Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, Вероника! Мне сложно оценить Ваше состояние, не зная деталей! Пришлите результаты исследований, включая УЗИ. Цикл считается нормальным от 1 до 35 дней.
Валерий Михайлович, как таковых обследований нет. Кроме пролактина – 444 мЕд/л и Прогестерона – 35,9 нмоль/л. УЗИ пока не делала, так как знаю, что его проводят в определенные дни цикла. А месячных до сих пор нет, из-за назначенных ранее препаратов (Верошпирон и Норкалут). Врач сказал, что пролактин повышен. Это действительно так? Гинеколог сказала, с 01.05 вернуть Верошпирон. Пропить его три месяца. У меня сомнения, действительно ли он мне нужен? На сегодня цикл составляет 43 дня. Очень переживаю. Ранее месячные были стабильны (до обращения к гинекологу-эндокринологу). Заранее спасибо.
Вероника написал(а):
Валерий Михайлович, как таковых обследований нет. Кроме пролактина – 444 мЕд/л и Прогестерона – 35,9 нмоль/л. УЗИ пока не делала, так как знаю, что его проводят в определенные дни цикла. А месячных до сих пор нет, из-за назначенных ранее препаратов (Верошпирон и Норкалут). Врач сказал, что пролактин повышен. Это действительно так? Гинеколог сказала, с 01.05 вернуть Верошпирон. Пропить его три месяца. У меня сомнения, действительно ли он мне нужен? На сегодня цикл составляет 43 дня. Очень переживаю. Ранее месячные были стабильны (до обращения к гинекологу-эндокринологу). Заранее спасибо.
Вероника, здравствуйте! Норма пролактина 40 -540(600) м Ед\л. Верошпирон Вам не нужен. Каковы результаты УЗИ органов малого таза? Пришлите, пожалуйста результаты всех исследований. Сколько Вам лет, рост, вес, состояние кожи и тому подобное? Задержка месячных не связана с приемом верошпирона и норколута. Причина в другом.
Добрый день!Мы с молодым человеком занимались защищённым ПА 04 мая, 05 мая (спустя сутки) мы принимали ванну вместе (при этом до принятия совместной ванны МЧ уже 4-5 раз ходил в туалет, принимал душ и ванну отдельно, тщательно все промывая. Когда мы принимали ванну вместе, то ПА не было, просто лежали. Хотела бы утончить, возможно ли забеременеть в такой ситуации? Буду очень признательна за ответ!Спасибо!
Добрый день, мне 30 лет, и уже год у меня проблемы с зачатием. Я ходила на узи и врач сказала, что у меня подозрение на эндометриоз в правом яичнике. Посоветовала сдать са 125. Результат 32. Означает ли это, что у меня эндометриоз и как можно уточнить диагноз.
Прикрепленные файлы (1):
Изображение
Вероника написал(а):
Добрый день!Мы с молодым человеком занимались защищённым ПА 04 мая, 05 мая (спустя сутки) мы принимали ванну вместе (при этом до принятия совместной ванны МЧ уже 4-5 раз ходил в туалет, принимал душ и ванну отдельно, тщательно все промывая. Когда мы принимали ванну вместе, то ПА не было, просто лежали. Хотела бы утончить, возможно ли забеременеть в такой ситуации? Буду очень признательна за ответ!Спасибо!
Мало вероятно!
Дарья написал(а):
Добрый день, мне 30 лет, и уже год у меня проблемы с зачатием. Я ходила на узи и врач сказала, что у меня подозрение на эндометриоз в правом яичнике. Посоветовала сдать са 125. Результат 32. Означает ли это, что у меня эндометриоз и как можно уточнить диагноз.
Здравствуйте, Дарья! "...подозрение на эндометриоз в правом яичнике" - так не пишут и не говорят. Пришлите результаты УЗИ и других лабораторных исследований. Спермограмма партнера? Проходимость маточных труб?
Уважаемый доктор!
Помогите расшифровать название препарата. Файл прикладываю. Первый понятно - Серелис. А второй никто не может прочитать. Нахожусь в маленькой деревне. Помогите пожалуйста.
Прикрепленные файлы (1):
Изображение
Добрый день!
Живу половой жизнью чуть больше чем пол года. При этом не ощущаю никакого удовольствия. Нет абсолютно никаких ощущений. С возбуждением проблем нет, молодого человека очень люблю, желание секса несмотря на мою проблему присутствует. Помогите пожалуйста решить эту проблему
Добрый день, был незащищённый ПА пол года назад, после этого появились зеленоватые выделения не сколько раз, сходила к врачу взял все анализы и сказал Candida(взяламазок на флору и анализ на ПВЧ), выписала свечи, но выделения так и не прошли, неделю назад был незащищённый ПА(новый партнёр) и опять зеленоватые выделения(во время полового акта было много жидкости из меня),подскажите что это может быть ,какие анализы можно сдать ?
Здравствуйте! Мне 30, около года принимаю микрогинон, стали появляться пигментные пятна на лбу. Если продолжу прием пятна будут усугубляться? Стоит прекратить прием или может можно перейти на другие кок?
Ева написал(а):
Здравствуйте! Мне 30, около года принимаю микрогинон, стали появляться пигментные пятна на лбу. Если продолжу прием пятна будут усугубляться? Стоит прекратить прием или может можно перейти на другие кок?
Здравствуйте, Ева! Вы , по-видимому, описываете хлоазму, связанную с прием комбинированного орального контрацептива. Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога. При подтверждении диагноза прием кок должен быть прекращен.
Ева написал(а):
Также яВам противопоказан прием чистых гестагенов. Для контрацепции можно использовать внутриматочную спираль, содержащую медь, или серебро, или золото, или их комбинацию.
Александра написал(а):
Добрый день!
Живу половой жизнью чуть больше чем пол года. При этом не ощущаю никакого удовольствия. Нет абсолютно никаких ощущений. С возбуждением проблем нет, молодого человека очень люблю, желание секса несмотря на мою проблему присутствует. Помогите пожалуйста решить эту проблему
Здравствуйте, Александра! Заочно такую проблему решить трудно, но попробуем. Какая у вас контрацепция? Знаете ли Вы расположение Ваших эрогенных зон? Проводит ли Ваш партнер предварительные ласки?
Ana написал(а):
Добрый день, был незащищённый ПА пол года назад, после этого появились зеленоватые выделения не сколько раз, сходила к врачу взял все анализы и сказал Candida(взяламазок на флору и анализ на ПВЧ), выписала свечи, но выделения так и не прошли, неделю назад был незащищённый ПА(новый партнёр) и опять зеленоватые выделения(во время полового акта было много жидкости из меня),подскажите что это может быть ,какие анализы можно сдать ?
Здравствуйт, Ana! Могу порекомендовать мазок на флору, посев на флору с определение чувствительности к антибиотикам. Обследование методом ПЦР на гонорею, трихомоноз, хламидиоз и микоплазму гениталиум. Это стандартный подход. Когда будут результаты - пришлите, посмотрим.
Принимаю КОК "Джес" для лечения аменореи, начала принимать в 1 день месячных, месячные 6 дней. На 7 день приема был незащищённый ПА. Сейчас до предпологаемой менструации осталось 10 дней, а меня беспокоят небольшие мажущие выделения и преследует паранойя, что я беремена. Понимаю, что выводы делать рано. Хотелось бы узнать мнение врача, чем могут быть выделения и стоит ли переживать на счет беременности. Спасибо.
Здравствуйте!
Я являюсь носителем впч двух типов,31 и 18,мне 24, вопрос такой,почему у меня появляются маленькие папилломы,если эти типы,(как я читала)не вызывают их,а становятся причиной рака шейки матки, и второй вопрос,могу ли я "самоизлечится" от вируса,если болею я и мой муж,очень жду обратной связи!
Здравствуйте,на первом скрининге в 12 недель и 5 дней,узист определил у плода воротниковую зону в 1мм,а носовые косточки в 2мм.сказал что второй показатель на нижней границе нормы и рекомендует пройти ген.тесты на выявление ген.патологий...хочется услышать ваше мнение?это ведь все таки норма.спасибо.
Здравствуйте! Подскажите когда все таки лопнул фалликул и произошёл выход яйцеклетки? Врач говорит Силина третьем узи уже состоявшейся овуляция.Но судя по тестам она была на следующий день. Спасибо
Прикрепленные файлы (4):
Ирина написал(а):
Принимаю КОК "Джес" для лечения аменореи, начала принимать в 1 день месячных, месячные 6 дней. На 7 день приема был незащищённый ПА. Сейчас до предпологаемой менструации осталось 10 дней, а меня беспокоят небольшие мажущие выделения и преследует паранойя, что я беремена. Понимаю, что выводы делать рано. Хотелось бы узнать мнение врача, чем могут быть выделения и стоит ли переживать на счет беременности. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! В инструкции четко сказано, что прием с 1 дня месячных является надежной контрацепцией. Также там сказано, что мажущие кровянистые выделения могут быть на фоне приема Джес и это норма!
Ольга Александровна написал(а):
Уважаемый доктор!
Помогите расшифровать название препарата. Файл прикладываю. Первый понятно - Серелис. А второй никто не может прочитать. Нахожусь в маленькой деревне. Помогите пожалуйста.
Серелис - это пищевая добавка. Эффективность = 0.
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.