Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анна написал(а):
Здравствуйте.подскажите что делать??у меня перелом пятки со смещением вертикальным,и кажется осколок.от операции отказалась(был шок)уже 3 дня прошло,поднялась температура.завтра на конрольный снимок.Сделают ли мне операцию,или уже никак?
Здравствуйте, Анна. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть первые и последние снимки. Гадать бесполезно.
Здравствуйте, в данный момент с этой ситуацией с коронавирусом посетить врача невозможно. Я на протяжении длительного времени сидел за компьютером и начала болеть поясница, кифоз это уже стандарт, а вот на счёт лордоза я не уверен, хотелось бы узнать как диагностировать. Болит поясница на протяжении полугода, для лечения не делал ничего.
Hiro написал(а):
Здравствуйте, в данный момент с этой ситуацией с коронавирусом посетить врача невозможно. Я на протяжении длительного времени сидел за компьютером и начала болеть поясница, кифоз это уже стандарт, а вот на счёт лордоза я не уверен, хотелось бы узнать как диагностировать. Болит поясница на протяжении полугода, для лечения не делал ничего.
Здравствуйте. Необходим осмотр ортопеда. рентгенограммы, тогда можно будет давать рекомендации. Пока можно зафиксировать поясницу широким поясом, наносить противовосп.кремы: диклак, аэртал,, долгит.
Добрый день!
Поставили такой вот диагноз (во вложении фото МРТ) . Боли невыносимые. Делали блокаду но она не помогла. Что делать в этой ситуации?
Прикрепленные файлы (1):
Изображение
Сергей написал(а):
Добрый день!
Поставили такой вот диагноз (во вложении фото МРТ) . Боли невыносимые. Делали блокаду но она не помогла. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Заключение Мрт это не диагноз об этом написано внизу мелким шрифтом именно для Вас. На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника, которые никак себя не проявляют. Наиболее часто причиной боли является спазм мышц, уточнять это надо на приеме невролога или ортопеда который владеет блокадами мышц.
Здравствуйте, через 2 месяца после после артроскопии мне сделали УЗИ
где показало что Гиалиновый хрящ неравномерный по толщине, от 1,9 до 2,1мм;истончен , также признаки дегенеративных изменений менисков и воспалительной дегенерации
Скажите пожалуйста, нормально ли это и как можно улучшить или хотя бы не ухудшить ситуацию
Мария написал(а):
Здравствуйте, через 2 месяца после после артроскопии мне сделали УЗИ
где показало что Гиалиновый хрящ неравномерный по толщине, от 1,9 до 2,1мм;истончен , также признаки дегенеративных изменений менисков и воспалительной дегенерации
Скажите пожалуйста, нормально ли это и как можно улучшить или хотя бы не ухудшить ситуацию
Здравствуйте. Наверняка до артроскопии, кстати надо было написать какой именно, делали МРТ что гораздо более достоверно, чем узи. Возможно хрящ уже был такой толщины. Непонято что и с чем Вы хотите сравнить.
Здравствуйте. Наверняка до артроскопии, кстати надо было написать какой именно, делали МРТ что гораздо более достоверно, чем узи. Возможно хрящ уже был такой толщины. Непонято что и с чем Вы хотите сравнить.
Если хотите серьезного анализа и ответа на вопросы что было, что стало и что делать пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Добрый день.
У ребенка - мальчика (возраст почти 7 месяцев) массажист обнаружила легкие пощелкивания в суставах таза, имеется некоторая асимметрия складочек под ягодицами в положении лежа на животике. Массажист предположила дисплазию. Сделали рентген кулачковых суставов:
Текст заключения " Ацетабулярный индекс Д=22 градуса, S=20 градусов. Ядра окостенения головок стенок Д=S. Установка стенок в целом, правильная."

Владимир
ur7isp написал(а):
Добрый день.
У ребенка - мальчика (возраст почти 7 месяцев) массажист обнаружила легкие пощелкивания в суставах таза, имеется некоторая асимметрия складочек под ягодицами в положении лежа на животике. Массажист предположила дисплазию. Сделали рентген кулачковых суставов:
Текст заключения " Ацетабулярный индекс Д=22 градуса, S=20 градусов. Ядра окостенения головок стенок Д=S. Установка стенок в целом, правильная."

Владимир
Здравствуйте. Судя по описанию суставы у ребенка в норме.
Здравствуйте. Судя по описанию суставы у ребенка в норме.
Спасибо большое! А мы переживали! Думали для уточнения УЗИ делать...

Скажите пожалуйста, из за чего же эти пощелкивания?
ur7isp написал(а):
Спасибо большое! А мы переживали! Думали для уточнения УЗИ делать...

Скажите пожалуйста, из за чего же эти пощелкивания?
Рентгенограммы никто по УЗИ не уточняет. Наоборот при сомнения по УЗИ делают рентгенограммы.
Здравствуйте!
Моей доченьке 1 год и 7 месяцев (рост 87 см, вес 12 кг). Стала наблюдать , что ножки (мизинец) она при ходьбе подворачивает. Девочка активная, дома бегает босиком , на даче (когда тепло), тоже бегает босиком (минут 15, 20) . Скажите, пожалуйста, нужна какая-то специальная обувь? Заранее благодарю.
Прикрепленные файлы (3):
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина написал(а):
Здравствуйте!
Моей доченьке 1 год и 7 месяцев (рост 87 см, вес 12 кг). Стала наблюдать , что ножки (мизинец) она при ходьбе подворачивает. Девочка активная, дома бегает босиком , на даче (когда тепло), тоже бегает босиком (минут 15, 20) . Скажите, пожалуйста, нужна какая-то специальная обувь? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Пока идет формирование сводов стопы до 5 лет ребенок недолжен ходить босиком по жесткому полу только по песку. Вам давно надо было надеть сандалики с высоким жетским задником, супинатором и каблуком Томаса. Никаких босиком!!!
Далее
1 2 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.