Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Маргарита написал(а):
Добрый день! Неделю назад в КГБ 64 была проведена гастроскопия с выскабливанием. Два года назад уже была такая же процедура, но ещё и полип удалили. При этом всё прошло нормально. В этот раз есть жалобы на постоянные боли где-то в области шейки матки, может цервикального канала. Выделения не сильные, но яркие, даже алые. Есть ощущение озноба, хотя температура нормальная. В больнице дали один раз антибиотик -цифолосплрин в таблетке 500 мг и всё. Скажите, что стоит ли переживать из-за этих болей. Или идти к врачу, спасибо!
Написал(а):
Маргарита, здравствуйте! По каким показаниям проводилась гистероскопия? Каков результат гистологии? Если выделения обильные Вам необходимо обратиться к доктору.
Написал(а):
Здравствуйте, задержка месячных 20 дней, нет возможности посетить врача. Последние месячные были 18 января, начиная с 13 февраля появились все признаки ПМС , но месячные так и не наступили. На лицо все признаки беременности, последние несколько дней мучает сильнейшая изжога, болит поясница, часто тошнит(но не рвëт), зверский аппетит и ощущение вздутия, так же сегодня появились выделения из правой груди(грудь не болит, соски не чувствительные), постоянно заложен нос, хотя не болею. Первый тест был сделан спустя неделю задержки, второй 15 марта, результат один-одна яркая полоска. Какова вероятность беременности?
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, задержка месячных 20 дней, нет возможности посетить врача. Последние месячные были 18 января, начиная с 13 февраля появились все признаки ПМС , но месячные так и не наступили. На лицо все признаки беременности, последние несколько дней мучает сильнейшая изжога, болит поясница, часто тошнит(но не рвëт), зверский аппетит и ощущение вздутия, так же сегодня появились выделения из правой груди(грудь не болит, соски не чувствительные), постоянно заложен нос, хотя не болею. Первый тест был сделан спустя неделю задержки, второй 15 марта, результат один-одна яркая полоска. Какова вероятность беременности?
Написал(а):
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза! Гадать тут нечего!
Написал(а):
Добрый день! Две недели была гистероскопия с выскабливанием. Мне 49, два года назад уже была такая же процедура и диагноз Железистая гиперплазия. Вот, теперь не проходит тянущая боль внизу живота и подкравливание, хотя в больнице сказали, что всё должно пройти через неделю. Есть ли опасность в данной ситуации? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, два разных результата на впч, один- отрицательно , второй- положительно (1,4 ед.) 31 тип,
врач назначил лечение противовирусными инъекциями и свечами (я начиталась, что впч не лечится, плюс надеюсь еще, на ошибку лаборатории), как стоит верно поступить?
И второй вопрос - назначено радиоволновое прижигание эрозии, врач назначил с 1 дня нового цикла пить контрацептивы, чтобы была возможность продлить цикл, если шейка не будет заживать быстро..
Прокомментируйте, пожалуйста, верны ли назначения врача? Спасибо!
Написал(а):
Маргарита написал(а):
Добрый день! Две недели была гистероскопия с выскабливанием. Мне 49, два года назад уже была такая же процедура и диагноз Железистая гиперплазия. Вот, теперь не проходит тянущая боль внизу живота и подкравливание, хотя в больнице сказали, что всё должно пройти через неделю. Есть ли опасность в данной ситуации? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Я же Вам уже все написал! Если кровянистых выделений много , необходимо обратиться к врачу, если есть небольшие боли выделения принимайте ибупрофен по 600 мг 2- 3 раза в день. перед приемом утром натощак обязательно принять омепрозол по 1 капсуле 20 мг.
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, два разных результата на впч, один- отрицательно , второй- положительно (1,4 ед.) 31 тип,
врач назначил лечение противовирусными инъекциями и свечами (я начиталась, что впч не лечится, плюс надеюсь еще, на ошибку лаборатории), как стоит верно поступить?
И второй вопрос - назначено радиоволновое прижигание эрозии, врач назначил с 1 дня нового цикла пить контрацептивы, чтобы была возможность продлить цикл, если шейка не будет заживать быстро..
Прокомментируйте, пожалуйста, верны ли назначения врача? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте , Анна! "Эрозия" в голове у доктора. Радиоволновая эксцизия шейки матки проводится по- показаниям. Все зависит от возраста, результатов жидкостной цитологии (РАР-теста). ВПЧ - теста и кольпоскопии. Они у Вас есть? Пришлите документы , посмотрим. Перес- дайте ВПЧ - тест через 2 недели, лучше в ИНВИТРО. Консервативного лечения ВПЧ не существует, не принимайте всякую ерунду! Вот документ, по которому Вас должны лечить: "Цервикальная интраэпителиальная неоплазия, эрозия и эктропион шейки матки" от 2020года. Скачайте в свободном доступе и прочтите. Все остальное - самодеятельность. При проведении эксцизии действительно назначают контрацептивы! Но, вопрос в необходимости самой манипуляции.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте , Анна! "Эрозия" в голове у доктора. Радиоволновая эксцизия шейки матки проводится по- показаниям. Все зависит от возраста, результатов жидкостной цитологии (РАР-теста). ВПЧ - теста и кольпоскопии. Они у Вас есть? Пришлите документы , посмотрим. Перес- дайте ВПЧ - тест через 2 недели, лучше в ИНВИТРО. Консервативного лечения ВПЧ не существует, не принимайте всякую ерунду! Вот документ, по которому Вас должны лечить: "Цервикальная интраэпителиальная неоплазия, эрозия и эктропион шейки матки" от 2020года. Скачайте в свободном доступе и прочтите. Все остальное - самодеятельность. При проведении эксцизии действительно назначают контрацептивы! Но, вопрос в необходимости самой манипуляции.
Написал(а):
Валерий Михайлович, документы прилагаю.
Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210315_184958.jpg
IMG_20210315_184958.jpg
Изображение
IMG_20210315_184935.jpg
IMG_20210315_184935.jpg
Изображение
IMG_20210315_184911.jpg
IMG_20210315_184911.jpg
Изображение
Screenshot_20210315_185629.jpg
Screenshot_20210315_185629.jpg
Изображение
Анна написал(а):
Валерий Михайлович, документы прилагаю.
Спасибо!
Написал(а):
Анна, здравствуйте! Плохо сделано цитологическое исследование! Найдите клинику, где делают жидкостную цитологию. ВПЧ у Вас не выявлен! Показаний для проведения эксцизии нет! Прочтите внимательно рекомендации, о которых я Вам вчера писал!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Анна, здравствуйте! Плохо сделано цитологическое исследование! Найдите клинику, где делают жидкостную цитологию. ВПЧ у Вас не выявлен! Показаний для проведения эксцизии нет! Прочтите внимательно рекомендации, о которых я Вам вчера писал!
Написал(а):
Про цитологию поняла, сделаю, а то, что в одном из анализов ВПЧ обнаружен? я 2 анализа приложила, из разных лабораторий...
Написал(а):
Анна написал(а):
Про цитологию поняла, сделаю, а то, что в одном из анализов ВПЧ обнаружен? я 2 анализа приложила, из разных лабораторий...
Написал(а):
Анна, в одной лаборатории ответ отрицательный, во второй малозначимое количество! Вы не обратили внимание на то, что я Вам написал о кольпоскопии! Эктопия - норма! Ваш доктор, описывает это как патологию, не указано наличие или отсутствие ацетобелого эпителия и так далее. Сколько Вам лет? Вы заинтересованы в беременности в течение ближайшего года?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Анна, в одной лаборатории ответ отрицательный, во второй малозначимое количество! Вы не обратили внимание на то, что я Вам написал о кольпоскопии! Эктопия - норма! Ваш доктор, описывает это как патологию, не указано наличие или отсутствие ацетобелого эпителия и так далее. Сколько Вам лет? Вы заинтересованы в беременности в течение ближайшего года?
Написал(а):
Добрый день!
Поняла Вас про ВПЧ и эктопию. Мне 36 лет, рожать не планирую больше.
Итого, мне пересдать цитологию и ВПЧ и искать адекватного врача в своем городе ,верно?
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день!
Поняла Вас про ВПЧ и эктопию. Мне 36 лет, рожать не планирую больше.
Итого, мне пересдать цитологию и ВПЧ и искать адекватного врача в своем городе ,верно?
Написал(а):
Должны быть жидкостная цитология, ВПЧ тест, лучше в ИНВИТРО, адекватно описанная кольпоскопия - описание наличия или отсутствия ацетобелого эпителия и других признаков. На данном этапе этого достаточно.
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день!
Поняла Вас про ВПЧ и эктопию. Мне 36 лет, рожать не планирую больше.
Итого, мне пересдать цитологию и ВПЧ и искать адекватного врача в своем городе ,верно?
Написал(а):
Что касается контрацепции: прием КОК всегда лучше, чем его отсутствие( если нет противопоказаний)! Причем, это не только надежная контрацепция, но и профилактика рака яичников, эндометрия, толстой кишки, эндометриоза, миомы матки, доброкачественных заболеваний молочных желез. Нельзя забывать и об улучшении состояния кожи и волос.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Должны быть жидкостная цитология, ВПЧ тест, лучше в ИНВИТРО, адекватно описанная кольпоскопия - описание наличия или отсутствия ацетобелого эпителия и других признаков. На данном этапе этого достаточно.
Написал(а):
Валерий Михайлович, спасибо большое Вам!
И еще, вопрос в заключении.. на данном этапе есть ли показания к половому покою?
Написал(а):
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать мнение врачей.
С июня 2020 года сижу на достинексе (0.5 таблетки 2 р/ нед) и верошпироне (50мг утром). Эта схема выбрана для поддержки гормонального фона при вдкн (стертая форма). Повышение пролактина - следствие поломки в генах. Возвращаясь к сегодняшнему дню : у меня незапланированная беременность 6 недель, причём узнала я о ней неделю назад и до тех пор принимала, как положено, достинекс и верошпирон, как узнала о положении - сразу отменила прием...прибежала к гинекологу-эндокринологу, он подтвердил, что есть риск влияния на плод..и, зная, насколько сильный препарат достинекс, я вся в панике и на ушах стою, даже на аборт записалась. Что вы думаете?
Написал(а):
Анна написал(а):
Валерий Михайлович, спасибо большое Вам!
И еще, вопрос в заключении.. на данном этапе есть ли показания к половому покою?
Написал(а):
Нет!
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 47 лет. Последние месячные были 5 мая, т.е. 10 с лишним месяцев назад. Две недели назад у меня был незащищённый секс. Стоит ли мне переживать из-за нежелательной беременности?
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Здравствуйте! Мне 47 лет. Последние месячные были 5 мая, т.е. 10 с лишним месяцев назад. Две недели назад у меня был незащищённый секс. Стоит ли мне переживать из-за нежелательной беременности?
Написал(а):
Беременность не исключена! Через 3 недели сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Девушка девственница. Сексом не занимались. Был оральный секс. Был минет(сперма попала в рот), затем Андрейчен и после кунилингус. Прошло 6 дней после этого. У девушки появилась аллергия.(До этого была на ветчину) Есть ли вероятность беременности?
Написал(а):