Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Гули написал(а):
Здравствуйте я пила таблетки кетотифен амбросан и укол цефамед. Беременность 5недель на УЗИ сердцебиение нормальное. Можно ли оставить ребенка
Написал(а):
Можно, но для уточнения диагноза обратитесь в генетический центр!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Доброе утро! Возникновение внутрипротоковых папиллом не связано с уровнем пролактина. Вам нужно наблюдаться у онколога. Контроль- УЗИ и МРТ молочных желез. Рецидивы теоретически возможны.
Написал(а):
Спасибо) Да, мне сказали наблюдаться раз в год у онколога.
А вот обследование, про которое Вы говорили по поводу месячных - его необязательно делать в ЖК? Можно его сделать в клинике, где я наблюдаюсь по поводу внутрипротоковых папиллом? Просто там врачи лучше. И там тоже есть гинеколог.
И мне как раз в мае туда идти - в мае год пройдет.
Написал(а):
Елена написал(а):
Спасибо) Да, мне сказали наблюдаться раз в год у онколога.
А вот обследование, про которое Вы говорили по поводу месячных - его необязательно делать в ЖК? Можно его сделать в клинике, где я наблюдаюсь по поводу внутрипротоковых папиллом? Просто там врачи лучше. И там тоже есть гинеколог.
И мне как раз в мае туда идти - в мае год пройдет.
Написал(а):
Главное, конечно можно! Главное, чтобы сделали!
Написал(а):
Доброго времени суток , у меня такая проблема :на узи поставили признаки поликистоза и инфантилизм матки 1-2степени .Я хочу ребёночка но не получается , с менструацией проблемы то за держки то вместо них (темно коричневые выделения ) меня смотрели врачи , брали анализы (все хорошо ) прописали дюфастон месяц попить
Что делать ? Ещё у меня критическая нехватка D3 витамина
Написал(а):
Доброго дня,принимаю Жанин по пролонгированной схеме,заканчиваю 3 упаковку,во время приема было кровотечение прорыва и пила по 2 таблетки какое то время,как это может сказаться на организме и кровотечении отмены?у меня аденомиоз матки, очень обильные месячные...
Написал(а):
Ника написал(а):
Доброго времени суток , у меня такая проблема :на узи поставили признаки поликистоза и инфантилизм матки 1-2степени .Я хочу ребёночка но не получается , с менструацией проблемы то за держки то вместо них (темно коричневые выделения ) меня смотрели врачи , брали анализы (все хорошо ) прописали дюфастон месяц попить
Что делать ? Ещё у меня критическая нехватка D3 витамина
Написал(а):
Здравствуйте, Нина. Вам необходимо оказаться на приеме у гинеколога для назначения обследования. Это стандартная ситуация. Вит Д в необходимой дозе Вам также назначит доктор
Написал(а):
Здравствуйте! Начала вести половую жизнь,было около 8 актов,но каждый раз присутствует боль при введении. Пользуемся презервативами и смазкой на водной основе. Главная проблема-отсутствие приятных ощущений, ощущается лишь трение. Проблем с клиториальным оргазмом нет. В чем причина отсутствия чувствительности?
Написал(а):
Лизавета написал(а):
Здравствуйте! Начала вести половую жизнь,было около 8 актов,но каждый раз присутствует боль при введении. Пользуемся презервативами и смазкой на водной основе. Главная проблема-отсутствие приятных ощущений, ощущается лишь трение. Проблем с клиториальным оргазмом нет. В чем причина отсутствия чувствительности?
Написал(а):
Здравствуйте, Лизавета! Скоро боли исчезнут и появятся приятные ощущения. Поищите лубрикант с лидокаином, например Hot Planet. Также возможно врожденное отсутствие вагинального оргазма, но это нестрашно. У Вас есть клиторический - с Вам все в порядке!
Написал(а):
Елена написал(а):
Доброго дня,принимаю Жанин по пролонгированной схеме,заканчиваю 3 упаковку,во время приема было кровотечение прорыва и пила по 2 таблетки какое то время,как это может сказаться на организме и кровотечении отмены?у меня аденомиоз матки, очень обильные месячные...
Написал(а):
Здравствуйте, Елена! Это не скажется отрицательно на состоянии Вашего организма, только положительно.
Написал(а):
Добрый день . Мне назначили вагинальные свечи Депантол . Три цикла подряд по 10 дней. Чтобы после сделать кольпоскопию . Вставляю на ночь , на четвёртое утро у меня кровянистые точки и розовые выделения . После такой реакции стоит продолжить лечение ? Или остановить .
Написал(а):
Наиля Тагирова написал(а):
Добрый день . Мне назначили вагинальные свечи Депантол . Три цикла подряд по 10 дней. Чтобы после сделать кольпоскопию . Вставляю на ночь , на четвёртое утро у меня кровянистые точки и розовые выделения . После такой реакции стоит продолжить лечение ? Или остановить .
Написал(а):
Наиля, здравствуйте! Не могу понять для чего назначены свечи? Отмените, кровянистых выделений не должно быть.
Написал(а):
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста?)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Доброго времени суток Валерий Михайлович. После полового акта последний месяц начала наблюдать бледно-розовые выделения. При ПА ничего не болит, не приятных ощущений не испытываю. После все как обычно. Болей не испытываю. Подскажите, что это может быть. Нахожусь за границей.
Написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, последние месячные были 15.02, цикл длится 30-31 день. Во время месячных низ живота практически не болит, иногда только может немного поболеть в первый день, но это не сильно ощутимо. Сейчас, начиная с 13.03 начал болеть низ живота, не постоянно конечно , но переодически. 16.03 начались месячные и живот стал болеть ещё сильнее. В чем может быть причина? Может ли это быть как-то связано с беременностью?
Написал(а):
Ай-Суу написал(а):
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста?)
Написал(а):
У Вас в все в норме. Гардненерелла - нормальный обитатель влагалища, если нет клинических симптомов бактериального вагиноза ничего лечить не надо.
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Доброго времени суток Валерий Михайлович. После полового акта последний месяц начала наблюдать бледно-розовые выделения. При ПА ничего не болит, не приятных ощущений не испытываю. После все как обычно. Болей не испытываю. Подскажите, что это может быть. Нахожусь за границей.
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна! Полагаю, что ничего страшного не происходит, но в любом случае Вам необходимо показаться гинекологу.
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, последние месячные были 15.02, цикл длится 30-31 день. Во время месячных низ живота практически не болит, иногда только может немного поболеть в первый день, но это не сильно ощутимо. Сейчас, начиная с 13.03 начал болеть низ живота, не постоянно конечно , но переодически. 16.03 начались месячные и живот стал болеть ещё сильнее. В чем может быть причина? Может ли это быть как-то связано с беременностью?
Написал(а):
Здравствуйте, Анна! Если пришли месячные. это не связано с беременностью.
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, последние месячные были 15.02, цикл длится 30-31 день. Во время месячных низ живота практически не болит, иногда только может немного поболеть в первый день, но это не сильно ощутимо. Сейчас, начиная с 13.03 начал болеть низ живота, не постоянно конечно , но переодически. 16.03 начались месячные и живот стал болеть ещё сильнее. В чем может быть причина? Может ли это быть как-то связано с беременностью?
Написал(а):
Скорее всего, это дисменорея - болезненные месячные. Вам необходимо проконсультироваться с Вашим доктором.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Елена! Это не скажется отрицательно на состоянии Вашего организма, только положительно.
Написал(а):
Спасибо Валерий Михайлович за ответ. Вот сейчас после 3 упаковок Жанина у меня кровотечение отмены, но достаточно обильные месячные со сгустками, как будто и не принимала гормон... Может ли быть это от пролонгированного приема ок или оттого, что все таки какой то период принимала по 2 таблетки в сутки? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Елена написал(а):
Спасибо Валерий Михайлович за ответ. Вот сейчас после 3 упаковок Жанина у меня кровотечение отмены, но достаточно обильные месячные со сгустками, как будто и не принимала гормон... Может ли быть это от пролонгированного приема ок или оттого, что все таки какой то период принимала по 2 таблетки в сутки? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Елена, здравствуйте! Обильная менструальноподобная реакция не связана с пролонгированным приемом или с приемом Жанина по 2 таблетки в сутки. Пришлите мне пожалуйста результаты УЗИ органов малого таза и другие документы. Я хотел бвы разобраться почему Вам назначили Жанин не только как контрацептив,но и как препарат для лечения меноррагии. Возможно, необходимы другие рекомндации.
Написал(а):