Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Простите, сделала ошибку в названии препарата в предыдущем сообщении, исправляю, это был:
Ферматрон С, шприц 3 мл, 2.3%, он же Fermatron-S (Великобритания)
Написал(а):
У меня та же самая проблемма,но в Москве мне предложили делать сразу уколы под коленные чашечки,,но  из рецепта я поняла ,что в составе преперата  есть коллаген,уколы достать оказалось очень трудно,еще это стоит около 6000 руб. каждый курс на колено. и как сказала врач,нужно будет  через каждые 6 месяцев.Но случай занес в Индию,попала к классным специалистам.Сразу сказали где и что и куда надо делать .Два укола под колени и один на шейку бедра(делается все на комьпьтерной технике) ,так как и там проблемма и поэтому тянет ногу по бедру,особенно когда холодноПрепараты США ,гарантия 5-6 лет,кроме кальция ничего пить не надо.Все лечение обошлось в 2000$ВСЕ ХОРОШО.Желаю вам побыстрее вылечится.
Написал(а):
У меня гонартроз 2 степени.Сначала лечилась у терапевта (как всегда)-результат 0%, и это после 31 укола внутримышечно, магнитотерапии и использования всяческих народных средств! Теперь лечусь у толкового травматолога-ортопеда. Прошла курс лечения Алфлутоп (5 уколов), стало немного легче. Но боль пока полностью не прошла. Назначили пока 3 инъекции Ферматрона, цена, конечно, нехилая 11041 рубль и это со скидкой 12%!  Но поможет или нет Ферматрон - не знаю. Как сделаю уколы-сообщу!
Написал(а):
Сделал пластику передней крестообразной связки.Доктор прописал через месяц после операции сделать 3 укола ферматрона. Другой доктор посоветовал не делать,так как организм ещё молодой и смазки в коленном суставе достаточно. Как быть?
Написал(а):
Татьяна 52г.Москва писал(а):
"Но случай занес в Индию,попала к классным специалистам..."

Татьяна, скажите пожалуйста, а к каким специалистам в Индии вас занесло, как давно это было и можно ли получить контакты?
Написал(а):
у моей маме артроз коленного сустава, врач прописал ей укалы ферматрона. Стоит ли его делать? насколько это иффективно?
Написал(а):
Моей маме 72 года. 4 года назад проделали курс из 5 уколов ферматрона в одно колено - эффект был отличный. В этом году  в другое колено курс из 3 уколов помог несколько хуже, но тем не менее ощутим. Всем желаю здоровья!
Написал(а):
Здравствуйте, 9 лет занималась спортом(борьбой - дзюдо)1,5 года назад, разорвали связку на левом колене, боль ужасная, пила обезболивающие, но они только утоляли боль, но не становилось лучше - только хуже. Пока уже совсем колено ныть не начало, врачи запретили заниматься,и мне назначили ферматрон, мне всего 17
 может ли после него стать хуже? или осложнения быть, ведь это лучше, чем вмешательство врача...
Написал(а):
юлия писал(а):
у моей маме артроз коленного сустава, врач прописал ей укалы ферматрона. Стоит ли его делать? насколько это иффективно?

У меня деформирующий артроз, сделала укол ФЕРМАТРОН С  на второй день бегала без боли. До этого делала Дьюралан - эфект был хуже. А ферматрон понравился (это тот укол который делается 1 раз с приставкой "С" Советую.
Написал(а):
Всем привет.у меня надрыв связок коленного сустава,а именно крестообразной и миниска,врач порекомендовал ферматрон.Стоит не дешево хотелось бы узнать он сможет помочь?
Написал(а):
Мне колят ферматрон...Извините за вопрос,но можно ли употреблять спиртные напитки?
Написал(а):
Добрый день! Болели ноги, сделали ренген суставов, сдали все анализы, диагноз поставили артрит. Назначили проколоть ферматрон. Изначально было сказано, что колоть один раз в неделю, а сейчас доктор уезжает на неделю и сказал нужно сделать два укола за эту неделю. В среду сделали и еще  сказал приехать в субботу. По инструкции нужно ставить один раз в неделю, а то что предложил доктор не может вызвать воспалительный процесс или уще повлечь какие-нибудь  осложнения.
Написал(а):
Подскажите пжл, где найти специалиста, который умеет делать укол в коленный сустав - в Москве?
Написал(а):
Мой вес 112кг.Остенил помог,продержался 1год и 8месяцев.Врач теперь рекомендует Ферматрон.
Написал(а):
Анна писал(а):
Мне колят ферматрон...Извините за вопрос,но можно ли употреблять спиртные напитки?

Это не антибиотик, так что на здоровье.
Написал(а):
Так что-же всетаки колоть "Остенил" который подешевле или "Ферматрон" который рекомендует, как мне кажется с собственным интересом, доктор?
Еще вопрос, мой вес 105 кг., и что при весе более 100 кг правда эффекта не будет, было такой сообщение на предыдущей странице?
Написал(а):
Андрей, у гиалуроната натрия, входящего в состав Остенила, молекулярная масса выше, чем у Ферматрона (1,4-1,7 МДа   против 0,8-1,1МДа), поэтому эффекта  Остенила хватает на большее время и меньше побочных эффектов. Согласен с Вами насчет собственного интереса доктора, т.к. встречался с этим. Курс Остенила сейчас стоит от 6 т.р., ферматрона - от 15 т.р.
Если Ваш вес 105 кг, эффект от внутрисуставных инъекций, несомненно, будет, но советую все равно Вам худеть:-) от этого и нагрузка на суставы и самочувствие лучше.
Написал(а):
.Николай писал(а):
Андрей, у гиалуроната натрия, входящего в состав Остенила, молекулярная масса выше, чем у Ферматрона (1,4-1,7 МДа   против 0,8-1,1МДа), поэтому эффекта  Остенила хватает на большее время и меньше побочных эффектов. Согласен с Вами насчет собственного интереса доктора, т.к. встречался с этим. Курс Остенила сейчас стоит от 6 т.р., ферматрона - от 15 т.р.
Если Ваш вес 105 кг, эффект от внутрисуставных инъекций, несомненно, будет, но советую все равно Вам худеть:-) от этого и нагрузка на суставы и самочувствие лучше.


Спасибо за ответ, буду колоть "остенил".
Написал(а):
Анна писал(а):
Мне колят ферматрон...Извините за вопрос,но можно ли употреблять спиртные напитки?




употребление алкоголя никак не влияет на эффективность гиалуронатов, поскольку внутрь сустава спирту сложно попасть
Написал(а):
Здравствуйте!Интересуют инъекции ферматрона под контролем УЗИ - цена включает стоимость самого препарата?
Написал(а):