Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Михаил написал(а):
Добрый день. Получил играя в хоккей перелом большой берцовой винтовой есть смещение 27. 01, на вытяжке не лежал, поставили гипс на всю ногу. Жду операцию под спинальным. Будут ставить пластину. Потом гипс на всю ногу на 3 мес пластиковый. Хочу узнать ваше мнение о тяжести моего случая, почему ставят пластину а не штифт, читал что он надежнее. Хочу продолжить играть после восстановления вести активный образ жизни. Можно ли обойтись лангеткой или гипсом до колена чтобы сгибать его и быть транспортабельным? Рентген приложил
Написал(а):
Уровень наложения гипса правильный. Выбор варианта операции всегда за врачом у которого Вы лечитесь. Свои вопросы надо выяснять у своего врача, а не в интернете. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Уровень наложения гипса правильный. Выбор варианта операции всегда за врачом у которого Вы лечитесь. Свои вопросы надо выяснять у своего врача, а не в интернете. Удачи!
Написал(а):
Спасибо за ответ, да верно, у своего врача...но для чего тогда этот форум, мне не понятно. Данным вопросом я хотел получить ответ ещё одного врача по этой ситуации, может быть он отличался от предложенного мне лечения и были другие варианты лечения.
Написал(а):
Михаил написал(а):
Спасибо за ответ, да верно, у своего врача...но для чего тогда этот форум, мне не понятно. Данным вопросом я хотел получить ответ ещё одного врача по этой ситуации, может быть он отличался от предложенного мне лечения и были другие варианты лечения.
Написал(а):
По той простой причине, что такие вопросы заочно не решают. Раз врач принял такое решение значит у него были на то основания, я в них не посвящен.
Написал(а):
Заключение ортопеда: ВАР задних отделов 5-6 ребер слева - деформация с конкресценцией и сформированным ложным суставом.
Берут ли с этим в армию и что означает "ВАР"?
Написал(а):
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Была травма после ДТП в 2020году апрель, вытяжка 7 дней, потом операция, гамма 11-350. 8 месяцев восстановления, нога вывернута, и сломалась гамма, нет сращения.
Подвертельный-чрезвертельный-многооскольчатый
перелом бедра.
Проведена повторная открытая репозиция, реоостеосинтез гамма стержнем 11ым.
Вопрос по вашей компетенции, как провели операцию, и сколько у меня займёт восстановление после второй операции?
Мне 33 года, все условия рекомендации, соблюдаю.
Если не сложно, будьте добрым ответить на почту.
Заранее спасибо.
Ниже, прилагаю фото послеоперационнаые.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210203_205202.jpg
20210203_205202.jpg
Изображение
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в подобной ситуации.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210206_173600.jpg
IMG_20210206_173600.jpg
Изображение
Здравствуйте ! Пожалуйста , могли бы вы дать ответ на мой вопрос ? Ребёнку в 1,5 мес( девочка) сделали узи тазобедренных суставов , узист направила к ортопеду ( фото 1), ортопед прописал массаж и электрофорез , гимнастику и перинку Фрейка, витамин д.Следующий приём в 3,5 мес , сделали рентген ( фото 2),продлил перинку Фрейка на 2 мес, витамин д, массаж , Электрофарез и озокерит .Диагноз дисплазия .Скажите пожалуйста , по снимкам диагноз имеет место быть и насколько сложная ситуация ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Анастасия написал(а):
Здравствуйте ! Пожалуйста , могли бы вы дать ответ на мой вопрос ? Ребёнку в 1,5 мес( девочка) сделали узи тазобедренных суставов , узист направила к ортопеду ( фото 1), ортопед прописал массаж и электрофорез , гимнастику и перинку Фрейка, витамин д.Следующий приём в 3,5 мес , сделали рентген ( фото 2),продлил перинку Фрейка на 2 мес, витамин д, массаж , Электрофарез и озокерит .Диагноз дисплазия .Скажите пожалуйста , по снимкам диагноз имеет место быть и насколько сложная ситуация ?
Написал(а):
здравствуйте. Надо видеть описание снимка. т.к. в нем есть ацетабулярные углы.
Написал(а):
Добрый день. Сломала ногу 11 декабря 2020, диагноз : Диагноз : оскольчатый спиральный перелом дистального эпиметадиафиза левой больше берцовой кости, и транссиндесмозный перелом левой наружной лодыжки. Сделали остеосинтез бб кости. Прошло уже почти 2 месяца. Когда можно наступать на ногу?. В травмпункте по месту жительства вообще ничего не говорят, такое ощущение что им нет никакого дела до моей проблемы. Прилагаю последние снимки.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210205-WA0016.jpg
IMG-20210205-WA0016.jpg
Изображение
IMG-20210205-WA0017.jpg
IMG-20210205-WA0017.jpg
Изображение
Пастель Владимир Борисович написал(а):
здравствуйте. Надо видеть описание снимка. т.к. в нем есть ацетабулярные углы.
Написал(а):
Здравствуйте! 3 февраля при игре в настольный теннис получил перелом основания 5-й плюсневой кости без смещения, выглядит как небольшая трещина. Наложили лангету, прописали кальций. Хожу на костылях. Вопрос в следующем: так как живу один, довольно проблематично передвигаться на костылях, не наступая на ногу, элементарно не могу полноценно обслуживать свое проживание. 12 числа планирую пойти на контрольный рентген, если срастание идет нормально, можно ли будет попросить снять гипс и вместо этого надеть какой-нибудь бинт или повязку, с возможностью наступать на пятку? Боль в ноге была в только в первую ночь, сейчас болей нет. Отек пока небольшой остается, преимущественно на поверхности стопы, не в месте перелома, также небольшая гематома ближе к пятке. К сожалению в бсмп снимок не выдали, но я успел взглянуть на него, как и писал выше, это трещина в районе основания кости. Хотелось бы узнать из Вашего опыта, возможно ли через 10 дней сменить лангету на какую-либо альтернативу с возможностью передвигаться на пятке. Заранее благодарю!
Написал(а):
Добрий день!У меня компресионний перелом L2 позвоночника 1ступеня!Сейчас пройшло месяц и 1неделя после травми!Сейчас начал делать упражнения стою в планке 3-4минут никакой боли нет,так вот можно ли мне сейчас пробовать отжиматься,подтягиватся на перекладине какието упражнения делать???
Мне 21 год
Написал(а):
Доброй ночи. Скажите пожалуйста если возможно увидеть по этим снимкам, есть ли смещение позвонков?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210120-WA0003.jpg
IMG-20210120-WA0003.jpg
Изображение
IMG-20210120-WA0002.jpg
IMG-20210120-WA0002.jpg
Изображение
Ирна написал(а):
Доброй ночи. Скажите пожалуйста если возможно увидеть по этим снимкам, есть ли смещение позвонков?
Написал(а):
Здравствуйте. Нет, нельзя. но это не значит. что их там нет. Для этого надо сделать функциональные снимки позвоночника.
Написал(а):
Здравствуйте, небольшое предисловие. 30 ноября 20 года упала и сломала лучезапястный сустав, боль была сильная, начала терять сознание, добралась до скамейки и там уже отключилась, очнулась на асфальте. В склифе наложили гипс, и начала болеть нога , в паху. Месяц думала , что это растяжение после падения, но боль не проходила. 30 декабря сделала снимок, врач сказала ( после совещания с другим травматологом) что у меня перелом дна вертлужной впадины. Рекомендация- два месяца костыли. При этом боль возникала только лишь при отвороте ноги наружу ( как лягушка), в остальном прыжки, лёгкий бег боли не вызывают. Показала снимок другим травматологам , они сказали, что это начальная стадия коксартроза, которую спровоцировало моё падение, и если бы это был перелом вертлужной впадины,
я бы встать и ходить не могла. Выписывали множество таблеток , уколов , делали блокаду дипроспана, ничего не помогает. Боль как была при отвороте, так и осталась, при пальпации боли нет. Что думать, от чего лечить? Коксартроз или перелом вертлужной впадины? Мне 45 лет, здоровая, ничем не болела, худенькая. Снимок прилагаю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20201229_140658.jpg
20201229_140658.jpg
Изображение
Оксана написал(а):
Здравствуйте, небольшое предисловие. 30 ноября 20 года упала и сломала лучезапястный сустав, боль была сильная, начала терять сознание, добралась до скамейки и там уже отключилась, очнулась на асфальте. В склифе наложили гипс, и начала болеть нога , в паху. Месяц думала , что это растяжение после падения, но боль не проходила. 30 декабря сделала снимок, врач сказала ( после совещания с другим травматологом) что у меня перелом дна вертлужной впадины. Рекомендация- два месяца костыли. При этом боль возникала только лишь при отвороте ноги наружу ( как лягушка), в остальном прыжки, лёгкий бег боли не вызывают. Показала снимок другим травматологам , они сказали, что это начальная стадия коксартроза, которую спровоцировало моё падение, и если бы это был перелом вертлужной впадины,
я бы встать и ходить не могла. Выписывали множество таблеток , уколов , делали блокаду дипроспана, ничего не помогает. Боль как была при отвороте, так и осталась, при пальпации боли нет. Что думать, от чего лечить? Коксартроз или перелом вертлужной впадины? Мне 45 лет, здоровая, ничем не болела, худенькая. Снимок прилагаю
Написал(а):
Здравствуйте. Никакого артроза у Вас да и не мог он развиться за такой короткий промежуток времени после травмы. Этот уступ во падине может нормой, надо было просто сделать для сравнения здоровый сустав. Еще надежнее сделать СКТ этого сустава тогда все вопросы по поводу перелома снимутся. Дипроспан в тазобедренный сустав вводить категорически запрещено!!. Об этом написано в инструкции к препарату, он часто вызывает его разрушение. По описанию похоже на спазм мышцы. Разбираться надо на приеме при осмотре. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Никакого артроза у Вас да и не мог он развиться за такой короткий промежуток времени после травмы. Этот уступ во падине может нормой, надо было просто сделать для сравнения здоровый сустав. Еще надежнее сделать СКТ этого сустава тогда все вопросы по поводу перелома снимутся. Дипроспан в тазобедренный сустав вводить категорически запрещено!!. Об этом написано в инструкции к препарату, он часто вызывает его разрушение. По описанию похоже на спазм мышцы. Разбираться надо на приеме при осмотре. Удачи!
Написал(а):
Спасибо искренне за ответ, Вдадимир Борисович! я и сама сомневалась в диагнозе,,коксартроз ", который появился вдруг и сразу как грибы после дождя. Дипроспан кололи не в сустав , кололи в мышцу бедра. Собираюсь на МРТ тазобедренного сустава на неделе в один из мед.центров Москвы.
Написал(а):
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом!
Уже больше 6 месяцев хожу по врачам,сейчас прохожу реабилитацию.
Болит и отекает по вечерам правый коленный сустав,тугоподвижен,ощущение ,что внутри все распирает,начинает болеть левое колено.
По мрт ничего не нашли,поставили "болезнь Гофа под ?"
В январе прошло года ездила в отпуск ,там много ходила.
Сейчас прохожу реабилитацию,физиотерапию,лблегчение не чувствую.
Поясница,шея также болят,не знаю связано это или нет.Мрт шейного,поясничного отдела также сказали без особенностей.
Никто ничего конкретного не говорит.
Посоветуйте,куда обращаться,как иожно снять боли.
Заранее спасибо!
Любовь,34 года
Написал(а):
Около полутора лет назад делал становую тягу, хрустнуло или как будто что то разорвалось в середине спины. Делал массаж реабилитационный - помогло. Но мышцы продолжали спазмировться, но массаж как и прежде помогал. Но последний раз проводя уборку дома (много сгибов разбигов, приседаний итп), массаж помогал лишь на один день, потом болевые симптомы в районе ягодиц поясницы возвращались. Помогло висение на перекладине, боль отпустило. Массажист посоветовал обратиться к ортопеду, решил навестить беслпатного ортопеда, но половина приема у него заняло перепечатывание данных из заключения мрт в карточку на компьютере. В целом был вежлив, но ощущение что не доработал. Выписал 4 медикамента, вольфарам гель, витамины, еще что то для востановления тканей. Итп. Сказал что мне к неврологу. У меня грыжа в поясничном отделе, сколиоз с образный 2 степени, одна нога более развита чем другая , и постоянные спазмы в левой стороне поясницы, и неприятные ощущения в начале позвоночника в тазу (раньше не было) + остеохондроз + отек костного мозга. Расскажите как выглядет на ваш взгляд хороший прием ортопеда, имеет ли смысл идти к платному ортопеду или он так же покажет на корсет, за 40 секунд расскажет про упражнения, и направит в бассейн?
Написал(а):
Любовь написал(а):
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом!
Уже больше 6 месяцев хожу по врачам,сейчас прохожу реабилитацию.
Болит и отекает по вечерам правый коленный сустав,тугоподвижен,ощущение ,что внутри все распирает,начинает болеть левое колено.
По мрт ничего не нашли,поставили "болезнь Гофа под ?"
В январе прошло года ездила в отпуск ,там много ходила.
Сейчас прохожу реабилитацию,физиотерапию,лблегчение не чувствую.
Поясница,шея также болят,не знаю связано это или нет.Мрт шейного,поясничного отдела также сказали без особенностей.
Никто ничего конкретного не говорит.
Посоветуйте,куда обращаться,как иожно снять боли.
Заранее спасибо!
Любовь,34 года
Написал(а):
Здравствуйтек. Раз не было явных траввм начать надо с исключения заболеваний суставов- сдать кровь на ревмопробы с результатом к ревматологу, также надо исключить ИППП мазки методом ПЦР
Написал(а):
Добрый день. В результате ДТП получил перелом голени. Поставили аппарат Илизарова. В нём нахожусь уже 6 месяцев. Смущает смещение кости. Оперирующий врач говорит что все в порядке. И через 2-3 месяца может снимут. Для меня важно чтобы она спаслась, и как можно меньше последствий было. Точнее не пришлось бы снова проходить через операции. Мозоль недавно начала появляться, так как мало хожу, потому что руки тоже травмированы. Снимки рентгена голени прилагаю. Сделаны 27.01.2021. Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
3.jpg
3.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение