Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Слава написал(а):
Здравствуйте. Я мужчина 39. Сдал анализы, назначили лечение (ниже на фото)
Девушка(3 месяца в контакте, живёт с другим мужчиной) категорически! отказывается идти в больницу, даже анализы не хочет сдавать????‍♂️бывает и такое. Она решила пройти точно такой же курс. Но я сильно сомневаюсь. Но вроде лучше, чем ничего.
Понимаю, что без её анализов никак не назначить лечения, но возможно в этой ситуации что-то подскажете( тут всего 2 варианта, либо вообще ничего, либо моя схема) может посоветуете хоть антибиотик убрать, тк у меня явное воспаление есть, а у неё без симптомов, единственное имеется специфический запах...
Написал(а):
Здравствуйте! По-видимому, Ваш доктор рекомендаций МЗ РФ не читает. Вас должны были обследовать на ИППП - гонококк ( не взяли!0, хламидия, трихомонада и микоплазма гениталиум! Они - 3 из 4 - не выявлены. Что значит"явное воспаление"? Если у Вас есть половая инфекция, а их перечислил, должны срочно лечить Вас, Ваших партнерш и их партнеров.
Все остальное - к делу не относится запах- не симптом. Так , что я не очень понимаю, что Вам лечат, видимо, анализы! Поэтому, я не знаю, что с Вашей дамой, ее партнерами и до бесконечности.
Написал(а):
Здравствуйте. Изменение продолжительности и количества выделяемой крови.мне 31 год.в июне мы отдыхали ,купались и загорали, месячные пришли вовремя но была только мазня, через неделю снова началась мазня,в этом месяце физические нагрузки и правильное питание,и по семейным проблемам сильные переживания, и снова мазня и то пол дня и тишина, иногда внизу живота сбоку тянет
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня больше теоретический вопрос.
Мне сделали лапароскопическую операцию - удалили эндометриоидные кисты яичников и несколько инфильтратов.
После этого назначили гормональную терапию препаратом Визанна (действующее вещ-во - диеногест). Я посмотрела все аналоги, и меня интересует следующее: не подходят ли для лечения эндометриоза КОК с содержанием в такой же дозировке диеногеста, но кроме него еще эстрадиол. Что не так с эстрадиолом? Он противопоказан при эндометриозе, или что?
Цена у этих препаратов очень уж разная...
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте. Изменение продолжительности и количества выделяемой крови.мне 31 год.в июне мы отдыхали ,купались и загорали, месячные пришли вовремя но была только мазня, через неделю снова началась мазня,в этом месяце физические нагрузки и правильное питание,и по семейным проблемам сильные переживания, и снова мазня и то пол дня и тишина, иногда внизу живота сбоку тянет
Написал(а):
Обратитесь к доктору. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза.
Написал(а):
Здравствуйте. Всегда ли высокий риск преэклампсии, если она была у мамы. По первому скринингу риск 1:164, ничего не назначили, сказали, что все в норме. Лишнего веса, повышения давления нет. Сейчас срок уже 21 неделя и от платного врача я узнала, что нахожусь в группе риска по наследственному фактору. И что с 12 недель мне нужно было принимать аспирин, но мне его не назначили! Не знаю как быть. Получается время профилактики уже упущено и остаётся только гадать вылезет эта гадость или нет. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста!
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. Всегда ли высокий риск преэклампсии, если она была у мамы. По первому скринингу риск 1:164, ничего не назначили, сказали, что все в норме. Лишнего веса, повышения давления нет. Сейчас срок уже 21 неделя и от платного врача я узнала, что нахожусь в группе риска по наследственному фактору. И что с 12 недель мне нужно было принимать аспирин, но мне его не назначили! Не знаю как быть. Получается время профилактики уже упущено и остаётся только гадать вылезет эта гадость или нет. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста!
Написал(а):
Марина, Вам необходимо обратиться в Центр репродукции.
Написал(а):
Добрый вечер.
Со мной произошли две неприятные истории.

Две пенесеннве операции: резекция левого яичника и правого. Кисты желтого тела.

ответ гинеколога: бомбануло дважды.

сейчас планирую принимать ярину по назначению, но побаиваюсь.

третий раз по под нож попадать не хочется.

есиь ли другие способы избежать этой ситуации?

почему она происходит? Неужели дело в том, что я не беремению?
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый вечер.
Со мной произошли две неприятные истории.

Две пенесеннве операции: резекция левого яичника и правого. Кисты желтого тела.

ответ гинеколога: бомбануло дважды.

сейчас планирую принимать ярину по назначению, но побаиваюсь.

третий раз по под нож попадать не хочется.

есиь ли другие способы избежать этой ситуации?

почему она происходит? Неужели дело в том, что я не беремению?
Написал(а):
Другого решения проблемы нет и нечего тут бояться! Вам должны были сразу же предложить прием КОК!.Кисты желтого тела, как и фолликулярные - результат ненужных овуляций.
Написал(а):
Здравствуйте, такой вопрос. У меня месячные должны были прийти 15 числа. Но их не было, зато вечером появилось один раз очень маленькое количество крови на бумаге, и всё. Думала на следующий день придут месячные, но их не было, и вечером 16 числа было тоже самое. Сегодня, 17 нет месячных. Делала тест вчера, одна полоска. Мне 19 лет, и недели две назад был ппа, парень в меня не закончил, переживаю, что могу быть беременна, детей не хочу. Подскажите, такие выделения перед месячными норма, придут ли они, или это признак беременности?
Написал(а):
Alena Alena написал(а):
Здравствуйте, такой вопрос. У меня месячные должны были прийти 15 числа. Но их не было, зато вечером появилось один раз очень маленькое количество крови на бумаге, и всё. Думала на следующий день придут месячные, но их не было, и вечером 16 числа было тоже самое. Сегодня, 17 нет месячных. Делала тест вчера, одна полоска. Мне 19 лет, и недели две назад был ппа, парень в меня не закончил, переживаю, что могу быть беременна, детей не хочу. Подскажите, такие выделения перед месячными норма, придут ли они, или это признак беременности?
Написал(а):
Сделайте тест на берменность и сдайте кровь нв ХГЧ.
Написал(а):
Как лечить и какая проблема
Было кесарево 8 лет назад
Врачи говорят в матче шов разошелся
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210824-WA0002.jpg
IMG-20210824-WA0002.jpg
Изображение
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Кормила грудью,пила лактинет. Хочу перейти на Регулон. Нужно ли делать перерыв или начинать пить сразу?
Написал(а):
Бахыт написал(а):
Как лечить и какая проблема
Было кесарево 8 лет назад
Врачи говорят в матче шов разошелся
Написал(а):
Оперативным путем!
Написал(а):
Полина написал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Кормила грудью,пила лактинет. Хочу перейти на Регулон. Нужно ли делать перерыв или начинать пить сразу?
Написал(а):
Читайте инструкцию! После последней таблетки латинета, на следующий начать прием Регулона. Кто Вам его назначил, почему не об'яснил как использовать?
Написал(а):
Добрый день . Вместо месячных день в день начались коричневые не обильные выделения . Тест отрицательный . Что это может быть ?
Написал(а):
Доброго времени суток!
У партнерши внутри возникает ощущение жжения спустя ±30 мин. после защищённого полового акта.
Недавно вылечила цистит.
Из анатомических нарушений выявлено небольшое смещение матки.
Буду благодарен вашим идеям.
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день . Вместо месячных день в день начались коричневые не обильные выделения . Тест отрицательный . Что это может быть ?
Написал(а):
Нарушение менструального цикла.
Написал(а):
Andrey написал(а):
Доброго времени суток!
У партнерши внутри возникает ощущение жжения спустя ±30 мин. после защищённого полового акта.
Недавно вылечила цистит.
Из анатомических нарушений выявлено небольшое смещение матки.
Буду благодарен вашим идеям.
Написал(а):
Достаточно ли смазки? Если будет дальше беспокоить к доктору по месту жительмтва.
Написал(а):
Здравствуйте! Месячные обычно у меня идут 3-4 дня. В этом месяце месячные начались 26 числа, а 28 и 29 августа был НПА. Мажущие выделения до сих пор есть. Возможна ли беременность?
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте! Месячные обычно у меня идут 3-4 дня. В этом месяце месячные начались 26 числа, а 28 и 29 августа был НПА. Мажущие выделения до сих пор есть. Возможна ли беременность?
Написал(а):
Нет!
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?