Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите как быть 2 дня назад сделала аборт выделении нет вообще температура 37
Написал(а):
светлана писал(а):
Подскажите как быть 2 дня назад сделала аборт выделении нет вообще температура 37

Здравствуйте. Какой аборт вы сделали, медикаментозный?На каком сроке беременности?Болит ли низ живота?Много вопросов, лучше записаться на прием.
Такая температура возможна несколько дней.
Написал(а):
Добрый день! 6.04.14г. был аборт методом вакуум аспирация на 8 неделе, после на 3 день стал немного потягивать живот и была температура 37,5, затем вышли сгустки и живот перестал болеть, и температуры не стало. Делала контрольное УЗИ после аборта, по УЗИ все в порядке, только немного сгусток осталось. Лечащий врач, сказал пей крапиву и надо ждать месячных, сгустки должны выйти. Скажите это очень серьезно, очень волнуюсь?
Написал(а):
светлана писал(а):
Подскажите как быть 2 дня назад сделала аборт выделении нет вообще температура 37

Здравствуйте, нужно записаться на прием, нужен осмотр.Возможно нужно будет провести антибактериальную терапию.
Написал(а):
Никогда не рожала, абортов не было, возраст 25 лет. 10 месяцев принимаю КОКи "без происшествий".  В этом месяце 11 дней шли месячные, УЗИ показало признаки гематометры. Лечение медикаментозное ( ношпа 1 таб* 3 раза в день, дицинон 1таб.*3 раза в день, аскорутин 1таб*3 раза в день, настойка водяного перца 3 раза в день по 20 кап). Лечение по данному курсу не помогло, сгустки не вышли, температуры нет состояние как обычно ничего не болит. Т.к. лечение не помогло врач сказал надо ложиться на выскабливание. До  окончание таблеток (КОК) осталось 7 дней, через 10 (если как обычно) менструация. Стоит ли делать выскабливание или можно подождать менструации, что с ней все выйдет? Насколько опасна такая чистка для нерожавшей девушки?
Написал(а):
Здравствуйте! На 4-5 неделе беременности произошел выкидыш, сделали чистку! Сегодня 11 день после операции, тревожит вздутие живота и периодические боли внизу живота... Что это может значить?
Написал(а):
Здравствуйте, 25 июля сделала вакуум- аспирацию на сроке 3 недели, на протяжении 4 дней шли небольшие коричневые выделения, после чего все прекратилось, через 2 недели сделала узи, поставили заключение гематометр, признаки остатков плодного яйца, в полости матки небольшое кол-во жидкости( возможно кровь)25 августа месячные не пришли, я обратилась к врачу гинекологу, она мне сказала, что месячные на 5-7 дней могут задержаться, сказала ничего не предпринимать и ждать месячных, мол и сгустки и остатки должны выйти с кровью, так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте, после аборта 9 недель пошла на узи. Мне сказали что у меня гемотометрия и нельзя исключить остатки плодного яйца. Выписали три таблетки мезопристола сразу. Сейчас сомнения, может быть надо было дождаться месячных?
Написал(а):
Здравствуйте! Я сделала аборт,срок был 4недели, в этот же день вечером выделения стали скудными,на следующий практически нет,я боюсь что это спазм матки(мне так сказали) и у меня скапливается кровь, врачь сказал пить нош пу пью с первого дня,но мне кажется что она мне не помогает,можно ли принять какие то препараты расслабляющие матку,если да,то какие?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 26, 3 беременность, роды одни, рожала сама. Первая беременность - аборт  на 8 неделе по мед. показаниям. 25 февраля делали выскабливание на 9-10 неделе (начался выкидыш, но само не выходило) под наркозом. Отошла от наркоза немного, еле добрела до туалета, там вышел приличного размера сгусток. Легла в постель и начались боли в матке, чувство заполненности. Кровь не отходила. При осмотре выяснилось, что зев рано закрылся, и давление резко упало с рабочего 100/70 до 80/50. Поставили уколы - но-шпа и анальгин. Начало немного кровить, живот немного тянуло. Оставили под наблюдением на ночь. Утром (26 февраля) при осмотре матка очень болезненная, в тонусе. УЗИ показало скопление крови в полости матки. Тут же сделали повторное выскабливание под наркозом. Живот больше не болит. Но выделений практически нет, есть совсем немного, алого цвета. Нормально ли это? Температура в норме, немного болит поясница, низ живота не болит совсем. Врач при осмотре сказала, что все в норме, назначила метронидазол и ципролет 7 дней.
Написал(а):
после медикаментозного аборта прошло 3 недели. гематометра и фоликулярные кисты яичников.5 дней окситоцин ,электрофорэз. не помогло. назначили регулон. поможет? мне 44 года
Написал(а):
Здравствуйте, после самостоятельной отмены КОК Клайра на Узи уже четвертый месяц гематометра, на третий месяц в середине цикла выходили коричневые сгустки до начала нового цикла. Месячные были 2 дня обильные,но я боюсь,что снова ничего не вышло до конца. Врач говорит,что все само рассосется, что если ничего не болит и нет температуры,то можно не волноваться. Но как мне при этом всем забеременеть-то? Хирургическим путем не хочу конечно. Дюфастон на 16-25 дни поможет наладить цикл? Обортов, выкидышей и родов не было. Подскажите как быть?
Написал(а):
Добрый день. 28 августа был сделан вакуум аборт на сроке 5 недель. Все прошло нормально,ничего не беспокоило...но выделений были только один день. Через неделю как и положено пошла на УЗИ. Врач сказала т.к шейка сократилась быстро,в матке осталась кровь и небольшие кусочки плаценты. Гинеколог прописала дезаминоокситоцин 3 дня 3 раза в день, ципромет 5 дней и ношпу 3 раза. Сегодня пью 3ий день...но выделений никаких( ничего не беспокоит. На прием только после окончания приема таблеток. Скажите опасно ли это?! И может нужно что-то еще?!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня была не развивающая беременность. Мазалось только один день. Кололи антибиотики. На 5 день кололи 4 раза папавирин. Узи показали сгустки крови. Ничего даже не мажется. Выписали из больницы. Что делать? Боюсь воспалений.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 5 недель сделела мед.аборт. на 7 й день прошла узи, полость матки свободная, плодного яйца не было. но есть запах с кровяными выделениями, есть свободная жидкость 12мм. врач написала
в заключении гематометра! что делать???
Написал(а):
Здравствуйте, я родила в декабре второго ребенка, после 40 дней я пошла к гинекологу, меня беспокоило то что все вроде вытекло, но после нескольких дней была не обильно кровь, затем ма зала несколько дней и так несколько раз. Сделала узи, диагноз гематометра. Назначила лечение в/м окситоцин и через 30 минут дицинон. Я кормлю грудью. При гв дицинон противопаказан. Как мне быть?
Написал(а):
Добрый день! У меня вопрос. Сделали выскабливание 15 марта. Причина замершая беременность. Плод замер на 7 неделе,а врач определил это только на 11 неделе. Меня почистили. Выднлерия после выскабливания были около 12 дней. Мажущие и совсем не обильные. Сказали ждать месячных. Предположителтно у меня гематометра. Но сказал врач,что с месячными может все выйти. Сейчас 15 апреля начались месячные. В этот день было не обильно. А 16 апреля целый день заливает. Проелалка меняется раз в 3 часа. При этом помимо крови есть сгустки разных размеров. Такая обильность это нормально? Также начиная с первого дня месячных назначили контпацептив пить. Ярину или джес плюс. Скажите,обильные месячные это нормально? Допустимо ли в первый день начинать упртреблять контрацептивы? Температуры и сильных болей нет. Спасибо!
Написал(а):
Сергеева Ирина Владимировна писал(а):

- Anastasia - писал(а):

Здравствуйте, на контрльном УЗИ после аборта - вакуум- аспирация на сроке 12 недель ( Узи сделано через 10 дней): полость матки расширена, эндометрий: неоднородной структуры, гипоэхогенен, с неровными контурами, с гиперэхогенными участками (мелкими). Заключение: гематометра? остатки плодного яйца?

По рекомендации гинеколога сейчас принимаю анальгин-хинин, однако начались выделения крови коричневого цвета (умеренные). В общем выделения после аборта были в течении 7 дней ( причем в разные дни количество крови разное).

Можно ли избежать повторной чистки с помощью каких-либо мед. препаратов, выводящих содержимое из матки. И как может лечиться гематометра безоперативно? Заранее Спасибо

Анастасия,

Ваша ситуация требует контроля в течении данного цикла, после менструации - провести контрольное УЗИ. При наличии остатков плодного яйца, к сожалению, обязательна операция выскабливания полости матки под контролем антибиотиков.



нет.плодное яйцо вышло,гематометра в виде скопления крови 8мм,это показание узи...после окситоцина мажет немного,как это принимать.как результат воздействия припората и все выходит понемногу,или иначе?
Написал(а):
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 21.04.2017 прокесарили, все было хорошо, симптомов никаких не имею, пошла на плановое УЗИ 15.06.2017. УЗИ показало: полость матки расширена дО 2,5 мм, содержимое неоднородное, цервикальный канал расширен 3-6 мм, содержимое неоднородное. Заключение: гематометра и гематоцервикс незначительно выраженные. Ниша в проекции п/о рубца (допустимо до 3 мес. П/р периода).
гинеколог сказала выскабливаться. Хотела узнать, а возможно ли медикаментозное лечение? Препараты сокращающие матку и тд, ещё раз повторюсь, что симптоматики нет. Кормлю грудью, поэтому не хотелось бы выскабливаться, принимать антибиотики, анестезию и тд..
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_2438.JPG
IMG_2438.JPG
Изображение
Здравствуйте. У дочери 14 лет ставят диагноз ...гематометра... не рожала, абортов не было. Даже месячных не было ни разу. Болел живот и спина, температура 37,4, немного повышены лейкоциты. Сделали узи, положили в гинекологию. Скажите, пожалуйста как это лечится, обязательно ли будут выскабливать? Какие последствия для девочки. Что нас ждет? Спссибо
Написал(а):