Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. По боковой проекции перелом без смещения, но чтобы действительно оценить положение отломка нужен не прямая проекция - на ней ничего не видно. а аксиальный снимок.
Написал(а):
Спасибо большое за ответ, сделаю обязательно. Ещё раз большое спасибо!
Написал(а):
9 января у меня произошел вывих надколенника, вправился через полчаса. 12 января травматолог наложил лангетку и сделал пункцию для откачки жидкости. Сказал, что если будет собираться жидкость, пункцию надо повторить. Как понять, собралась ли жидкость и что будет если вовремя её не откачать? Живу на 5 этаже без лифта, поэтому визит к врачу для осмотра затруднителен.
Написал(а):
Регина написал(а):
9 января у меня произошел вывих надколенника, вправился через полчаса. 12 января травматолог наложил лангетку и сделал пункцию для откачки жидкости. Сказал, что если будет собираться жидкость, пункцию надо повторить. Как понять, собралась ли жидкость и что будет если вовремя её не откачать? Живу на 5 этаже без лифта, поэтому визит к врачу для осмотра затруднителен.
Написал(а):
Здравствуйте. так не пробовали начинать обращение? Понять можно по изменению контуров сустава он округлится, появится чувство распирания.
Написал(а):
Спасибо за ответ. Не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "начинать обращение". Перед тем, как мне откачивали, чувства распирания не было. И сейчас нет. Но колено по-прежнему отёкшее. И я не заметила, чтобы после откачки отёк уменьшился. Могут ли быть проблемы из-за того, что жидкость скопится, и её не откачают вовремя? Ещё раз большое спасибо.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Осмотр травматолога естественно был и была дана рекомендация по проведению артроскопии сустава на предмет восстановления TFCC. Читала много статей по консервативной терапии без операции. На практике такое работает или восмтановление только опреционным путем? Огромное спасибо.
Написал(а):
Как правило оперативное лечение рекомендую при неэффективности консервативного.
Написал(а):
Здравствуйте. Упал с высоты об грудак. Боль отдало на затылке. Что может быть?
Написал(а):
Наиль написал(а):
Здравствуйте. Упал с высоты об грудак. Боль отдало на затылке. Что может быть?
Написал(а):
Здравствуйте. Такие вопросы решают не в интернете, а на приеме у травматолога. удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня поясничный кифоз, позвоночник искривлен назад, сложно держать осанку, поясница болит. Травматолог сказал заниматься гимнастикой, в бассейн ходить. Мне 18 лет, могу ли я исправить кифоз полностью что бы спина была как у здорового человека? В 10-14 постоянно сидел за компьютером в позе эмбриона буквально изза того что спинка стула была сломана и откинута назад, сидел так целыми днями, согнув поясницу сильно. Очень переживаю что не получиться вылечить, пытаюсь делать разные упражнения, гимнастику, но что конкретно делать не знаю, потому что информацию сложно найти именно по этому виду кифоза, он редкий говорят.
Написал(а):
Даниил написал(а):
Здравствуйте. У меня поясничный кифоз, позвоночник искривлен назад, сложно держать осанку, поясница болит. Травматолог сказал заниматься гимнастикой, в бассейн ходить. Мне 18 лет, могу ли я исправить кифоз полностью что бы спина была как у здорового человека? В 10-14 постоянно сидел за компьютером в позе эмбриона буквально изза того что спинка стула была сломана и откинута назад, сидел так целыми днями, согнув поясницу сильно. Очень переживаю что не получиться вылечить, пытаюсь делать разные упражнения, гимнастику, но что конкретно делать не знаю, потому что информацию сложно найти именно по этому виду кифоза, он редкий говорят.
Написал(а):
Здравствуйте. Упражнения Вы можете получить во врачебно-физкультурном диспансере Вашего региона.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня вчера была проведена артроскопия правого коленного сустава. Уже выписали, дома. В рекомендациях к лечению в пункте приема лекарств не пойму один пункт: Аэртал 100 мг 2р в день, мидокалм 150 мг 3 р в день, инъктран 2мл в м через день, затем терафлекс адванс по схеме - что значит "затем терафлекс адванс по схеме"? Т. е. принимать в последнюю очередь, или после того как проколю курс инъктран?
Написал(а):
Рубен написал(а):
Здравствуйте. У меня вчера была проведена артроскопия правого коленного сустава. Уже выписали, дома. В рекомендациях к лечению в пункте приема лекарств не пойму один пункт: Аэртал 100 мг 2р в день, мидокалм 150 мг 3 р в день, инъктран 2мл в м через день, затем терафлекс адванс по схеме - что значит "затем терафлекс адванс по схеме"? Т. е. принимать в последнюю очередь, или после того как проколю курс инъктран?
Написал(а):
Здравствуйте. После курса инъектрана
Написал(а):
Здравствуйте. Можете подсказать, что это может быть? Сильная боль в левой руке, больно касаться. Если расположить ладонью к себе, то болезненный участок начинается сразу под кистью, длина участка примерно 3-4 см. Но не по всей ширине, а только половина запястья/предплечия (с правой стороны). Если поворачивать руку, то также появляется боль в 3-х пальцах: от мезинца до среднего + боль в локте. Удара руки не было. Боль длится около 5 дней, сегодня боль усилилась.
Написал(а):
Диана написал(а):
Здравствуйте. Можете подсказать, что это может быть? Сильная боль в левой руке, больно касаться. Если расположить ладонью к себе, то болезненный участок начинается сразу под кистью, длина участка примерно 3-4 см. Но не по всей ширине, а только половина запястья/предплечия (с правой стороны). Если поворачивать руку, то также появляется боль в 3-х пальцах: от мезинца до среднего + боль в локте. Удара руки не было. Боль длится около 5 дней, сегодня боль усилилась.
Написал(а):
Здравствуйте.Вариантов много надо идти на очный осмотр к травматолоогу. Будьте здоровы!
Написал(а):
Добрый день. Спустя 9 месяцев после пластики пкс коленного сустава врачи разрешили вернуться в спорт. Первое время рекомендован наколенник. В ортопедических магазинах их много разных. Какой выбрать?
Написал(а):
Кристина написал(а):
Добрый день. Спустя 9 месяцев после пластики пкс коленного сустава врачи разрешили вернуться в спорт. Первое время рекомендован наколенник. В ортопедических магазинах их много разных. Какой выбрать?
Написал(а):
Здравствуйте. Посмотрите полужесткий наколенник шарнирного типа например RKN 203 орлетт
Написал(а):
Добрый вечер.

Вчера прогуливались с мужем возле ЖК и к нам незаметно сзади подошла собака и начала чихать (может простыла, может в нос что-то попало, непонятно), явно только проснулась (потягивалась), видим её в первый раз. Мы как раз шли в сторону дома и она шла сзади рядом с нами то приближаясь, то удаляясь (видимо обнюхивая). Не предала ситуации значения, но сейчас вспомнила, что муж получил травму левой ноги (ниже колена) 23.01 (фото прикладываю). Фото травмы на сегодня то же прикладываю (2 фото от 27 января с текущим состоянием травмы). По приходу домой, к тому же, кот обтёрся ему как раз о левую ногу, возможно, близко к травме. Вопрос заключается в следующем: есть какие-либо риски по бешенству или каким либо другим опасным заболеваниям (для мужа). Нужно ли идти вакцинироваться?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Фото 23.01.jpg
Фото 23.01.jpg
Изображение
Фото 27.01-1.jpg
Фото 27.01-1.jpg
Изображение
Фото 27.01-2.jpg
Фото 27.01-2.jpg
Изображение
Настя написал(а):
Добрый вечер.

Вчера прогуливались с мужем возле ЖК и к нам незаметно сзади подошла собака и начала чихать (может простыла, может в нос что-то попало, непонятно), явно только проснулась (потягивалась), видим её в первый раз. Мы как раз шли в сторону дома и она шла сзади рядом с нами то приближаясь, то удаляясь (видимо обнюхивая). Не предала ситуации значения, но сейчас вспомнила, что муж получил травму левой ноги (ниже колена) 23.01 (фото прикладываю). Фото травмы на сегодня то же прикладываю (2 фото от 27 января с текущим состоянием травмы). По приходу домой, к тому же, кот обтёрся ему как раз о левую ногу, возможно, близко к травме. Вопрос заключается в следующем: есть какие-либо риски по бешенству или каким либо другим опасным заболеваниям (для мужа). Нужно ли идти вакцинироваться?
Написал(а):
Здравствуйте. рана закрыта корочкой, а значит контакт со слюной животного исключен. Живите спокойно.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. рана закрыта корочкой, а значит контакт со слюной животного исключен. Живите спокойно.
Написал(а):
Большое спасибо за ответ! Получается, если бы рана не была закрыта корочкой, то риск бы был?
Написал(а):
Настя написал(а):
Большое спасибо за ответ! Получается, если бы рана не была закрыта корочкой, то риск бы был?
Написал(а):
Даже если бы не была, то из Вашего сообщения непонятно был ли контакт с животным прямой или через одежду было ли ослюнение раны или нет. Сплошные предположения.
Написал(а):
Добрый день. Получил играя в хоккей перелом большой берцовой винтовой есть смещение 27. 01, на вытяжке не лежал, поставили гипс на всю ногу. Жду операцию под спинальным. Будут ставить пластину. Потом гипс на всю ногу на 3 мес пластиковый. Хочу узнать ваше мнение о тяжести моего случая, почему ставят пластину а не штифт, читал что он надежнее. Хочу продолжить играть после восстановления вести активный образ жизни. Можно ли обойтись лангеткой или гипсом до колена чтобы сгибать его и быть транспортабельным? Рентген приложил
Написал(а):
Прикрепленные файлы: