Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. На выложенном фото нижний снимок срезан как раз на первом пальце. Странно, что палец не зафиксировали сверху бинтом. Это сделано по видимому из за отека. На палец наносить гепариновую мазь, ногу держать в возвышенном положении. Как только отек спадет пальцы зафиксировать к лонгете. Такие переломы как правило срастаются за 4 недели. Разумеется пред снятием гипса рентгеноконтроль. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Матрас следует покупать средней или высокой жесткости с эффектом памяти.
Написал(а):
Владимир Борисович, спасибо Вам за ответ. У меня уже более двух недель как обострились и не проходят проявления грудного остеохондроза: боли в области ребер справа, которые возникают ночью или утром после сна. У меня просьба. Если можно, пожалуйста порекомендуйте мазь для снятия этой боли.
Написал(а):
У меня смещение малоберцовой кости
Написал(а):
laz2000 написал(а):
Владимир Борисович, спасибо Вам за ответ. У меня уже более двух недель как обострились и не проходят проявления грудного остеохондроза: боли в области ребер справа, которые возникают ночью или утром после сна. У меня просьба. Если можно, пожалуйста порекомендуйте мазь для снятия этой боли.
Написал(а):
Диклак, аэртал гель. артрозилен.
Написал(а):
Умар написал(а):
У меня смещение малоберцовой кости
Написал(а):
Задайте вопрос, выложите фото рентгенограмм на фоне чистого монитора компьютера или экрана ТВ
Написал(а):
Здравствуйте! Мне собираются делать операцию на пятке, на правой. Не подскажете стоит мне ее делать
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Владимир Борисович, 24 июля сын подтягивался на турнике без предварительного прогрева мышц. В результате- отрыв сухожилия большой грудной мышцы от кости. Так показало МРТ. Нужна ли операция. Сыну 28 лет
Написал(а):
Добрый день.
31 год, шофер.
Беспокоют боль в ягодице, особено при ходьбе.Иногда под ягодицей слева
В возрасте 14 лет во время тренировки бежал, упал, не мог тогда 3 дня ходить,но врачи скащали, что ничего нет
Сделал ренген и кт, онаружено костное образование, описали как старый перелом.
Что делать, и может ли это образование давать эту боль.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
RGOUEirxa44.jpg
RGOUEirxa44.jpg
Изображение
JFT33YzJa_0.jpg
JFT33YzJa_0.jpg
Изображение
Объясните пожалуйста нужна ли ОПЕРАЦИЯ плеча при таком заключении МРТ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200813_161938.jpg
IMG_20200813_161938.jpg
Изображение
Здравствуйте Владимир Борисович! Мне 55 лет. Начались проблемы с коленями, особенно с правым. В лет 20 у меня был разрыв внутреннего мениска (кажется так называется), делали операцию. Все было нормально, но вот уже полгода мучаюсь болями в коленях. Сходила к травматологу, сделали рентген, поставили диагноз: "Гонартроз 3 ст. с варусной деформацией конечности. Синдром правосторонней гоналгии". Направили в НИИТО, там сказали, что надо делать операцию, назначили метод лечения: имплантация эндопротеза с одновременной реконструкцией биологической оси конечности. Врач посетовал на мой возраст, мол, рановато. Объяснил,что такие операции обычно делают людям более старшего возраста, ибо протез имеет свой срок использования до 15 лет, а дальше...(то, что предстоит после этого срока, о чем поведал доктор, лучше не описывать). Жутко боюсь. И с болями не могу совладать. А возможна какая -то альтернатива операции? Насколько действенны все клеточные технологии (PRP, SVF)? На сайтай и в рекламных проспектах - все просто замечательно... Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ирина.
Написал(а):
Ирина написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович! Мне 55 лет. Начались проблемы с коленями, особенно с правым. В лет 20 у меня был разрыв внутреннего мениска (кажется так называется), делали операцию. Все было нормально, но вот уже полгода мучаюсь болями в коленях. Сходила к травматологу, сделали рентген, поставили диагноз: "Гонартроз 3 ст. с варусной деформацией конечности. Синдром правосторонней гоналгии". Направили в НИИТО, там сказали, что надо делать операцию, назначили метод лечения: имплантация эндопротеза с одновременной реконструкцией биологической оси конечности. Врач посетовал на мой возраст, мол, рановато. Объяснил,что такие операции обычно делают людям более старшего возраста, ибо протез имеет свой срок использования до 15 лет, а дальше...(то, что предстоит после этого срока, о чем поведал доктор, лучше не описывать). Жутко боюсь. И с болями не могу совладать. А возможна какая -то альтернатива операции? Насколько действенны все клеточные технологии (PRP, SVF)? На сайтай и в рекламных проспектах - все просто замечательно... Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ирина.
Написал(а):
Не видя снимков и Ваших ног советовать трудно. Можете написать мне на почту адрес на этом сайте при входе в личный кабинет.
Написал(а):
АЛЕКСАНДР написал(а):
Объясните пожалуйста нужна ли ОПЕРАЦИЯ плеча при таком заключении МРТ?
Написал(а):
Здравствуйте. Показаний для операции у Вас нет!! Показано комплексное консервативное лечение. Будут нужны детали пишите мне на почту адрес при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Александр написал(а):
Добрый день.
31 год, шофер.
Беспокоют боль в ягодице, особено при ходьбе.Иногда под ягодицей слева
В возрасте 14 лет во время тренировки бежал, упал, не мог тогда 3 дня ходить,но врачи скащали, что ничего нет
Сделал ренген и кт, онаружено костное образование, описали как старый перелом.
Что делать, и может ли это образование давать эту боль.
Написал(а):
Безусловно может. Большая обизвествленная гематома. Все завист оттого насколько сильно это Вам мешает, если сильно то надо ее убирать.
Написал(а):
Ирина написал(а):
Владимир Борисович, 24 июля сын подтягивался на турнике без предварительного прогрева мышц. В результате- отрыв сухожилия большой грудной мышцы от кости. Так показало МРТ. Нужна ли операция. Сыну 28 лет
Написал(а):
Здравствуйте. По МРТ не решают такие вопросы. Последнее слово за травматологом надо смотреть как нарушена функция мышцы, ее контуры, какие жалобы и т.д..
Написал(а):
Александр написал(а):
Здравствуйте! Мне собираются делать операцию на пятке, на правой. Не подскажете стоит мне ее делать
Написал(а):
Здравствуйте. Делать обязательно и в первую очередь для исправления угла Беллера. Задайте этот вопрос своим травматологам это главное что должно быть устранено.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. По МРТ не решают такие вопросы. Последнее слово за травматологом надо смотреть как нарушена функция мышцы, ее контуры, какие жалобы и т.д..
Написал(а):
Доктор, большое спасибо за ответ. Один доктор сказал, что если сын не зарабатывает на жизнь физическим трудом и не спортсмен то не надо делать операцию. Другой сказал 50 на 50, можно делать, можно не делать, третий сказал, что отрыв частичный, не смотря на то что МРТ показало полный отрыв и сказал, что ничего не надо. Как нам разобраться не понятно. Может вы что то подскажите
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович. Подскажите, пожалуйста,
что за операция предстоит в такой ситуации? Где и как можно сделать ее по ОМС в Москве, если пациент из Белгородской области? У тёти закрытый неполный поперечный перелом диафиза правой бедренной кости в средней 1/3. Хронический постравматический остемелитдиафиза правой бедренной кости. После снятия гипса( в котором находилась 2.5 месяца) рентген показал, что кость не срослась. Какие дальнейшие действия? На что обратить
Внимание?Пациенту 66 лет.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20200812_205310.jpg
20200812_205310.jpg
Изображение
20200812_203432.jpg
20200812_203432.jpg
Изображение
Ирина написал(а):
Доктор, большое спасибо за ответ. Один доктор сказал, что если сын не зарабатывает на жизнь физическим трудом и не спортсмен то не надо делать операцию. Другой сказал 50 на 50, можно делать, можно не делать, третий сказал, что отрыв частичный, не смотря на то что МРТ показало полный отрыв и сказал, что ничего не надо. Как нам разобраться не понятно. Может вы что то подскажите
Написал(а):
Выбор должен сделать Ваш сын.
Написал(а):
Елена написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович. Подскажите, пожалуйста,
что за операция предстоит в такой ситуации? Где и как можно сделать ее по ОМС в Москве, если пациент из Белгородской области? У тёти закрытый неполный поперечный перелом диафиза правой бедренной кости в средней 1/3. Хронический постравматический остемелитдиафиза правой бедренной кости. После снятия гипса( в котором находилась 2.5 месяца) рентген показал, что кость не срослась. Какие дальнейшие действия? На что обратить
Внимание?Пациенту 66 лет.
Написал(а):
Эти вопросы надо задавать Вашим травматологам. Есть центры, которые принимают пациентов из Белгородской области, список есть у Ваших врачей.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Выбор должен сделать Ваш сын.
Написал(а):
Спасибо за ответ
Написал(а):