Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Форумчане! Кто-то сталкивался с такой проблемой, когда пожилого человека после инсульта выписывают домой практически на 11 день? Я не знаю, что делать. Это дедушка моего мужа. У него был инсульт. Он сейчас лежит, очень плохо разговаривает, левая сторона парализована. Врач поставил перед фактом. Выписка во вторник.  Дома точно никто не поможет, но только что ухаживать сможем по очереди. Не посоветуйте реабилитационный центр, куда таких принимают? Я обзонила некоторые,  то лежачих не принимают, вернее принимают со своей сиделкой, то цена просто неподъемная. Вот выбрала два центра. Один далеко от Москвы, второй в Москве в Сокольниках. Хотелось бы поближе, конечно. Кто- то уже был в отделение реабилитации  Молодильное яблоко  санатория Сокольники?  Поделитесь, пожалуйста.
Написал(а):
Мария писал(а):
Форумчане! Кто-то сталкивался с такой проблемой, когда пожилого человека после инсульта выписывают домой практически на 11 день? Я не знаю, что делать. Это дедушка моего мужа. У него был инсульт. Он сейчас лежит, очень плохо разговаривает, левая сторона парализована. Врач поставил перед фактом. Выписка во вторник. Дома точно никто не поможет, но только что ухаживать сможем по очереди. Не посоветуйте реабилитационный центр, куда таких принимают? Я обзонила некоторые, то лежачих не принимают, вернее принимают со своей сиделкой, то цена просто неподъемная. Вот выбрала два центра. Один далеко от Москвы, второй в Москве в Сокольниках. Хотелось бы поближе, конечно. Кто- то уже был в отделение реабилитации Молодильное яблоко санатория Сокольники? Поделитесь, пожалуйста.

Добрый день!Наш папа в апреле после больницы с диагнозом «ОНМК по геморрагическому типу в бассейне левой СМА» проходил курс реабилитации в этом отделении, 18 дней. Приезжайте смело. Врачи и медицинский персонал - профессионалы своего дела. Папу на ноги поставили. Он тоже лежачий был, не вставал. Отделение небольшое, всего на 20 человек рассчитано. Вниманием никто не обделен. Персонал очень внимательный. Врачи все на месте. Нам программу расписали, ежедневно ЛФК, массаж, физиотерапевтическое лечение, логопед 3 раза в неделю. Если нужен уход, тоже предоставят. Тем более в Москве. Все рядом! Так что не волнуйтесь. Скорейшего выздоровления дедушке.
Написал(а):
Мария писал(а):
Форумчане! Кто-то сталкивался с такой проблемой, когда пожилого человека после инсульта выписывают домой практически на 11 день? Я не знаю, что делать. Это дедушка моего мужа. У него был инсульт. Он сейчас лежит, очень плохо разговаривает, левая сторона парализована. Врач поставил перед фактом. Выписка во вторник. Дома точно никто не поможет, но только что ухаживать сможем по очереди. Не посоветуйте реабилитационный центр, куда таких принимают? Я обзонила некоторые, то лежачих не принимают, вернее принимают со своей сиделкой, то цена просто неподъемная. Вот выбрала два центра. Один далеко от Москвы, второй в Москве в Сокольниках. Хотелось бы поближе, конечно. Кто- то уже был в отделение реабилитации Молодильное яблоко санатория Сокольники? Поделитесь, пожалуйста.



Мы нашего дедушку после инсульта восстанавливали в реабилитационном центре Монино в Подмосковье. ТАм и врачи заботливые и очень высокотехнологичное оборудоваиние. Все пациены чистенькие, сытые, довольные. Очень понравилось что помимо основных меоприятий(физио, массаж, лфк, эрготерапия) еще и психотерапевты работают, а то он совсем поник в самом начале болезни, видимо головой понимал что он теперь не такой боевой как раньше, а они смогли ему вернуть уверенность и почувствовать значимость для семьи и окружающего мира. Кстати вернулся он оттуда уже на своих ногах, конечно не бегом, но после лежачего-это было просто чудо!Сейчас он может себя обслуживать, разговаривать, понятно что прежним он не будет, но и обузой быть не собирается! мы еще повоюем говорит)
Написал(а):
Мы возили маму на реабилитацию в Клинику Восстановительной неврологии на щукинской. Прием провел и контролировал професор Гимранов. Мы довольны результатом лечения очень, единственное что приежать надо каждый день, нет стационара.
Написал(а):
Мы сейчас тоже ищем клинику для отца
Написал(а):
Скорейшего выздоровления дедушке
Написал(а):