кольпоскопию. И там много не закрасилось йодом.
Написал(а):
Алина, "эрозия шейки матки" в голове у доктора. Такого диагноза не существует. У Вас эктопия шейки матки - это норма! Я предложил бы Вам сменить доктора.
Написал(а):
Здравствуйте, расскажу всё по полочкам. В прошлом месяце критические дни были| 12.08-16.08, с партнёром был незащищённый ПА так как у него сполз презерватив.. На всякий случай приняла препарат ПОСТЕНОР, последний половой акт был 07.09, месячные ожидала 12.09 ибо мой цикл 30дней, задержек никогда не было, партнёр новый последний ПА был больше полугода назад, задержка 5 день, на что рассчитывать? Увидит ли гинеколог беременность если сходить на консультацию?
Написал(а):
Виктория написал(а):
Здравствуйте, расскажу всё по полочкам. В прошлом месяце критические дни были| 12.08-16.08, с партнёром был незащищённый ПА так как у него сполз презерватив.. На всякий случай приняла препарат ПОСТЕНОР, последний половой акт был 07.09, месячные ожидала 12.09 ибо мой цикл 30дней, задержек никогда не было, партнёр новый последний ПА был больше полугода назад, задержка 5 день, на что рассчитывать? Увидит ли гинеколог беременность если сходить на консультацию?
Написал(а):
Здравствуйте, Виктория! При применении постинора может нарушиться менструальный цикл. Проведите тест на беременность и сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте. Должны были начаться месячные 11.09 (до сих пор нету). Раньше перед месячными за неделю были симптомы: боли в животе и груди, а вот сейчас вообще ничего не болит. Что это такое? Месячные вообще начнутся?
Написал(а):
Вероника написал(а):
Здравствуйте. Должны были начаться месячные 11.09 (до сих пор нету). Раньше перед месячными за неделю были симптомы: боли в животе и груди, а вот сейчас вообще ничего не болит. Что это такое? Месячные вообще начнутся?
Написал(а):
Вероника, здравствуйте! В первую очередь надо исключить беременность (тест, кровь на ХГЧ), если ее нет, Вам необходимо обратиться к гинекологу.
Написал(а):
Добрый вечер! Мне удалили полип на шейке матки и сделали выскабливание. Результат гистологии: железистая гиперплазия эндометрия с участками аденоматозной. Нужна ли операция по удалению матки? Мне 48 лет. 20 лет назад удален один яичник и трубы
Написал(а):
Наталья написал(а):
Добрый вечер! Мне удалили полип на шейке матки и сделали выскабливание. Результат гистологии: железистая гиперплазия эндометрия с участками аденоматозной. Нужна ли операция по удалению матки? Мне 48 лет. 20 лет назад удален один яичник и трубы
Написал(а):
Наталья, здравствуйте! Аденоматозная гиперплазия эндометрия - показание для того или иного вида оперативного лечения от гистерорезектоскопии с абляцией эндометрия, до экстирпации матки. Окончательно это решать онкогинекологи. Удачи!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Наталья, здравствуйте! Аденоматозная гиперплазия эндометрия - показание для того или иного вида оперативного лечения от гистерорезектоскопии с абляцией эндометрия, до экстирпации матки. Окончательно это решать онкогинекологи. Удачи!
Написал(а):
Гинеколог участковый говорит что можно попробовать лечить медикаментозно, врач в больнице настаивает на удалении матки, так как возраст и не собираюсь больше рожать. Участковая услышав мнение врача из больницы, сразу поменяла свое и сказала делать операцию.
Написал(а):
здравствуйте, мне врач посоветовала препарат Гинодэк, после сексуального контакта, как средство защиты от половых инфекций, через какое время нужно его вводить чтоб обезопасить себя и действует ли Гинодэк на уреаплазму?
Написал(а):
Добрый день!
Мне 23 года, живу половой жизнью, еще не рожала, но в ближайший год планируем зачатие.

Опишу состояние на данный момент.

По узи органов малого таза: все в норме, но есть полифолликулярность обоих яичников, размер яичников в норме. С этим предыдущий врач связывала мой нерегулярный цикл, и поэтому прописала прием этинилэстрадиола (это было 1,5 года назад, продолжаю прием, полифолликулярность так и осталась).

На кольпоскопии видно неокрашиваемые области (красная - как воспаление, и над ней белая - лейкоплакия, на вид около 1.5*2 см).

Спустя три года бездействия после обнаружения эрозии шейки матки и подозрения на дисплазию (два врача последовательно убеждали, что пройдет "само") с новым врачом мы сделали:

Цитологию - отрицательная
Мазок на флору - лейкоциты повышены
Анализ на дисплазию (не знаю названия) - отрицательный
Фемофлор скрин - отрицательно по всем пунктам
Набор 22 по типам ВПЧ (в т.ч. 16 и 18) - отрицательные все
Инсулин, сахар в крови - в норме
Кортизол - повышен (возможно из-за приема ОК)

Теперь врач рекомендует применение лазера на область с лейкоплакией, и аргон - для того красного участка (не знаю, какие там изменения клеток). Говорит, эти методы воздействия не оставляют рубцов, пораженный эпителий просто "возьмется коркой" и сам отойдет, а под ним будет слой "хорошего" эпителия.

В чем мой вопрос: Если никаких возбудителей не обнаружили, дисплазия не подтвердилась, стоит ли проводить эту процедуру? Или оставить все как есть? Какое из "двух зол" меньшее - вмешательство или его отсутствие?

Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, временно не могу записаться к гинекологу. В середине цикла начались кровянистые выделения. Сначала слабые, с каждым днём увеличиваются по объёму и цвету (были бледно-коричневые мажущие в первый день несколько капель, на следующий день бледно-розовые в объеме примерно 0.5 ч.л., сегодня яркие красно-коричневые объём 1 ч.л примерно). Болей нет, в первый день тянуло низ живота. Есть небольшая эрозия (лечить не надо, очень маленькая), по узи и т.д. все было хорошо в феврале. Принимаю регивидон 21 табл. на протяжении 2х лет, было 2 перерыва на полмесяца (никаких побочек и т.п. не было). Накануне перед началом кровотечений забыла выпить 1 таблетку. Последняя менструация была 4 дня (на 1-2 дня меньше, чем обычно) в период 9-12 сентября. Тест на беременность отрицательный, последний па был недели 3 назад. За последние недели 2 похудела на 3кг примерно (вес 48-49). Мне 19, до климакса далеко. Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу или это нормальное явление и можно сходить позже? Спасибо огромное!
Написал(а):
Наталья написал(а):
Гинеколог участковый говорит что можно попробовать лечить медикаментозно, врач в больнице настаивает на удалении матки, так как возраст и не собираюсь больше рожать. Участковая услышав мнение врача из больницы, сразу поменяла свое и сказала делать операцию.
Написал(а):
Проконсультируйтесь с онкогинекологом.
Написал(а):