Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день. Был разрыв ахилл, слили, сейчас в гипсе на 6 недель. Вопрос: видел в продаже ортез с изменяемым углом, дак вот насколько он полезен после снятия гипса функционально, цена не маленькая, доктор сказал "деньги не куди девать", то есть не видит в нем пользы. Так ли это? Вопрос покупки или нет.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Недавно я упала и слегка подвернула лодыжку. Первые дни нога не болела, но через день она начала болеть и боль постепенно увеличивается. Можете пожалуйста сказать, нога сама излечится?
Написал(а):
Алина написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Недавно я упала и слегка подвернула лодыжку. Первые дни нога не болела, но через день она начала болеть и боль постепенно увеличивается. Можете пожалуйста сказать, нога сама излечится?
Написал(а):
Здравствуйте. Не надо делать из меня гадалку. Я как и любой другой врач работаю с фактами - осмотр, при необходимости рентгенограммы. Так, что Вас ждет травматолог в травмпункте. Удачи!
Написал(а):
Антон написал(а):
Добрый день. Был разрыв ахилл, слили, сейчас в гипсе на 6 недель. Вопрос: видел в продаже ортез с изменяемым углом, дак вот насколько он полезен после снятия гипса функционально, цена не маленькая, доктор сказал "деньги не куди девать", то есть не видит в нем пользы. Так ли это? Вопрос покупки или нет.
Написал(а):
Здравствуйте. Наверное сшили, а слили. Да такой ортез удобен когда начнете восстановление после снятия гипса. Удачи!
Написал(а):
Подскажите сеьезно ли?есть ли смещение?
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый Доктор! Мой вопрос связан с левым лучезапясным суставом. В следствии повреждения кисти на сегодня имею следующее: частичное повреждение дистального радиоульнарного сочленения слева, суставной гангий из сочленения гороховидной и трехгранной костей и выраженные изменения структуры левого локтевого нерва на уровне кистевого сустава. Размер ганглия 1,8 ×0,15. Из-за него сильно болит в области гороховидной и трехгранной костей, происходит огемение мизинца. Можно ли каким то образом вылечить/удалить этот ганглий?
Написал(а):
Наталья Кудряшова написал(а):
Здравствуйте уважаемый Доктор! Мой вопрос связан с левым лучезапясным суставом. В следствии повреждения кисти на сегодня имею следующее: частичное повреждение дистального радиоульнарного сочленения слева, суставной гангий из сочленения гороховидной и трехгранной костей и выраженные изменения структуры левого локтевого нерва на уровне кистевого сустава. Размер ганглия 1,8 ×0,15. Из-за него сильно болит в области гороховидной и трехгранной костей, происходит огемение мизинца. Можно ли каким то образом вылечить/удалить этот ганглий?
Написал(а):
Здравствуйте. На этот раз Вы написали полный диагноз. Это меняет ситуацию. Нет уверенности что именно ганглий является причиной Ваших жалоб. Надо разбираться на приему у травматолога и невролога. Удачи!
Написал(а):
Спасибо Вам за ответ. Почитала много литературы о ганглии и нигде не встретила хоть один похожий случай расположения образования как у меня. Насколько целесообразно удалять хирургически? Может ли в дальнейшем возникнуть осложнение после удаления, к примеру рецедив?
Написал(а):
Наталья написал(а):
Спасибо Вам за ответ. Почитала много литературы о ганглии и нигде не встретила хоть один похожий случай расположения образования как у меня. Насколько целесообразно удалять хирургически? Может ли в дальнейшем возникнуть осложнение после удаления, к примеру рецедив?
Написал(а):
Внимательно еще раз прочтите мой ответ
Написал(а):
Поняла Вас. Еще раз спасибо за уделенное время.
Написал(а):
Добрый день.Ножом перерезала сухожилие среднего пальца левой руки( палец после этого выпрямился и пошевелить им не могла). В тот же день сделали операцию, сшили три пучка сухожилия, наложили повязку, гипс.Вот уже две недели жуткая боль, то будто палец выкручивают, то палец немеет, то печет. Травматолог сказал разрабатывать пассивным сгибанием. Я разрабатываю через боль, но боюсь, не будет ли осложнений? В норме ли , что так долго болит?
Написал(а):
Сидоренко Юлия написал(а):
Добрый день.Ножом перерезала сухожилие среднего пальца левой руки( палец после этого выпрямился и пошевелить им не могла). В тот же день сделали операцию, сшили три пучка сухожилия, наложили повязку, гипс.Вот уже две недели жуткая боль, то будто палец выкручивают, то палец немеет, то печет. Травматолог сказал разрабатывать пассивным сгибанием. Я разрабатываю через боль, но боюсь, не будет ли осложнений? В норме ли , что так долго болит?
Написал(а):
Здравствуйте. НЕ исключено , что поврежден и нерв. Советую обратиться на осмотр к неврологу.
Написал(а):
Здравствуйте, получил колото-резанную рану правой кисти В районе мезинца и безымянного пальца, наложи 8 швов. Теперь мизинец и безымянный поднимаются на верх только на половину, восстановиться ли они?
Написал(а):
Сергеевич Виталий написал(а):
Здравствуйте, получил колото-резанную рану правой кисти В районе мезинца и безымянного пальца, наложи 8 швов. Теперь мизинец и безымянный поднимаются на верх только на половину, восстановиться ли они?
Написал(а):
Здравствуйте. Думаю логичнее задать Ваш вопрос врачу, который делал операцию. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! Моему мужу ставят диагноз ,,посттравматический деформирующий артроз правого голеностопного сустава,, .В 1992 году при падении с 5 этажа получил закрытый перелом правой пяточной, таранной, ладьевидной костей(оскольчатые)правой стопы!лечили в ОВГ Санкт-Петербурга! На данный момент в начале апреля у него отекла и начала болеть правая нога(голеностоп)лежал в больнице! Сказали сначала, что надо делать артродез, а в областной больнице сказали, что лучше эндопротезирование голеностопного сустава! Направили в Нижний Новгород на операцию! Скажите, он сможет вести полноценный образ жизни после этой операции или будет инвалидом и не сможет вообще наступать на ногу! Сейчас передвигается на костылях! На ногу чуть-чуть наступает, но испытывает боль! Спасибо!
Написал(а):
Оксана написал(а):
Здравствуйте! Моему мужу ставят диагноз ,,посттравматический деформирующий артроз правого голеностопного сустава,, .В 1992 году при падении с 5 этажа получил закрытый перелом правой пяточной, таранной, ладьевидной костей(оскольчатые)правой стопы!лечили в ОВГ Санкт-Петербурга! На данный момент в начале апреля у него отекла и начала болеть правая нога(голеностоп)лежал в больнице! Сказали сначала, что надо делать артродез, а в областной больнице сказали, что лучше эндопротезирование голеностопного сустава! Направили в Нижний Новгород на операцию! Скажите, он сможет вести полноценный образ жизни после этой операции или будет инвалидом и не сможет вообще наступать на ногу! Сейчас передвигается на костылях! На ногу чуть-чуть наступает, но испытывает боль! Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. Невозможно ответить на Ваш вопрос не видя мужа и его рентгенограмм. С другой стороны муж на сегодняшний день уже фактически инвалид/ т.к. из-за боли не может наступать на ногу. Выбор операции целиком на врачах, которые будут оперировать, и та и другая должны дать восстановление трудоспособности конечно не так как у здорового человека, многое зависит от образа жизни и работы Вашего мужа. удачного Вам лечения!
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чего начать и к какому врачу обратиться и что хто модет быть...? Трещит колено при приседаниях, при подъеме по лестнице происходит боль в колене,как будто что то стрельнет и нога замирает в подъеме. С положения" сидеть на корточках" встаю с опорой, или опираюсь на левую ногу,боюсь за колено?Возраст 34 года.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чего начать и к какому врачу обратиться и что хто модет быть...? Трещит колено при приседаниях, при подъеме по лестнице происходит боль в колене,как будто что то стрельнет и нога замирает в подъеме. С положения" сидеть на корточках" встаю с опорой, или опираюсь на левую ногу,боюсь за колено?Возраст 34 года.
Написал(а):
Здравствуйте. Ваш врач травматолог. Предварительно есть смысл сделать МРТ
Написал(а):
Здравствуйте! У меня одна ключица выше другой где то на 1 см и выпирает немного тоже больше - из-за этого постоянный спазм шеи в области двубрюшной мыщцы со стороны поднятой ключицы, разнице в ключицах начала проявляться в подростковом периоде, тогда не обращал внимание, сейчас 22, обратился к врачу, он послал на рентген, по рентгену вышло что сколиоза нет, позвоночник ровный, по этой причине он не знает че с этим делать, сказал иди на массаж, если кто то встречался с такой проблемой, подскажите как ее лечить? буду очень благодарен!
Написал(а):
Добрый день, 22.03.21 диагностирован перелом со смещением пятой плюсневой кости (подвернул ногу). Наложена лангета, операцию не назначали, 21.04.21 сделан рентген и врач сказал, что начала образовываться мозоль, но ходить еще в гипсу. 30.04.21 снова сделан рентген, на котором без изменения в сравнении с предыдущим снимком, врач сказал ходить еще 10 дней, но можно приступать на пятку в гипсе с костылями. Вопрос:
1. Нужна была операция или нет?
2. Глядя на снимки может быть можно уже снимать гипс?, с момента травмы прошло 6 недель
3. Можно ли снять гипс, не наступая на ногу с костылями, но при этом разрабатывать голеностопный сустав (вращающиеся движения, вверх-вниз)?
4. Глядя на снимки насколько благоприятный прогноз?
5.Может быть уже можно потихоньку ходить без костылей и без гипса?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
21.04.21.jpg
21.04.21.jpg
Изображение
21.04.21(2).jpg
21.04.21(2).jpg
Изображение
30.04.21.jpg
30.04.21.jpg
Изображение
30.04.21(2).jpg
30.04.21(2).jpg
Изображение