Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ригевидон®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 284

Купить В других регионах

Ригевидон® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ригевидон®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ригевидон®, таблетки, покрытые оболочкой

Состав

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
активное вещество:  
этинилэстрадиол 0,03 мг
левоноргестрел 0,15 мг
вспомогательные вещества  
ядро: кремния диоксид коллоидный — 0,275 мг; магния стеарат — 0,55 мг; тальк — 1,1 мг; крахмал кукурузный — 19,895 мг; лактозы моногидрат — 33 мг  
оболочка: сахароза — 22,459 мг; тальк — 6,826 мг; кальция карбонат — 3,006 мг; титана диоксид — 1,706 мг; коповидон — 0,592 мг; макрогол 6000 — 0,148 мг; кремния диоксид коллоидный — 0,146 мг; повидон — 0,088 мг; кармеллоза натрия — 0,029 мг  

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, 0,03 мг+0,15 мг. В блистере из ПВХ/ПВДХ-пленки и фольги алюминиевой по 21 шт. 1 или 3 блистера в картонной пачке.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.

Если во время предыдущего менструального цикла гормональная контрацепция не проводилась: к контрацепции препаратом Ригевидон® приступают с 1-го дня менструации, принимая ежедневно по 1 табл. в течение 21-го дня, в одно и то же время суток. Затем следует 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. Следующий 21-дневный цикл приема таблеток из новой упаковки, содержащей 21 табл., необходимо начинать на следующий день после 7-дневного перерыва, т.е. на 8-й день, даже в том случае, если кровотечение не прекратилось. Таким образом, начало приема препарата из каждой новой упаковки приходится на один и тот же день недели.

При переходе к приему препарата Ригевидон® от другого перорального контрацептива: применяется аналогичная схема.

Прием препарата осуществляется до тех пор, пока сохраняется необходимость в контрацепции.

После аборта: прием препарата рекомендуется начинать в день аборта или на следующий день после операции.

После родов: препарат можно назначать лишь женщинам, не кормящим грудью; к приему контрацептива следует приступать не ранее 1-го дня менструации. В период лактации применение препарата противопоказано.

Прием пропущенных таблеток: пропущенную таблетку следует принять в течение ближайших 12 ч. Если с момента приема последней таблетки прошло 36 ч, контрацепция ненадежна. Во избежание межменструальных кровянистых выделений прием препарата необходимо продолжать из уже начатой упаковки, за исключением пропущенной(ых) таблетки(ок). В случаях пропуска таблеток рекомендуется дополнительно применять другой, негормональный способ контрацепции (например барьерный).

В лечебных целях: доза препарата Ригевидон® и схема применения подбираются врачом в каждом случае индивидуально.

По рецепту.

Производитель

ОАО «Гедеон Рихтер». 1103 Будапешт, ул. Демреи, 19-21, Венгрия.

Претензии потребителей направлять по адресу: Московское Представительство ОАО «Гедеон Рихтер». 119049, Москва, 4-й Добрынинский пер., 8.

Тел.: (495) 363-39-50; факс: (495) 363-39-49.

Отзывы 22

Здравствуйте.

Мне нужна консультация. Я живу в маленьком городе, хороших врачей практически нет, к кому обратиться не знаю. 25.05.2016 у меня начались мажущие кровянистые выделения, 27.05 пошла кровь темно-коричневого цвета. Обратилась к врачу, мне прописали ригевидон 1 день каждые 4 часа, 2 день каждые 6 часов, 3 день каждые 12 часов, потом по одной таблетке ло конца упаковки. Начала пить 02.06, 5.06 кровотечение прекоатилось. Вчера заболели соски, сегодня сделала тест - 2 полоски. Прочитала, что ригевидон опасен для плода. Ребенка я хочу, но боюсь, что будут отклонения, после такого то.

Последние месячные были 8.05.2016, мне 28 лет, полтора года назад была единственная до этого беременность, но плод замер в 6 недель, точнее плода не было, а прекратило свое развитие плодное яйцо, делали вакуумное выскабливание.

Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
Мне 58 лет. Климакс-лет 5 полный.Очень тяжело переношу.Приливы,потливость, бессоница.Периодически депрессивное состояние. Активный набор веса.Особенно тяжко летом. Врач посоветовала Ригевидон в малых дозах (1 таблетка на 10 дней). Никогда не принимала гормональные средства,поэтому опасаюсь,не увеличится ли у меня набор веса (и так толстая,как корова,никакие диеты не помогают) и не повысится ли у меня волосатость (и так повысилась).Как он влияет в малых дозах?
Написал(а):
Здравствуй. Меня зовут Светлана мне 21 год.я пила год джес потом бросила из за стоимости.но они мне подходили.после месяца перерыва  решила опять начать пить таблетки только найти какие нибудь по дешевле.наверно как и все девушки начала искать их в интернете и в отзывах. Многие пишут что полнеют или нервничают и когда читаешь плохой отзыв как то сразу не хочется покупать те или иные таблетки. Я хочу сказать что у каждого организм индивидуален и пока не испробуешь на себе не поймешь какие это таблетки плохие или хорошие.но я думаю если начались побочные действия которые прописаны в инструкции по приему таблеток то нужно их бросать значит они не подходят вам.(но бросать тоже нужно правильно)еще я слышала что есть какие то анализы после которых врач может посоветовать какие ок подойдут.но когда я ходила в врачу и она без всяких анализов сказала пить джес.и вот после месяца перерыва я    купила ригевидон ,пью пару дней еще не поняла подошли они мне или нет.в основном я читала хорошие отзывы про эти таблетки и их цена меня удивила я их купила за 222,60 рублей. Еще я нашла на мой взгляд хорошую статью "Микродозированные ОК Доза гормонов в данных таблетках минимальна, поэтому они идеально подходят молодым женщинам до 25 лет, а, кроме того, тем, кто впервые столкнулся с необходимостью приема противозачаточных таблеток. Примеры препаратов: Зоэли (монофазный), Клайра (3-фазный) и другие монофазные — Джес, Димиа, Логест, Мерсилон, Минизистон, Линдинет, Новинет. Низкодозированные ОК Подобные таблетки рекомендуются молодым и зрелым представительницам слабого пола, в том числе и прошедших через роды, или назначаются тем пациенткам, у которых при употреблении микродозированных препаратов возникают межменструальные мажущие кровотечения. По данным исследований производителей группа низкодозированных таблеток обладает антиандрогенным эффектом (снижается рост волос в нехарактерных местах, исчезают акне и повышенная сальность кожи, уменьшается себорея). В список противозачаточных таблеток входят: Диане, Ярина (Мидиана), Фемоден, Силует, Жанин, Три-мерси, Линдинет, Силест, Минизистон, Регулон, Марвелон, Микрогинон, Ригевидон, Белара, Хлое, Демулен. Высокодозированные ОК Доза гормонов в данных противозачаточных таблетках достаточно высока, поэтому они назначаются либо с целью лечения (например, эндометриоза), либо на этапе терапии гормональных расстройств (Нон-овлон, Триквилар, Овидон, Тризестон, Три-регол) только по назначению врача." Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.
Написал(а):
Здравствуйте.мне 45 лет. 25 лет назад под наблюдением врача,и при тчательном обследовании мне прописали регивидон (мне он очень подошёл),пила его более 2-х лет.(цель востановления цикла) .в 42 родила,в декабре был аборт график сбился. вопрос: может ли измениться организм за такое долгое время,если я хочу пропить его для востановления цикла? спасибо.
Написал(а):
Мне 39 лет,месячные идут по-графику 6 дней, но последнее время началось мазаться ещё плюс два дня . Скажите, это сбой гормонов возрастных ???? Может попить противозачаточные???
Написал(а):
Добрый день!я бросила кормить грудью и начала пить регевидон не дождавшись менструации!!!есть ли противозачаточный эффект на приеме первой упаковки?
Написал(а):
ирина писал(а):
скажите пожалуйста как ригеведон влияет на желание к сексу


У меня очень снизилось либидо....((( весна не будоражит кровь - просто солнечно, как в детстве))) Хочу перейти на Медиану, а то мне сказали, что это больше подходит женщинам возраста климакса, а мне еще рано, 34 года. Меня не устраивает, что на мужчину смотрю просто как на человека....(((
Написал(а):
Здравствуйте,скажите пожалуйста, мне назначили ригевидрон из-за обильных и долгих кравотечений, можно ли вести половой образ жизни и употреблять алкаголь????Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Регевидон выписали для нормы гармонов сказали начать пить с первых дней месячных   с красных таблеток?  Так ли надо делать?
Написал(а):
Здравствуйте! Назначили Ригевидон в целях повышения гормона эстрогена в организме, пить нужно прямо с  сегодняшнего дня , то есть не с первого дня менструации как написано в инструкции, скажите будет ли во время приема этой первой упаковки противозачаточный эффект?
Написал(а):
Здравствуйте.принимала региведон только четыре дня со дня начала месячных,по назначению врача и перестала.закончился цикл и на седьмой день пошла кровь.как быть,если я до месячных закончила курс лечения,диагноз эндометриоз.Спасибо.
Написал(а):
ирина писал(а):
скажите пожалуйста как ригеведон влияет на желание к сексу


вызывает снижение либидо
Написал(а):
Здравствуйте! Решила принять ригевидон с целью нормализовать менструацию.,т.к. беспокоят длительные выделения. Вот вопрос,сначала у меня с неделю где то мажет слегка,а то днями и вовсе чистенько,и только потом нормальные выделения дня 2-3...с какого дня мне начать их принимать? когда мазать начинает или уже когда норм?
Написал(а):
Здравствуйте!Я начала пить ригевидон с марта 2013.Последие 3 месяца месячные начинаются во время,но идут всего дня 3-4 и по маленьку. это нормально?
Написал(а):
16.09.13...была" мировая" с бывшим...а 17:менструация с ригевидоном...23.09.13 закончились(как обычно прерываясь.продолжаясь)очень забеспокоилась 24.09-ощущение...в пояснице....расширения.что-ли.матку.словно держит внутри кто.жар...?
Написал(а):
наталья писал(а):
скажите пожалуска!!!!если я не пила эти таблетки месяц!!!а у меня в мае 4раза были месецные!!!это мгли таблетки так повлиять


Уважаемая Наталья, чтобы правильно Вам ответить  информации, которую Вы написали в вопросе крайне мало, Приглашаю на прием, что бы разобраться в причинах нарушения
Написал(а):
Тамара писал(а):
здравствуйте я пила таблетки Ригевидон и пропустила несколько таблеток после чего появились кровянистые выделения что делать?


Уважаемая Тамара, Вам следует допить таблетки до конца упаковки. И видимо подумать о смене контрацептива- выбрать препарат не ежедневного приема.
Написал(а):
здравствуйте я пила таблетки Ригевидон и пропустила несколько таблеток после чего появились кровянистые выделения что делать?
Написал(а):
скажите пожалуска!!!!если я не пила эти таблетки месяц!!!а у меня в мае 4раза были месецные!!!это мгли таблетки так повлиять
Написал(а):
ирина писал(а):
скажите пожалуйста как ригеведон влияет на желание к сексу


у меня не как! всё как обычно!
Написал(а):
меня очень тошнит после таго как я начинаю пить каждый месяц с начала! стала часто болеть голова!
Написал(а):
скажите пожалуйста как ригеведон влияет на желание к сексу
Написал(а):