Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Слава написал(а):
Здравствуйте. Я мужчина 39. Сдал анализы, назначили лечение (ниже на фото)
Девушка(3 месяца в контакте, живёт с другим мужчиной) категорически! отказывается идти в больницу, даже анализы не хочет сдавать????‍♂️бывает и такое. Она решила пройти точно такой же курс. Но я сильно сомневаюсь. Но вроде лучше, чем ничего.
Понимаю, что без её анализов никак не назначить лечения, но возможно в этой ситуации что-то подскажете( тут всего 2 варианта, либо вообще ничего, либо моя схема) может посоветуете хоть антибиотик убрать, тк у меня явное воспаление есть, а у неё без симптомов, единственное имеется специфический запах...
Написал(а):
Здравствуйте! По-видимому, Ваш доктор рекомендаций МЗ РФ не читает. Вас должны были обследовать на ИППП - гонококк ( не взяли!0, хламидия, трихомонада и микоплазма гениталиум! Они - 3 из 4 - не выявлены. Что значит"явное воспаление"? Если у Вас есть половая инфекция, а их перечислил, должны срочно лечить Вас, Ваших партнерш и их партнеров.
Все остальное - к делу не относится запах- не симптом. Так , что я не очень понимаю, что Вам лечат, видимо, анализы! Поэтому, я не знаю, что с Вашей дамой, ее партнерами и до бесконечности.
Написал(а):
Здравствуйте. Изменение продолжительности и количества выделяемой крови.мне 31 год.в июне мы отдыхали ,купались и загорали, месячные пришли вовремя но была только мазня, через неделю снова началась мазня,в этом месяце физические нагрузки и правильное питание,и по семейным проблемам сильные переживания, и снова мазня и то пол дня и тишина, иногда внизу живота сбоку тянет
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня больше теоретический вопрос.
Мне сделали лапароскопическую операцию - удалили эндометриоидные кисты яичников и несколько инфильтратов.
После этого назначили гормональную терапию препаратом Визанна (действующее вещ-во - диеногест). Я посмотрела все аналоги, и меня интересует следующее: не подходят ли для лечения эндометриоза КОК с содержанием в такой же дозировке диеногеста, но кроме него еще эстрадиол. Что не так с эстрадиолом? Он противопоказан при эндометриозе, или что?
Цена у этих препаратов очень уж разная...
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте. Изменение продолжительности и количества выделяемой крови.мне 31 год.в июне мы отдыхали ,купались и загорали, месячные пришли вовремя но была только мазня, через неделю снова началась мазня,в этом месяце физические нагрузки и правильное питание,и по семейным проблемам сильные переживания, и снова мазня и то пол дня и тишина, иногда внизу живота сбоку тянет
Написал(а):
Обратитесь к доктору. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза.
Написал(а):
Здравствуйте. Всегда ли высокий риск преэклампсии, если она была у мамы. По первому скринингу риск 1:164, ничего не назначили, сказали, что все в норме. Лишнего веса, повышения давления нет. Сейчас срок уже 21 неделя и от платного врача я узнала, что нахожусь в группе риска по наследственному фактору. И что с 12 недель мне нужно было принимать аспирин, но мне его не назначили! Не знаю как быть. Получается время профилактики уже упущено и остаётся только гадать вылезет эта гадость или нет. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста!
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. Всегда ли высокий риск преэклампсии, если она была у мамы. По первому скринингу риск 1:164, ничего не назначили, сказали, что все в норме. Лишнего веса, повышения давления нет. Сейчас срок уже 21 неделя и от платного врача я узнала, что нахожусь в группе риска по наследственному фактору. И что с 12 недель мне нужно было принимать аспирин, но мне его не назначили! Не знаю как быть. Получается время профилактики уже упущено и остаётся только гадать вылезет эта гадость или нет. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста!
Написал(а):
Марина, Вам необходимо обратиться в Центр репродукции.
Написал(а):
Добрый вечер.
Со мной произошли две неприятные истории.

Две пенесеннве операции: резекция левого яичника и правого. Кисты желтого тела.

ответ гинеколога: бомбануло дважды.

сейчас планирую принимать ярину по назначению, но побаиваюсь.

третий раз по под нож попадать не хочется.

есиь ли другие способы избежать этой ситуации?

почему она происходит? Неужели дело в том, что я не беремению?
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый вечер.
Со мной произошли две неприятные истории.

Две пенесеннве операции: резекция левого яичника и правого. Кисты желтого тела.

ответ гинеколога: бомбануло дважды.

сейчас планирую принимать ярину по назначению, но побаиваюсь.

третий раз по под нож попадать не хочется.

есиь ли другие способы избежать этой ситуации?

почему она происходит? Неужели дело в том, что я не беремению?
Написал(а):
Другого решения проблемы нет и нечего тут бояться! Вам должны были сразу же предложить прием КОК!.Кисты желтого тела, как и фолликулярные - результат ненужных овуляций.
Написал(а):
Здравствуйте, такой вопрос. У меня месячные должны были прийти 15 числа. Но их не было, зато вечером появилось один раз очень маленькое количество крови на бумаге, и всё. Думала на следующий день придут месячные, но их не было, и вечером 16 числа было тоже самое. Сегодня, 17 нет месячных. Делала тест вчера, одна полоска. Мне 19 лет, и недели две назад был ппа, парень в меня не закончил, переживаю, что могу быть беременна, детей не хочу. Подскажите, такие выделения перед месячными норма, придут ли они, или это признак беременности?
Написал(а):
Alena Alena написал(а):
Здравствуйте, такой вопрос. У меня месячные должны были прийти 15 числа. Но их не было, зато вечером появилось один раз очень маленькое количество крови на бумаге, и всё. Думала на следующий день придут месячные, но их не было, и вечером 16 числа было тоже самое. Сегодня, 17 нет месячных. Делала тест вчера, одна полоска. Мне 19 лет, и недели две назад был ппа, парень в меня не закончил, переживаю, что могу быть беременна, детей не хочу. Подскажите, такие выделения перед месячными норма, придут ли они, или это признак беременности?
Написал(а):
Сделайте тест на берменность и сдайте кровь нв ХГЧ.
Написал(а):
Как лечить и какая проблема
Было кесарево 8 лет назад
Врачи говорят в матче шов разошелся
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210824-WA0002.jpg
IMG-20210824-WA0002.jpg
Изображение
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Кормила грудью,пила лактинет. Хочу перейти на Регулон. Нужно ли делать перерыв или начинать пить сразу?
Написал(а):
Бахыт написал(а):
Как лечить и какая проблема
Было кесарево 8 лет назад
Врачи говорят в матче шов разошелся
Написал(а):
Оперативным путем!
Написал(а):
Полина написал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Кормила грудью,пила лактинет. Хочу перейти на Регулон. Нужно ли делать перерыв или начинать пить сразу?
Написал(а):
Читайте инструкцию! После последней таблетки латинета, на следующий начать прием Регулона. Кто Вам его назначил, почему не об'яснил как использовать?
Написал(а):
Добрый день . Вместо месячных день в день начались коричневые не обильные выделения . Тест отрицательный . Что это может быть ?
Написал(а):
Доброго времени суток!
У партнерши внутри возникает ощущение жжения спустя ±30 мин. после защищённого полового акта.
Недавно вылечила цистит.
Из анатомических нарушений выявлено небольшое смещение матки.
Буду благодарен вашим идеям.
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день . Вместо месячных день в день начались коричневые не обильные выделения . Тест отрицательный . Что это может быть ?
Написал(а):
Нарушение менструального цикла.
Написал(а):
Andrey написал(а):
Доброго времени суток!
У партнерши внутри возникает ощущение жжения спустя ±30 мин. после защищённого полового акта.
Недавно вылечила цистит.
Из анатомических нарушений выявлено небольшое смещение матки.
Буду благодарен вашим идеям.
Написал(а):
Достаточно ли смазки? Если будет дальше беспокоить к доктору по месту жительмтва.
Написал(а):
Здравствуйте! Месячные обычно у меня идут 3-4 дня. В этом месяце месячные начались 26 числа, а 28 и 29 августа был НПА. Мажущие выделения до сих пор есть. Возможна ли беременность?
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте! Месячные обычно у меня идут 3-4 дня. В этом месяце месячные начались 26 числа, а 28 и 29 августа был НПА. Мажущие выделения до сих пор есть. Возможна ли беременность?
Написал(а):
Нет!
Написал(а):