Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Екатерина написал(а):
Здравствуйте. Гинеколог назначила дюфастон по 2 таблетки в день "на всякий случай" в 5 акушерских недель. Кровянистых выделений нет, невынашивания беременностей тоже. Есть здоровая старшая дочь 7 лет. Единственное что беспокоит- в 4 недели сильные схваткообразные боли. Потом это прошло. УЗИ показало: левый яичник 28-25-21, объем 7,6 см3, фолликулы до 5-7 мм правый яичник 30-27-26 мм, объем 11 см3. Желтое тело неправильной формы. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве 100 мл. Эхопризнаки апоплексии желтого тела справа. Затем и сейчас периодически побаливает живот (ноет или тянет). Также papp-a по результатам скрининга 0,309 Мом (в 12 недель 4 дня). Сейчас срок беременности 14 недель. Нужно ли его пить? И как отменить, если это лишнее.
Написал(а):
Здравсьвуйте , Екатерина! Когда Вам проводили УЗИ? Если исходить из приведенного Вами описания обследования, оснований для назначения дюфастона нет.
Написал(а):
Здравствуйте!

С середины ноября чувствую постоянную тянущую боль в области таза (там где нахоядтся яичники и между ними). Боль чувствуется с обеих сторон и по ощущениям похожа на менструальные спазмы. Она сопровождается болью в области поясницы. Недавно, та боль, которая в спине стала чувствоваться выше. Ее интенсивность меняется в течение дня, но она всегда сильнее когда я лежу. К ней также добавилось ощущение будто ноги опухли, как будто во время беременности, но визуально ноги выглядят нормально. Но это не беременность, т.к. врачи сделали два теста, оба отрицательные, и уже два раза были месячные. Кстати, месячные стали более обильными.

Когда я обратилась к врачу в первый раз, он сделал анализ мочи на тест-полоску и выписал мне 3-х дневный курс нитрофуронтонина. Боль ушла, но через 2 дня после прекращения курса вернулась. Я подождала 3-4 дня и снова пошла к доктору. На этот раз тест-полоска ничего не показал. Так как боли не уходили, через неделю я снова пошла на прием. На этот раз тест-полоска показала инфекцию (фиолетовый квадрат был ярко фиолетовым), и мне прописали 7-дневный курс антибиотиков широкого спектра. Боль ушла, но снова вернулась через 2 дня после окончания курса антибиотиков. Еще через два дня мне сделали очередной тест-полоску, который ничего не показал.

Оба раза когда тест показывал инфекцию, мочу отправляли в лабораторию на анализ на предмет мочевой инфекции. Оба раза результат из лаборатории был отрицательным.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы стоит сделать. Живу в Англии и, к сожалению, врачи здесь особо ничего не делают пока заболевание не прогрессирует и симптомы не станут очевидными.

Мне 32 года, если это имеет значение.

Спасибо.
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте!

С середины ноября чувствую постоянную тянущую боль в области таза (там где нахоядтся яичники и между ними). Боль чувствуется с обеих сторон и по ощущениям похожа на менструальные спазмы. Она сопровождается болью в области поясницы. Недавно, та боль, которая в спине стала чувствоваться выше. Ее интенсивность меняется в течение дня, но она всегда сильнее когда я лежу. К ней также добавилось ощущение будто ноги опухли, как будто во время беременности, но визуально ноги выглядят нормально. Но это не беременность, т.к. врачи сделали два теста, оба отрицательные, и уже два раза были месячные. Кстати, месячные стали более обильными.

Когда я обратилась к врачу в первый раз, он сделал анализ мочи на тест-полоску и выписал мне 3-х дневный курс нитрофуронтонина. Боль ушла, но через 2 дня после прекращения курса вернулась. Я подождала 3-4 дня и снова пошла к доктору. На этот раз тест-полоска ничего не показал. Так как боли не уходили, через неделю я снова пошла на прием. На этот раз тест-полоска показала инфекцию (фиолетовый квадрат был ярко фиолетовым), и мне прописали 7-дневный курс антибиотиков широкого спектра. Боль ушла, но снова вернулась через 2 дня после окончания курса антибиотиков. Еще через два дня мне сделали очередной тест-полоску, который ничего не показал.

Оба раза когда тест показывал инфекцию, мочу отправляли в лабораторию на анализ на предмет мочевой инфекции. Оба раза результат из лаборатории был отрицательным.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы стоит сделать. Живу в Англии и, к сожалению, врачи здесь особо ничего не делают пока заболевание не прогрессирует и симптомы не станут очевидными.

Мне 32 года, если это имеет значение.

Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Мария! Вы описываете, скорее всего, симптомы пиелонефрита. Кроме обычного анализа мочи (средняя порция) и тест-полосок, необходимо провести посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам; УЗИ почек. Возможно, нужно будет сделать рентгеновскую урографию. Очень желательна консультация уролога , а не врача общей практики, хотя, все, что я написал - стандарт. Выздоравливайте!
Написал(а):
Здравствуйте! Мучают боли с двух сторон довольно конкретные пульсирующие в придатках. Есть миомы и аденомиоз. Прошла терапию в больнице, дома... сейчас на гормонах дюфастон, так же прошла курс лонгидаза.Боли все равно не прошли, так же появились расходящиеся капиляры во внутреннем веке, глазах и горле. Глаза болят. Анализы в т ч на онкологию, узи в норме.
Написал(а):
Здравствуйте!

Хотела бы поблагодарить и поздравить с Новым 2021 годом работников медицинской сферы.
Спасибо за Вашу работу и отзывчиваость в это непростое время! Здоровья Вам, счастья и терпения к нам, нерадивым пациентам!
И отдельное спасибо за современные возможности, за то что БЕСПЛАТНО, без очереди Валерий Михайлович готов отвечать на наши вопросы!
Написал(а):
Ekaterinael написал(а):
Здравствуйте! Мучают боли с двух сторон довольно конкретные пульсирующие в придатках. Есть миомы и аденомиоз. Прошла терапию в больнице, дома... сейчас на гормонах дюфастон, так же прошла курс лонгидаза.Боли все равно не прошли, так же появились расходящиеся капиляры во внутреннем веке, глазах и горле. Глаза болят. Анализы в т ч на онкологию, узи в норме.
Написал(а):
Здравствуйте! Вы не могли бы мне прислать результаты УЗИ органов малого таза и других обследований. Мне не совсем понятно какая у Вас миома, в какой степени выражен эндометриоз матки, а также зачем и по какой схеме назначен Дюфастон. Аденомиоз требуют непрерывного пожизненного лечения. Если миома матки не прогрессирует, то ее лечение не проводится. Проблема с сосудами должна решаться отоларингологам и окулистом. Жду от Вас результатов обследований!
Написал(а):
Наталья написал(а):
Здравствуйте!

Хотела бы поблагодарить и поздравить с Новым 2021 годом работников медицинской сферы.
Спасибо за Вашу работу и отзывчиваость в это непростое время! Здоровья Вам, счастья и терпения к нам, нерадивым пациентам!
И отдельное спасибо за современные возможности, за то что БЕСПЛАТНО, без очереди Валерий Михайлович готов отвечать на наши вопросы!
Написал(а):
Наталья, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за поздравления! Желаю Вам здоровья и счастья! Берегите себя!
Написал(а):
Здравствуйте, доктор.
Прошу помощи: повышен HЕ 4, 78 при норме 76,2, СА 125 -14,4 при норме 35. Однако индекс Рома аж 18% ( подсчёт при помощи калькулятора на одном из мед.сайтов).
Прошла МРТ с контрастированием- ничего не выявлено.
Узи -левый яичник : визуализируется ,расположен типично,подвижен,контуры четкие , размеры :26/18/30, объём 7,5 мл,форма обычная . В левом яичнике изоэхогенное включение -5,8 мм содержимое - эхогенная взвесь ( эхокартиеа наиболее соответствует регрессирующему желтому телу, диф.диагноз с эндометриодной гетеротопией.
Какие исследования пройти ещё , чтобы исключить рак яичников?
Написал(а):
Здравствуйте. С Новым Годом! Я планирую беременность. Сильно повышены лейкоциты в мазках. Кроме ВПЧ и эрозии никаких отклонений нет. Но тут сдала фемофлор-скрин и в нём Ureaplasma spp. - 10^4.3. Остальные показатели в норме. Может ли это быть помехой для планирования беременности? Спасибо!
Написал(а):
Мила 1180 написал(а):
Здравствуйте, доктор.
Прошу помощи: повышен HЕ 4, 78 при норме 76,2, СА 125 -14,4 при норме 35. Однако индекс Рома аж 18% ( подсчёт при помощи калькулятора на одном из мед.сайтов).
Прошла МРТ с контрастированием- ничего не выявлено.
Узи -левый яичник : визуализируется ,расположен типично,подвижен,контуры четкие , размеры :26/18/30, объём 7,5 мл,форма обычная . В левом яичнике изоэхогенное включение -5,8 мм содержимое - эхогенная взвесь ( эхокартиеа наиболее соответствует регрессирующему желтому телу, диф.диагноз с эндометриодной гетеротопией.
Какие исследования пройти ещё , чтобы исключить рак яичников?
Написал(а):
Здравствуйте, Мила! Повторное УЗИ органов малого таза в динамике каждые 3 месяца. Повторить ROMA (1 или 2 в зависимости от возраста) через месяц в лаборатории и не заниматься самостоятельными вычислениями.
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. С Новым Годом! Я планирую беременность. Сильно повышены лейкоциты в мазках. Кроме ВПЧ и эрозии никаких отклонений нет. Но тут сдала фемофлор-скрин и в нём Ureaplasma spp. - 10^4.3. Остальные показатели в норме. Может ли это быть помехой для планирования беременности? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Марина! "Эрозия" в голове у Вашего доктора, такого диагноза не существует! Сколько Вам лет, каковы результаты РАР- теста, кольпоскопии и какой тип ВПЧ выявлен? Уреаплазмы - нормальные обитатели влагалища, лечения не требую и помехой для беременности не являются. Обследование на них не проводят! Прочитайте "Нормальная беременность. МАРС 2020". Это клинический протокол МЗ РФ.
Написал(а):
Доброго времени суток, нужна ваша консультация. В клинику обратиться пока возможности нет.
20 лет. 28 декабря был незащищённый ПА. Партнёр сказал что все сделал правильно, однако после нового года меня стали беспокоить выделения из влагалища. Их немного, бледного цвета, практически прозрачные. Ни болями, ни спазмами они не сопровождаются. Объясните пожалуйста что это может быть. Хотела найти решение проблемы сама, почитав статьи на эту тему, однако получилось так, что запугала себя возможной беременностью...

До этого у нас тоже были незащищённые ПА, но такого не наблюдалось.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Доброго времени суток, нужна ваша консультация. В клинику обратиться пока возможности нет.
20 лет. 28 декабря был незащищённый ПА. Партнёр сказал что все сделал правильно, однако после нового года меня стали беспокоить выделения из влагалища. Их немного, бледного цвета, практически прозрачные. Ни болями, ни спазмами они не сопровождаются. Объясните пожалуйста что это может быть. Хотела найти решение проблемы сама, почитав статьи на эту тему, однако получилось так, что запугала себя возможной беременностью...

До этого у нас тоже были незащищённые ПА, но такого не наблюдалось.
Написал(а):
Здравствуйте! Если Вас не беспокоят зуд, жжение и симптомов, оснований для беспокойства нет.
Написал(а):
Здравстуйте. У меня спкя после отмены джес, кожа ухудшилось (акне) из за того что повышен тестостерон. Месячных уже нет 5 месяцев, хочу опять начать пить джес (выписывала врачь раньше). Как мене начать пить таблетки если месячных нет 5 месяцев. Тоесть с первого дня по пятый не могу их начать из за того что не идут месячные.
Написал(а):
Ольга Кукса написал(а):
Здравстуйте. У меня спкя после отмены джес, кожа ухудшилось (акне) из за того что повышен тестостерон. Месячных уже нет 5 месяцев, хочу опять начать пить джес (выписывала врачь раньше). Как мене начать пить таблетки если месячных нет 5 месяцев. Тоесть с первого дня по пятый не могу их начать из за того что не идут месячные.
Написал(а):
В течение 10 дней принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Менструальноподобная реакция начнется на 4-7 день после последнего приема таблетки Дюфастона. Джес плюс необходимо начать прием с 1 дня кровянистых выделений.
Написал(а):
Здравствуйте, такая ситуация. Принимаю Жанин по схеме. Был пропуск таблетки, выпила утром, но все равно пошли месячные. Как мне теперь быть? До крит.дней ещё две недели. Проложить принимать Жанин по схеме дальше или бросить пить и начать после крит.дней уже?
Написал(а):
Надежда написал(а):
Здравствуйте, такая ситуация. Принимаю Жанин по схеме. Был пропуск таблетки, выпила утром, но все равно пошли месячные. Как мне теперь быть? До крит.дней ещё две недели. Проложить принимать Жанин по схеме дальше или бросить пить и начать после крит.дней уже?
Написал(а):
Продолжать прием! Внимательно читайте инструкцию!
Написал(а):
Здравствуйте..4 месяца назад была зб..сделали вакуумную аспирацию..прошло уже 4 месяца ..сейчас в середине цикла иногда тянет живот и ужасно болит поясница 3й день..может ли это быть беременность?
Написал(а):
Здравствуйте. Ранее писала вам по поводу вторичного бесплодия. По результатам УЗИ тонкий эндометрий. 7 мм к концу цикла. Почти год не получается забеременеть. Дюфастон с 5 по 25 дц. как Вы и писали, совсем не помог. Анализы на гормоны сдавала, чуть пониже нормы эстрадиол. По последнему УЗИ есть своя овуляция и жёлтое тело 18мм. Сейчас врач назначает стимуляцию клостибеготом 50мг+дивигель+прогинова потом укол ХГЧ 10000 ед и дюфастон (под контролем УЗИ) . Подскажите, адекватна ли данная схема?
Написал(а):
Kristina написал(а):
Здравствуйте..4 месяца назад была зб..сделали вакуумную аспирацию..прошло уже 4 месяца ..сейчас в середине цикла иногда тянет живот и ужасно болит поясница 3й день..может ли это быть беременность?
Написал(а):
Скорее всего это овуляторный синдром. Для уточнения обратитесь к своему гинекологу.
Написал(а):