Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Опять сифилис??

07 апр 2014 | #31 Анна
Гость
Здравствуйте.  в 2012 году назад лечилась ( в платном центре) от скрытого сифилиса ( анализ показал 2++) кларофаном (10 уколов). Сдала для контроля серологические анализы, результаты следующие- Syphilis TPHA (полуколич.исследование) 1:640, Syphilis RPR не обнаружено Anti-Treponema pallidum (суммарные) обнаружено.Нужно повторное лечение? Врач на протяжении 2 лет контроля говорит- все хорошо, титры опускаются, но?
07 апр 2014 | #32 Суворова Наталья Сергеевна
Доктор | Сообщений: 57
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Здравствуйте.  в 2012 году назад лечилась ( в платном центре) от скрытого сифилиса ( анализ показал 2++) кларофаном (10 уколов). Сдала для контроля серологические анализы, результаты следующие- Syphilis TPHA (полуколич.исследование) 1:640, Syphilis RPR не обнаружено Anti-Treponema pallidum (суммарные) обнаружено.Нужно повторное лечение? Врач на протяжении 2 лет контроля говорит- все хорошо, титры опускаются, но?
Клафораном, в смысле? И какой анализ был "2++"? 
РПГА (TPHA) будет плюсовать пожизненно у любого болевшего человека. 
Вы не указали, какие титры и с каких показателей до каких опускаются. Важна динамика.
07 апр 2014 | #33 Анна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСуворова Наталья Сергеевна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Клафораном, в смысле? И какой анализ был "2++"? 
РПГА (TPHA) будет плюсовать пожизненно у любого болевшего человека. 
Вы не указали, какие титры и с каких показателей до каких опускаются. Важна динамика.
Вот лечили клафораном ( сказали, что цефриаксон и клафоран - препараты одинаковы, только производитель разный),т.к. у меня реакция  на пеницилин. Показатель был ИФА суммарные (по ним врач судил о результате лечения). К сожалению, тех анализов на руках у меня нет.
07 апр 2014 | #34 Суворова Наталья Сергеевна
Доктор | Сообщений: 57
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):Вот лечили клафораном ( сказали, что цефриаксон и клафоран - препараты одинаковы, только производитель разный),т.к. у меня реакция  на пеницилин. Показатель был ИФА суммарные (по ним врач судил о результате лечения). К сожалению, тех анализов на руках у меня нет.
Перечисленные результаты анализов вполне могут показывать пролеченное заболевание, которое не нуждается в дополнительном курсе лечения. Однако окончательный ответ можно дать только на основании снижения титров, а их Вы не указали. Учитывая, что Ваш лечащий врач говорил о стабильном снижении титров, вероятно действительно у Вас всё хорошо.
14 апр 2014 | #35 Юлия
Гость
Добрый вечер! Сдавала кровь у меня обнаружили сифилис, подскажите пожалуйста что мне делать дальше?
21 апр 2014 | #36 Екатерина
Гость
Я переболела в 1998г. силфилисом,сейчас до сих пор находятся антитела в крови.Можно ли мне с такой проблемой делать плазмалифтинг??? Посоветуйте пожалуйста,на фоне гормонов лезут волосы
14 мая 2014 | #37 Татьяна
Гость
Мой бывший муж сидит в тюрьме и там же заразился сифилисом.Его лечили(в тюрьме) и я теперь боюсь,что когда он выйдет и будет общаться с детьми,то тоже может заразить их(объятия,поцелуи и еда с одной тарелки).Так ли это?
14 мая 2014 | #38 Доцент
Пользователь | Сообщений: 483
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый вечер! Сдавала кровь у меня обнаружили сифилис, подскажите пожалуйста что мне делать дальше?
Бежать на консультацию к врачу (например, в районный КВД). Или срочно лечить, или убедиться, что речь идёт о ложноположительной реакции. 

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Я переболела в 1998г. силфилисом,сейчас до сих пор находятся антитела в крови.Можно ли мне с такой проблемой делать плазмалифтинг??? Посоветуйте пожалуйста,на фоне гормонов лезут волосы
Некоторые лабораторные исследования всю жизнь будут показывать следы встречи с болезнью. Но если она адекватно пролечена, и у врача нет к Вам в этом плане вопросов, то да, можно. 

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Мой бывший муж сидит в тюрьме и там же заразился сифилисом.Его лечили(в тюрьме) и я теперь боюсь,что когда он выйдет и будет общаться с детьми,то тоже может заразить их(объятия,поцелуи и еда с одной тарелки).Так ли это?
Вероятность бытовой передачи сифилиса в любом случае значительно ниже. Но самое главное, чтобы болезнь была полностью пролечена (думаю, в тюрьме подберут качественную схему лечения). В таком случае после лечения он уже не заразен.
16 мая 2014 | #39 Татьяна
Гость
Добрый день, помогите разобраться с анализами, так как врач в КВД при каждом приеме говорит абсолютно противоположные вещи, экспресс-реакция на сифилис отрицательная, Ig M отр , Ig G 1/80, РПГА 4+, РИФ 3+
02 июн 2014 | #40 Светлана
Гость
Здравствуйте .Скажите пожалуйста.Я лечилась от сифилиса 15 лет назад. Лечилась на стадии  полутора месяца заболевания. Сейчас анализ  сифилис РПГА титр 1/80.Что это значит?Болезнь могла вернутся? Внешних признаков никаких.Случайных связей не было.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации