Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Катя написал(а):
Здравствуйте, на последний день овуляции без секс, партнёр примерно раза 3 вошёл в меня без презерватива, затем надел его, могла ли я забеременеть? По идее должны быть месяцев через 3 дня, всю неделю тошнило, иногда болел живот, сегодня мажущие кровянистые выделения. Очень переживаю. Какова вероятность ?!!
Написал(а):
Здравствуйте, Катя! Вероятность есть. При задержке месячных на однин дняи более, сдайте кровь на ХГЧ. Это самый точный тест.
Написал(а):
Здравствуйте, последние месячные были 20 марта,25 марта был не защищённый половой акт,6 апреля были не значительные выделения красно коричневые,один день.С 30 марта началось, аппетит усилился ,ела соленые помидоры.После того как показалось 6 апреля,низ живота перестал ныть, сейчас болит только грудь.Делала тест показал отрицательно,но думаю рано сделала так как месячные должны пойти числа 13-16 апреля.Скажите что это за симптомы? Беременность?
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте, последние месячные были 20 марта,25 марта был не защищённый половой акт,6 апреля были не значительные выделения красно коричневые,один день.С 30 марта началось, аппетит усилился ,ела соленые помидоры.После того как показалось 6 апреля,низ живота перестал ныть, сейчас болит только грудь.Делала тест показал отрицательно,но думаю рано сделала так как месячные должны пойти числа 13-16 апреля.Скажите что это за симптомы? Беременность?
Написал(а):
Дождитесь срока месячных. если будет задержка сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Добрый день. Мне 24 года. Принимаю гормональный препарат «Димиа» несколько лет по назначению врача (была киста в яичнике). Сегодня день начала приёма новой пачки таблеток, но месячных нет. Такое впервые за длительный срок. На 3й неделе приёма препарата был пропуск одной таблетки на 24 часа (принимала 2 одновременно). Два дня подряд чувствую недомогание, головокружение, изменение аппетита и прочее ( не свойственно при месячных). Подскажите как поступить в данной ситуации до приёма врача. Принимать первую белую таблетку без месячных или нет? Какие могут быть причины?
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня не регулярный цикл(Максимум 39 дней).Сейчас уже 43 день. Половых актов с проникновением не было, только "ласки". Сделала тест на беременность - отрицательный. Выделения скудные, слизистые. Какова вероятность беременности? Считается ли это уже существенной задержкой? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!
Нарушение цикла. Гормон ДГЭА 453.0 мкг/дл, когда норма 134.2-407.4 Т.е. он повышен.
Гормон Эстрадиол 13 лг/мл.
Ферритин 14.0 при норме 15-150
Как взаимосвязаны эти значения гормонов при нарушении цикла, задержки менструации?
Тест на беременность отрицательный.
Написал(а):
Элла написал(а):
Здравствуйте!
Нарушение цикла. Гормон ДГЭА 453.0 мкг/дл, когда норма 134.2-407.4 Т.е. он повышен.
Гормон Эстрадиол 13 лг/мл.
Ферритин 14.0 при норме 15-150
Как взаимосвязаны эти значения гормонов при нарушении цикла, задержки менструации?
Тест на беременность отрицательный.
Написал(а):
Здравствуйте, Элла! На какой день цикла определяли гормоны? А какие исследования Вам еще проведены? Уровни ферритина и половых гормонов не связаны.
Написал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста может ли наступить беременность если на 16 день цикла УЗИ показало отсутствие овуляции и врач сказал что ее не будет в этом месяце? На 23 день цикла были выделения бордового цвета а теперь задержка 10 дней!
Написал(а):
Вера написал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста может ли наступить беременность если на 16 день цикла УЗИ показало отсутствие овуляции и врач сказал что ее не будет в этом месяце? На 23 день цикла были выделения бордового цвета а теперь задержка 10 дней!
Написал(а):
Здравствуйте, Вера! Без овуляции беременность невозможна, но есть вероятность, что она произошла позже. Поэтому, для уточнения ситуации, сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте! Первый день последних месячных был 13.03.2020.
24-27.03 я пила тинидазол, лечила зуб мудрости. Так же 27.03 был половой акт. Как раз на это время приходилась овуляция. 09.04.2020 я сделала тест на беременность и сдала кровь на хгч. Тест положительный и хгч был равен 65. Врач сказала, что так как я пила в овуляцию и скорее всего зачатие тинидазол и он обладает мутагенным эффектом, скорее всего с ребёнком будет не все в порядке. Так ли это?
Написал(а):
Александра написал(а):
Здравствуйте! Первый день последних месячных был 13.03.2020.
24-27.03 я пила тинидазол, лечила зуб мудрости. Так же 27.03 был половой акт. Как раз на это время приходилась овуляция. 09.04.2020 я сделала тест на беременность и сдала кровь на хгч. Тест положительный и хгч был равен 65. Врач сказала, что так как я пила в овуляцию и скорее всего зачатие тинидазол и он обладает мутагенным эффектом, скорее всего с ребёнком будет не все в порядке. Так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте, Александра! Нет, не так. Существует биологический закон "Все или ничего." Что это значит: если действует повреждающий фактор, он , или вызывает летальную мутацию и беременность прерывается, или ничего не происходит и беременность успешно развивается дальше. Поэтому, повторите ХГЧ, при задержке от 7- 10 дней прйдите УЗИ органов малого таза. Далее в 11 недель скрининг.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Александра! Нет, не так. Существует биологический закон "Все или ничего." Что это значит: если действует повреждающий фактор, он , или вызывает летальную мутацию и беременность прерывается, или ничего не происходит и беременность успешно развивается дальше. Поэтому, повторите ХГЧ, при задержке от 7- 10 дней прйдите УЗИ органов малого таза. Далее в 11 недель скрининг.
Написал(а):
Спасибо! Извините, А если мне врач назначил утрожестан в поддержку, если что-то не так, выкидыш ведь не произойдёт? Хгч сдавала 09.04 - был 65. 13.04.2020 хгч стал уже 563. Врач сказала это хорошо, но скрининг все равно пораньше надо делать, посмотреть есть ли патологии
Написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. 15.04 должны были начаться месячные, но пока не наступили. 16.04 делала тест на беременность, отрицательный. При этом уже около недели тянет поясницу, грудь более чувствительная и налитая. Может ли это быть беременность или же нарушение цикла?
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. 15.04 должны были начаться месячные, но пока не наступили. 16.04 делала тест на беременность, отрицательный. При этом уже около недели тянет поясницу, грудь более чувствительная и налитая. Может ли это быть беременность или же нарушение цикла?
Написал(а):
Для уточнения ситуации сдайте пожалуйста кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте
Девушка, 16 лет. Месячные можно отнести скорее к нерегулярным. Первая менструация в 13 лет. Прошлой зимой были проблемы с гормонами, повышен Пролактин в 3 раза. Я пила курс препарата циклодинон, витамины. Все улучшилось, месячные были безболезненными. Ранее, часто были сильные боли при овуляции. (3-4 раза увозили на скорой с подозрением на аппендицит), но это лишь середина цикла. Сейчас все пришло в норму. Месячные должны были придти по календарю 18 числа. Но овуляция была 14. Это я знаю по симптомам. Боль в яичнике, слизистые выделения, высыпания на лице. Перед менструацией всегда набухает грудь, очень болезненна. Этого не произошло, так как овуляция не пришла вовремя. Со сложившейся ситуацией, не могу обратиться к врачу. Когда нужно сдавать кровь на гормоны?
Написал(а):
Валерия написал(а):
Здравствуйте
Девушка, 16 лет. Месячные можно отнести скорее к нерегулярным. Первая менструация в 13 лет. Прошлой зимой были проблемы с гормонами, повышен Пролактин в 3 раза. Я пила курс препарата циклодинон, витамины. Все улучшилось, месячные были безболезненными. Ранее, часто были сильные боли при овуляции. (3-4 раза увозили на скорой с подозрением на аппендицит), но это лишь середина цикла. Сейчас все пришло в норму. Месячные должны были придти по календарю 18 числа. Но овуляция была 14. Это я знаю по симптомам. Боль в яичнике, слизистые выделения, высыпания на лице. Перед менструацией всегда набухает грудь, очень болезненна. Этого не произошло, так как овуляция не пришла вовремя. Со сложившейся ситуацией, не могу обратиться к врачу. Когда нужно сдавать кровь на гормоны?
Написал(а):
Здравствуйте. Валерия! В первую очередь необходимо проведение УЗИ органов малого таза, которое девственницам проводят ректально. Далее, необходимо определение уровней пролактина, эстрадиола, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 св, титра антител к ТПО и тестостерона на 2-3 день менструального цикла. на 21или 22 день цикла - прогестерона. Прочтите внимательно на сайте лаборатории, где Вы будете сдавать анализы,как подготовиться.
Написал(а):
Постоянные позывы к мочеиспусканию; Ранее: боль в боку поясницы, температура, слабость.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:
- Женщина 23 года.
- Активный образ жизни.
- Хронических заболеваний не было.
- Аллергии (предположительно) нет.
- Удалён аппендикс в 2017 г.
- Половая жизнь с 1 партнёром, защита - презерватив всегда.
- Переохлаждение маловероятно, одевается тепло.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ:

29.12.2019
Первичное обращение к гинекологу.
Симптомы:
последние
7 дней каждый день
- боль в правом боку с переменной силой;
- сильно выраженная слабость;
- головная боль сильная;
- температура 36,9-37,4.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Период лечения
представлен в виде выписок от врача по каждому посещению,
а также анализы,
всё в хронологическом порядке с датами.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
18.04.2020
К настоящему моменту (18 апреля)
!!! постоянные позывы к мочеиспусканию !!!,
не получается уснуть и вообще делать что-либо,
остальные симптомы прошли,
кроме слабой периодической боли в пояснице сбоку.

Месяц назад такая ситуация была.
Возникла внезапно и прошла сама по себе, спустя 12 часов.
Врач не смог объяснить причину.

Сейчас ситуация повторилась.

К врачу обратиться нет возможности до середины недели.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
https://yadi.sk/i/D4EqKb21Iay6-g
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Илья Кудинов написал(а):
Постоянные позывы к мочеиспусканию; Ранее: боль в боку поясницы, температура, слабость.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:
- Женщина 23 года.
- Активный образ жизни.
- Хронических заболеваний не было.
- Аллергии (предположительно) нет.
- Удалён аппендикс в 2017 г.
- Половая жизнь с 1 партнёром, защита - презерватив всегда.
- Переохлаждение маловероятно, одевается тепло.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ:

29.12.2019
Первичное обращение к гинекологу.
Симптомы:
последние
7 дней каждый день
- боль в правом боку с переменной силой;
- сильно выраженная слабость;
- головная боль сильная;
- температура 36,9-37,4.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Период лечения
представлен в виде выписок от врача по каждому посещению,
а также анализы,
всё в хронологическом порядке с датами.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
18.04.2020
К настоящему моменту (18 апреля)
!!! постоянные позывы к мочеиспусканию !!!,
не получается уснуть и вообще делать что-либо,
остальные симптомы прошли,
кроме слабой периодической боли в пояснице сбоку.

Месяц назад такая ситуация была.
Возникла внезапно и прошла сама по себе, спустя 12 часов.
Врач не смог объяснить причину.

Сейчас ситуация повторилась.

К врачу обратиться нет возможности до середины недели.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
https://yadi.sk/i/D4EqKb21Iay6-g
Написал(а):
Здравствуйте, яИлья! У пациентки острый цистит и ,возможно, правосторонний пиелонефрит. Срочно клинический анализ крови, С реактивный белок, анализ мочи, посев мочи , УЗИ почек, консультация уролога. Если на прием не попасть, купить в аптеке порошок Фосфомицин 3 грамма, принимать по инструкции, если есть необходимость, повторить прием ещё 2 дня. При сильных болях при мочеиспускании Феназалгин по 2 таб 3 раза в день не более 2 суток. Обильное питье!
Написал(а):
Александра написал(а):
Спасибо! Извините, А если мне врач назначил утрожестан в поддержку, если что-то не так, выкидыш ведь не произойдёт? Хгч сдавала 09.04 - был 65. 13.04.2020 хгч стал уже 563. Врач сказала это хорошо, но скрининг все равно пораньше надо делать, посмотреть есть ли патологии
Написал(а):
Утрожестан не рекомендован! Скрининг проводится в определенный срок!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, яИлья! У пациентки острый цистит и ,возможно, правосторонний пиелонефрит. Срочно клинический анализ крови, С реактивный белок, анализ мочи, посев мочи , УЗИ почек, консультация уролога. Если на прием не попасть, купить в аптеке порошок Фосфомицин 3 грамма, принимать по инструкции, если есть необходимость, повторить прием ещё 2 дня. При сильных болях при мочеиспускании Феназалгин по 2 таб 3 раза в день не более 2 суток. Обильное питье!
Написал(а):
Здравствуйте.
Спасибо за консультацию.
Обратились в больницу.
Назначили консультацию гинеколога.
Сделали анализы:
1) ОАМ
2) АМ по Нечипоренко
3) Анализы мазков (3 вида)
см. приложение
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2020-04-23_11-58-01.png
2020-04-23_11-58-01.png
Изображение
2020-04-23_11-58-12.png
2020-04-23_11-58-12.png
Изображение
2020-04-23_11-58-33.png
2020-04-23_11-58-33.png
Изображение