Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена писал(а):
Проколола курс Ферматрона + Инъектран. Боль уменьшилась, стала меньше пить нестероидных противовоспалительных средств (диклофенака, пироксикама, аркоксии и т.п.)



Здравствуйте, Елена. Вы меня совсем запутали. Сначала Вы 11 февраля спрашиваете стоит ли колоть ферматрон, не отвечая на мои вопросы что собственно у Вас Вы успели уже проделать курс ферматрона и инъектрана за 2 недели. Далее Вы пишете, что стало лучше, но следом пишете , чтьо суставы постоянно опухают и болят и выкладываете наконец-то протокол. Напишите все с самого начала по порядку. Можете на мою почту адрес на этом сайте в моем личном кабинете.
Написал(а):
Владимир Борисович! Здравствуйте! Мне 42 года. Врачи ставят гонортроз 3 степени левого колена и настаивают на остеотомии, предворительно сделав артроскопию. Хочу спросить вашего совета: неужели в моем случае операция неизбежна или еще можно протянуть время на уколах. Заранее извиняюсь за качество фото.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20180316_232105.jpg
IMG_20180316_232105.jpg
Изображение
IMG_20180316_234855.jpg
IMG_20180316_234855.jpg
Изображение
IMG_20180316_235743.jpg
IMG_20180316_235743.jpg
Изображение
IMG_20180316_235838.jpg
IMG_20180316_235838.jpg
Изображение
Тамара писал(а):
Владимир Борисович! Здравствуйте! Мне 42 года. Врачи ставят гонортроз 3 степени левого колена и настаивают на остеотомии, предворительно сделав артроскопию. Хочу спросить вашего совета: неужели в моем случае операция неизбежна или еще можно протянуть время на уколах. Заранее извиняюсь за качество фото.



Здравствуйте, Тамара. В своей практике я веду достаточно много пациентов с такой деформацией сустава. Для того чтобы точно видеть нарушение оси надо было сделать скиаграммы ног чтобы увидеть оси всей ноги и понять где она нарушена и в какой степени. Поскольку это Вам не сделано, то говорить пока о необходимости остеотомии не могу. Для начала можете прислать мне фото ног в плавках спереди и сзади без обуви стоя на жестком полу. Напишите Ваши жалобы, анализы какие есть напрмер на ревмопробы, сопутствующие заболевания все,перенесенные ранее половые инфекции, была ли травма ? Все это пришлите на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.Мне 62г.у меня Деформирующий атроз обоих коленных суставов 3 ст,(по рентген снимку)МРТ сделать нет возможности у Меня кардиостимулятор.ПРедлагают только эндопротезирование.Но у меня серьезные проблемы с сердцем,тромбофлебит,поэтому и на операцию меня не берут.ПРедложили плазмолифтиг,хотя сказали надежды мало.Каково ваше мнение на этот счет,Сколько нужно сделать иньекций,что бы улучшилось состояние,мне делали в сустав Остенио плюс,результата не было.Восстановится ли хрящ после плазмолифтинга?
Написал(а):
татьяна писал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.Мне 62г.у меня Деформирующий атроз обоих коленных суставов 3 ст,(по рентген снимку)МРТ сделать нет возможности у Меня кардиостимулятор.ПРедлагают только эндопротезирование.Но у меня серьезные проблемы с сердцем,тромбофлебит,поэтому и на операцию меня не берут.ПРедложили плазмолифтиг,хотя сказали надежды мало.Каково ваше мнение на этот счет,Сколько нужно сделать иньекций,что бы улучшилось состояние,мне делали в сустав Остенио плюс,результата не было.Восстановится ли хрящ после плазмолифтинга?



ЗДравствуйте, Татьяна. Должен Вас разочаровать. Восстановить хрящ не в состоянии ни одна методика на сегодняшний день В лучшем случае вовможно приостановить процесс, чтобы он не прогрессировал. К плазмолифитингу у меня отношение скептическое, тем более в такой ситуации как у Вас. Почему не помог остенил надо разбираться. Мне надо видеть рентгенограммы коленных суставов (фото напротив монитора компьютера), фото Ваших ног в плавках без обуви спереди и сзади, Ваш вес, анализы крови все какие делали - мочевая кислота, общий крови и мочи, РФ, СРБ, и т.д. все это пришлите на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Хочу пару слов скозать по препарату артрофиш. Я был удивлён после первого курса употребления эфект почувствовал. У меня болел пятый позвонок прямо ныл по ночам, меня обследовали в европе и скозали , что после пару сиансов массажа всё пройдёт. Это было прошлым летом, но боль не отходила и только после употребления курса артрофиш всё прошло.
Написал(а):
Геннадий писал(а):
Хочу пару слов скозать по препарату артрофиш. Я был удивлён после первого курса употребления эфект почувствовал. У меня болел пятый позвонок прямо ныл по ночам, меня обследовали в европе и скозали , что после пару сиансов массажа всё пройдёт. Это было прошлым летом, но боль не отходила и только после употребления курса артрофиш всё прошло.



Здравствуйте, Геннадий. Не знаю в какой "европе" Вы обследовались, судя по лечению не в самой лучшей. То же можно сказать и рекламируемом Вами БАДе, поскольку это не лекарство, то и действие его обсуждать не вижу смысла.
Написал(а):
Добрый день, скажите,пожалуйста, можно ли использовать гелиевые амортизирующие стельки для смягчения удара при ходьбе при гонартрозе коленного сустава 2 степени? Спасибо.
Написал(а):
emi33 писал(а):
Добрый день, скажите,пожалуйста, можно ли использовать гелиевые амортизирующие стельки для смягчения удара при ходьбе при гонартрозе коленного сустава 2 степени? Спасибо.



Здравствуйте. Нет данне стельки предназначены для профилактики перегрузки у здоровых людей, при атрозе показаны индивидуально подобранные супинаторы.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

emi33 писал(а):

Добрый день, скажите,пожалуйста, можно ли использовать гелиевые амортизирующие стельки для смягчения удара при ходьбе при гонартрозе коленного сустава 2 степени? Спасибо.




Здравствуйте. Нет данне стельки предназначены для профилактики перегрузки у здоровых людей, при атрозе показаны индивидуально подобранные супинаторы.



Но для элементарного уменьшения нагрузки на суставы, в том числе и коленный сустав, эти стельки годятся? Хотя бы в первом приближении, я имею в виду - они не навредят суставу?
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

emi33 писал(а):

Добрый день, скажите,пожалуйста, можно ли использовать гелиевые амортизирующие стельки для смягчения удара при ходьбе при гонартрозе коленного сустава 2 степени? Спасибо.




Здравствуйте. Нет данне стельки предназначены для профилактики перегрузки у здоровых людей, при атрозе показаны индивидуально подобранные супинаторы.



Недавно купил и стал носить сандалии с мягкой, амортизирующей подошвой, видимо латекс или селикон, почувствовал уменьшение болей в коленном суставе при ходьбе. Задумал подобрать какие-нибудь амортизирующие стельки для другой своей обуви, но что выбрать - не знаю. Есть гелевые, селиконовые, с пяточным амортизатором и много другого в ортопедических салонах.
Мне нужно просто только для смягчения удара при ходьбе, что выбрать - помогите, пожалуйста. Главное - чтобы не навредить. Плоскостопия у меня нет, правда есть варусная деформация голени как следствие гонартроза. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте)мне поставили артроз коленей2степени,в некоторых местах суставная щель сужена совсем,нет просвета на рентгене,проколола нвсп,пршла магнит,лазер,румалон колю,но пока ничего непомогает((что делать дальше?поможет ли ударноволновая терапия или уколы гиалуроновой кислоты в сустав?вобще один доктор ставит 2степень,другой1-2,третий вроде даже 1 только нашел,но ноги болят 4месяца уже(
Написал(а):
а на узи колена пишут,что суставная щель нормальная,кому верить?как теперь лечиться если даже диагноза нормально немогу узнать((а лечение дорогое и если лечить не от того то и толку мало и деньги выкинутые((пожалуйста,доктора,отзовитесь,незнаю уже к кому обратиться(
Написал(а):
Ольга писал(а):
а на узи колена пишут,что суставная щель нормальная,кому верить?как теперь лечиться если даже диагноза нормально немогу узнать((а лечение дорогое и если лечить не от того то и толку мало и деньги выкинутые((пожалуйста,доктора,отзовитесь,незнаю уже к кому обратиться(



Здравствуйте, Ольга. Конечно с Ваших слов я точно диагноз не поставлю. Надо разбираться. Высылайте на мой адрес - он есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет - фото рентгенограмм, заключение УЗИ (хотя сразу скажу метод мало достоверный в отношении суставов), анализы!, пожробно опишите Ваши жалобы, сколько болеете, когда болят суставы утром, ночью, после нагрузки, есть ли отеки их, все сопуствующие заболевания!, фото ног в плавках без обуви стоя на жестком полу спереди и сзади. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Ольга писал(а):

а на узи колена пишут,что суставная щель нормальная,кому верить?как теперь лечиться если даже диагноза нормально немогу узнать((а лечение дорогое и если лечить не от того то и толку мало и деньги выкинутые((пожалуйста,доктора,отзовитесь,незнаю уже к кому обратиться(




Здравствуйте, Ольга. Конечно с Ваших слов я точно диагноз не поставлю. Надо разбираться. Высылайте на мой адрес - он есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет - фото рентгенограмм, заключение УЗИ (хотя сразу скажу метод мало достоверный в отношении суставов), анализы!, пожробно опишите Ваши жалобы, сколько болеете, когда болят суставы утром, ночью, после нагрузки, есть ли отеки их, все сопуствующие заболевания!, фото ног в плавках без обуви стоя на жестком полу спереди и сзади. Удачи!



спасибо,большое,Владимир Борисович,пришлю обязательно.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, шестой месяц не могу решить
полученную травму колена. По МРТ было выявлено: изменения во внутреннем
медиальном мениске 2 степени по Stoller. Синовит.

Врач по мениску ничего не сказал, а поставил диагноз - хондромаляцию
надколенника, прописали консервативное лечение в виде плазмы крови,
гиалуронки и упражнений. Другой врач установил другой диагноз -
воспаление жирового тела Гоффа.

Колено припухшее сверху до сих пор и чувствуется в нем дискомфорт, ноет утром и перед сном, так же бывает и днем, надколенник заваливается во внутрь немного.

Пол года лечила физиотерапией, мазями, компрессами, уколы противосполительные. Выполняю ЛФК 3 месяца.

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без операции?
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, шестой месяц не могу решить

полученную травму колена. По МРТ было выявлено: изменения во внутреннем

медиальном мениске 2 степени по Stoller. Синовит.



Врач по мениску ничего не сказал, а поставил диагноз - хондромаляцию

надколенника, прописали консервативное лечение в виде плазмы крови,

гиалуронки и упражнений. Другой врач установил другой диагноз -

воспаление жирового тела Гоффа.



Колено припухшее сверху до сих пор и чувствуется в нем дискомфорт, ноет утром и перед сном, так же бывает и днем, надколенник заваливается во внутрь немного.



Пол года лечила физиотерапией, мазями, компрессами, уколы противосполительные. Выполняю ЛФК 3 месяца.



Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без операции?



Здравствуйте, Алла. Вы сылайте мне на почту фото протокола МРТ, а не Ваш вольный персказ, фото ног в плавках, стоя без обуви на жестком полу спереди и сзади. Подробно какая когда была получена травма, какое проходили лечение, его результат, какие жалобы сейчас, есть ли чувство нестабилоьности, заклнивания, выходит ли чашечка со своего места, боль при нагрузке, в покое, место боли можете обрисовать на фото, все анализы какие есть, все сопуствующие заболевания, в.т.ч. половые инфекции хламидиоз, уреаплазмоз и т.д. Адрес почты на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, насколько опасна для организма рентгенотерапия коленных суставов (артроз) и косточки на ноге - всего 3 зоны подвергаются лечению... Сделала 1 сеанс, почитала информацию в Интернете и как-то стало страшновато... Мне 51год. СПАСИБО!
Написал(а):
Лариса писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, насколько опасна для организма рентгенотерапия коленных суставов (артроз) и косточки на ноге - всего 3 зоны подвергаются лечению... Сделала 1 сеанс, почитала информацию в Интернете и как-то стало страшновато... Мне 51год. СПАСИБО!



Здравствуйте, Лариса. Рентгенотерапи артроза это по сути не лечение. Просто облучением Вы убиваете нервные окончания в области сустава. а также все клетки которые делятся и могут воссстанавливать ткани сустава. Таким образом ничего хорошего не происходит. Рентгенотерапия уже очень давно не применяется для лечения артроза, это какой-то анахронизм. Она может применятся при неэффективности лечения другими методами околосуставных заболеваний, если опять же не удалось снять боль, но не при артрозе. Сейчас есть много эфективных методов его лечения в полном смысле этого слова лечения, а не обезболивания!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Лариса писал(а):

Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, насколько опасна для организма рентгенотерапия коленных суставов (артроз) и косточки на ноге - всего 3 зоны подвергаются лечению... Сделала 1 сеанс, почитала информацию в Интернете и как-то стало страшновато... Мне 51год. СПАСИБО!




Здравствуйте, Лариса. Рентгенотерапи артроза это по сути не лечение. Просто облучением Вы убиваете нервные окончания в области сустава. а также все клетки которые делятся и могут воссстанавливать ткани сустава. Таким образом ничего хорошего не происходит. Рентгенотерапия уже очень давно не применяется для лечения артроза, это какой-то анахронизм. Она может применятся при неэффективности лечения другими методами околосуставных заболеваний, если опять же не удалось снять боль, но не при артрозе. Сейчас есть много эфективных методов его лечения в полном смысле этого слова лечения, а не обезболивания!



Здраствуйте)можно присоединюсь к вопосу выше)мне тоже предложили рентгенотерапию при боли в коленях,тоже вот думаю как быть,вернее предложили несколько способов-ударноволновую,внутретканевую стимуляцию,рентгенотерапию.Больше никакого другого лечения никто не назначает-противовоспалительные и гормоны колоть-вот и все лечение.про рентгенотерапию уже прочитала выше,что неодобряете,а из ударноволновой и внутретканевой что лучше выбрать?
Написал(а):