Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Колю бициллин 3 какие таблетки с ним надо пить
Написал(а):
Сергей писал(а):
Кровь на рв показала +, микрореакция -. И так 2 раза. Раньше сифилисим я не болел. Сам колюсь бициллином 3 .рецепт вычитал в Интернете. Кто что подскажет. Буду признателен.

Сергей, я скажу только, что очень зря Вы так делаете. Есть разные формы заболевания. В каждом случае своя схема лечения. Если провести неправильный курс, ничего хорошего не будет. Кроме того, у Вас не будет документа о проведенном лечении, поэтому если рано или поздно при обследовании выявится + реакции на сифилис (а они выявятся), это будет расценено как не пролеченная инфекция, и придется лечиться повторно. Так что к врачу, за правильной схемой и последующим наблюдением (важно, как изменяется кровь после проведенного лечения).
Написал(а):
Захар писал(а):
Колю бициллин 3 какие таблетки с ним надо пить

Вы уж определитесь, Сергей Вы или Захар :)
Написал(а):
гостья писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я на 22 нед беременности, сдала анализ на сифилис, показал слабоположительный, а микрореакция отрицательно. этим заболеванием никогда не болела, муж тоже. говорят что перед этим анализом нужна диета дня за два и сдавать анализ на тощак, а мой врач меня об этом не предупредил. может ли быть анализ ложным?

Может, но с диетой это вряд ли связано. Больше с самой беременностью.
Написал(а):
Доцент, я очень всё понимаю, что надо к доктору. Но всё же сколько уклов бициллин3 1800 000 мне проколоть? Я уже их сделал два, колю каждый шестой день. В диспансер победу завтра, но лечение надо закончить.
Написал(а):
Захар писал(а):
Доцент, я очень всё понимаю, что надо к доктору. Но всё же сколько уклов бициллин3 1800 000 мне проколоть? Я уже их сделал два, колю каждый шестой день. В диспансер победу завтра, но лечение надо закончить.

Так схемы лечения зависят от формы заболевания, о том и говорю. Соотв-но, понятие "закончить лечение" в каждом случае своё. Нет универсальных схем для "положительной RW"
Написал(а):
Доцент писал(а):

гостья писал(а):

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я на 22 нед беременности, сдала анализ на сифилис, показал слабоположительный, а микрореакция отрицательно. этим заболеванием никогда не болела, муж тоже. говорят что перед этим анализом нужна диета дня за два и сдавать анализ на тощак, а мой врач меня об этом не предупредил. может ли быть анализ ложным?


Может, но с диетой это вряд ли связано. Больше с самой беременностью.



спасибо большое!
Написал(а):
Простите мне мою навязчивость. Один маленький вопрос в продолжении темы. Завтра я иду квд на сдачу развёрнутого анализа. То что я занимался самолечением, как то скажется на анализ и какие последствия? Пресного благодарен Вам за удилённое мне время.
Написал(а):
Захар писал(а):
Простите мне мою навязчивость. Один маленький вопрос в продолжении темы. Завтра я иду квд на сдачу развёрнутого анализа. То что я занимался самолечением, как то скажется на анализ и какие последствия? Пресного благодарен Вам за удилённое мне время.

Ну как.. не, понятно, что лечение влияет, могут снижаться первоначальные титры, но оно уже начато + у врача хотя бы будет подробная информация о проведенном курсе. Можно будет с учетом этого оценивать полученные результаты. Хуже когда через многие годы кровь плюсует, а чем и когда лечился, уже никто не помнит. Удачи.
Написал(а):
Здравствуйте, диагноз "сифилис" был поставлен в октябре 2011 года, заражение произошло в период с апреля 2010 - по сентябрь 2011. Был пролечен уколами цефтриаксона, 10 дней. В январе еще 10 уколов. Так как титры снижались, а затем снова пошли вверх, было проведено дополнительное лечение бензилпенициллином, 4 раза в день по миллиону единиц 28 дней (летом 2014 года), снова временное улучшение и опять плохие анализы. Половая жизнь только с женой и исключительно с использованием контрацептивов. Жена больна не была. В итоге, еще один курс лечения в феврале 2016 - 20 уколов цефтриаксона, 10 дней - перерыв и затем еще 10 уколов. Снова титры медленно снижаются и начинают расти в ноябре! Что это? Может ли это быть серорезистентность и какого она типа (как узнать). Когда болезнь еще не излечена или же болезнь излечена, но по какой-то причине организм продолжает вырабатывать антитела к трепонемам? (например, болезни имунной системы). Какой анализ ТОЧНО покажет, есть ли в огранизме активные трепонемы? ПЦР? ИФА? Я в отчаянии, уже не знаю, что предпринять. Жду вашей помощи. Заранее благодарен за ответ. Прилагаю скрин свежего анализа. Ниже информация по предыдущим анализам.
Январь 2015 PMП 3+ титр 1/2, ИФА кт/7.1, PПГА 4+ титр 1: 10240 Март 2015 РМП 3+ титр 1/2, ИФА к/т 6.8, РПГА 4+ титр 1: 5120.

Дополнение: ИФА JдМ везде отрицательный. К/т указал по JдG. Имею аутоимунное заболевание.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
analiz.png
analiz.png
Изображение
Здравствуите! У мня вопрос возник. Перерыл весь интернет какие признаки могут быть у сифилиса всех стадии, и не один не подходит,но пошел проверяться и онализы показали положительно. как проверить на 100% что ты болен или нет?заранее блогодарю за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. В течении трёх месяцев была связь с молодым человеком,иногда обрабатывалась мирамистином.Потом заболела гриппом пила неделю амоксициллин,а после этого экстренно попала на чистку с кровотечением,поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия.В выписке из анализов указан только общий анализ крови. Меня интересует берут ли анализы на сифилис при экстренной госпитализации и если вдруг они положительные говорят ли об этом пациенту? Ещё если я предположительно могла заразиться в течении трёх месяцев романа,показали бы это анализы спустя это время и после недельного приёма амоксицилина? Из за чувства вины перед мужем довела себя до нервного срыва,боюсь что могла заразиться и его заразить ,хотя мы постоянно предохраняемся презервативами. Никаких видимых проявлений болезни нет ,просто после операции у меня на лбу появилась угревая сыпь,залезла в инет прочла что может быть из за сифилиса....и все...как с ума сошла ,с мужем боюсь спать ,у него на шее два прыща появились ,понимаю что звучит все как бред,но боюсь жутко,анализы боюсь сдавать вдруг сообщает по месту жительства,и вообще о таких вещах распространяются врачи или только тет а тет с пациентом говорят? Уже прошло пол года с той связи ,а я себя извела ,похудела на 7 кг ,прокалола себе цефтриаксон по 1 мл 7 дней ....
Скажите за этот период должны же были хоть какие то проявления болезни быть? Понимаю все бредовость ситуации ,но у меня психоз полнейший....
Написал(а):
Добрый день! Подскажите,нужно пройти мед осмотр на мед книжку,после лечения РПР гуляет,то +,то -. Как быть с мед.осмотром? Вдруг будет + и что вообще меня ждёт.Р.S есть на руках справка о пройденом лечении.Спасибо за ответ
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день! Подскажите,нужно пройти мед осмотр на мед книжку,после лечения РПР гуляет,то +,то -. Как быть с мед.осмотром? Вдруг будет + и что вообще меня ждёт.Р.S есть на руках справка о пройденом лечении.Спасибо за ответ


У меня то же самое. я заранее предупредила главную медсестру и отдала ей справку о дополнительном лечении. Она сказала, что да, хорошо, что заранее, они просто это крепят к моей карте (ну у себя где-то). Все анализы прошла, поставили допуск в медкнижке, нигде это не афишируется
Написал(а):
Анна писал(а):

Юлия писал(а):

Добрый день! Подскажите,нужно пройти мед осмотр на мед книжку,после лечения РПР гуляет,то +,то -. Как быть с мед.осмотром? Вдруг будет + и что вообще меня ждёт.Р.S есть на руках справка о пройденом лечении.Спасибо за ответ




У меня то же самое. я заранее предупредила главную медсестру и отдала ей справку о дополнительном лечении. Она сказала, что да, хорошо, что заранее, они просто это крепят к моей карте (ну у себя где-то). Все анализы прошла, поставили допуск в медкнижке, нигде это не афишируется



Спасибо.Анализ уже пришёл,+..Завтра пойду со справкой,надеюсь допустят
Написал(а):
Здравствуйте. В 2013 встала на учет по БиР. первые 2 анализа были отрицательные, на 30 неделе показывает ++++ и 1:320. Проводят лечение 28 дней мне и 14 еще на ребенка. Кровь после этого за 4 года максимум снизилась до 2+, сейчас в квд РМП 3+ 1:2, отправляют на пункцию. Сдала кровь в платной РПР, там показало отрицательно. как эти 2 теста могут показывать разные результаты?
Написал(а):
в 1995 г.муж сказал,что болне сифилисом.в квд ему назначили укола ,а мне таблетки. какие и сколько я их пила не помню.немного позже перездала в платном мед.центре рв -отр.на этом и успокоилась.в квд, насколько я помню,больше анализы не сдавала по своей молодости и глупости.муж вскоре погиб. по моим воспоминанаям были высыпания позже и язвы в паху,которые очень болели. по поводу высыпаний дерматолог сказала,что это чесотка.лечилась от нее. язвы видела гинеколог и ничего не сказала.позтому все это я не связала с болезнью. в 2009 г. родила ребенка.здоров.про сифилис ничего не говорили. со 2 мужем живу 12 лет. у него никаках проявлений. в 2015 г сдавала анализы крови в больнице и делали стернальную пункцию по поводу увеличения тромбоцитов и селезенки.диагноз- истинная полицетамия. тогда и сказали,что у меня сифилис. сразу сдала анализы в квд,но это было уже в другом городе, мне сказали,что у меня осталась иммун.память. в 2016г. сдала еще раз. рмп-сомн. рпга- сл.пол1+. ифа -пол.0,41 риф 200-отр.риф авс-отр. 1+. через месяц такие же,только ифа-0,63. в октябре делала небольш.операцию.там сделали анализ на ифа igg+igm -7,62. в мае 2017г. сделала еще.рпр-отр. рмп-сомн. рпга-сл.пол1+,ифа igm-отр.igg-пол.1,24. иммуноблотинг от 0,5 + до 2+.риф 200 и риф авс-отр. по моим данным я больна?. очень волнуюсь за мужа и ребенка. сдали разв.анализы им.ждем.я очень боюсь ,что у меня поздняя непролеченная стадия.еще. очень болит спина под лопатками .периодически болит поясница.болели ноги сильно сейчас поменьше.но больше всего болит под лопатками,т.е весь грудной отдел. была у невропотолога с ногами.не говорили,что был сифилис.сказала,что все нормально.лор и офтольмолог тоже смотрели.им о болезни тоже ничего не говорила.проходила диспансеризацию. напишите,пожалуйста,какие мои дальнейшие действия.нужно брать спинно-мозговую жидкость? огромное спасибо за терпение и надеюсь за ответ.очень на вас надеюсь .я от этих мыслей схожу с ума, даже похудела. ни очем думать больше не могу помогите,пожалуйста.большое спасибо.
Написал(а):
здравствуйте.я задала вопрос на этом сайте.№577 на стр.29.но это была последняя страница.могу я рассчитывать на ответ.спасибо большое.
Написал(а):
Здравствуйте! 13 лет назад болела сифилисом. Примерно 8 месяцев. назад анализ показал 3 креста. Партнёр не болен. Прошла обследование пункция чистая. Прошла доп лечение. Стало 2 креста. Последний анализ показал опять 3. Врач сказала, что такое может быть, всё нормально. Но меня беспокоят ощущения, что сейчас опять всё всыпется на тех же местах где и было раньше. Ноет где был шанкр. Хочу понять -это нормально? Это из-за крестов? Я не болею?
Написал(а):
Добрый день!!! Сдала анализы 2015году результаты: ИФА титр JgM отр, титр JgG1/2560, РМП 3+(1/2), РПГА пол 3+ 1/640, Получила лечение бензилпеницилина Na соль1,0 * 6 раз через 4 часа с пробой 20 дней, диагноз поставили, ранний скрытый, признаков не было ни каких абсолютно, при том что в 2013 году было прерывание берем-ти, анализы были хорошие, у мужа все отрицательно, даже признаков нет ни каких. Поставили на учет, сдавала анализы каждые 3 месяца. Кровь не восстанавливается, говорят мне надо опять идти на лечение это было в феврале 2017г. Пошла.... кололи цефтриаксон 20 дней. Анализы при выписке: ИФА титр JgM отр, титр JgG 1/640, РМП 3+ 1/2, РПГА положит 3+ 1/640. Через три месяца после дополнительного курса лечения опять пошла сдавать кровь, мне врач говорит: "Не знаю что с вами желать, кровь ваша не восстанавливается и титры не уходят и плюсы не уходят". Не понимаю в чем дело? Иммунитет не справляется или что?
Написал(а):