Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Вероника! Мне сложно оценить Ваше состояние, не зная деталей! Пришлите результаты исследований, включая УЗИ. Цикл считается нормальным от 1 до 35 дней.
Написал(а):
Валерий Михайлович, как таковых обследований нет. Кроме пролактина – 444 мЕд/л и Прогестерона – 35,9 нмоль/л. УЗИ пока не делала, так как знаю, что его проводят в определенные дни цикла. А месячных до сих пор нет, из-за назначенных ранее препаратов (Верошпирон и Норкалут). Врач сказал, что пролактин повышен. Это действительно так? Гинеколог сказала, с 01.05 вернуть Верошпирон. Пропить его три месяца. У меня сомнения, действительно ли он мне нужен? На сегодня цикл составляет 43 дня. Очень переживаю. Ранее месячные были стабильны (до обращения к гинекологу-эндокринологу). Заранее спасибо.
Написал(а):
Вероника написал(а):
Валерий Михайлович, как таковых обследований нет. Кроме пролактина – 444 мЕд/л и Прогестерона – 35,9 нмоль/л. УЗИ пока не делала, так как знаю, что его проводят в определенные дни цикла. А месячных до сих пор нет, из-за назначенных ранее препаратов (Верошпирон и Норкалут). Врач сказал, что пролактин повышен. Это действительно так? Гинеколог сказала, с 01.05 вернуть Верошпирон. Пропить его три месяца. У меня сомнения, действительно ли он мне нужен? На сегодня цикл составляет 43 дня. Очень переживаю. Ранее месячные были стабильны (до обращения к гинекологу-эндокринологу). Заранее спасибо.
Написал(а):
Вероника, здравствуйте! Норма пролактина 40 -540(600) м Ед\л. Верошпирон Вам не нужен. Каковы результаты УЗИ органов малого таза? Пришлите, пожалуйста результаты всех исследований. Сколько Вам лет, рост, вес, состояние кожи и тому подобное? Задержка месячных не связана с приемом верошпирона и норколута. Причина в другом.
Написал(а):
Добрый день!Мы с молодым человеком занимались защищённым ПА 04 мая, 05 мая (спустя сутки) мы принимали ванну вместе (при этом до принятия совместной ванны МЧ уже 4-5 раз ходил в туалет, принимал душ и ванну отдельно, тщательно все промывая. Когда мы принимали ванну вместе, то ПА не было, просто лежали. Хотела бы утончить, возможно ли забеременеть в такой ситуации? Буду очень признательна за ответ!Спасибо!
Написал(а):
Добрый день, мне 30 лет, и уже год у меня проблемы с зачатием. Я ходила на узи и врач сказала, что у меня подозрение на эндометриоз в правом яичнике. Посоветовала сдать са 125. Результат 32. Означает ли это, что у меня эндометриоз и как можно уточнить диагноз.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1588943428082673162903856999054.jpg
1588943428082673162903856999054.jpg
Изображение
Вероника написал(а):
Добрый день!Мы с молодым человеком занимались защищённым ПА 04 мая, 05 мая (спустя сутки) мы принимали ванну вместе (при этом до принятия совместной ванны МЧ уже 4-5 раз ходил в туалет, принимал душ и ванну отдельно, тщательно все промывая. Когда мы принимали ванну вместе, то ПА не было, просто лежали. Хотела бы утончить, возможно ли забеременеть в такой ситуации? Буду очень признательна за ответ!Спасибо!
Написал(а):
Мало вероятно!
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый день, мне 30 лет, и уже год у меня проблемы с зачатием. Я ходила на узи и врач сказала, что у меня подозрение на эндометриоз в правом яичнике. Посоветовала сдать са 125. Результат 32. Означает ли это, что у меня эндометриоз и как можно уточнить диагноз.
Написал(а):
Здравствуйте, Дарья! "...подозрение на эндометриоз в правом яичнике" - так не пишут и не говорят. Пришлите результаты УЗИ и других лабораторных исследований. Спермограмма партнера? Проходимость маточных труб?
Написал(а):
Уважаемый доктор!
Помогите расшифровать название препарата. Файл прикладываю. Первый понятно - Серелис. А второй никто не может прочитать. Нахожусь в маленькой деревне. Помогите пожалуйста.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1589015295944..jpg
1589015295944..jpg
Изображение
Добрый день!
Живу половой жизнью чуть больше чем пол года. При этом не ощущаю никакого удовольствия. Нет абсолютно никаких ощущений. С возбуждением проблем нет, молодого человека очень люблю, желание секса несмотря на мою проблему присутствует. Помогите пожалуйста решить эту проблему
Написал(а):
Добрый день, был незащищённый ПА пол года назад, после этого появились зеленоватые выделения не сколько раз, сходила к врачу взял все анализы и сказал Candida(взяламазок на флору и анализ на ПВЧ), выписала свечи, но выделения так и не прошли, неделю назад был незащищённый ПА(новый партнёр) и опять зеленоватые выделения(во время полового акта было много жидкости из меня),подскажите что это может быть ,какие анализы можно сдать ?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30, около года принимаю микрогинон, стали появляться пигментные пятна на лбу. Если продолжу прием пятна будут усугубляться? Стоит прекратить прием или может можно перейти на другие кок?
Написал(а):
Ева написал(а):
Здравствуйте! Мне 30, около года принимаю микрогинон, стали появляться пигментные пятна на лбу. Если продолжу прием пятна будут усугубляться? Стоит прекратить прием или может можно перейти на другие кок?
Написал(а):
Здравствуйте, Ева! Вы , по-видимому, описываете хлоазму, связанную с прием комбинированного орального контрацептива. Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога. При подтверждении диагноза прием кок должен быть прекращен.
Написал(а):
Ева написал(а):
Здравствуйте! Мне 30, около года принимаю микрогинон, стали появляться пигментные пятна на лбу. Если продолжу прием пятна будут усугубляться? Стоит прекратить прием или может можно перейти на другие кок?
Написал(а):
Также яВам противопоказан прием чистых гестагенов. Для контрацепции можно использовать внутриматочную спираль, содержащую медь, или серебро, или золото, или их комбинацию.
Написал(а):
Александра написал(а):
Добрый день!
Живу половой жизнью чуть больше чем пол года. При этом не ощущаю никакого удовольствия. Нет абсолютно никаких ощущений. С возбуждением проблем нет, молодого человека очень люблю, желание секса несмотря на мою проблему присутствует. Помогите пожалуйста решить эту проблему
Написал(а):
Здравствуйте, Александра! Заочно такую проблему решить трудно, но попробуем. Какая у вас контрацепция? Знаете ли Вы расположение Ваших эрогенных зон? Проводит ли Ваш партнер предварительные ласки?
Написал(а):
Ana написал(а):
Добрый день, был незащищённый ПА пол года назад, после этого появились зеленоватые выделения не сколько раз, сходила к врачу взял все анализы и сказал Candida(взяламазок на флору и анализ на ПВЧ), выписала свечи, но выделения так и не прошли, неделю назад был незащищённый ПА(новый партнёр) и опять зеленоватые выделения(во время полового акта было много жидкости из меня),подскажите что это может быть ,какие анализы можно сдать ?
Написал(а):
Здравствуйт, Ana! Могу порекомендовать мазок на флору, посев на флору с определение чувствительности к антибиотикам. Обследование методом ПЦР на гонорею, трихомоноз, хламидиоз и микоплазму гениталиум. Это стандартный подход. Когда будут результаты - пришлите, посмотрим.
Написал(а):
Принимаю КОК "Джес" для лечения аменореи, начала принимать в 1 день месячных, месячные 6 дней. На 7 день приема был незащищённый ПА. Сейчас до предпологаемой менструации осталось 10 дней, а меня беспокоят небольшие мажущие выделения и преследует паранойя, что я беремена. Понимаю, что выводы делать рано. Хотелось бы узнать мнение врача, чем могут быть выделения и стоит ли переживать на счет беременности. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!
Я являюсь носителем впч двух типов,31 и 18,мне 24, вопрос такой,почему у меня появляются маленькие папилломы,если эти типы,(как я читала)не вызывают их,а становятся причиной рака шейки матки, и второй вопрос,могу ли я "самоизлечится" от вируса,если болею я и мой муж,очень жду обратной связи!
Написал(а):
Здравствуйте,на первом скрининге в 12 недель и 5 дней,узист определил у плода воротниковую зону в 1мм,а носовые косточки в 2мм.сказал что второй показатель на нижней границе нормы и рекомендует пройти ген.тесты на выявление ген.патологий...хочется услышать ваше мнение?это ведь все таки норма.спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите когда все таки лопнул фалликул и произошёл выход яйцеклетки? Врач говорит Силина третьем узи уже состоявшейся овуляция.Но судя по тестам она была на следующий день. Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ирина написал(а):
Принимаю КОК "Джес" для лечения аменореи, начала принимать в 1 день месячных, месячные 6 дней. На 7 день приема был незащищённый ПА. Сейчас до предпологаемой менструации осталось 10 дней, а меня беспокоят небольшие мажущие выделения и преследует паранойя, что я беремена. Понимаю, что выводы делать рано. Хотелось бы узнать мнение врача, чем могут быть выделения и стоит ли переживать на счет беременности. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Ирина! В инструкции четко сказано, что прием с 1 дня месячных является надежной контрацепцией. Также там сказано, что мажущие кровянистые выделения могут быть на фоне приема Джес и это норма!
Написал(а):
Ольга Александровна написал(а):
Уважаемый доктор!
Помогите расшифровать название препарата. Файл прикладываю. Первый понятно - Серелис. А второй никто не может прочитать. Нахожусь в маленькой деревне. Помогите пожалуйста.
Написал(а):
Серелис - это пищевая добавка. Эффективность = 0.
Написал(а):