Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день! Я 12.07.87 г.р. 9.12.2005г. Была политравма со множественными переломами нижних конечностей, в том числе по рентгенограмме костей таза от 10.12.2005 г деформация тазового кольца за счет переломов ложных и седалищных костей слева со смещением обломков. Это то, что удалось прочесть из экспертизы. 2018 г.было кесарево, т.к. рентген сделать не удалось из-за беременности. Прилагаю снимки, какие есть по тазу.
Вопрос: могу ли я родить самостоятельно? Без кесарева. Очень хочется. Прошло достаточно времени. Или планово на кесарево?
Написал(а):
Юлия написал(а):
Добрый день! Я 12.07.87 г.р. 9.12.2005г. Была политравма со множественными переломами нижних конечностей, в том числе по рентгенограмме костей таза от 10.12.2005 г деформация тазового кольца за счет переломов ложных и седалищных костей слева со смещением обломков. Это то, что удалось прочесть из экспертизы. 2018 г.было кесарево, т.к. рентген сделать не удалось из-за беременности. Прилагаю снимки, какие есть по тазу.
Вопрос: могу ли я родить самостоятельно? Без кесарева. Очень хочется. Прошло достаточно времени. Или планово на кесарево?
Написал(а):
Здравствуйте. Советую не экспериментировать и рожать КС.
Написал(а):
Здравствуйте. У моей дочери врождённая клинодактилия первых пальцев обеих кистей. В возрасте 12 месяцев ей была сделана корректирующая операция на обе руки. На сегодняшний день ей 2 года и большой палец правой руки практически не сгибается, на левой руке лучше, но все равно сила захвата и сам захват нарушен. В нашем городе нам не могут больше ничем помочь и не дают никаких прогнозов. Подскажите какие перспективы у таких детей? Возможно ли адаптироваться к обычной жизни? Возможно есть какие-то центры, больницы в России, которые специализируются на подобных аномалиях и куда можно обратиться?
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Здравствуйте. У моей дочери врождённая клинодактилия первых пальцев обеих кистей. В возрасте 12 месяцев ей была сделана корректирующая операция на обе руки. На сегодняшний день ей 2 года и большой палец правой руки практически не сгибается, на левой руке лучше, но все равно сила захвата и сам захват нарушен. В нашем городе нам не могут больше ничем помочь и не дают никаких прогнозов. Подскажите какие перспективы у таких детей? Возможно ли адаптироваться к обычной жизни? Возможно есть какие-то центры, больницы в России, которые специализируются на подобных аномалиях и куда можно обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте. Обратитесь на консультацию в НИИ им Турнера в С.Петербурге.
Написал(а):
Добрый день!Уважаемый Владимир Борисович! Буду признательна за Ваш совет. Мне 39 лет, меня беспокоят боли в правом бедре с мая месяца, Лечение начала с июля, по узи т/б сустава - диагноз Бурсит большого вертела ( костарокс в табл,2 недели+мидокалм), не помогло, затем уколы- диклофенак 5 ампул, мелоксикам+калмирекс5 ампул,артроксан3 ампулы+артрадол10 ампул, Боли сохраняются до сих пор: при длительной ходьбе, после тогда как посидишь, и во время сна на правом боку. По рентгену - артроз крестцово-повздошных сочленений, Мрт т/б сустава - начальные проявления Деформирующего коксартроза .Подскажите , пожалуйста, какое еще возможно лечение?
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Добрый день!Уважаемый Владимир Борисович! Буду признательна за Ваш совет. Мне 39 лет, меня беспокоят боли в правом бедре с мая месяца, Лечение начала с июля, по узи т/б сустава - диагноз Бурсит большого вертела ( костарокс в табл,2 недели+мидокалм), не помогло, затем уколы- диклофенак 5 ампул, мелоксикам+калмирекс5 ампул,артроксан3 ампулы+артрадол10 ампул, Боли сохраняются до сих пор: при длительной ходьбе, после тогда как посидишь, и во время сна на правом боку. По рентгену - артроз крестцово-повздошных сочленений, Мрт т/б сустава - начальные проявления Деформирующего коксартроза .Подскажите , пожалуйста, какое еще возможно лечение?
Написал(а):
Во первых надо исключить специфический сакро-илеит- кровь на HLA В 27, мазки на ИППП методом ПЦР, далее если действительно есть трохантериит - боль локально в т.б.вертела, невозможность спать на боку спазм ягодичных мышц то надо искать врача, который может обколоть ,б.вертел, однократно дипроспаном, затем инъектраном или хондрогардом, сделать блокаду грушевидной мышцы, ЛФК для ее растягивания
Написал(а):
Здравствуйте, проволокой разодрали ногу в области выше пятки, уже 2 месяца не заживает, покрывается корочкой, и начинает сукровицей капать жидкость с раны, небольшая опухоль, живем на Чукотке в посёлке, врачей не осталось разъехались по другим пунктам, ногу обрабатывали перекисью, и мазь Левомеколь и перевязки, но нога не заживает, женщина 49 лет, можно проколоть какие-нибудь витамины? Мельгаму например ? И чем обрабатывать раны
Написал(а):
Перелом плеча сказали сросся установлен стержень который врос в кость. Вопросы
- есть ли смысл удалять стержень т.к прошло 3 года?
- осталась контраетура т.е ограниченность движений в плече, что делать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Анатолий написал(а):
Перелом плеча сказали сросся установлен стержень который врос в кость. Вопросы
- есть ли смысл удалять стержень т.к прошло 3 года?
- осталась контраетура т.е ограниченность движений в плече, что делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Слишком большой срок прошел после установки стержня. Теперь придется жить с ним постоянно
Написал(а):
Светлана написал(а):
Здравствуйте, проволокой разодрали ногу в области выше пятки, уже 2 месяца не заживает, покрывается корочкой, и начинает сукровицей капать жидкость с раны, небольшая опухоль, живем на Чукотке в посёлке, врачей не осталось разъехались по другим пунктам, ногу обрабатывали перекисью, и мазь Левомеколь и перевязки, но нога не заживает, женщина 49 лет, можно проколоть какие-нибудь витамины? Мельгаму например ? И чем обрабатывать раны
Написал(а):
Здравствуйте. Заочно не видя раны дать совет невозможно. Обратитесь в областную больницу своего региона, для осмотра и назначения лечения.
Написал(а):
Порвал переднюю крестообразную связку, связка на мрт почти не видна врач говорит что осталась только капсула, исходя из возраста сказал что есть шанс что она сама со временем срастется , хотелось бы узнать шансы и рекомендации.
Заранее спасибо
Написал(а):
Никита Юрьевич Стихин написал(а):
Порвал переднюю крестообразную связку, связка на мрт почти не видна врач говорит что осталась только капсула, исходя из возраста сказал что есть шанс что она сама со временем срастется , хотелось бы узнать шансы и рекомендации.
Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Так не пробовали начинать обращение? Надо видеть фото протокола, знать когда выполнено исследование после травмы, так как в остром периоде связку можно не увидеть из-за отека, поэтому последнее слово всегда за травматологом, который Вас осматривает. Удачи!
Написал(а):
У меня заболело колено. Решила сделать МРТ. В описании МРТ : в подколенной ямке на уровне задней поверхности медиального мыщелка бедренной кости определяется кистозное образование с жидкосными характеристиками Мр-сигнала размерами 5,0х2,0х1.1см, аналогичный кистозный участок чуть выше его размером до 0,6см. Задний рог внутреннего мениска имеет горизонтальное расщепление с выходом на нижнюю суставную поверхность. Наружный мениск имеет горизонтальное расщепление без выхода на суставные поверхности. Отмечается неярко-выраженный отёк в эпифизе бедренной кости (над межмыщелковой ямкой). По задней поверхности латерального мыщелка бедренной кости отмечается зона с нечеткими неровными контурами слабо пониженного мр-сигнала по всем типам взвешенности, др 1.2см. Заключение. МР-признаки остеоартроз левого коленного сустава II стадии с умеренным синовитом. Повреждение заднего рога внутреннего мениска (IIIа ст по Stoller). Дегенеративные изменения латерального мениска (IIст по Stiller). Неярко-выраженный отёк в эпифизе бедренной кости (над
межмыщелковой ямкой). Киста Бейкера. Подскажите нужна операция или нет?
Написал(а):
Здравствуйте, на тренировке повредила голеностоп, в травмпункт поставили перелом, но когда узнали про страховку изменили диагноз на растяжение хотелось бы знать действительно ли нет перелома.
Ладьевидная кость
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Уважаемые эксперты! У меня вопрос к ортопеду. Что делать, если после длительной ходьбы 4-6 км начинает сильно болеть поясница? Мне 64 года, имею лишний вес 20кг, в анамнезе - полиартрит, артроз 1 степени тазобедренного сустава. Если меньше пройду, чем 4 км, то спина не болит. Занимаюсь суставной гимнастикой, плаваю в бассейне.
Написал(а):
Анна написал(а):
Уважаемые эксперты! У меня вопрос к ортопеду. Что делать, если после длительной ходьбы 4-6 км начинает сильно болеть поясница? Мне 64 года, имею лишний вес 20кг, в анамнезе - полиартрит, артроз 1 степени тазобедренного сустава. Если меньше пройду, чем 4 км, то спина не болит. Занимаюсь суставной гимнастикой, плаваю в бассейне.
Написал(а):
Здравствуйте. Такие вопросы по интернету не решают. Полиартрит серьезное заболевание при котором могут быть изменения во всех суставах, в т.ч. и в позвоночнике. плюс надо знать какое лечение полиартритеа Вы получаете, какие есть результаты обследования позвоночника и т.д. Поэтому советую начать Вам с посещения Вашего ревматолога, при необходимости ортопеда. Удачи1
Написал(а):
Яна Козырева написал(а):
Здравствуйте, на тренировке повредила голеностоп, в травмпункт поставили перелом, но когда узнали про страховку изменили диагноз на растяжение хотелось бы знать действительно ли нет перелома.
Ладьевидная кость
Написал(а):
Здравствуйте. Вы представили фото одной проекции, всегда делают и судят по состоянию костей по 2- проекциям. На фото этой проекции есть либо перлом ладьевидной кости либо добавочная сверхкомплектная кость. Надо видеть вторую проекцию, еще надежнее сделать СКТ с 3 Д моделированием. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Ровно месяц назад в ДТП, у меня случился перелом 4 поперечных отростков справа, у позвонков L1, 2, 3, 4. В больнице пролежала всего дней 6, гипсовую повязку не накладывали, из лечения было только обезбаливание кеторолом, в общем с корсетом отправили домой на амбулаторное лечение и наблюдение. Корсет носить сказали 2 месяца. Ходила дней 10 на электрофорез, ставили уколы Инъектран, продолжаю пить Кальцимин с витамином д3 и Остеогенон. У меня вопрос, в моём случае это нормально что у меня не строгий постельный режим, я же амбулаторно лечусь с посещением больницы, а то я начиталась, что нужно лежать и не вставать месяц, а то и больше?! А мне приходится вставать каждый день и по нескольку раз, конечно же хожу и сижу с корсетом. В выписном эпикризе о постельное режиме режиме не упомяналось.
И срастуться ли отростки вообще?
Ещё стала замечать что при повороте на другой бок, в области поясницы что то как будто хрустит или щёлкает. Что это может быть?
Снимков КТ у меня нет на руках.
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте. Ровно месяц назад в ДТП, у меня случился перелом 4 поперечных отростков справа, у позвонков L1, 2, 3, 4. В больнице пролежала всего дней 6, гипсовую повязку не накладывали, из лечения было только обезбаливание кеторолом, в общем с корсетом отправили домой на амбулаторное лечение и наблюдение. Корсет носить сказали 2 месяца. Ходила дней 10 на электрофорез, ставили уколы Инъектран, продолжаю пить Кальцимин с витамином д3 и Остеогенон. У меня вопрос, в моём случае это нормально что у меня не строгий постельный режим, я же амбулаторно лечусь с посещением больницы, а то я начиталась, что нужно лежать и не вставать месяц, а то и больше?! А мне приходится вставать каждый день и по нескольку раз, конечно же хожу и сижу с корсетом. В выписном эпикризе о постельное режиме режиме не упомяналось.
И срастуться ли отростки вообще?
Ещё стала замечать что при повороте на другой бок, в области поясницы что то как будто хрустит или щёлкает. Что это может быть?
Снимков КТ у меня нет на руках.
Написал(а):
Здравствуйте. При Вашей травме надо было лежать на жестком щите 1 мес, и только затем вставать и садится в жестком корсете. Трудоспособность восстанавливается через 1.5-2 мес. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте
Играю много в волейбол, на прошлые недели заболело калено, такое бывает после больших нагрузок, но обычно за пару дней проходит, на это раз прошло уже больше недели колено не болит, но не могу выпрыгнуть сделать резкое движение с глубокого присест возникает боль.
Сходил сделал МТР поставил диагноз повреждение заднего рога мениска, повреждение крестообразной связки.
Вкололи противовоспалительное, в дальнейшем назначили плазму и потом закачивание геля.
Хотел уточнить правильное ли лечения и будет ли от него польза, так же может что посоветуете мази таблетки и т.д.
На данный момент боли в колене не испытываю, поднимаюсь по лестнице, хожу, несильно выпрыгиваю, сижу в глубоком присест болевых ощущений нет, покраснение воспаления в коленной зоне тоже нет.
МРТ можно скачать по https://yadi.sk/d/kjGOqQWZnGIXGA
Буду благодарен за вашу консультацию
Написал(а):