Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Нужно ли Вам ЭКО?

На вопросы отвечает гинеколог-репродуктолог клиники "ЭмбриЛайф" Гвасалия Русудан Гивиевна
10 дек 2012 | #21 Гвасалия Русудан Гивиевна
Доктор | Сообщений: 23
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКира писал(а):
А я слышала, что с 2013 ЭКО больше по квоте делать не будут..(((
Об отмене квот я не слышала.  Сейчас пробуют включить  ЭКО в ОМС (обязательное медицинское страхование). Т.е. возможности проведения ЭКО за счет средств госбюджета расширяются.
12 дек 2012 | #22 Гость
Гость
Скажите, если я обследовалась и точно знаю, что со мной все в порядке. Очевидно, проблема в муже, но он категорически отказывается идти к врачу. Говорит, что дело не в нем. Поможет ли эко мне решить проблему?
14 дек 2012 | #23 Гвасалия Русудан Гивиевна
ЭКО  подразумевает обязательное участие мужчины: его обследование и сдача спермы. Т.е. ему приходить придется.  Вариант с донорской спермой, я так понимаю, не для вас, вы хотите ребенка именно от вашего партнера. Возможно врач-уролог (которого мужчины должны проходить на предмет аденомы простаты и прочих отклонений) может убедить сдать спермограмму?
27 дек 2012 | #24 Гость
Гость
У меня эндометриоз и кист  может ли это влиять на возможность забеременеть
28 дек 2012 | #25 Гвасалия Русудан Гивиевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
У меня эндометриоз и кист  может ли это влиять на возможность забеременеть
Здравствуйте.
Не только могут,  но и влияют. Эндометриоз - одна из самых распространенных причин бесплодия.
30 дек 2012 | #26 караваева надежда сергеевна
Пользователь | Сообщений: 2
Добрый день!
подскажите пож-та возможна ли моя беременность если после неудачных родов (преждевремменные на 35 недели, с разрывом матки по шву после миомэктомии с метропластикой на зад. стенке)лапаротомия с субтотальная (высокая) гистерэктомия без придатков
 результаты УЗИ:
пультя тале матки 47*41*44,8
шов без особенностей
м-эхо 6,5 мм 
контуры полости не ровные
полость не расшитера
шейка матки 40*36
цервикальный канал не расширен
яичник правый опред. размеры 26*26 V34
с фоликулообразным образ. от 5,6 до 7,4
яичник левый опред. размеры 25*22 V27
с фоликулоподоб. образ. от 6,0 до 6,8
свобод. жидкость не выявлена
патологич. образ не выявлены
30 дек 2012 | #27 караваева надежда сергеевна
Пользователь | Сообщений: 2
И еще забыла, в одной статье мы наткнулись на то, что в Молдавии 54-летняя женщина выносила своих внуков, т.к. у дочери были теже проблемы. Подскажите пож-та возможно ли это в России, ведь клиент может подписать бумаги берущие всю ответственность на себя.
Заранее спасибо!
08 янв 2013 | #28 элла
Гость
Здравствуйте Русудан Гивиевна. Я в вашей клинике делала эко у Куличкиной Елены Владимировны. Перенос был 20-го декабря, беременность не наступила. Я бы хотела на вторую попытку попасть к вам, у меня 2 эмбриона заморожены. Возможно ли это, записаться к вам на приём и с вами продолжить лечение.
10 янв 2013 | #29 Гвасалия Русудан Гивиевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкараваева надежда сергеевна писал(а):
Добрый день!
подскажите пож-та возможна ли моя беременность если после неудачных родов (преждевремменные на 35 недели, с разрывом матки по шву после миомэктомии с метропластикой на зад. стенке)лапаротомия с субтотальная (высокая) гистерэктомия без придатков
 результаты УЗИ:
пультя тале матки 47*41*44,8

шов без особенностей
м-эхо 6,5 мм 
контуры полости не ровные
полость не расшитера
шейка матки 40*36
цервикальный канал не расширен
яичник правый опред. размеры 26*26 V34
с фоликулообразным образ. от 5,6 до 7,4
яичник левый опред. размеры 25*22 V27
с фоликулоподоб. образ. от 6,0 до 6,8

свобод. жидкость не выявлена
патологич. образ не выявлены

Если  матка (или ее большая часть) сохранилась, то беременность возможна. А лучше вышлите протокол операции на мою почту info@embrylife.ru. Нужно прочитать все подробно, а не только выдержки с протокола.
10 янв 2013 | #30 Гвасалия Русудан Гивиевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкараваева надежда сергеевна писал(а):
И еще забыла, в одной статье мы наткнулись на то, что в Молдавии 54-летняя женщина выносила своих внуков, т.к. у дочери были теже проблемы. Подскажите пож-та возможно ли это в России, ведь клиент может подписать бумаги берущие всю ответственность на себя.
Заранее спасибо!
Суррогатное материнство не делает ограничений среди родственников. Да, мать может выносить ребенка своей дочери (с яйцеклеткой дочери). Возраст - это проблема. В 54 года редко женщина бывает здорова, в том числе с нормальным гормональным фоном. Но если обследование покажет, что женщина выносит ребенка без угрозы жизни и себе и плоду, то ЭКО провести можно.
Последние сообщения:
Показать больше информации