Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.
Написал(а):
[quote=мадина;71976]У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.[/quote]

Ваш вопрос не содержит достаточной информации, поэтому ответить на него невозможно. Приведенные цифры гемоглобина настолько низкие, что возникает ряд ответных вопросов: где наблюдается Ваш ребенок, какая планируется терапия, на основании чего поставлен диагноз?


[I][URL="http://medsovet.info/doctor?id=dyi-01522-kv"]Соколова
Наталья Евгеньевна[/URL],
Заведующая отделением общей гематологии
[URL="http://medsovet.info/hospital?id=hwt-00791-ya"]Детской
городской больницы № 1[/URL]
[/I]
Написал(а):
Большое спасибо за то что ответили. Диагноз сыну был поставлен после того как была сделана пункция костного мозга. неделю назад были выписаны из детской гематологической больницы. Там снова кололи глюкозу с витаминами, 2 раза делали переливание крови, принимал и принимает преднизолон, аскорутин, аспаркам, фолиевую кислоту. Гемоглобин поднялся до 78, а тробоциты, которые были единичными поднялись до 104,000. очень вас прошу ответить что нам делать дальше и излечима ли эта болезнь
Написал(а):
[quote=мадина;73667]Большое спасибо за то что ответили. Диагноз сыну был поставлен после того как была сделана пункция костного мозга. неделю назад были выписаны из детской гематологической больницы. Там снова кололи глюкозу с витаминами, 2 раза делали переливание крови, принимал и принимает преднизолон, аскорутин, аспаркам, фолиевую кислоту. Гемоглобин поднялся до 78, а тробоциты, которые были единичными поднялись до 104,000. очень вас прошу ответить что нам делать дальше и излечима ли эта болезнь[/quote]

Апластическая анемия - заболевание серьезное, лечится длительно, существуют различные схемы терапии. Никаких советов по тактике ведения в интернете дано быть не может- каждый больной индивидуален. Я не знаю, в каком стационаре лечился Ваш ребенок, в Петербурге дети ,обычно, госпитализируются в нашу больницу, но лечатся на отделении химиотерапии. Тел.отд. 735-48-91. Можно позвонить и объяснить ситуацию,задать интересующие вопросы. Могу только сказать, что для больного с диагнозом :Апластическая анемия- гемоглобин 78 г/л, тромбоциты 104 х10/9/л- очень неплохие показатели.

[I][URL="http://medsovet.info/vforum/../doctor?id=dyi-01522-kv"]Соколова
Наталья Евгеньевна[/URL],
Заведующая отделением общей гематологии
[URL="http://medsovet.info/vforum/../hospital?id=hwt-00791-ya"]Детской
городской больницы № 1[/URL][/I]
Написал(а):
уважаемая Наталья Евгеньевна спасибо за ваш ответ. 20 дней назад были выписаны из больницы, позавчера сдали анализ крови гемоглобин 56, а тромбоциты 60.000. мы в растерянности ведь гемоглобин опустился. врач прописал новые лекарства [дицинон]. мы живем в Таджикистане и лечимся здесь же. звонили на номер который вы нам дали , но никто не отвечает. скажите пожалуйста обязательна ли химиятерапия или можно вылечиться лекарствами? может ли анемия сына быть наследственной, у него нет сустава на большом пальце правой руки и около глаза синее пятно похожее на синяк[с рождения].
Написал(а):
сегодня снова из носа пошла кровь, не знаю на сколько понизился еще гемоглобин. доктор сказал нам прийти в конце месяца, сдать анализы и понизить дозу преднизолона. не знаю что делать
Написал(а):
[quote=мадина;74795]сегодня снова из носа пошла кровь, не знаю на сколько понизился еще гемоглобин. доктор сказал нам прийти в конце месяца, сдать анализы и понизить дозу преднизолона. не знаю что делать[/quote]

Невозможно давать заочные консультации по лечению таких серьезных заболеваний, как апластическая анемия. Данное заболевание имеет свои схемы лечения. Заболевание может быть наследственным, но, чтобы подтвердить это, ребенок должен быть обследован.
Попытайтесь еще раз связаться со специализированным отделением, где лечатся такие больные. (812)735-49-81

[I][URL="http://medsovet.info/doctor?id=dyi-01522-kv"]Соколова
Наталья Евгеньевна[/URL],
Заведующая отделением общей гематологии
[URL="http://medsovet.info/hospital?id=hwt-00791-ya"]Детской
городской больницы № 1[/URL][/I]
Написал(а):
здравствуйте!моему мужу поставлен диагноз:Апластическая анемия тяжелое течение.прошол курс препаратом АТГАМ №5
Месяц пьет препарат САНДИМУН неорал 300 мг \сут.Показатели крови стали падать!гемоглобин 84г\л.лейкоциты 2,5*10\9.эр2,5*10\12.тромбоциты30*10\9.РОЭ24мм\ч.цп1,0.э-2.п-0.с-40..л-52.м-6. аниз++.пойк+.от 25,06,2012.Подскажите что делать?
Написал(а):
lydmilka1982 писал(а):
здравствуйте!моему мужу поставлен диагноз:Апластическая анемия тяжелое течение.прошол курс препаратом АТГАМ №5
Месяц пьет препарат САНДИМУН неорал 300 мг \сут.Показатели крови стали падать!гемоглобин 84г\л.лейкоциты 2,5*10\9.эр2,5*10\12.тромбоциты30*10\9.РОЭ24мм\ч.цп1,0.э-2.п-0.с-40..л-52.м-6. аниз++.пойк+.от 25,06,2012.Подскажите что делать?

Здравствуйте,
а теперь показатели поднялись? как продолжается лечение?
у меня такой же диагноз
Написал(а):
мадина писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.

Попробуйте сидерал, нам очень помог. Дочку лечили.
Написал(а):
У меня гемоглобин-54,врачи не могут выяснить от чего,выписывали таблетки, лекарства,ставили уколы-без изменения.Самочувствие хорошее,прошла обследование. Но постоянная потребность в меле прям не могу без него,лет 20 ем.От многих слышала что именно от него может быть анемия,врачу про это не упоминала.А вчера мне сказали что нужно делать переливание,но я думаю что не стоит.Что если это от мела то попытаюсь как то избавиться от него.Хотела у вас узнать были ли такие случаи?Может ли быть такое от мела? Очень жду ответ,может это рак?
Написал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
У меня гемоглобин-54,врачи не могут выяснить от чего,выписывали таблетки, лекарства,ставили уколы-без изменения.Самочувствие хорошее,прошла обследование. Но постоянная потребность в меле прям не могу без него,лет 20 ем.От многих слышала что именно от него может быть анемия,врачу про это не упоминала.А вчера мне сказали что нужно делать переливание,но я думаю что не стоит.Что если это от мела то попытаюсь как то избавиться от него.Хотела у вас узнать были ли такие случаи?Может ли быть такое от мела? Очень жду ответ,может это рак?
здравствуйте.
Все вопросы возникающие с неблагоприятными реакциями,связанными с приемом лекарственных препаратов, вы должны решать с гематологом, под наблюдением которого находитесь, и гастроэнтерологом.
Написал(а):
мадина писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.

Вот-вот, попробуйте сидерал. И продукты правильные тоже. Например гречка, печень. У меня у сына такая же проблема была, затаскала его по врачам, пока наконец-то грамотного не нашли.
Написал(а):
Леся писал(а):
мадина писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.

Вот-вот, попробуйте сидерал. И продукты правильные тоже. Например гречка, печень. У меня у сына такая же проблема была, затаскала его по врачам, пока наконец-то грамотного не нашли.


Ни печенка ни сидерал тут не помогут! У апластической анемии совсем другая природа - дефецит клеток крови, а не железа.
Написал(а):
здравствуйте. 
на этом форуме есть кто-нибудь из Омска, в 2002 мне такой же диагноз ставили Апл Анем (тяжелая), до сих пор живой. Правда все, что прописывали потом не пил, деньги кончились, мож поэтому живой, что деньги кончились...
Написал(а):
Tatiana писал(а):
Леся писал(а):
мадина писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.

Вот-вот, попробуйте сидерал. И продукты правильные тоже. Например гречка, печень. У меня у сына такая же проблема была, затаскала его по врачам, пока наконец-то грамотного не нашли.


Ни печенка ни сидерал тут не помогут! У апластической анемии совсем другая природа - дефецит клеток крови, а не железа.


возможно поможет Цикомин. если это Б12 дефицитная анемия. бабушке его прописали. вроде хороший препарат. никаких уколов и таблеток. все довольно просто. единственное не знаю как это подойдет ребенку. безусловно надо советоваться с врачом.
Написал(а):
Mol4an писал(а):

возможно поможет Цикомин. если это Б12 дефицитная анемия. бабушке его прописали. вроде хороший препарат. никаких уколов и таблеток. все довольно просто. единственное не знаю как это подойдет ребенку. безусловно надо советоваться с врачом.


Не вводите, пожалуйста, в заблуждение людей. В сообщении сказано, что речь идёт об апластической анемии, а не о Б12-дефицитной. Лечение в данном случае другое.
Написал(а):
можно забеременеть от парня с диагнозом апластическая анемия
Написал(а):
Киселева Алена писал(а):
можно забеременеть от парня с диагнозом апластическая анемия

а почему нет?
Написал(а):
мадина писал(а):
У моего сына апластическая анемия. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать: 40 дней колем глюкозу с витаминами. На 20 день гемоглобин поднялся на 50 (был 30), сейчас опять 30, так как было носовое кровотечение.

 У нас этот диагноз, слава богу, не подтвердился, но в ожидании перечитали и пересмотрели в интернете всю возможную информацию. Может для кого-то этот фильм будет интересным и полезным: www.youtube.com/my_videos?o=U&pi=1 . Женщина успешно вылечилась от этого страшного заболевания. Мы с ней связывались, на сайте клиники есть ее контактная информация. Удачи всем и скорейшего выздоровления.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6