Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Глаукома

21 мая 2012 | #1 марина львовна
Гость
лечится ли глаукома стволовыми клетками и какие новые разработки лечения глаукомы?
21 мая 2012 | #2 марина львовна
Гость
какие клиники лечат глаукому стволовыми клетками?
23 мая 2012 | #3 Medsovet.info
Гость
"марина львовна" писал(а):
новые разработки лечения глаукомы,лечение гаукомы стволовыми клетками и где проводят такие операции?
Глаукома широко распространенное заболевание. Для его лечения применяются хирургические методы. Для лечения осложнений глаукомы используют регенеративную терапию стволовыми клетками. Осложнения глаукомы как правило приводят к потери зрения и даже самого глаза. Снижение зрения связано с гибелью функциональных элементов сетчатки и зрительного нерва. Операция по применению стволовых клеток при глаукоме и ее осложнениях в мире используется в Китае. В Санкт-Петербурге клеточную технологию с применением стволовых клеток можно выполнить в НИЛ клеточных технологий Северо-Западного Государственного Медицинского университета имени И.И. Мечникова. Записаться на прием можно по телефону +7-964-376-05-09.
09 янв 2014 | #4 Катерина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмарина львовна писал(а):

Не слышала про лечение стволовыми клетками. Как я читала, и как нам объясняли, принятие медикаментов только помогает отсрочить операцию, медикаментозное лечение применяют для снижения внутриглазного давления. Ну, а если случай уже как говорится запущенный, тогда только медикаментозное лечение применяется. Мы так обращались в компанию NewMed China, нас менеджер Полина Фридман благополучно направила на лечение в Шанхай в глазную больницу AIER. Я осталась очень довольна результатом операции. Перестали мучить боли головные и зрение восстановилось. Поэтому если хотите вернуть себе хорошее зрение ищите больницу где вам смогут реально помочь.
20 янв 2014 | #5 Оля
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКатерина писал(а):

Не слышала про лечение стволовыми клетками. Как я читала, и как нам объясняли, принятие медикаментов только помогает отсрочить операцию, медикаментозное лечение применяют для снижения внутриглазного давления. Ну, а если случай уже как говорится запущенный, тогда только медикаментозное лечение применяется. Мы так обращались в компанию NewMed China, нас менеджер Полина Фридман благополучно направила на лечение в Шанхай в глазную больницу AIER. Я осталась очень довольна результатом операции. Перестали мучить боли головные и зрение восстановилось. Поэтому если хотите вернуть себе хорошее зрение ищите больницу где вам смогут реально помочь.

Да, возможно операция это единственный выход, ну а реабилитацию уже подскажет доктор.
23 апр 2015 | #6 Юлия (комментарий изменён модератором)
Гость
лечится ли глаукома стволовыми клетками и какие новые разработки лечения глаукомы?

Марина, по поводу стволовых клеток ничего не могу сказать, знаю, что сейчас глаукома лечиться с помощью лазера, процедура проводится под местной анестезией и способствует полному исчезновению острых приступов.
30 апр 2015 | #7 Хейфец Юрий Борисович
Доктор | Сообщений: 9
Марина Львовна, добрый день.
Мне как главному врачу клиники стволовых клеток "Новейшая медицина"  ничего не известно о клиниках, которые лечат глаукому методом клеточной терапии.
 В мировой и отечественной медицинской литературе мне не встречались упоминания об успешном лечении глаукомы методом клеточной терапии. Закрыто угольную глаукому лечит методом клеточной терапии абсолютно бесперспективно: закрыто угольная глаукома – показание для оперативного лечения. Можно было бы попытаться провести курс лечения открыто угольной глаукомы методом клеточной терапии, но – повторяю – подобные прецеденты в медицинской литературе пока не описаны.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации