Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Когда не правильное питание, не правильный сон, постоянные стрессы накладываются друг на друга - организм истощает запасы. Я свою хроническую усталость выгнала травами, начала более-менее правильно питаться, спать на высокой подушке на спине. На одном сайте можно обратиться к чудесному человеку и компетентному доктору, которая помогла мне не только справиться с упадком сил, в котором я жила много лет, но и подлечить ещё некоторые женские болячки.
Написал(а):
Синдром хронической усталости прекрасно лечится, но только самим пациентом.
Ни один посторонний человек, хоть семи пятен на лбу вам не поможет.
Во-первых, нужно знать причину этого коварного заболевания,
которым болеют абсолютно все люди.А ее как раз не знает даже медицинская наука.
На самом деле, это не такой уж секрет, но есть свои тонкости и нюансы.
Точнее говоря, ответ можно найти в эзотерической литературе,
хотя прямого ответа именно на хроническую усталость там нет.
Написал(а):
Здравствуйте.
Может, кто-то может что-либо посоветовать? У меня есть друг, которому поставили диагноз СХУ (живет в Европе). Болезнь началась примерно 3 года назад после перенесенного мононуклеоза. В период поступления в университет стал чувствовать постоянную усталость вплоть до того, что учебу пришлось оставить и оставаться дома из-за усталости. С того момента самочувствие только ухудшилось, и теперь он вынужден постоянно находиться в постели, чувствует сильнейшую усталость и испытывает трудности с концентрацией. Он проходил лечение, но эффекта оно не принесло - натуропатия, где применялись гомеопатические средства и фитотерапия и терапия с использованием Ацетилкарнитина. Все анализы вроде бы в норме, кроме ДНК-аддукта (DNA adducts), который показывает наличие отравляющих веществ (красителей и консервантов), которые влияют на уровень лейкоцитов.  Лечащий врач сказал, что сначала он должен пройти дезинтоксикацию (около полугода), а потом проходить лечение противовирусными препаратами.  Состояние продолжает ухудшаться. Ко всему прибавились сильнейшие боли, "как будто бы голова взрывается", боли появляются при малейшем усилии. Он вынужден "жить" в постели.
Мне так его жалко, столько клиник обзвонила и хотела бы ему помочь. Может ли кто-нибудь что-то подсказать? Спасибо.
Написал(а):
>>Алёна писал(а):
>>Здравствуйте.
Может,
кто-то может что-либо посоветовать? У меня есть друг, которому поставили диагноз СХУ (живет в Европе). Болезнь началась примерно 3 года назад после перенесенного мононуклеоза. В период поступления в университет стал чувствовать постоянную усталость вплоть до того, что учебу пришлось оставить и оставаться дома из-за усталости. С того момента самочувствие только ухудшилось, и теперь он вынужден постоянно находиться в постели, чувствует сильнейшую усталость и испытывает трудности с концентрацией. Он проходил лечение, но эффекта оно не принесло - натуропатия, где применялись гомеопатические средства и фитотерапия и терапия с использованием Ацетилкарнитина. Все анализы вроде бы в норме, кроме ДНК-аддукта (DNA adducts), который показывает наличие отравляющих веществ (красителей и консервантов), которые влияют на уровень лейкоцитов.  Лечащий врач сказал, что сначала он должен пройти дезинтоксикацию (около полугода), а потом проходить лечение противовирусными препаратами.  Состояние продолжает ухудшаться. Ко всему прибавились сильнейшие боли, "как будто бы голова взрывается", боли появляются при малейшем усилии. Он вынужден "жить" в постели.
Мне так его жалко, столько клиник обзвонила и хотела бы ему помочь. Может ли кто-нибудь что-то подсказать? Спасибо.
Алена, обратите внимание на восточную медицину, ведь там совершенно иной подход к болезни, нежели в традиционной западной медицине. В Москве,в Кунцевском  МЦ есть отделение китайской медицины, где работают действительно китайские врачи, высококлассные специалисты в области рефлексотерапии.А ведь иглорефлексо терапия помогает стимулировать естественные защитные ресурсы организма. Проконсультируйтесь с ними, может быть они смогут помочь Вашему другу. 
Написал(а):
Евгения писал(а):
>>Алёна писал(а):

>>Здравствуйте.
Может,
кто-то может что-либо посоветовать? У меня есть друг, которому поставили диагноз СХУ (живет в Европе). Болезнь началась примерно 3 года назад после перенесенного мононуклеоза. В период поступления в университет стал чувствовать постоянную усталость вплоть до того, что учебу пришлось оставить и оставаться дома из-за усталости. С того момента самочувствие только ухудшилось, и теперь он вынужден постоянно находиться в постели, чувствует сильнейшую усталость и испытывает трудности с концентрацией. Он проходил лечение, но эффекта оно не принесло - натуропатия, где применялись гомеопатические средства и фитотерапия и терапия с использованием Ацетилкарнитина. Все анализы вроде бы в норме, кроме ДНК-аддукта (DNA adducts), который показывает наличие отравляющих веществ (красителей и консервантов), которые влияют на уровень лейкоцитов.  Лечащий врач сказал, что сначала он должен пройти дезинтоксикацию (около полугода), а потом проходить лечение противовирусными препаратами.  Состояние продолжает ухудшаться. Ко всему прибавились сильнейшие боли, "как будто бы голова взрывается", боли появляются при малейшем усилии. Он вынужден "жить" в постели.
Мне так его жалко, столько клиник обзвонила и хотела бы ему помочь. Может ли кто-нибудь что-то подсказать? Спасибо.
Алена, обратите внимание на восточную медицину, ведь там совершенно иной подход к болезни, нежели в традиционной западной медицине. В Москве,в Кунцевском  МЦ есть отделение китайской медицины, где работают действительно китайские врачи, высококлассные специалисты в области рефлексотерапии.А ведь иглорефлексо терапия помогает стимулировать естественные защитные ресурсы организма. Проконсультируйтесь с ними, может быть они смогут помочь Вашему другу. 


Евгения, большое спасибо за совет. Дело в том, что он уже проходил курс лечения на Кипре с использованием натуропатии. Я к сожалению, не знакома с этой методикой, но она ему абсолютно не помогла. Проще говоря, у него в организме есть какая-то проблема, заболевание, вирус, который убивает его( Сейчас он пробует на себе новое экспериментальное лекарство, которое помогло одному его другу. Хотелось бы верить, что хоть чуть-чуть поможет, что будет хотя бы эффект плацебо.
Написал(а):
С синдромом постоянной усталости столкнулся будучи студентом. Как справлялся? От выходных к выходным. Ждал наступления длительного отдыха (хотя бы три дня) и ничего не делал. Просто лежал, смотрел телевизор. В общем все то, чего обычно не делал.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте.

Может,
кто-то может что-либо посоветовать? У меня есть друг, которому поставили диагноз СХУ (живет в Европе). Болезнь началась примерно 3 года назад после перенесенного мононуклеоза. В период поступления в университет стал чувствовать постоянную усталость вплоть до того, что учебу пришлось оставить и оставаться дома из-за усталости. С того момента самочувствие только ухудшилось, и теперь он вынужден постоянно находиться в постели, чувствует сильнейшую усталость и испытывает трудности с концентрацией. Он проходил лечение, но эффекта оно не принесло - натуропатия, где применялись гомеопатические средства и фитотерапия и терапия с использованием Ацетилкарнитина. Все анализы вроде бы в норме, кроме ДНК-аддукта (DNA adducts), который показывает наличие отравляющих веществ (красителей и консервантов), которые влияют на уровень лейкоцитов. Лечащий врач сказал, что сначала он должен пройти дезинтоксикацию (около полугода), а потом проходить лечение противовирусными препаратами. Состояние продолжает ухудшаться. Ко всему прибавились сильнейшие боли, "как будто бы голова взрывается", боли появляются при малейшем усилии. Он вынужден "жить" в постели.

Мне так его жалко, столько клиник обзвонила и хотела бы ему помочь. Может ли кто-нибудь что-то подсказать? Спасибо.



Алена мы можем списаться? lukyanovaalla@mail.ru
Написал(а):
Gorg писал(а):
С синдромом постоянной усталости столкнулся будучи студентом. Как справлялся? От выходных к выходным. Ждал наступления длительного отдыха (хотя бы три дня) и ничего не делал. Просто лежал, смотрел телевизор. В общем все то, чего обычно не делал.

О да, когда была студенткой - постоянные недосыпания, недоедания и стресс.
+ еще ужасная экология влияет
Написал(а):
Мне кажется, это просто временная хандра: пропить курс витаминов, ходить в бассейн 2 раза в неделю, побольше читать и гулять
Написал(а):
Обратилась к доктору с такой же проблемой. мне посоветовал сдать кровь. сдала - низкий показатель железа - вот наверно в чем причина.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте.

Может,
кто-то может что-либо посоветовать? У меня есть друг, которому поставили диагноз СХУ (живет в Европе). Болезнь началась примерно 3 года назад после перенесенного мононуклеоза. В период поступления в университет стал чувствовать постоянную усталость вплоть до того, что учебу пришлось оставить и оставаться дома из-за усталости. С того момента самочувствие только ухудшилось, и теперь он вынужден постоянно находиться в постели, чувствует сильнейшую усталость и испытывает трудности с концентрацией. Он проходил лечение, но эффекта оно не принесло - натуропатия, где применялись гомеопатические средства и фитотерапия и терапия с использованием Ацетилкарнитина. Все анализы вроде бы в норме, кроме ДНК-аддукта (DNA adducts), который показывает наличие отравляющих веществ (красителей и консервантов), которые влияют на уровень лейкоцитов. Лечащий врач сказал, что сначала он должен пройти дезинтоксикацию (около полугода), а потом проходить лечение противовирусными препаратами. Состояние продолжает ухудшаться. Ко всему прибавились сильнейшие боли, "как будто бы голова взрывается", боли появляются при малейшем усилии. Он вынужден "жить" в постели.

Мне так его жалко, столько клиник обзвонила и хотела бы ему помочь. Может ли кто-нибудь что-то подсказать? Спасибо.


Здравствуйте Алена.

Обратитесь в Европейскую Академию Народной Медицины в Польше, они лечат и СХУ и фибромиалгию.
Написал(а):
Спорт, спорт и только он!
Написал(а):
Как отличить этот синдром от банальной депрессии?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Синдром хронической усталости прекрасно лечится, но только самим пациентом.

Ни один посторонний человек, хоть семи пятен на лбу вам не поможет.

Во-первых, нужно знать причину этого коварного заболевания,

которым болеют абсолютно все люди.А ее как раз не знает даже медицинская наука.

На самом деле, это не такой уж секрет, но есть свои тонкости и нюансы.

Точнее говоря, ответ можно найти в эзотерической литературе,

хотя прямого ответа именно на хроническую усталость там нет.



Светлана, не могли бы вы подробнее написать в какой именно эзотерической литературе можно почитать о том, что Вы пишете?
Написал(а):
Меня после церебролизина отпустило, а до лечения было плохо, еще и панические атаки подкатывали регулярно. Сон не давал отдыха, хотя утром вставала нормально, а вот спустя часа 1,5 хоть снова ложись, сил никаких не было. Проставила уколы и легче стало, не сразу, постепенно, но вот повторения не было того состояния. А когда собралась ставить уколы мнений разных наслушалась... Начхала на них и полечилась.
Написал(а):
гость писал(а):
Многие в этой ветке явно не понимают о чём пишут.



Это серьёзная болезнь, хроническая, во многих случаях за несколько лет инвалидизирующая.

CBT и GET - две терапии подразумевающие психологическую помощь и физические упражнения в развитых странах давно считаются несостоятельными. Кстати в развитых странах в народе эту болезнь называют ещё СПИД-лайт.

Скорее всего виновата инфекция HHV-6,7 или ретровирусы. Витаминчики и упражнения тут не сработают, могут даже всё осложнить.



совершенно верно!
Написал(а):
AleksanderII писал(а):
гггг пардон, но при авитаминозе вы бы сообщения тут не писали - это ж полное отсутствие витаминов

А вот гиповитаминоз - очень даже может быть.

Если кто-то серьезно хочет вылечиться от синдрома хронической усталости - пишите в личку, посоветую специалиста


Здравствуйте, не могли бы дать контакты специалиста? спасибо.
Написал(а):
СХУ - это зашлаковка организма , некачественной пищей .
Написал(а):
Картон писал(а):
СХУ - это зашлаковка организма , некачественной пищей .



Простите, а что Вы понимаете под словом "шлаки"?
Написал(а):
Angry_Shark писал(а):

Картон писал(а):

СХУ - это зашлаковка организма , некачественной пищей .




Простите, а что Вы понимаете под словом "шлаки"?



Магазинные сладости почти все на искуственных жирах ,маргарин - они попадают в кишечник - далее всё всасывается в кровь , потом через печень выбрасываются шлаки в виде желчи, страдает желчный пузырь(холециститы ) так как идёт застой желчи взвеси, и нервная система начинает страдать . Даже натуральная пища как мясо , если человек мало тратит энергии идёт зашлаковка сосудов от малоподвижного образа жизни . Кто очень много двигается в жизни, те практически не болеют. Чистка только травами , настойками .
Написал(а):