Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

ФГБУ Российский Научный Центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А.Илизарова

Рейтинг
9.3
из 10
Оставить отзыв
Центр Илизарова, расположенный в Кургане, занимается клинической, научной и образовательной деятельностью в областях взрослой и детской травматологии, нейрохирургии, ортопедии (в том числе гнойной), ангиохирургии, эндопротезирования, артроскопии, реабилитации, нейроортопедии.
Является родиной метода чрескостного остеосинтеза. Сейчас его используют более чем в 60 странах во всем мире.
  • Все регионы
  • Курган
  • ФГБУ Российский Научный Центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А.Илизарова
Контакты

Россия, Курган
ул. М. Ульяновой, 6

Режим работы:
Телефоны:
Круглосуточная справочная: (3522) 234-264,
Тел.8(3522) 45-47-47
Факс (3522) 45-40-60
Фотографии
Врачи клиники
Рябых Сергей Олегович
травматология и ортопедия, вертебрология, детская хирургия
Категория: Не указана
Попков Дмитрий Арнольдович
травматология и ортопедия, детская ортопедия
Категория: Врач высшей категории
Категория
Государственная Многопрофильная
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
8.5
Вежливость врачей
10.0
Профессионализм врачей
10.0
Отношение санитаров/сестер
10.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.5
Качество питания
8.0
Удовлетворенность результатом лечения
10.0
Подробный рейтинг
9.3
из 10
Отзывы о клинике
8.6
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
7.0
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
10
Что можно сказать врачам с золотыми руками? Спасибо огромное! Низкий вам поклон! 
Написал(а):
добрый день! Печально осознавать что в нашей жизни совсем не осталось порядочных людей, а врачей тем более. Мы привезли папу по квоте в надежде что нам помогу и подскажут. Местные врачи не знали можно делать операцию или нет тк. основной диагноз- онкология (рак костей). Нас убедили, что больница хорошая, что если будет риск для жизни то отправят обратно на лечение без операции. В РНЦ ВТО им. академика Г.А. Илизарова толком никто не стал делать анализы, томографию нам не отдали, как потом выяснилось на снимках там была опухоль(снимок легких).Врачи приняли решение сделать операцию ни смотря на то что знали что обрекают человека на верную смерть, ведь квота была практически в два миллиона рублей, а это главный показатель. Как нам потом сказали, что раньше там был другой заведующий он не только порядочно относился к работе но и держал пациентов до тех пор пока он не станет здоровы и готовым к выписке, но к сожалению его отравили, а сейчас решение принимает врач из Санкт-Питербурга которому денежный показатель на много важнее жизни. После операции врачей благодарят и еще дают деньги кто сколько может(называют ценник, так делают все пациенты). Нас выписали через 9 дней после сложной операции на позвоночник. Посоветовали сделать химиотерапию после трех месяцев тк до трех месяцев позвоночник может рассыпаться. Папа стал задыхаться, оказалось что пошли метастазы из-за операции. Остается большой вопрос как врач дававший клятву Гиппократа помогать и лечить, с такой легкостью обрекает человека на смерть? Разве нельзя было что то предпринять? Ведь все знают, что после того как попадает свет опухоль человек долго не живет. Разве они этого не знали? Нет слов передать всю ту скорбь которая накопилась в сердце. Пусть будет Бог им судьей и воздаст каждому по делам их. В Заключении хотелось бы сказать относитесь бережно к своей жизни, ведь сейчас везде коммерция и человеческая жизнь ничего не стоит. Берегите себя.
Написал(а):
Здравствуйте еще раз, я понимаю что у вас очень много пациентов, но можно хоть что-то ответить по нашему вопросу, к кому нам еще обратиться? Я очень прошу о помощи, подскажите что делать?
Написал(а):
Здравствуйте, очень прошу вас о помощи. Моей доченьки 1 год 1 месяц. У нас врожденная аномалия развития правой нижней конечности, четырехпалая стопа, прогрессирующее укорочение правой нижней конечности за счет голени в данный момент 2.5 см., гипоплазия правой голени 1.5 см и стопы, тотальная мягкотканная синдактелия пальцев правой стопы. Визуально ребенок ходит с помощью родителей, сильно хромает, "петушиная" походка, голень и стопа уже и короче, пальчики на стопе короткие, там тоже не хватает косточек. Скажите пожалуйста, что в нашем случаи можно сделать, возможно ли исправить порок, в каком возрасте и и что нужно делать сейчас, будет ли ребенок в дальнейшем ходить и не хромать? Очень боимся упустить время, поскольку мнение специалистов разошлись, одни говорят, что удлинение в 5-6 лет и 15 лет, а стопку если будут делать , то только 15 лет. Другой специалист сказал, что пластику и удлинение стопки делают 3-5 лет. Очень на Вас надеемся!  Заранее Спасибо!
Написал(а):
ЗДРАСТВУЙТЕ  МЫ ИЗ КАЗАХСТАНА.  НАМ В ОМСКЕ  ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СЕРОНЕГАТИВНЫЙ СОНДИЛОАРТРИТ АКТ2 С  РЕАКТИВНЫМ  СИНОВИТОМ СТ2  НФ2  СОПУТСТВУЮЩИЙ  ДИАГНОЗ  ДОРСОПАТИЯ  СПОНДИЛОАРТРОЗ. ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЙТИ У ВАС ОБСЛЕДОВАНИЕ К КАКОМУ ВРАЧУ НАМ НУЖНО БУДЕТ ЗАПИСАТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ  НАМ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО. ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ  СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ.ЗАРАНЕЕ  СПАСИБО.
Написал(а):
Ольга Трофимова писал(а):
Здравствуйте. мой сын получил квоту в Ваш центр. Лечение около 6 мес. Все это время он будет лежать в клинике? Или какое-то время в клинике, а потом снимать жильё? У него неправильно сросшийся перелом бедренной кости. Укорочение 3 см. Костыли нужно с собой брать?


Ольга здравствуйте!
Мне представляется, что вопрос необходимо переадресовать специалисту Центра, с которым Вы обсуждали вопрос лечения!
Написал(а):
Галина Клюшникова писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сыну 4 года у него варусная деформация локтевого сустава 1 степени, перелом был 2 года назад. Что нам делать? есть ли возможность исправить деформацию без оперативного вмешательства?


Галина здравствуйте!
Переадресуйте этот вопрос на сайте ilizarov.ru для Солдатова Ю.П.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сыну 4 года у него варусная деформация локтевого сустава 1 степени, перелом был 2 года назад. Что нам делать? есть ли возможность исправить деформацию без оперативного вмешательства?
Написал(а):
Здравствуйте. мой сын получил квоту в Ваш центр. Лечение около 6 мес. Все это время он будет лежать в клинике? Или какое-то время в клинике, а потом снимать жильё? У него неправильно сросшийся перелом бедренной кости. Укорочение 3 см. Костыли нужно с собой брать?
Написал(а):
Здравствуйте я Ендальцев Вячеслав Владимерович 1982года инвалид 1 группы   . У меня компрессионный перелом  5и 6 шейного  позвонка, без гематом и повреждения спинного мозга .Травму получил в 2002 году , проживаю в челябинской области. Хочу проконсультироваться по поводу своей травмы.
Написал(а):
Здравствуйте 27.10.13 получил травму циркулярной пилой. Диагноз: тяжелая, сочетанная травма левой кисти с повреждением локтевой артерии, срединного нерва и сухожилий сгибателей 1,2,3,4,5-го пальцев. Открытый перелом крючковидной и трехгранной костей слева без смещения. Провели операцию: первичный шов сухожилий глубоких сгибателей 1,2,3,4, пальцев левой кисти, шов срединного нерва. После чего осталось ограничение движений. можете ли вы мне чем нибудь помочь
Написал(а):
Гульназ Павлова писал(а):
моему ребенку скоро 2 года ,начала ходить 1,7 года, у нее внутриутробный вывих бедра с обеих сторон, можно ли у вас пооперироваться, живем в Башкирии.


Здравствуйте!
Вы
можете задать вопрос на сайте Центра [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.ilizarov.ru&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fhospital%2f92106&hash=017bef26daa1df3b7064d01f4832cec9&time="1386599654"][color=#0064a7][size=1][font=Tahoma]http://www.ilizarov.ru[/font][/size][/color][/url] [color=#1c1a1b][size=2][font='Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif]Тел. (352 2) 45-47-47[/font][/size][/color]
Написал(а):
светлана писал(а):
я Сергеева Светлана, проживаю в Свердловской Обл. у меня Асептический некроз головок плечевыхкостей, как получить квоту в Ваш центр на операцию, я ивалид второй группы пожизненная. Помогите прошу Вас.


Здравствуйте!
Вы можете задать вопрос на сайте Центра [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.ilizarov.ru&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fhospital%2f92106&hash=017bef26daa1df3b7064d01f4832cec9&time="1386599654"][color=#0064a7][size=1][font=Tahoma]http://www.ilizarov.ru[/font][/size][/color][/url] [color=#1c1a1b][size=2][font='Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif]Тел. (352 2) 45-47-47[/font][/size][/color]
Написал(а):
моему ребенку скоро 2 года ,начала ходить 1,7 года, у нее внутриутробный вывих бедра с обеих сторон, можно ли у вас пооперироваться, живем в Башкирии.
Написал(а):
я Сергеева Светлана, проживаю в Свердловской Обл. у меня Асептический некроз головок плечевыхкостей, как получить квоту в Ваш центр на операцию, я ивалид второй группы пожизненная. Помогите прошу Вас.
Написал(а):
Галина Узюмская писал(а):
Здравствуйте,меня  сбила машина, с 24.07 по 13.09 лежала в травмотологии на вытяжке с диагнозом медиальный перелом шейки бедра со смещением. с 13.09 по 6 декабря продолжаю лежать в гипсе. последние рентгеновские снимки сделаны 7 ноября, могу предоставить их в электронном  виде, а так же  выписку и выписку с сопутствующими заболеваниями из областной больницы. требуется ли  мне операция? если да , то как  получить квоту в Ваш центр? я на инвалидности 2 пожизненная,  сейчас лежу и не встаю. Оренбургская обл., г Орск.  мне 50 лет.

Здравствуйте!
Вы можете адресовать Ваш вопрос через сайт Центра доктору Чегурову О.К.
Написал(а):
Здравствуйте,меня  сбила машина, с 24.07 по 13.09 лежала в травмотологии на вытяжке с диагнозом медиальный перелом шейки бедра со смещением. с 13.09 по 6 декабря продолжаю лежать в гипсе. последние рентгеновские снимки сделаны 7 ноября, могу предоставить их в электронном  виде, а так же  выписку и выписку с сопутствующими заболеваниями из областной больницы. требуется ли  мне операция? если да , то как  получить квоту в Ваш центр? я на инвалидности 2 пожизненная,  сейчас лежу и не встаю. Оренбургская обл., г Орск.  мне 50 лет.
Написал(а):
Янкова Светлана писал(а):
Здравствуйте! У моего сына несовершенный остеогенез, переломы с двух летнего возраста практически каждый год. Сейчас сыну 14 лет после травмы  бедра в марте 2012г. (закрытый косой перелом диафиза  левого бедра со смещением, были вставлены спицы) в мае сломал правое бедро с июля 2012 дали - инвалидность. Спицы удалили в октябре 2012 после чего нога уменьшилась на 2,5 см. колено гнется на 40 градусов, сам не ходит (ходит с поддержкой с сзади или за руки). В сентябре 2013г. во время ЛФК сломан опять правую ногу (перелом обеих костей голени) . Как к  Вам попасть, что нужно : направление, выписки, снимки??? Сами мы из  Магнитогорска. Пожалуйста ПОМОГИТЕ вылечить сына.

Светлана, здравствуйте.
В Центре Илизарова мы занимаемся такой проблемой.
Пришлите мне, пожалуйста, фото сына, его рентгенограммы. На адрес dpopkov@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте! У моего сына несовершенный остеогенез, переломы с двух летнего возраста практически каждый год. Сейчас сыну 14 лет после травмы  бедра в марте 2012г. (закрытый косой перелом диафиза  левого бедра со смещением, были вставлены спицы) в мае сломал правое бедро с июля 2012 дали - инвалидность. Спицы удалили в октябре 2012 после чего нога уменьшилась на 2,5 см. колено гнется на 40 градусов, сам не ходит (ходит с поддержкой с сзади или за руки). В сентябре 2013г. во время ЛФК сломан опять правую ногу (перелом обеих костей голени) . Как к  Вам попасть, что нужно : направление, выписки, снимки??? Сами мы из  Магнитогорска. Пожалуйста ПОМОГИТЕ вылечить сына.
Написал(а):
Алехина Елена писал(а):
Здраствуйте!Моей  доченьке 7 лет,у нас ДЦП двойная спастическая гемиплегия,укорочение правой ноги на 4 см.Ребенок не сидит,не ходит,не разговаривает.Можете ли вы нам помочь?Сколько будет стоить лечение,как с проживанием?


Добрый день.
Пришлите мне (dpopkov@mail.ru), пожалуйста, фото ребенка (в трусиках, лежа), а также рентгенографию таза в прямой проекции. Вероятно есть, помимо прочего, проблемы с тазобедренным суставом. Попробуем Вам помочь.

С уважением,
Попков Дмитрий Арнольдович
д.м.н., зав.лабораторией коррекции деформаций и удлинения конечностей
РНЦ "ВТО" им.акад.Илизарова
Написал(а):
Здраствуйте!Моей  доченьке 7 лет,у нас ДЦП двойная спастическая гемиплегия,укорочение правой ноги на 4 см.Ребенок не сидит,не ходит,не разговаривает.Можете ли вы нам помочь?Сколько будет стоить лечение,как с проживанием?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, сбила машина.  Тяжелая открытая не проникающая черепно- мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, диффузное аксональное повреждение головного мозга. Контузионные очаги лобно-теменной доли слева.  Субарахноидальное кровоилияние. Линейный перелом правой теменной кости. Линейный перелом левой височной кости с переходом на основание средней черепной ямки слева. Отек головного мозга, ушиб почек. Ушибленная рана левой височной области. Синдром двигательных нарушений- спастический тетрапарез. Такой у нас диагноз, знакомые посоветовали обратиться в ваш центр для реабилитации, как можно узнать побольше информации и цены, мы живем в Казахстане, в городе Алматы, можно ли нам к вам попасть?


Здравствуйте! Уточнить интересующие Вас вопросы Вы можете по телефону  (3522) 45 41 71 или насайте Центра
Написал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, сбила машина.  Тяжелая открытая не проникающая черепно- мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, диффузное аксональное повреждение головного мозга. Контузионные очаги лобно-теменной доли слева.  Субарахноидальное кровоилияние. Линейный перелом правой теменной кости. Линейный перелом левой височной кости с переходом на основание средней черепной ямки слева. Отек головного мозга, ушиб почек. Ушибленная рана левой височной области. Синдром двигательных нарушений- спастический тетрапарез. Такой у нас диагноз, знакомые посоветовали обратиться в ваш центр для реабилитации, как можно узнать побольше информации и цены, мы живем в Казахстане, в городе Алматы, можно ли нам к вам попасть?
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Здравствуйте! Мне 25 лет, я инвалид 2 группы(с детства) У меня врождённое укорочение правой нижней конечности на 17 см и вывих правого бедра, наблюдалась в г.Иркутске, перенесла 5 операций по вытяжке бедра, вытянули 6 см, в результате образовался артроз коленного сустава (колено совсем не сгибается) Прощу Вас о помощи!!! Хотелось бы вытянуть на голени 8см и решить проблемы с бедром и коленным суставом. Как можно записаться к Вам на приём?, сколько стоит операции по моим заболеваниям? И действуют-ли квоты нашего региона в вашем регионе? С Уважением, жду ответа...
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте ! Необходима консультация.Уже год не могу разобраться с моим диагнозом.Дело в том что в прошлом году у меня произошел отек коленного сустава,при этом никакой травмы не было,так как это был выходной день ,то пришлось обратиться в наш травмопункт,там без объяснений откачали жидкость(5мл),при этом как мне потом сказали что и не надо было откачивать,жидкость была прозрачного цвета без крови,после этого назначили препараты снимающие восполение, ч/з неделю вынуждена была обратиться еще раз и тоже самое,потом  сделали 3 инъекции дипроспама  с промежутком во времени,сдала кучу анализов на инфекции по результатам не чего не обнаружили сделала МРТ где был поставлен диагноз компактная остеома нижней трети диафиза бедренней кости(1,9*1,1*0,5) а также кистозное образование ( 2,1*2*0,5),лечения не было вот уже прошел год,сейчас еще раз прошла МРТ стеома тех же размеров,киста уменшилась(2,1*1,9*0,5),сделала и левое колено там тоже остеома (4,2*0,8*0,5) ,Умеренно выраженный реактивый продуктивно-пролифиративный синовит супрапателярной сумки(в обеих коленках)предлагают убрать кисту, остеомы не трогать наблюдать,  по поводу лечения синовита не чего. подскажите  пожалуйста что делать, как правильно поступать,чтобы не услышать Вы к нам рано или еще хуже поздно.За ранее спасибо,если чесно уже нет сил,вродь бы и город миллионник и все проходишь за деньги а результат....потрачена уйма денег и толку нет.Пожалуйста помогите,спасибо за ранее.


Здравствуйте, необходима очная консультация.
Если Вы из Кургана Вы можете записаться на прием по телефону (3522) 454171
Написал(а):
Здравствуйте ! Необходима консультация.Уже год не могу разобраться с моим диагнозом.Дело в том что в прошлом году у меня произошел отек коленного сустава,при этом никакой травмы не было,так как это был выходной день ,то пришлось обратиться в наш травмопункт,там без объяснений откачали жидкость(5мл),при этом как мне потом сказали что и не надо было откачивать,жидкость была прозрачного цвета без крови,после этого назначили препараты снимающие восполение, ч/з неделю вынуждена была обратиться еще раз и тоже самое,потом  сделали 3 инъекции дипроспама  с промежутком во времени,сдала кучу анализов на инфекции по результатам не чего не обнаружили сделала МРТ где был поставлен диагноз компактная остеома нижней трети диафиза бедренней кости(1,9*1,1*0,5) а также кистозное образование ( 2,1*2*0,5),лечения не было вот уже прошел год,сейчас еще раз прошла МРТ стеома тех же размеров,киста уменшилась(2,1*1,9*0,5),сделала и левое колено там тоже остеома (4,2*0,8*0,5) ,Умеренно выраженный реактивый продуктивно-пролифиративный синовит супрапателярной сумки(в обеих коленках)предлагают убрать кисту, остеомы не трогать наблюдать,  по поводу лечения синовита не чего. подскажите  пожалуйста что делать, как правильно поступать,чтобы не услышать Вы к нам рано или еще хуже поздно.За ранее спасибо,если чесно уже нет сил,вродь бы и город миллионник и все проходишь за деньги а результат....потрачена уйма денег и толку нет.Пожалуйста помогите,спасибо за ранее.
Написал(а):
Федоренко Наталья Владимировна писал(а):
Здравствуйте.Моей дочери,9 лет,ДЦП,правосторонний гемипарез,эквино-варусная деформация правой стопы,укорочение правой нижней конечности 1.5см.(по балансиру),эквинусная установка стоп,корректируемая.Ортопед рекомендует оперативное лечение ,мы живем в Омске,хотелось бы проконсультироваться у Вас в центре,какие документы,снимки, кроме выписок,нужны.Нам никаких снимков,рентгенов не делали.

Наталья Владимировна, 
Вам нужно выслать фото больного и рентген стопы в 2х проекциях при нагрузке, на нашу заочную консультацию на адрес telemed@ilizarov.ru (на мое имя). Спасибо большое, заранее.
Написал(а):
Здравствуйте.Моей дочери,9 лет,ДЦП,правосторонний гемипарез,эквино-варусная деформация правой стопы,укорочение правой нижней конечности 1.5см.(по балансиру),эквинусная установка стоп,корректируемая.Ортопед рекомендует оперативное лечение ,мы живем в Омске,хотелось бы проконсультироваться у Вас в центре,какие документы,снимки, кроме выписок,нужны.Нам никаких снимков,рентгенов не делали.
Написал(а):
Усейнова Дидар Серикбековна писал(а):
Здравствуйте. Мы из Казахстана.  Моему сыну 4 года. Когда ему 1,5 года было, ему поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия нижних конечностей. И с июля месеца 2012 года, у него резко стало укарачеваться левая нога. Неврапотолог сказал, что это атрофия мышц. Он храмает , с каждым днем все хуже и хуже. Но мне кажется, что у него с тазо бедренным суставом чтото нетак. Он бегал на цыпочках, а сейчас вообше хромает. Помогите пожалуйста мне, посоветуйте, что мне делать? Спасибо заранее.

Здравствуйте, Дидар. Судя по представленной информации предполагаемая патология может быть как  и первичной на фоне патологии тазобедренного сустава, так и вторичной на фоне неврологических проблем или патологии позвоночного канала. Крайне рекомендую осмотр ортопеда с выполнением рентгенограмм позвоночника и таза с захватом ТБС. Как первичное, так и комплексное обследование для выявления патологии можно пройти в Центре Илизарова
Написал(а):
Здравствуйте. Мы из Казахстана.  Моему сыну 4 года. Когда ему 1,5 года было, ему поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия нижних конечностей. И с июля месеца 2012 года, у него резко стало укарачеваться левая нога. Неврапотолог сказал, что это атрофия мышц. Он храмает , с каждым днем все хуже и хуже. Но мне кажется, что у него с тазо бедренным суставом чтото нетак. Он бегал на цыпочках, а сейчас вообше хромает. Помогите пожалуйста мне, посоветуйте, что мне делать? Спасибо заранее.
Написал(а):