Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день! Мне 82 года/
На левой руке безымянный палец защелкнулся к ладони, уже 4 дня не могу выпрямить что делать?
Ортопед направляет на рентген и к хирургу.
Написал(а):
Людмила написал(а):
Добрый день! Мне 82 года/
На левой руке безымянный палец защелкнулся к ладони, уже 4 дня не могу выпрямить что делать?
Ортопед направляет на рентген и к хирургу.
Написал(а):
Найдите ортопеда, который не отпихивается, а работает руками. Нужно выполнить гидропрепаровку сухожильного влагалища как правило это помогает.
Написал(а):
Здравствуйте! Я бы хотела спросить у вас, заранее благодарю) после сна по утрам болит в области грудной клетки, кажется, болит имеено кость, посередине. Болит именно когда двигаю плечами вперед (смогла ли объяснить) или когда надавливаю посередине. Через максимум минут 20 всё проходит.
Написал(а):
Получил травму ступни при легкой разминке перед бегом - оступился на внешнюю сторону стопы.
Приложил холод и поехал в районный травмпункт. Сделал рентген.
Врач поставил диагноз: "З/перелом 5 плюсневой кости б/с". Снимок мне, увы, не показал. Наложил лангету.
Лечение - иммобилизация, без нагрузки, кальций+д3.

Сегодня 40 день с момента перелома, сделали повторный снимок. И неожиданно врач говорит что "смещение стало меньше" и "сращение недостаточно". И прописал еще две недели в лангете. Однако при этом советует отказаться от костылей и ходить опираясь ПОЛНЫМ весом на всю ступню (а не только пятку, например). При этом у меня до сих пор сильные боли в районе мизинца (сбоку и снизу стопы) и гематома в половину ступни в районе трех центральных пальцев.

Подскажите, пожалуйста:
нормально ли такое медленное заживление?
можно ли в действительности наступать на эту ногу?
смогу ли я продолжить занятия бегом на марафонские дистанции?

Прикладываю снимки рентгена на 40 день перелома.
Написал(а):
Снимки к предыдущему сообщению. Мне 29 лет, вес 75, рост 185.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200414_094414.jpg
IMG_20200414_094414.jpg
Изображение
IMG_20200414_094412.jpg
IMG_20200414_094412.jpg
Изображение
IMG_20200414_094418.jpg
IMG_20200414_094418.jpg
Изображение
Жазира написал(а):
Здравствуйте! Я бы хотела спросить у вас, заранее благодарю) после сна по утрам болит в области грудной клетки, кажется, болит имеено кость, посередине. Болит именно когда двигаю плечами вперед (смогла ли объяснить) или когда надавливаю посередине. Через максимум минут 20 всё проходит.
Написал(а):
По вопросу можно предположить, что боль в области грудины, по такой информации можно сделать вагон предположений от проблемы с легкими, до позвоночника. Начните с терапевта.
Написал(а):
Алексей написал(а):
Снимки к предыдущему сообщению. Мне 29 лет, вес 75, рост 185.
Написал(а):
Здравствуйте. Для 40 дня действительно сращения можно сказать нет. Возможно плохая фиксация гипсом, повязка болтается, если это так ее надо переделать, если будете ходить на гипсе он развалится через 2 часа. Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Написал(а):
Занимаюсь спортом профессионально , и относительно недавно при беге в любом темпе начинает неметь копчик , а от него нога и после появляется сильная боль и слабость и чем дольше по времени бег тем больше начинают отниматься ноги. Что это может бы, подскажите пожалуйста?
Написал(а):
Здравствуйте! Во вложении рентгеновские снимки 14 дней после травмы(подвернула ногу). Думали ушиб, а оказалась трещина. Нужно ли гипс при такой ситуации. На какой срок?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200417_114030.jpg
IMG_20200417_114030.jpg
Изображение
IMG_20200417_114057.jpg
IMG_20200417_114057.jpg
Изображение
Марина написал(а):
Здравствуйте! Во вложении рентгеновские снимки 14 дней после травмы(подвернула ногу). Думали ушиб, а оказалась трещина. Нужно ли гипс при такой ситуации. На какой срок?
Написал(а):
Здравствуйте. Лично я перелома не вижу. Где описание снимка?
Написал(а):
Изабелла написал(а):
Занимаюсь спортом профессионально , и относительно недавно при беге в любом темпе начинает неметь копчик , а от него нога и после появляется сильная боль и слабость и чем дольше по времени бег тем больше начинают отниматься ноги. Что это может бы, подскажите пожалуйста?
Написал(а):
Здравствуйте. Ваш вопрос следует переадресовать неврологу, но не заочно, а на личном осмотре.
Написал(а):
Добрый день! У меня хрустит левый коленный сустав, уже год беспокоит ноющая боль в нем. Также есть проблема с левым тазобедренным суставом, в нем кость щелкает уже несколько лет.
В 2000 г, я получил травму левого колена, было загноение и остеомиелит. В 2013 г, была артротомия, удаление хондроматозных тел дебрндмент. Сейчас у меня диагноз деформирующий гоноартроз II степени.
Хотелось бы узнать могут ли проблема с коленом и тазобедренным суставом быть взаимосвязаны, например из-за искривления костей и их разворота? Какие снимки нужны для уточнения?
Написал(а):
Здравствуйте. Соответствую ли я 66 статье категории в? Мой диагноз и требования призывникам оставлю во вложениях.
Заранее благодарю.
https://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/spisok.php?illness_groupID=28
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
GxAmYXCjDtQ.jpg
GxAmYXCjDtQ.jpg
Изображение
Денис написал(а):
Добрый день! У меня хрустит левый коленный сустав, уже год беспокоит ноющая боль в нем. Также есть проблема с левым тазобедренным суставом, в нем кость щелкает уже несколько лет.
В 2000 г, я получил травму левого колена, было загноение и остеомиелит. В 2013 г, была артротомия, удаление хондроматозных тел дебрндмент. Сейчас у меня диагноз деформирующий гоноартроз II степени.
Хотелось бы узнать могут ли проблема с коленом и тазобедренным суставом быть взаимосвязаны, например из-за искривления костей и их разворота? Какие снимки нужны для уточнения?
Написал(а):
Здравствуйте. Безусловно могут и связаны. Нарушение оси ноги приводит к перегрузке всех суставов. Советую сделать рентгенограммы тазобедренных суставов и обратиться на приме к ортопеду.
Написал(а):
Виктор написал(а):
Здравствуйте. Соответствую ли я 66 статье категории в? Мой диагноз и требования призывникам оставлю во вложениях.
Заранее благодарю.
https://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/spisok.php?illness_groupID=28
Написал(а):
Кифоз 2 ст. является спорным чаще всего дают отстрочку на прохождение лечения с последующим призывом. Помимо кифоза учитывают объем легких по данным спирометрии.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Кифоз 2 ст. является спорным чаще всего дают отстрочку на прохождение лечения с последующим призывом. Помимо кифоза учитывают объем легких по данным спирометрии.
Написал(а):
Спасибо, но не могли бы вы ещё рассказать о том, как будут учитываться мои дополнительные диагнозы :
1)Шейный остеохондроз 2ст.(с6с7)
2)Спонлилоартроз ДАС(по продолжению)2ст.
3)Сакроилеита 2ст.
Заранее ещё раз спасибо)
Написал(а):
Виктор написал(а):
Спасибо, но не могли бы вы ещё рассказать о том, как будут учитываться мои дополнительные диагнозы :
1)Шейный остеохондроз 2ст.(с6с7)
2)Спонлилоартроз ДАС(по продолжению)2ст.
3)Сакроилеита 2ст.
Заранее ещё раз спасибо)
Написал(а):
Я уже Вам написал. Все на усмотрение комиссии.
Написал(а):
Добрый день.

В 2019 году, при падении, получил перелом локтевой кости. Проведена открытая репозиция и МОС пластиной (снимки от 15.03.2019). В течении года, под наблюдением врача с регулярными рентгенограммами, проходил медикаментозное (индометацин), физиотерапевтическое лечения и ЛФК.
В связи со значительным снижением функции ротации, по предположению врача из-за пластины, в этом году она была удалена, но на функцию руки это никак не повлияло.
В настоящее время ротация около 10-15 град., в предельных положениях болезненность в области перелома и суставах (локтевом и лучезапястном), мышечная масса руки заметно снижена.

Прошу совета, в чем может быть причина и возможные варианты дальнейшего лечения.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
200329_4.jpg
200329_4.jpg
Изображение
190315_1.jpg
190315_1.jpg
Изображение
190315_2.jpg
190315_2.jpg
Изображение
Семен написал(а):
Добрый день.

В 2019 году, при падении, получил перелом локтевой кости. Проведена открытая репозиция и МОС пластиной (снимки от 15.03.2019). В течении года, под наблюдением врача с регулярными рентгенограммами, проходил медикаментозное (индометацин), физиотерапевтическое лечения и ЛФК.
В связи со значительным снижением функции ротации, по предположению врача из-за пластины, в этом году она была удалена, но на функцию руки это никак не повлияло.
В настоящее время ротация около 10-15 град., в предельных положениях болезненность в области перелома и суставах (локтевом и лучезапястном), мышечная масса руки заметно снижена.

Прошу совета, в чем может быть причина и возможные варианты дальнейшего лечения.
Написал(а):
Здравствуйте. Скорее всего это связано со спаечным процессом между костями. Надо продолжить разработку руки само ничего не появится только упорство, но без фанатизма. Для разработки советую найти реабилитационный центр. Удачи и терпенья!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Скорее всего это связано со спаечным процессом между костями. Надо продолжить разработку руки само ничего не появится только упорство, но без фанатизма. Для разработки советую найти реабилитационный центр. Удачи и терпенья!
Написал(а):
Я этим занимаюсь ежедневно уже более года. Сменил три центра. Страдает качество жизни. Поэтому ищу другие возможные варианты.
Написал(а):