Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. помогите разобраться. Антитела к бледной трепонемме суммарные методом ИФА не обнаружены...анализ был сдан в начале ноября 14г.. при сдачи анализов на днях результат был как сказал врач не в норме...то есть не 248 а 272...тоже методом ИФА. что это значит? я заразилась за три мемяца? хотя не веду половую жизнь и не имею контакта с больными.
Написал(а):
Сдал анализы в HELIX
Сначала порадовался потом забрали сомнения
Пошустрил инфу по этой конторе выяснил что они часто халатно относятся к своей работе и что отзывы не лестные,часто дают ошибочные результаты
Кто что об этом знает?
Написал(а):
Мио писал(а):
Сдал анализы в HELIX
Сначала порадовался потом забрали сомнения
Пошустрил инфу по этой конторе выяснил что они часто халатно относятся к своей работе и что отзывы не лестные,часто дают ошибочные результаты
Кто что об этом знает?

Цель поста? И почему в этой теме? Вообще непонятно, к чему. Ну если не доверяете лаборатории и мучают смутные сомнения, сходите в другую, пересдайте.
Написал(а):
Милана писал(а):
Здравствуйте. помогите разобраться. Антитела к бледной трепонемме суммарные методом ИФА не обнаружены...анализ был сдан в начале ноября 14г.. при сдачи анализов на днях результат был как сказал врач не в норме...то есть не 248 а 272...тоже методом ИФА. что это значит? я заразилась за три мемяца? хотя не веду половую жизнь и не имею контакта с больными.

Суммарные антитела в норме должны быть не обнаружены. Не понял, при чём тут 248 или 272. 
Если хоть один показатель плюсует, необходимо в любом случае сдавать развёрнутый анализ. Пока очень мало информации, чтобы делать какие-то выводы.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. дочь сдавала анализы на сифилис. результаты были следующие РМП отрицательно, а антитела обнаружены. при этом дочка за час до сдачи плотно позавтракала. она не думала, что придется сдавать анализы. что значат эти результаты?
Написал(а):
здравствуйте у мужа нашли сифилис сама проверилась на сифилис RPR отрицательный  
могу ли я рожать здорового  ребёнка если у мужа сифилис но он уже прошёл 1 курс лечение уколы цефтриаксионом  
и хотела узнать после первой курсе могу ли я заразится если предохраняемся презервативом
Написал(а):
забыла спросить а когда может быть сифилис ложноположительным ?
спасибо
Написал(а):
маша писал(а):
здравствуйте у мужа нашли сифилис сама проверилась на сифилис RPR отрицательный  
могу ли я рожать здорового  ребёнка если у мужа сифилис но он уже прошёл 1 курс лечение уколы цефтриаксионом  
и хотела узнать после первой курсе могу ли я заразится если предохраняемся презервативом

RPR однократно - недостаточно для того, чтобы говорить о том, что Вы не заразились. Требуется развёрнутый анализ, сероконтроль и скорее всего профилактическое лечение. 
Если муж прошёл ВЕСЬ курс лечения, и терапия подобрана правильно, то нет, он не заразен. 

Про ЛПР немного писал тут: http://www.medsovet.info/forum/topic_170372/page_7#post178837
Написал(а):
а какие анализы надо сдавать чтобы узнать  скажите пожалуйста
Написал(а):
маша писал(а):
а какие анализы надо сдавать чтобы узнать  скажите пожалуйста

Расширенный список анализов должен назначить врач-сифилидолог (венеролог). Обычно это микрореакция, ИФА (IgM+G), РПГА, но в зависимости от лаборатории, возможностей учреждения может варьировать и перечень, и название анализов.
Написал(а):
Здравствуйте! У моей сестры обнаружили сифилис. В том году она сдавала анализы и сифилиса у нее не было, то есть заразилась в течении года. Я и моя дочь 4 лет живем с ней вместе в одной квартире. Сестра легла в стационар, нас с дочерью попросили прийти в КВД. Естественно пойдем. Полотенца у всех разные, но сестра призналась, что как-то вытирала дочку своим. Какова вероятность заражения ребенка сифилисом? Посуда у каждого своя, зубные щетки индивидуальные. Были поцелуйчики с ребенком. Надо ли ребенку сдавать расширенный анализ? Может ли анализ быть отрицательным, если заражение было недавно? У меня на фоне беспокойства за ребенка уже невроз. В КВД попросили привезти ребенка только 17 числа. До 17 я кажется себя изведу. В том году ребенок подцепил на новогодней елке вирус Эпштейн-Барра, помимо этого у дочери порок сердца. Может ли что-то из этого спровоцировать положительный результат на сифилис? Извините за сумбурность.
Написал(а):
Гостья писал(а):
Здравствуйте! У моей сестры обнаружили сифилис. В том году она сдавала анализы и сифилиса у нее не было, то есть заразилась в течении года. Я и моя дочь 4 лет живем с ней вместе в одной квартире. Сестра легла в стационар, нас с дочерью попросили прийти в КВД. Естественно пойдем. Полотенца у всех разные, но сестра призналась, что как-то вытирала дочку своим. Какова вероятность заражения ребенка сифилисом? Посуда у каждого своя, зубные щетки индивидуальные. Были поцелуйчики с ребенком. Надо ли ребенку сдавать расширенный анализ? Может ли анализ быть отрицательным, если заражение было недавно? У меня на фоне беспокойства за ребенка уже невроз. В КВД попросили привезти ребенка только 17 числа. До 17 я кажется себя изведу. В том году ребенок подцепил на новогодней елке вирус Эпштейн-Барра, помимо этого у дочери порок сердца. Может ли что-то из этого спровоцировать положительный результат на сифилис? Извините за сумбурность.

Риск для Вас и для ребёнка минимален, почти стремится к нулю (бытовой путь передачи возможен, но должны быть соблюдены некоторые условия, что более вероятно, например, в ситуации "мама-младенец"). Однако обследовать дочку надо. Как правило, проводится расширенный анализ на сифилис дважды (это к вопросу, может ли быть отрицательным, если заражение недавнее. Да, может, поэтому исследование повторяется через некоторое время). 
Ещё в КВД могут предложить проф.лечение. Но тут уже доктор необходимость оценит. 
Себя изводить не надо, ещё раз повторю, что риск минимален. Главное, сейчас сделать всё как надо.
Написал(а):
Спасибо большое. Вы меня успокоили.
Написал(а):
Здравствуйте. Про лечил сифилис год назад кололи и капельница бицелин 5. Сейчас на языке высыпания, как будто прикусил, но не проходят. Чувствую ухудшение зрения и чуть слабую раскоординацию движений. Похоже это снова сифилис? Лечился анонимно, но в госучреждении. Есть осложнение - ВИЧ. Куда лучше идти, подскажите? 
Написал(а):
Михаил Е. писал(а):
Здравствуйте. Про лечил сифилис год назад кололи и капельница бицелин 5. Сейчас на языке высыпания, как будто прикусил, но не проходят. Чувствую ухудшение зрения и чуть слабую раскоординацию движений. Похоже это снова сифилис? Лечился анонимно, но в госучреждении. Есть осложнение - ВИЧ. Куда лучше идти, подскажите? 

ВИЧ - не осложнение, а самостоятельное заболевание. Оно (вернее, как раз его осложнения) тоже в некоторых ситуациях могут давать подобные симптомы. Поэтому прежде всего к инфекционисту (СПИД центр или иная организация, где Вы наблюдаетесь\по идее должны наблюдаться). Если волнует вопрос сифилиса, то там же можно и на него анализы сдать. Сифилис может давать высыпания на языке и симптомы со стороны нервной системы, однако пока о нем говорить преждевременно при условии, что курс лечения был пройден полностью, и Вы потом, как и полагаетсЯ, наблюдались в течение некоторого времени, чтобы отследить динамику крови.
Написал(а):
Добрый День! Подскажите пожалуйста, по задаче  в учёбе.


В городской кожно-венерологический диспансер обратился мужчина, у которого был вторичный свежий сифилис. Однако его не приняли на лечение, ссылаясь на отсутствие лекарств и мест в стационаре. При этом зав. отделением предложил больному лечиться у него в частном порядке, показав разрешеиие и лицензию на частную практику.
Охарактеризуете правовые позиции пациента, медицинского учреждения и врача.
Какие нарушения законодательства об охране здоровья граждан имеет место в данном случае?

Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. Все ли лаборатории обязаны подтверждатьдиагноз в ЦНИКВИ? Болен с 2002 года.
5 лет назад начались кожные проявления, потом осложнения насердце, потом горло. Все эти годы безуспешно сдаю анализы. В государственных КВД, меня информируют о ИФА и РПГА +, но отправляют на подтверждение и приходит РИФ и РИБТ  -. Лечить отказываются. РМП,РВ -.
Если не найду решения проблемы, придется лечится самому.
Как вы считаете, в моем случае, достаточно в.м 2г. Роцефина 20дней,или нужно в.в?
Помогает ли трентал проникновению антибиотика в смж?

Есть ли способы разрушить цисты и L формы?
Написал(а):
Юля писал(а):
Добрый День! Подскажите пожалуйста, по задаче  в учёбе.


В городской кожно-венерологический диспансер обратился мужчина, у которого был вторичный свежий сифилис. Однако его не приняли на лечение, ссылаясь на отсутствие лекарств и мест в стационаре. При этом зав. отделением предложил больному лечиться у него в частном порядке, показав разрешеиие и лицензию на частную практику.
Охарактеризуете правовые позиции пациента, медицинского учреждения и врача.
Какие нарушения законодательства об охране здоровья граждан имеет место в данном случае?


Спасибо!

Я врач, а не юрист, так что правовые позиции не охарактеризую. Но так не делается, конечно. Человек со свежим, впервые выявленным сифилисом заразен для окружающих, так что лечить его обязаны.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Здравствуйте. Все ли лаборатории обязаны подтверждатьдиагноз в ЦНИКВИ? Болен с 2002 года.
5 лет назад начались кожные проявления, потом осложнения насердце, потом горло. Все эти годы безуспешно сдаю анализы. В государственных КВД, меня информируют о ИФА и РПГА +, но отправляют на подтверждение и приходит РИФ и РИБТ  -. Лечить отказываются. РМП,РВ -.
Если не найду решения проблемы, придется лечится самому.
Как вы считаете, в моем случае, достаточно в.м 2г. Роцефина 20дней,или нужно в.в?
Помогает ли трентал проникновению антибиотика в смж?

Есть ли способы разрушить цисты и L формы?

Заданные вопросы не имеют смысла до подтверждения диагноза. Я так понимаю, признавать наличие заболевания у Вас врачи отказываются.
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я 1997 ГОДУ ПРОЛЕЧИЛАСЬ ОТ СКРЫТОГО СИФИЛИСА....2 ГОДА СТОЯЛА НА УЧЕТЕ ПОТОМ МЕНЯ С УЧЕТА СНЯЛИ...ХОТЯ У МЕНЯ ОБА АНАЛИЗА ПОКАЗАЛИ 4+..НО ВРАЧ ТОГДА СКАЗАЛ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ПРОЙДЕТ..ЛЕЧИЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ КВД...КАЖДЫЕ 3 ЧАСА КОЛОЛИ ПИНЕЦИЛИН И ВИТАМИНЫ В-12 ИХ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО КОЛОЛИ...ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ КОЛОЛИ В НЕДЕЛЮ ДВА РАЗА БИЦЕЛИНОМ  НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ.. .НО Я ПРОШЛОМ ГОДУ СДАВАЛА АНОНИМНО АНАЛИЗЫ...НО ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ДВА АНАЛИЗА ПОКАЗЫВАЕТ ТАКЖЕ 4+..НО ОНА МНЕ НЕ СКАЗАЛА АНАЛИЗ НА ИФА ИЛИ РПГА...ОБЬЯСНИЛА ТЕМ ЧТО Я ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ...Я У НЕЕ ПРОСИЛА ЛЕЧЕНИЕ ОНА НАЧАЛА КОПАТЬСЯ В КНИГАХ И В ИТОГЕ НЕ СМОГЛА МНЕ НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ...НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ...В РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ ИДТИ НЕ МОГУ ТАМ ВСЕ ДРУГ-ДРУГА ЗНАЮТ..МЕНЯ ТЕМ БОЛЕЕ ТАК.КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА ИНВАЛИДАМИ (МАМА 1-ОЙ ГРУППЫ И ДВЕ СЕСТРЫ С ДЕТСТВА ИНВАЛИДЫ)А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ И МУЖ СТАЛ ИНВАЛИДОМ...НО ЕМУ СДЕЛАЛИ МНОЖЕСТВО ОПЕРАЦИЙ НО У НЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО...НИКАКИХ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДОМА ЧТО-НИБУДЬ ПРОКОЛОТЬ...НО МЕНЯ САМОЙ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО...МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО УКОЛЫ СИЛЬНЫЕ...Я ВОТ СЛЫШАЛА ЧТО В АНОНИМНЫХ КЛИНИКАХ КОЛЯТ КАКИЕ-ТО ДОРОГИЕ УКОЛЫ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО УКОЛОВ И ВСЕ НОРМАЛЬНО...Я БОЮСЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ...ЗАТАСКАЮТ И  ОПОЗОРЯТ...ДЕТЯМ Я ЧТО СКАЖУ...НЕ ПОЙМУТ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ОЧЕНЬ ПРОШУ...НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ ПОКОЯ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Написал(а):