Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ирина писал(а):

Сколько стоит? Они работают по программе омс?

Ирин, вот вам телефон- 7-800-777-31-31, позвоните. Вам там точно и по стоимости и по ОМС все расскажут.
Написал(а):
Здравствуйте! У моего отца 20 .02.2015 г был инсульт с правой стороны ,отказали рука и нога с левой стороны , но он востановился сам ходит , с рукой хуже. Второй инсульт был 4.11.15 г. проблемы с речью. Отец живёт с нами в Мытищах поскажите куда его положить что бы востановить речь.Спасибо.
Написал(а):
Нисо писал(а):
Здравствуйте! У моего отца 20 .02.2015 г был инсульт с правой стороны ,отказали рука и нога с левой стороны , но он востановился сам ходит , с рукой хуже. Второй инсульт был 4.11.15 г. проблемы с речью. Отец живёт с нами в Мытищах поскажите куда его положить что бы востановить речь.Спасибо.



Здравствуйте! Восстановлением речи после инсульта можно заниматься дома. Пригласите для консультации дефектолога, логопеда или коррекционного психолога со специализацией по афазии.
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте.У моей мамы(66 лет) случился инсульт 10 дней назад.Двигательная активность значительно снизилась,появились проблемы с речью и самое неприятное - снизилась умственная способность. При том что она может передвигаться самостоятельно,обслуживать себя из- за умственной недостаточности и отсутствии координации движения она не может. Из больницы её выписали на 7 день.Посоветуйте реабилитационный центр в Краснодаре



Здравствуйте, Лариса! Я уже 10 лет занимаюсь реабилитацией тяжелых случаев инсульта в домашних условиях в Санкт-Петербурге. Советую Вам великолепного специалиста по физической реабилитации в Краснодаре. Александр Перхун: https://vk.com/id33542016
Успехов Вашей маме на пути восстановления!
Написал(а):
Ольга писал(а):

Мария Н. писал(а):


Светличная Инна Владимировна писал(а):


Людмила писал(а):

У отца 79 лет ишемический инсульт. Выписали из больницы. Где в Санкт-петербурге можно найти реабилитационный центр не очень дорог а лучше реабилитация на дому. Боимся упустить время.


Вы можете обратиться в реабилитационный центр Николаевской больницыг.Петродворца. Реабилитации на дому к сожалению не существует.



С уважением,

врач-невролог

отделения неврологии

Клинической
больницы № 122 им Соколова ФМБА России(Санкт-Петербург)

Светличная Инна Владимировна


Реабилитация на дому существует, только этого нелегко добиться, и это не слишком эффективно.

При поликлиниках существуют отделения ЛФК, оттуда должны командировать инструкторов для реабилитации на дому. Правда, это редкость. Можно попробовать выяснить в районной поликлинике.



Помимо Петродворца есть хорошие реабилитационные центры при ФЦСКЭ им.В.А.Алмазова (в корпусе на пр.Пархоменко), в 40 больнице в Сестрорецке, в клинике восстановительной медицины СПбГУ в Петергофе.




В сестрорецке-Ужас! Ты просто никому не нужен, врачи сами по себе, больные-сами по себе!


Добрый день! К сожалению, не понятно в каком районе проживает ваш отец. В любом случае, на бесплатную реабилитацию может направить лечащий врач по полису ОМС. Если этого не происходит, вам придется самой начать организовывать реабилитационные мероприятия. Вы можете приглашать платных специалистов для разовых консультаций и после самостоятельно проводить занятия с вашим отцом. Более подробно могу ответить в личку. Если есть вопросы - Пишите по адресу maria_guz@mail.ru
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший и проверенный реабилитационный центр в г. Санкт-Петербурге для больных после инсульта. Лечащий врач в госпитале ветеранов на Народной настоятельно, и очень убедительно советовала определить больного в неврологический пансионат №9 в Красном Селе, всячески обещая помочь с организацией его перевозки туда, что очень насторожило. Мы стали искать отзывы об этом учреждении в интернете. К нашему ужасу начитались такого, что отдавать туда папу не будем ни за что!!! Конечно, интернет не дает объективной картины, поэтому и обращаемся за советом к тем, кто реально проходил сам или со своими родственниками через реабилитационные центры и может дать совет на своем реальном опыте. Большое спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга! Вашему отцу обязательна нужна реабилитация и, возможно, меднаблюдение. Мое мнение - надо отправлять папу туда, куда дали направление, отказ - только письменно, не по телефону. Но они не вправе отказать, поэтому, скорее всего, примут. Ждать до конца июня - опасная потеря времени, учитывая его состояние - отсутсвие речи и паралич половины тела.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!

Все правильно, Вас не обманули. В мае-июне действительно всех врачей в этом реабилитационном отделении отправляют на учебу. Мы с папой две недели как вернулись оттуда. НМХЦ им. Пирогова тоже реабилитацией занимается. Посмотрите на сайте информацию для жителей Моск.области.
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте, Ольга! Вашему отцу обязательна нужна реабилитация и, возможно, меднаблюдение. Мое мнение - надо отправлять папу туда, куда дали направление, отказ - только письменно, не по телефону. Но они не вправе отказать, поэтому, скорее всего, примут. Ждать до конца июня - опасная потеря времени, учитывая его состояние - отсутсвие речи и паралич половины тела.



Спасибо Вам большое!
Написал(а):
Ирина писал(а):

Ольга писал(а):

Здравствуйте! У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!


Все правильно, Вас не обманули. В мае-июне действительно всех врачей в этом реабилитационном отделении отправляют на учебу. Мы с папой две недели как вернулись оттуда. НМХЦ им. Пирогова тоже реабилитацией занимается. Посмотрите на сайте информацию для жителей Моск.области.



Спасибо, Ирина! В НМХЦ им. Пирогова я звонила, сказали, что в 2016 году Московскую область не берут. Скорейшего выздоровления Вашему папе.
Написал(а):
Ольга, здравствуйте! Я уже 10 лет занимаюсь физической реабилитацией людей на дому после инсульта. В Москве есть великолепный реабилитолог Адель Каюмов http://vk.com/reamb88, поинтересуйтесь - возможно, он сможет доехать до Вас и дать первичные рекомендации по восстановлению, которым Вы сможете следовать. С уважением, Юрий Жидченко, Санкт - Петербург (реабилитолог, www.yuryzhidchenko.ru).
Написал(а):
Ольга писал(а):

Ирина писал(а):




Ольга писал(а):



Здравствуйте! У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!




Все правильно, Вас не обманули. В мае-июне действительно всех врачей в этом реабилитационном отделении отправляют на учебу. Мы с папой две недели как вернулись оттуда. НМХЦ им. Пирогова тоже реабилитацией занимается. Посмотрите на сайте информацию для жителей Моск.области.






Спасибо, Ирина! В НМХЦ им. Пирогова я звонила, сказали, что в 2016 году Московскую область не берут. Скорейшего выздоровления Вашему папе.

Спасибо за пожелание. Вам терпения и сил. И не теряйте надежду. И здоровья! В одноклассниках есть группа "восстанавливаемся после инсульта" .Там много полезной информации. В том числе и про реабилитационные центры. Поищите и поизучайте.
Написал(а):
Жидченко Юрий Александрович писал(а):
Ольга, здравствуйте! Я уже 10 лет занимаюсь физической реабилитацией людей на дому после инсульта. В Москве есть великолепный реабилитолог Адель Каюмов http://vk.com/reamb88, поинтересуйтесь - возможно, он сможет доехать до Вас и дать первичные рекомендации по восстановлению, которым Вы сможете следовать. С уважением, Юрий Жидченко, Санкт - Петербург (реабилитолог, www.yuryzhidchenko.ru).



Спасибо большое, Юрий Александрович!
Написал(а):
Ирина писал(а):

Ольга писал(а):




Ирина писал(а):










Ольга писал(а):







Здравствуйте!
У отца (79 лет), житель г. Ступино Московской области, 15 марта 2016 случился инсульт, на сегодняшний день состояние следующее: лежачий, речи нет, правая рука и нога парализованы. Из больницы выписали, дали направление на реабилитацию в Красногорск по ОМС. Сотрудники Красногорска в мае - июне всем составом уезжают на учебу (информация из телефонного разговора с сотрудником Красногорска), поэтому принять больного не могут. Предложили звонить в конце июня. А время идет. Как такое может быть? Что делать дальше, куда двигаться, я не знаю, первый раз столкнулась с такой проблемой, знаний в области прав человека в области здравоохранения - 0 (бог миловал), да и нахожусь территориально за 2000 километров от Москвы. Подскажите пожалуйста, где я могу узнать перечень реабилитационных центров для жителей Московской области по ОМС? Лечащий врач информации не дает. Спасибо большое!








Все правильно, Вас не обманули. В мае-июне действительно всех врачей в этом реабилитационном отделении отправляют на учебу. Мы с папой две недели как вернулись оттуда. НМХЦ им. Пирогова тоже реабилитацией занимается. Посмотрите на сайте информацию для жителей Моск.области.












Спасибо, Ирина! В НМХЦ им. Пирогова я звонила, сказали, что в 2016 году Московскую область не берут. Скорейшего выздоровления Вашему папе.


Спасибо за пожелание. Вам терпения и сил. И не теряйте надежду. И здоровья! В одноклассниках есть группа "восстанавливаемся после инсульта" .Там много полезной информации. В том числе и про реабилитационные центры. Поищите и поизучайте.



Спасибо!
Написал(а):
Мы из Питера. Мою маму возили на реабилитацию в центр Реаклиник на Чернышевской. Нам посоветовали знакомые это место, правда они лечились там у ортопеда с др.совсем проблемой. Очень понравилась организация леч.процесса: ведет один невролог, который контролирует и работу с инструктором по леч.физ-ре, и с массажистом, в случае чего всегда можно было позвонить в клинику, проконсультироваться. Нас с сестрой и отцом, как родственников, обучали уходу и давали советы по поводу того, как общаться лучше с мамой, поддержать. Мы очень благодарны всем сотрудникам клиники. Сейчас мама уже вернулась на работу, но все равно дома делает сама упражнения и ходит в бассейн на плавание, мы надеемся, что и дальше все будет хорошо.
Написал(а):
я-реабилитолог с 25летним стажем работы по восстановлению инсультных больных могу помочь в подборе правильной гимнастики по скайпу бесплатно пока дойдет дело до реаб центра.мой скайп stop-insult пн.вт.чт.с 8 до 9 мск время
Написал(а):
Здравствуйте, Каролина! Рад видеть здесь коллегу-реабилитолога! Я живу и работаю в Санкт-Петербурге, в течение 10 лет помогаю в физической реабилитации людям после инсультов, травм головного и спинного мозга. Провел более 5000 восстановительных тренировок, делаю это в домашних условиях, что позволяет работать длительно и непрерывно, и зачастую эффективнее и более финансово доступно для родственников, чем пребывание в реабилитационных центрах. Мой скап yurayum, почта yuryzhidchenko@gmail.com, сайт yuryzhidchenko.ru. Рад знакомству!
Написал(а):
Три Сестры-дорогой санаторий.

Был в «Сёстрах «четыре недели, с 17 марта по 14 апреля 2016 с целью реабилитации после геморрагического инсульта (был в марте 2014 года). Проблемы: не действует левая рука, и скованность движений в левой ноге, ступня не двигается, ходить по лестницам только тем, где есть перила, ну и хожу медленно с тростью (обычной). Взял сначала неделю, вроде понравилось, переполненный надеждами на скорое восстановление(умеют здесь найти подход к пациенту) взял еще две недели. Как раз получался рекомендованный курс в 21 день. К концу третьей недели поинтересовался у лечащего врача Любови Геннадиевны, что делать дальше, было рекомендовано взять ещё неделю с целью прохождения до конца курса иглоукалывания, а и рука вроде «пошла», нужно закреплять и углублять результат на пике действия «Диспорта». И, вроде, всё бы неплохо, и рука стала в локте сгибаться, и пальцы в ходе занятий стали разгибаться, и плечо и лопатка стали неплохо двигаться, за что отдельное спасибо эрготерапевту Елене Григоровой. Но вот ходьба…В центре меня, в буквальном смысле, водили за руку, и отпуская самостоятельно ходить по ровным гладким поверхностям, создавая иллюзию улучшения состояния. Приехав домой, и, выйдя на следующий день на улицу, я был в шоке-сам идти я не могу, только за руку с кем-то, хотя с тростью мог худо-бедно ходить самостоятельно. В общем, от трости отучили, к руке приучили. Не стал я ходить ни быстрее, ни увереннее, да и диапазон движений в ноге практически не изменился, вернулся я к своей тросточке, с ней и хожу, как и до «лечения». Рука в локте слушается слабо, пальцы не могу разогнуть совсем. Месяца не прошло после «лечения», а обошлось оно ни много ни мало в 280 тысяч рублей (10 тысяч а сутки),двухместная палата, они тут в основном одноместные, их большинство, и стоят они дороже, и двух местные, этих на весь центр штук 6 или 8,точно не скажу, не знаю. А так условия тут очень хорошие, персонал улыбчивый и доброжелательный, еда в ресторане вкусная и разнообразная, палаты, номера, как их тут называют просторные уютные и чистые, интерьеры центра радуют глаз, воздух в сосновом лесу, где стоит центр чистый. Дорога к нему от трассы-это отдельная история, не зря у них на воротах написано «Спасибо, что доехали». В общем, всё хорошо, только эффективной реабилитации я здесь не получил. На мой взгляд, полученный эффект от реабилитации не стоит потраченных средств, а где-то отдохнуть по системе «всё включено» можно и за гораздо меньшие суммы. ЗДЕСЬ ДОРОГО. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором места реабилитации. Спасибо, что дочитали.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Три Сестры-дорогой санаторий.



Был в «Сёстрах «четыре недели, с 17 марта по 14 апреля 2016 с целью реабилитации после геморрагического инсульта (был в марте 2014 года). Проблемы: не действует левая рука, и скованность движений в левой ноге, ступня не двигается, ходить по лестницам только тем, где есть перила, ну и хожу медленно с тростью (обычной). Взял сначала неделю, вроде понравилось, переполненный надеждами на скорое восстановление(умеют здесь найти подход к пациенту) взял еще две недели. Как раз получался рекомендованный курс в 21 день. К концу третьей недели поинтересовался у лечащего врача Любови Геннадиевны, что делать дальше, было рекомендовано взять ещё неделю с целью прохождения до конца курса иглоукалывания, а и рука вроде «пошла», нужно закреплять и углублять результат на пике действия «Диспорта». И, вроде, всё бы неплохо, и рука стала в локте сгибаться, и пальцы в ходе занятий стали разгибаться, и плечо и лопатка стали неплохо двигаться, за что отдельное спасибо эрготерапевту Елене Григоровой. Но вот ходьба…В центре меня, в буквальном смысле, водили за руку, и отпуская самостоятельно ходить по ровным гладким поверхностям, создавая иллюзию улучшения состояния. Приехав домой, и, выйдя на следующий день на улицу, я был в шоке-сам идти я не могу, только за руку с кем-то, хотя с тростью мог худо-бедно ходить самостоятельно. В общем, от трости отучили, к руке приучили. Не стал я ходить ни быстрее, ни увереннее, да и диапазон движений в ноге практически не изменился, вернулся я к своей тросточке, с ней и хожу, как и до «лечения». Рука в локте слушается слабо, пальцы не могу разогнуть совсем. Месяца не прошло после «лечения», а обошлось оно ни много ни мало в 280 тысяч рублей (10 тысяч а сутки),двухместная палата, они тут в основном одноместные, их большинство, и стоят они дороже, и двух местные, этих на весь центр штук 6 или 8,точно не скажу, не знаю. А так условия тут очень хорошие, персонал улыбчивый и доброжелательный, еда в ресторане вкусная и разнообразная, палаты, номера, как их тут называют просторные уютные и чистые, интерьеры центра радуют глаз, воздух в сосновом лесу, где стоит центр чистый. Дорога к нему от трассы-это отдельная история, не зря у них на воротах написано «Спасибо, что доехали». В общем, всё хорошо, только эффективной реабилитации я здесь не получил. На мой взгляд, полученный эффект от реабилитации не стоит потраченных средств, а где-то отдохнуть по системе «всё включено» можно и за гораздо меньшие суммы. ЗДЕСЬ ДОРОГО. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором места реабилитации. Спасибо, что дочитали.

Спасибо за Ваш отзыв. Тоже наслышана, что неоправданно дорого там. Переплачивать за улыбки и ресторанное меню, считаю, не стоит.
Написал(а):