Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ахат написал(а):
Здравствуйте 5 месяцев назад сломал бедро, прошло вот уже 5 месяцев но перелом все ещё не срастается, снимок делал вчера на приеме у врача, врач говорит что надо делать операцию и ставить штифт с шурупами, и крепко закрепить надо ли делать ещё оперцию, или всё таки может срастётся? Показал другому травматолугу он говорит что можно ввести на место перелома 20мл аутокрови и все срастётся правдо ли это?
Написал(а):
Здравствуйте. Этот способ существует давно с 90-х годов, кроме того существют и другие способы введения различных веществ в область перелома для ускорения сращения. Например аллопланта. Сращение у Вас идет и я бы набрался терпения. % мес для такого перелома срок небольшой обычно это занимает 8-12 мес. Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Добрый вечер Владимир Борисович
Вы просили скинуть фото заключения МРТ.
С уважением дмитрий
Написал(а):
Дмитрий, прочел МРТ. Вам показано комплексное консервативное лечение с целью дальнейшего прогрессирования артроза. Будут интересовать подробности схемы лечения можете писать мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Дмитрий, прочел МРТ. Вам показано комплексное консервативное лечение с целью дальнейшего прогрессирования артроза. Будут интересовать подробности схемы лечения можете писать мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Ошибка в тексте ответа разумеется с целью предупреждения прогрессирования артроза.
Написал(а):
Здравствуйте, вопрос следующий. Моему ребенку, возраст 3,5 года, делали репозицию головчатого возвышения правой плечевой кости и металлоостеосинтез спицами 3 месяца назад. На данный момент врач считает, что надо продолжать делать ЛФК и спицы не вынимать. Не помешают ли спицы росту руки? Как долго можно со спицами ходить ребенку? Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, необходима консультация по поводу операции.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200317_152309.jpg
IMG_20200317_152309.jpg
Изображение
Анна написал(а):
Здравствуйте, вопрос следующий. Моему ребенку, возраст 3,5 года, делали репозицию головчатого возвышения правой плечевой кости и металлоостеосинтез спицами 3 месяца назад. На данный момент врач считает, что надо продолжать делать ЛФК и спицы не вынимать. Не помешают ли спицы росту руки? Как долго можно со спицами ходить ребенку? Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Если спицы не проведены через ростковые зоны то в принципе можно. Я не виже у рентгенограмм, и ребёнка. Поэтому, если есть сомнения обратитесь к ещё одному ортопеду и высдушайте его мнение.
Написал(а):
Дарья Афанасьева написал(а):
Здравствуйте, необходима консультация по поводу операции.
Написал(а):
Я уже устал писать одно и тоже заключение МРТ это не диагноз. Надо знать жалобы:нестабильность в суставе, его блокады, когда и какая была травма?. Если строго по тексту МРТ операция не показана. Показано комплексное консервативное лечение. Будут нужны подробности можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
доктор, добрый день

нет возможности посетить врача с соответствующим опытом, буду признателен Вашей помощи

7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье

За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке

что делать...учитывая что непонятно что в этой стране будет через месяц
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_4199.JPG
IMG_4199.JPG
Изображение
IMG_4200.JPG
IMG_4200.JPG
Изображение
IMG_4201.JPG
IMG_4201.JPG
Изображение
IMG_4197.JPG
IMG_4197.JPG
Изображение
Свистунов написал(а):
доктор, добрый день

нет возможности посетить врача с соответствующим опытом, буду признателен Вашей помощи

7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье

За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке

что делать...учитывая что непонятно что в этой стране будет через месяц
Написал(а):
Здравствуйте. Такие операции делают по ОМС бесплатно. Просто добейтесь направления например в ОКБ Вашего региона, там как правило хорошие специалисты. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Такие операции делают по ОМС бесплатно. Просто добейтесь направления например в ОКБ Вашего региона, там как правило хорошие специалисты. Удачи!
Написал(а):
я бы не стал беспокоить Вас, если бы я тог добраться до доктора, тем более по полису ОМС. Я нахожусь не в РФ, а в стране переживющей не самые лучшие времена, так же страна на карантине до ОКБ мне сейчас не добраться.

Я однозначно решил оперироваться в ближайшие 10 дней вопрос стоит только в выборе метода, а после выбора клиники

спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Даже не знаю с чего начать,...пару лет назад в очередном путешествии сильнейшая боль настигла в коленном суставе лев ноги,очбыло некомфортно и неожиданно,много ходили (Чехия)я ковыляла ,но вроде было терпимо, вернулась боль настигала переодисеск при нагрузках ,но потом все чаще и чаще,пошла сделала МРТ, в заключении написали травму,но ее не было,пошла к тоавмотологу на приём,на месте сделал узи,сказал правое колено в таком же состоянии, предположил что вскоре и оно заболит,сделали пару сеансов радиоволн процедур и я несколько месяцев не обращалась, пока по ночам не начали оба беспокоить даже без нагрузок((( обратилась к тому же специалисту на prp процедуры, сделала 4 с интервалом в неделю, боли поутихли,но также беспокоят,что делать очень это подкашивает,мне 34г всего,ни на бег дорожке не могу ходить,ни зарядку,всё через боль,еще рука левая немеет, особенно если чуть прохладно, да и вообще стало часто это ощущение ((( сдавала на инфекции анализы исключающ подагры, у меня ещё тонзиллит хронический пробки, (лет 10) уже хотела удалить миндалины, но сейчас в связи обстановкой пока дома,но хочется понять как дальше решать данную проблему со здоровьем, я ведь молодая ,верю что можно еще наладить и зажить активной жизнью ,очень жду совета именно как профессионал в нашем городе к сожалению нет специалистов
Написал(а):
Здравствуйте подскажите как может распространятся остеонекроз суставов?мне 33 года в 29 лет закончил лечение рака(лимфома ходжкина 3 б стадия,смешенноклеточный вариант с поражением лимфоузлов средостения,надключичных л\у и брюшной)8 курсов химиотерапии и облучение средостения в 100 грей .в 30 лет заболел тазобедренный сустав ,спустя полгода второй т\з сустав,в 31 показано эндопротезирование обеих т\з суставов(остеонекроз 3 стадия).в возрасте 31.5 заболели суставы плечевые,ренген показал что остеонекроз начинается обеих суставов.сейчас 33 начинает болеть колено.может ли так распространятся некроз и что делать что бы остановить его?потому,что у нас ничего врачи не хотят делать ,говорят ходите меньше руки вверх не поднимайте))к чему вообще может привести это заболевание?кроме остеонекроза ничем не болею,анализы в норме .протезирование ещё не делали.заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Сломал пятку 02.05.2019г. Сейчас конец марта, полноценно ходить не могу, соответственно хотите много тоже, бегать тем более. Чувство что внутри что то не то. Стопа болит в районе ахилова сухожилия внутри и снаружи там где бугорок.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Такие операции делают по ОМС бесплатно. Просто добейтесь направления например в ОКБ Вашего региона, там как правило хорошие специалисты. Удачи!
Написал(а):
добрый день. нет возможности посетить врача в России, как и в прицнипе найти квалифицированного врача по месту карантина. Буду признателен за помощь по моей травме
Написал(а):
Свистунов написал(а):
я бы не стал беспокоить Вас, если бы я тог добраться до доктора, тем более по полису ОМС. Я нахожусь не в РФ, а в стране переживющей не самые лучшие времена, так же страна на карантине до ОКБ мне сейчас не добраться.

Я однозначно решил оперироваться в ближайшие 10 дней вопрос стоит только в выборе метода, а после выбора клиники

спасибо
Написал(а):
Разрешили оперироваться то советы Вам не нужны.
Написал(а):
Нурбек написал(а):
Здравствуйте! Сломал пятку 02.05.2019г. Сейчас конец марта, полноценно ходить не могу, соответственно хотите много тоже, бегать тем более. Чувство что внутри что то не то. Стопа болит в районе ахилова сухожилия внутри и снаружи там где бугорок.
Написал(а):
Здравствуйте. Перелом сросся со смещением в итоге сформировалось посттравматическое плоскостопие. Единственный вариант это трехсуставной артродез стопы. Обратитесь к а консультацию к оперирующему травматологу. Удачи!
Написал(а):
владимир пу написал(а):
Здравствуйте подскажите как может распространятся остеонекроз суставов?мне 33 года в 29 лет закончил лечение рака(лимфома ходжкина 3 б стадия,смешенноклеточный вариант с поражением лимфоузлов средостения,надключичных л\у и брюшной)8 курсов химиотерапии и облучение средостения в 100 грей .в 30 лет заболел тазобедренный сустав ,спустя полгода второй т\з сустав,в 31 показано эндопротезирование обеих т\з суставов(остеонекроз 3 стадия).в возрасте 31.5 заболели суставы плечевые,ренген показал что остеонекроз начинается обеих суставов.сейчас 33 начинает болеть колено.может ли так распространятся некроз и что делать что бы остановить его?потому,что у нас ничего врачи не хотят делать ,говорят ходите меньше руки вверх не поднимайте))к чему вообще может привести это заболевание?кроме остеонекроза ничем не болею,анализы в норме .протезирование ещё не делали.заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Попробуйте обратиться на консультацию в научно- клинический центр остеопороза пои ЦИТО. Удачи!
Написал(а):
Татьяна Соколова написал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Даже не знаю с чего начать,...пару лет назад в очередном путешествии сильнейшая боль настигла в коленном суставе лев ноги,очбыло некомфортно и неожиданно,много ходили (Чехия)я ковыляла ,но вроде было терпимо, вернулась боль настигала переодисеск при нагрузках ,но потом все чаще и чаще,пошла сделала МРТ, в заключении написали травму,но ее не было,пошла к тоавмотологу на приём,на месте сделал узи,сказал правое колено в таком же состоянии, предположил что вскоре и оно заболит,сделали пару сеансов радиоволн процедур и я несколько месяцев не обращалась, пока по ночам не начали оба беспокоить даже без нагрузок((( обратилась к тому же специалисту на prp процедуры, сделала 4 с интервалом в неделю, боли поутихли,но также беспокоят,что делать очень это подкашивает,мне 34г всего,ни на бег дорожке не могу ходить,ни зарядку,всё через боль,еще рука левая немеет, особенно если чуть прохладно, да и вообще стало часто это ощущение ((( сдавала на инфекции анализы исключающ подагры, у меня ещё тонзиллит хронический пробки, (лет 10) уже хотела удалить миндалины, но сейчас в связи обстановкой пока дома,но хочется понять как дальше решать данную проблему со здоровьем, я ведь молодая ,верю что можно еще наладить и зажить активной жизнью ,очень жду совета именно как профессионал в нашем городе к сожалению нет специалистов
Написал(а):
Здравствуйте. Диагноза у Вас иак и нет. Значит непонятно что Вы лечили. Вам необходимо сдать анализы на ревмопробы: общий анализ крови и мочи, РФ, СРБ, АЦЦП, мочевая кислота крови, HLA B27, АСЛО, а также мазки на ИППП методом ПЦР, антитела класса A и G к уреаплазмам, хламидиям, иерсиния энтероколитика. С результатом к ревматологу.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Разрешили оперироваться то советы Вам не нужны.
Написал(а):
с того момента как написал Вам сообщение перечитал кучу информации и цифры теперь смущают

23% неудач при остеосинтезе винтом
80-90% консиолидаций при иммобилизации

Подскажите, пожалуйста, Вы бы что прописали?
Написал(а):
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Недавно травмировала правый голеностоп. Выходила из трамвая, и оступилась. В травмпункте предположили, что повреждены связки, т.к. кости целые. Лечилась фастум гелем с гепариновой мазью, аркоксию, нурофен. Но на данный момент боли все равно остались.
Сделала УЗИ, мне ничего не объяснили.
Что можно предпринять? Спасибо
С уважением, Татьяна
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200326_132434.jpg
IMG_20200326_132434.jpg
Изображение
IMG_20200318_100558.jpg
IMG_20200318_100558.jpg
Изображение
IMG20200317090433.jpg
IMG20200317090433.jpg
Изображение