Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте, мне 46 лет. На протяжении 19 лет не циклический предменструальный синдром. Грудь болит постоянно, не зависимо перед М вовремя М и после М. Гормоны щитовидной железы в норме. Опухоль гипофиза отсутствует. на 21 день менструального цикла:  ФСГ-2.28, ЛГ-3,58, Эстрадиол-506, прогестерон -30,3 Тестостерон-0,94 пролактин-2693 пролактин мономерный -134. Как и чем убрать боли в молочных железах, измучилась сил нет. Момография без паталогий. Прошла всех гинекологов, мамологов, онкологов, толку не какого. Пила мастадинон, алфит мастапатийный, аевит, красную щетку, боровую матку, индиол, и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.  Единственное не большое облегчение наступает от аевита 3 к.в день месяц, облегчение наступает на один месяц, но потом боли те же, даже если пьешь аевит.
Написал(а):
Смените врачей, так не бывает, что болит и все норавльно...Боль это звонок организму.
Написал(а):
А болит, когда пальпируешь или даже в покое?
Написал(а):
Любая боль - это звоночек от организма... У вас как, автор, наладилось сейчас? На консультацию к какому-то другому специалисту ходили?
Написал(а):
идите к другому врачу
Написал(а):
Что это за лечение такое?..... Ищите хорошого врача.
Написал(а):
Плюсуюсь ко всем, что врача надо сменить или хотя бы у другого специалиста проконсультироваться. Организм просто так болевые симптомы подавать не будет, это своего рода предупреждение. Поэтому только обследоваться еще.
А сами врачи-то что говорят? Как вариант, пересдайте анализы в другом месте - сравните результаты.
Написал(а):
К другому врачу, конечно...
Написал(а):
только помощь квалифицированного врача . ищите другого.
Написал(а):
Согласна, лучше найти другого специалиста и проконсультироваться у него.
Написал(а):
Да и обследоваться тоже не мешало бы.
Написал(а):
да, в хорошей клинике.
Написал(а):
Соглашусь с Любашей, что надо сменить врача, в свою очередь порекомендую Портного Сергея Михайловича, маммолог с очень большим опытом, возьмите все свои выписки, думаю, что за время лечения их не мало у Вас накопилось и съездите на консультацию. Все же это не шутки и решение вопроса должно быть в любом случае, странно, что Вам не поставили диагноз до сих пор и ничего не обнаружили.
Написал(а):
Cходите к другому врачу.
Написал(а):
Соглашусь с комментариями выше, если боли продолжаются, а ничего найти не могут, то лучше сменить врача. Я тоже сталкивалась с такой проблемой, перед каждой менструацией грудь сильно ныла. Врач посоветовал таблетки мастофит. Пропила два курса и практически забыла что это такое. Для профилактики иногда мажу грудь кремом мастофит
Написал(а):
Зачем вообще терпеть боль, это очень опасно. Причем как для дальнейшего здоровья так и для нервов
Написал(а):
Бывает же так. Вы серьезно думаете, что раз врачи вам не помогли, то тут помогут обязательно? Зря, очень зря
Написал(а):