Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день! Мне поставили диагноз поликистоз яичников. УЗИ показало, что размеры яичников: правый- 41*34, левый 38*24, размер матки 41*34*38, содержимое неоднородное гипер и гипоэхогенное. Назначили прием регулона 21 день, после него димиа на 6 мес. Подскажите, правильное ли это лечение или лучше обратить к другому специалисту?
Добрый день. Мне поставили диагноз киста правого яичника, предложили лапароскопию, но я решила подождать, попробовать пропить гормональный (хотя очень не хочу этого делать!). В итоге врач мне назначила регулон, вобэнзим. Сдавала кровь на гормоны, кажется прогестерон понижен, эстрадиол повышен. Вопрос такой: смогу ли я когда-нибудь нормализовать гормоны, и что нужно еще сделать чтобы киста рассосалась? Боюсь пить гормоны, потому что пила 1 год жанин-перестала пить, и тут же меня увезли в больницу, что было я так и не поняла, в выписке написали очень страшные вещи(эндометриоз и т.д.). А да мне 30 лет, 2-детей.
Здравствуйте.
Мне 18 лет,и мне удалили левый яичник,она была 6 см,сначала мне попытались ее лечить,кололи уколы,ставили капельницы.Прошла неделя,сделали повторное УЗИ,еще в этот день кончились критические дни.В итоге УЗИ показало что киста выросла на 1см,стала 7,в итоге мне удалили кисту вместе с яичником.Прошел месяц,при половом акте снова болит бок,но уже другой,гениколог сказал снова киста,пошла на узи,киста 4см желтообразная,сдала кровь на гормоны,они не такие хорошие,выписали агалатес и пить компливит.Если я их пропью,киста пройдет?я очень переживаю,я очень хочу детей!Заранее спасибо.
Здравствуйте. Меня зовут Динара. Мне 25 лет. В феврале месяца я обратилась к врачу т.к. ощутила боль сильную внизу живота. Она обследовала меня и направила на УЗИ. Там обнаружили у меня двухкамерную кисту. Я испугалась очень сильно т.к. три года в браке и детей у нас еще нет. Хотя беременность была случился выкидышь на 3 месяце. И после не получалось стать родителями. Мне разъяснили, что причина как раз эта киста. И сейчас меня лечат уколами, капельницами, горячими уколами, тампоны.  Вот эти параметры указаны УЗИ правый яичник 60.3х36.5 мм с анэхогенными  образованиями 54х24мм имеющую толстую перегородку 3.8 мм. Скажите при этом лечении не потребуется хирургическое вмешательство и как долго требуется лечение при таких параметрах. Спасибо большое заранее.
София 
здравствуйте.мне 29,месяц назад обнаружили кисту в левом яичнике,сказали наблюдать в теч. 3 месяцев.до этого у меня были опреации,тубэктомия с двух сторон,планировала эко,но тут выросла киста.вот месяц прошел,я вчера сходила на узи., киста слева рассосалась,но оброзавалась справа.один гинеколог советует ничего не пить,другая советует силуэт,вопрос я начала пить его с 4-го дня менст.цикла,это очень плохо?
Здравствуйте!!!! мне 6 месяцев назад удалили шейку, матку и трубы! (множ лейкомиома, пролифер эндометрит) через три месяца на яичнике появилась функциональная киста и мастеопатия груди. Скажите, пожалуйста, можно ли делать операцию на яичники? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратилась к врачу по поводу непрекращающихся больше 2 недель месячных. Делала Узи, заключение уровень жидкости за маткой12*3 см.,киста правого яичника 4,5 см. Врач назначила пить Регулон и сказала, что эта жидкость со временем рассосется. Через 2 недели сделала еще одно Узи у другого специалиста.Врач на Узи сказала, что это не жидкость за маткой, а двухкамерная киста 108*62*32. Подскажите пожалуйста, какие возможны вариантв лечения в данной ситуации или нкжно будет делать операцию?
Юлия писал(а):
Добрый день. Мне поставили диагноз киста правого яичника, предложили лапароскопию, но я решила подождать, попробовать пропить гормональный (хотя очень не хочу этого делать!). В итоге врач мне назначила регулон, вобэнзим. Сдавала кровь на гормоны, кажется прогестерон понижен, эстрадиол повышен. Вопрос такой: смогу ли я когда-нибудь нормализовать гормоны, и что нужно еще сделать чтобы киста рассосалась? Боюсь пить гормоны, потому что пила 1 год жанин-перестала пить, и тут же меня увезли в больницу, что было я так и не поняла, в выписке написали очень страшные вещи(эндометриоз и т.д.). А да мне 30 лет, 2-детей.
добрый вечер.у меня 8 дней задержка температура от 37 до 37,5 .  на УЗД показало  двухкамерную кисту 35*30 мм  на левом яичнике.нужна ли лапароскопия или можно лечить?и опасно ли это?как правильно поступить?
д.д в 2012 году проходила курс химиотерапии, пропали месячные, аализы на гормоны показывали климакс, врач назначил таблетки логест , спустя 1,5 года сделала перерыв  1месяц не пила таблетки , пошли месячные сами, темные,  без боли. Решила сделать узи , по узи поставили кисту двухкамерную правоо яичника. 4,5 на 3,5 см . Получается прием таблеток наооборот способствовал росту кисты? что делать дальше подскажите
здравствуйте, была на приеме 2 мес назад . узи показало, что у меня киста 50*60 мл. врач сказала пропить 3 мес таблетки линтинед 20 и придти повторно. сейчас во 2 пачке осталось 2 теблетки и у меня уже второй день есть незначительные боли в левом боку, где киста, когда встаю или нагибаюсь. подскажите , что это может быть?
AleksanderII писал(а):
Здравствуйте У меня такая проблема:
Мне 22 года и с 19 лет мучаюсь с кистой левого яичника Я намучалась,но свыклась...В 20 лет была операция по удалению и резекции кисты,потом Ярина и через 2 мес опять киста,высасывали жидкость,потом снова киста и снова больница В больнице лежала уже 5 раз,операция была только одна... Была у всех врачей, каких только можно представить,даже нетрадиционная медицина не помогла. Смирилась и постоянно пью Ярину,чтобы она не выростала. В этом году сделала перерыв 1 месяц,почувствовала сразу себя плохо и естественно побежла на узи. УЗИ показало кисту ,размером в 6 см Со след. месяца снова стала принимать Ярину и естествеено все это время берегла себя ,как хрустальную вазу. Думаю,что после мес. и с приемом таблеток она могла уменьшитьсятак как мне действительно легче стало Прошло около 15 дней после приема. Недавно шла быстрым шагом и так сильно разболелось в области левого яичника ,что даже продолжать путь не смогла. Вскоре у меня появились выделения ,как при месячных,скудные,конечно,но все же я нахожусь на 15 дне приема Ярины и не могу понять месячные ли это или же стоит сломя голову бежать к врачу Но все симптомы,как при месячных,даже грудь набухла. Бывают очень сильные нарастающие боли,отдающие в задний проход. На повторном УЗИ еще не была,т.к. на него в моей пол-ке еще уметь попасть надо Я хотела поинтересоваться,по данным моего сообщения,можете ли вы предположить хотя бы стоит ли мне волноваться? Или же выделения красного цвета свидетельствуют о том,что мой организм просто привыкает снова к Ярине и это нормально? В принципи ,у меня никакких конкретных болей нет,только при быстром шаге иногда Половой жизнью живу.
Возможно вы сможете мне помочь. Не понимаю как же мне жить дальше.неужели постоянно принимать и быть заложником гармональных препоратов,чтобы киста снова не появлялась? Спасбо.

Мне кажеться вам нужно наблюдаться у хорошего специалиста! Мне на УЗИ поставили заключение киста правого яичника, кистозное изменение левого яичника. Лечила лечила, пока не посоветовали Политову А.К.. Сделала операцию осенью, все так просто и быстро, операция длилась меньще 50 минут. Швы маленькие, т.к. это всего лишь так называемые отверстия, меньше сантиметра, было 3 снизу и 1 в зоне пупка. Швы не болели и не остались совсем.Сейчас переодически наблюдаюсь у Политовой, но меня не чего не беспокоит после операции)
Поможет ли регулон  3 пачка при двухкамерной кисте яичника? мне назначили 3 выпить. Так я уже выпила 2 пачьки только месячные востановились и подросла грудь,а боли сильнейшие так и остались....
Здравствуйте, месяц назад обнаружили кисту, прописали джес +, сказали приити на узи через 2 месяца. Подскажите в какой день цикла делать узи , т.к. забыла об этом спросить? Спасибо.
Здравствуйте. По результатам УЗИ и МРТ: 2 миомы. Одна размером 6*8см, вторая 2*3см. Киста левого яичника 6.5*6.2см. Стенка 3,5мм. Правый яичник не определяется.
Месячных нет третий месяц. СА-125 - 26 ед. Возраст 44г. Миомы были обнаружены год назад. За год увеличились не значительно. Год назад врачи удалять миомы не стали. Сейчас еще и киста..Сильно болит спина. Врач -вертебролог говорит, что проблема вероятнее всего из-за того, что идет сдавление нервных окончаний со стороны матки.
Целесообразна-ли операция по удалению кисты? Или кисту можно вылечить? И что делать с миомой? Я уже готова на операцию, но наши врачи крайне не охотно идут на оперативное лечение, предпочитая лечить гормонами.
Здравствуйте. У меня уже недели две болит внизу живота справа. Сегодня сделали УЗИ - киста яичника (какая именно, врач не сказала, а я не знала, что есть разновидности, что бы спросить что да как), ее размер 51/44. Врач прописала пить лактинет (т.к. я кормлю грудью) два цикла, потом провериться снова на УЗИ к ней и поставит спираль. У меня сомнения в таком лечении кисты. Что вы скажете на этот счет?
здравствуйте мне 19 лет мне неделю назад удали эндометриодную кисту хотела спросить мне назначили лекарство визан может есть какое то другое лекарство более дешевле ?
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. По результатам УЗИ и МРТ: 2 миомы. Одна размером 6*8см, вторая 2*3см. Киста левого яичника 6.5*6.2см. Стенка 3,5мм. Правый яичник не определяется.

Месячных нет третий месяц. СА-125 - 26 ед. Возраст 44г. Миомы были обнаружены год назад. За год увеличились не значительно. Год назад врачи удалять миомы не стали. Сейчас еще и киста..Сильно болит спина. Врач -вертебролог говорит, что проблема вероятнее всего из-за того, что идет сдавление нервных окончаний со стороны матки.

Целесообразна-ли операция по удалению кисты? Или кисту можно вылечить? И что делать с миомой? Я уже готова на операцию, но наши врачи крайне не охотно идут на оперативное лечение, предпочитая лечить гормонами.

Оперативное лечение целесообразно.
Виктория писал(а):
здравствуйте мне 19 лет мне неделю назад удали эндометриодную кисту хотела спросить мне назначили лекарство визан может есть какое то другое лекарство более дешевле ?

Аналогов у препарата Визанна нет.
здравствуйте!у меня функциональная киста левого яичника 4 см, прописали Регулон, появились акне по всему лицу и пропал сон, можно ли сменить препарат ? ведь всего сказали пить 2 месяца, одну упаковку пропила, но боюсь акне станет еще больше!помимо кисты, гормональный дисбаланс, мало женских гормонов
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.