Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Нужно ли повышать иммунитет при скрытых инфекциях?

30 дек 2007 | #1 Сёма
Гость
Мне врач прописал кучу лекарств, чтобы вылечить уреаплазму, которая меня не беспокоила, но нашлась при обследовании (просто решила сдать на "скрытые"). Там антибиотик, это понятно. А еще препарат "чтобы поддержать печень" и для иммунитета. И для кишечника еще, чтоб микробы полезные не убились антибиотиком. Печень у меня и так барахлит, кишечник тоже не идеален, так что попью, а вот для иммунитета - не знаю, пить или нет. Вроде болею редко... Надо ли?
06 янв 2008 | #2 sergei20
Гость
Позволю себе высказать мнение,
Дело в том, что инфекции передающиеся половым путем не приводят ни к каким значимым изменениям иммунитета, которые нуждались в специальном обследовании и лечении.

Никаких иммунных препаратов, которые на сегодняшний день корректно доказали свою эффективность при лечении ИППП не существует. Ни в одних рекомендациях по лечению ИППП Европы и США, а также Всемирной организации здравохранения нет иммунных препаратов, которые применялись бы системно для лечения "в том числе и генитальных (хламидиоз, микоплазмоз, герпес т.д.)"
25 окт 2010 | #3 Kolobov
Гость
Сергей, спасибо, тоже думал про это. Но всё понятно стало после Вас.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации