Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста - как можно лечит коленку с таким диагнозом после МРТ:

На серии МР-томограмм левого коленного сустава, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности, в сагиттальной, аксиальной и корональной плоскостях, в заднем роге внутреннего мениска определяется зона гиперинтенсивного МР-сигнала на Т1 и Т2 ВИ, контуры мениска ровные, ч?ткие - дегенеративные изменения.
Изменения интенсивности МР-сигнала от наружного мениска и от переднего внутреннего рога внутреннего мениска не определяется.
Передняя крестообразная связка в верхней и средней трети разволокнена, часть волокон в верхней трети не прослеживается, интенсивность МР-сигнала от нее повышена на Т2 ВИ, понижена на Т1 ВИ - частичный разрыв.
Задняя крестообразная и боковые связки прослеживаются отч?тливо, без признаков травматического повреждения.
В верхнем завороте и в полости сустава визуализируется жидкость.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. МР- картина дегенеративно-дистрофических изменений залнего рога внутреннего мениска левого коленного сустава. МР- признака частичного разрыва передней крестообразной связки. Синовиит.


Клинически у меня заворачивается коленка, если слишком резко прыгнуть или потянуть мышцу и потом долгое время я не могу ходить. Врач сказал, что можно накачать мышцу и за сч?т не? фиксировать колено. Но меня беспокоит жидкость.
И так же, будут ли потом осложнения, если я не буду делать операцию.
А так же есть ли какие-то упражения или лекарства, чтобы вылечить без операции.
А если делать операцию, то насколько она сложна.
Заранее огромное спасибо!
Евгения.
Написал(а):
Вообще вопосы на форуме в разделе "вопросы специалистам"
Повреждения описанные на МРТ не позволяют окончательно определить тактику лечения, она будет определена после клинического осмотра, с учетом особенностей и требований к образу жизни с Вашей стороны. Жидкость - следствие, устранив причину мы устраним и следствие.
Сложность операции описывать бессмысленно, достаточно сказать, что она отработана.
Написал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени нельзя нагружать ногу и нужно ходить на костылях после артроскопии коленного сустава при дегенеративно-дистрофическом повреждении внутреннего мениска коленного сустава с незначительным остеонекрозом во внутренних мыщелках бедренной и большеберцовой костях.
Один врач нам говорит месяц-полтора, а другой - неделя. Почему такой разрыв добиться от них невозможно.
Заранее спасибо.
Написал(а):
[QUOTE=AleksanderII;44840].....
Один врач нам говорит месяц-полтора, а другой - неделя. Почему такой разрыв добиться от них невозможно.
Заранее спасибо.[/QUOTE]

Слушать надо того - кто делал операцию.
Написал(а):
[quote=kg;45319]Слушать надо того - кто делал операцию.[/quote]
Очень верно замечено, насоветовать вам много чего можно, однако у вас слишком тяжелая ситуация, на мой взгляд, чтобы доверять советам на форуме (ведь мы не знаем по сути ничего, кроме той малой части, что вы написали..). Мне например только после
длительный консультаций с врачом и снимков наконец-то назначили то, что мне действительно помогло - *здесь могла быть ваша реклама*. А до этого чего только не пила... И это, заметьте, под врачебным назначениям... Так что дуйте лучше к врачу!
Написал(а):