Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Нужно ли Вам ЭКО?

На вопросы отвечает гинеколог-репродуктолог клиники "ЭмбриЛайф" Гвасалия Русудан Гивиевна
03 дек 2012 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Нужно ли Вам ЭКО? Задайте свой вопрос гинекологу-репродуктологу клиники "ЭмбриЛайф".
03 дек 2012 | #2 КЭТ
Гость
Я пользовалась нова рингом. Четыре месяца не предохраняюсь. Спим с мужем регулярно, правда не больше двух раз в неделю. Беременность не наступает. Пора ли мне бить тревогу. Мне 35
04 дек 2012 | #3 Марина
Гость
А если удалена матка? то шансов нет?
04 дек 2012 | #4 Anna
Гость
С чего начать? чтобы понять что мне нужно эко? мне 40, в третьем браке. ребенок от первого, во втором был один аборт. а третий муж очень хочет детей. врачи говорят. что это может быть эндометриоз мешает. какие обследования сделать
04 дек 2012 | #5 Евгения А
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Нужно ли Вам ЭКО? 
Вопрос, конечно, интересный )) 
На самом деле этот-то вопрос давно решен, ЭКО мне нужно, но это ж безумных денег процедура стоит!! Я слышала, что все рассматривается (и рассмотреться никак не может) закон о том, что ЭКО будут бесплатно делать тем, у кого есть показания. Когда эта система заработает? И каковы мои действия?
04 дек 2012 | #6 Гвасалия Русудан Гивиевна
Доктор | Сообщений: 23
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКЭТ писал(а):
Я пользовалась нова рингом. Четыре месяца не предохраняюсь. Спим с мужем регулярно, правда не больше двух раз в неделю. Беременность не наступает. Пора ли мне бить тревогу. Мне 35
Вам нужно подойти на прием к репродуктологу, тем более,  если вы планируете беременность. Нужно сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны и убедиться, что причин мешающих зачатию нет. Так как вам уже 35 лет, то надеяться на случай не надо. Мы можем приблизить срок наступление естественной  беременности.
04 дек 2012 | #7 Гвасалия Русудан Гивиевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
А если удалена матка? то шансов нет?
Как правило, даже при тотальной гистерэктомии стараются сохранить  яичники, а это дает возможность получить собственную яйцеклетку, и воспользоваться суррогатной матерью для вынашивания вашего ребенка.

04 дек 2012 | #8 Гвасалия Русудан Гивиевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAnna писал(а):
С чего начать? чтобы понять что мне нужно эко? мне 40, в третьем браке. ребенок от первого, во втором был один аборт. а третий муж очень хочет детей. врачи говорят. что это может быть эндометриоз мешает. какие обследования сделать
Вам нужно обратиться к врачу-репродуктологу.  Принести все анализы и исследования, которые вы проходили. На консультации мы с вами побеседуем, сделаем УЗИ.  Если причина только  в эндометриозе (и мы подтвердим этот диагноз), то сделать ЭКО можно (при определенной медикаментозной поддержке).  Я не советую Вам откладывать беременность.  С возрастом вероятность естественного зачатия уменьшается.
05 дек 2012 | #9 Анна
Гость
Здравствуйте.Есть ли шанс родить ребенка с диагнозом аплазия матки?
06 дек 2012 | #10 Гвасалия Русудан Гивиевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Здравствуйте.Есть ли шанс родить ребенка с диагнозом аплазия матки?
Иногда  частичное недоразвитие матки корректируется с помощью гормональной терапии. При полной аплазии матки рекомендовано суррогатное материнство с  использованием собственной яйцеклетки.
Показать больше информации