Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена написал(а):
Валерий Михайлович доброе утро,спасибо за ответ.А вы какой бы мне посоветовали препарат в качестве гормонозаместительной терапии вместо Фемостона,удалено все ведь и мучают и приливы, и сердцебиение и мышцы болят,хирургический климакс а мне ведь всего 43.Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Леди Бон.
Написал(а):
Ирина написал(а):
На 7 неделе беременности, врач назначил Клотримазол 500 мг от молочницы. После лечения прочла что он противопоказан. Какая вероятность отклонений у плода. Нужно ли делать аборт.
Написал(а):
Нет, ненужно! Для более полной консультации обратитесь к врачу- генетику.
Написал(а):
Лилия написал(а):
Добрый день, после операции по удалению эндометриоидной кисты, пила пол года визанну, потом доктор перевела на силует. По прошествии года, снова появилась небольшая киста, и снова пол года визанна, сейчас киста ушла и доктор переводит на белару, но говорит после визанны подождать пока придут месячные а затем начинать пить белару. Нужно ли делать перерыв, между визанна и белара?
Написал(а):
Здравствуйте! Переводы с препарата на препарат необоснованны. Визанна даётся длительно в течение многих лет. Она блокируем овуляцию, поэтому функциональные кисты не возникают( вторая киста была функциональной). Как доктор об'ясняет отмену Визанны, назначение КОК, и так далее. Лечение эндометриоза пожизненное. Лечение прекращается только для зачатия, вынашивания беременности, родов. Детали уточните у своего доктора. Будут вопросы, пишите!
Написал(а):
Наталия написал(а):
Здравствуйте доктор, дочь 21 год сдала анализ- впч18 ,атиптчные клеткиАSUC по цитологии-легкая дисплазия пролечились свечами тержинан,лафаромакс ,опять цитология и легкая дисплазия,доктор советует сдать через 6 мес, впч и делать конус
Написал(а):
Никто не обследует молодую женщину на ВПЧ, если РАР тест в норме, то есть без атипии. Наличие ВПС говлрит о том, что Ваша дочь начала половую жизнь и более ни о чем! Через 6 месяцев жидкостная цитология, кольпоскопия ВПЧ тест мало информативен. Привейте Вашу дочь гардасилом! Это делают в любой цивилизованной стране, а не морочат головы пациентам ненужными тестами и бессмысленными конизациями шейки матки. Такая операция проводится только при наличии серьезных изменений тканей шейки матки. Найдите клинические рекомендации МЗ РФ от 2018 года по ведению пациенток с доброкачественными заболеваниями шейки матки. Всех должны лечить согласно нормативным документам!
Написал(а):
Здравствуйте у меня в зоне клитора появилось синее пятно, но оно не беспокоит, думаю я поранилась во время бритья но цвет меня пугает темно синий! Что мне делать
Написал(а):
Алия написал(а):
Здравствуйте у меня в зоне клитора появилось синее пятно, но оно не беспокоит, думаю я поранилась во время бритья но цвет меня пугает темно синий! Что мне делать
Написал(а):
Не волноваться и показаться гинекологу!
Написал(а):
Здравствуйте,доктор. По узи заподозрили наличие спаек. Возможно ли с ними забеременеть? И нужно какие -то дополнительные исследования пройти?
Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Мне 24. У меня нерегулярные месячные были всегда. Задержки по 2-3 месяца. Сдала кровь на гормоны - ЛГ 17, ФСГ - 6.23 в первой фазе. С щитовидной железой тоже были проблемы (уровень ТТГ чуть выше нормы), но устранение этих проблем не приводило к нормализации цикла. Гинеколог-эндокринолог сказала, что можно нормализовать цикл, но это временное решение, и вылечить это нельзя. Она также добавила, что если я хочу детей, то их нужно завести до 30, потому что из-за моих нарушений, беременность в 35-40 - не мой вариант. Она предложила либо гормональную контрацепцию (она вызывает у меня сильную депрессию, поэтому я отказалась) или приём дюфастона, чтобы не ухудшать мою ситуацию для успешной репродукции в будущем. Врач объясняла мне всё адекватным языком и все её выводы были убедительными.
Действительно ли нельзя наладить цикл естественным путём? И действительно ли рождение после 30 может быть плохим вариантом в моём случае*
Написал(а):
Валентина написал(а):
Здравствуйте,доктор. По узи заподозрили наличие спаек. Возможно ли с ними забеременеть? И нужно какие -то дополнительные исследования пройти?
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Валентина! Вы уже обращались ко мне с этим же вопросом. Признаки спаечного процесса на снимках не определяются. Беременейте!
Написал(а):
Добрый вечер ,подскажите ,у меня на протяжении года анализ онкоцитограммы показывает ASCUS,биопсия хорошая ,анализ на инфекции тоже ,я ставила свечи ,делала уколы и ни чего не меняется .Почему это так ?Приведет к онкологии?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Валентина! Вы уже обращались ко мне с этим же вопросом. Признаки спаечного процесса на снимках не определяются. Беременейте!
Написал(а):
Спасибо большое!
Написал(а):
Лариса написал(а):
Добрый вечер ,подскажите ,у меня на протяжении года анализ онкоцитограммы показывает ASCUS,биопсия хорошая ,анализ на инфекции тоже ,я ставила свечи ,делала уколы и ни чего не меняется .Почему это так ?Приведет к онкологии?
Написал(а):
Здравствуйте, Лариса! Повторите жидкостную цитологию, ВПЧ - тест и кольпоскопию, пришлите результаты. ASCUS - это неспецифические изменения, не приводящие к раку шейки матки. Пришлите все результаты исследований.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Мне 24. У меня нерегулярные месячные были всегда. Задержки по 2-3 месяца. Сдала кровь на гормоны - ЛГ 17, ФСГ - 6.23 в первой фазе. С щитовидной железой тоже были проблемы (уровень ТТГ чуть выше нормы), но устранение этих проблем не приводило к нормализации цикла. Гинеколог-эндокринолог сказала, что можно нормализовать цикл, но это временное решение, и вылечить это нельзя. Она также добавила, что если я хочу детей, то их нужно завести до 30, потому что из-за моих нарушений, беременность в 35-40 - не мой вариант. Она предложила либо гормональную контрацепцию (она вызывает у меня сильную депрессию, поэтому я отказалась) или приём дюфастона, чтобы не ухудшать мою ситуацию для успешной репродукции в будущем. Врач объясняла мне всё адекватным языком и все её выводы были убедительными.
Действительно ли нельзя наладить цикл естественным путём? И действительно ли рождение после 30 может быть плохим вариантом в моём случае*
Написал(а):
Здравствуйте , Оксана? Что Вы имеете в виду, говоря о том, чтобы "наладить цикл естественным путём"? У Вас нарушения овуляции, восстановить процесс можно только с помощью приема лекарств и специальных процедур. Я не вижу результатов Ваших обследований, включая гормональные тесты, АМГ, результаты УЗИ органов малого таза и тд. Поэтому не могу дать заключение. Пришлите тесты, посмотрим.
Написал(а):
Добрый день! Длительность цикла 48дней, в мае делали рдв, в итоге железистая гиперплазия, назначали дюфастон от чего у меня было кровотечение, отказалась, длительность менструации стала 4 дня, до рлв было 14 дней, забеременеть все еще не получается, как восстановить нормальный цикл?
Написал(а):
Вера написал(а):
Добрый день! Длительность цикла 48дней, в мае делали рдв, в итоге железистая гиперплазия, назначали дюфастон от чего у меня было кровотечение, отказалась, длительность менструации стала 4 дня, до рлв было 14 дней, забеременеть все еще не получается, как восстановить нормальный цикл?
Написал(а):
Здравствуйте, Вера! Сколько Вам лет? Пришлите результаты всех обследований и рекомендации Ваших врачей. Пока у меня нет никакой информации.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Вера! Сколько Вам лет? Пришлите результаты всех обследований и рекомендации Ваших врачей. Пока у меня нет никакой информации.
Написал(а):
Мне 35, после этого я обратилась к врачу где мне сказали пить дюфастон на 4 день месячных, после этого у меня открылось кровотечение, я потом через две недели выпила другие таблетки останавливающие кровотечение, и после ничего не пила
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, если у нас с девушкой был прерваный половой акт, в неё я не окончил, член не мыл и не вытерал, спустя минут 10 девушка была сверху, то есть снова половой акт, член доставал до матки, у девушки сейчас самые опасные дни, скажите, какие шансы на беременность, хоть приблизительно, выше или ниже 50% ?
Спасибо заранее
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, нормально ли будет вести себя крем клиндацин б пролонг при эндометриоидной кисте и эндометриозе? Никаких последствий после применения не будет? И какие свечи нужно ставить после этого крема для восстановления микрофлоры?
Написал(а):
Вера написал(а):
Мне 35, после этого я обратилась к врачу где мне сказали пить дюфастон на 4 день месячных, после этого у меня открылось кровотечение, я потом через две недели выпила другие таблетки останавливающие кровотечение, и после ничего не пила
Написал(а):
Вера, если в течение ближайших 2 месяцев Вы не забеременеете. Вам необходимо начать обследование по-поводу бесплодия.
Написал(а):
Алёна написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, нормально ли будет вести себя крем клиндацин б пролонг при эндометриоидной кисте и эндометриозе? Никаких последствий после применения не будет? И какие свечи нужно ставить после этого крема для восстановления микрофлоры?
Написал(а):
Вы можете смело применять крем Клиндацин в пролонг. Никаких свечей для "восстановления ..." применять не надо.
Написал(а):