Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Опять сифилис??

02 июн 2014 | #41 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Добрый день, помогите разобраться с анализами, так как врач в КВД при каждом приеме говорит абсолютно противоположные вещи, экспресс-реакция на сифилис отрицательная, Ig M отр , Ig G 1/80, РПГА 4+, РИФ 3+
Татьяна, это впервые выявленная ситуация или Вы болели ранее? 

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Здравствуйте .Скажите пожалуйста.Я лечилась от сифилиса 15 лет назад. Лечилась на стадии  полутора месяца заболевания. Сейчас анализ  сифилис РПГА титр 1/80.Что это значит?Болезнь могла вернутся? Внешних признаков никаких.Случайных связей не было.
Светлана, РПГА остаётся положительной у всех болевших людей. По одной этой реакции сложно делать какие-то выводы. Вполне вероятно, что это просто память иммунитета об ушедшей болезни.
09 июл 2014 | #42 Ольга
Гость
Помогите!!!В 2000 году была изнасилована и заражена сифилисом.Пролечилась анонимно.В 2004 году во время беременности анализы опять показали что я больна.Пролечилась еще раз.Ребенок здоров.В 2009 опять беременность пролечилась еще раз. С учета сняли в 2008 году.Муж тоже сделал 3 укола хотя у него все отрицательно.Обычный анализ на RW все равно показывает 3+++Сейчас нужно делать операцию удаление кисты яичника сдала обычный rw он положительный меня опять хотят пролечить. У мужа все опять отрицательно,но венеролог говорит,что я повторно заражена.Как так если кроме мужа у меня никого и нет.Еще недавно делала переливание крови.
10 июл 2014 | #43 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Помогите!!!В 2000 году была изнасилована и заражена сифилисом.Пролечилась анонимно.В 2004 году во время беременности анализы опять показали что я больна.Пролечилась еще раз.Ребенок здоров.В 2009 опять беременность пролечилась еще раз. С учета сняли в 2008 году.Муж тоже сделал 3 укола хотя у него все отрицательно.Обычный анализ на RW все равно показывает 3+++Сейчас нужно делать операцию удаление кисты яичника сдала обычный rw он положительный меня опять хотят пролечить. У мужа все опять отрицательно,но венеролог говорит,что я повторно заражена.Как так если кроме мужа у меня никого и нет.Еще недавно делала переливание крови.
Поставлю под сомнение корректность диагностики. Дело в том, что RW уже практически нигде не делают, она официально упразднена (что, кстати, сильно осложняет жизнь и венерологам, и пациентам). В Вашем случае нужен полный, развёрнутый анализ на сифилис + его сравнение с предыдущими результатами (нужно сдать микрореакцию + ИФА с титрами. РПГА можно не сдавать, она 100% будет положительной). В беременность лечение было оправданным, вероятнее всего, т.к. даже безусловно пролеченным людям в этот период назначается профилактическое лечение. 
Опять-таки, если даже анализы продолжают плюсовать больше, чем хотелось бы, почему врач уверен в реинфекции? Почему не рассматривает вариант серорезистентности или (не дай бог, но для примера) нейроинфекции? 
В каком городе Вы наблюдаетесь? 
Вообще в таких случаях лучше наблюдаться у одного и того же сифилидолога, который знает Вашу историю, имеет данные о старых анализах, пройденных курсах лечения и т.д., чтобы к нему можно было всегда обратиться за справкой.
12 авг 2014 | #44 Леся.24
Гость
болела 2 года назад. Прошла лечение как положенно. Затем второе так как кровь плохая. Сейчас врач предлогаеь сделать пункцию спинного мозга.Хотя это по моему желанию. Вот и не знаю что желать. Подскажите чем может кончится мой отказ. Зарание спасибо.
12 авг 2014 | #45 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛеся.24 писал(а):
болела 2 года назад. Прошла лечение как положенно. Затем второе так как кровь плохая. Сейчас врач предлогаеь сделать пункцию спинного мозга.Хотя это по моему желанию. Вот и не знаю что желать. Подскажите чем может кончится мой отказ. Зарание спасибо.
Возможные последствия отказа: 
1. Пропустить нейросифилис (поражение нервной системы, которое требует уже другой схемы лечения). 
2. Невозможность снять диагноз окончательно (то есть регулярно придется к этому вопросу возвращаться при плановых обследованиях, в момент беременности и т.д.).
27 авг 2014 | #46 Alex
Гость
добрый день. выявлен сифилис, по словам врача вторичный. назначена схема лечения - 2 укола в неделю цефтриаскон, 4 недели. сомневаюсь в данной схеме...
10 сен 2014 | #47 Мимокрокодил
Гость
А я проходил медосмотр недавно от работы (проходим в Мединтеркоме от компании), благо, что у нас анализ на сифилис входит в обязательные анализы на работе. Ну и обнаружили у меня его, слава богу что рано. Вылечили быстро, хорошо, что жена не узнала (в командировке была). Оказывается, чтобы вылечить сифилис на начальной стадии достаточно мааааленькой дозы препаратов.
14 сен 2014 | #48 кайли
Гость
сдали с мужем кровь на сифилис.у него2+,у меня 4+ как это возможно если я ни с кем кроме него не была.20 лет назад он уже переболел.
14 сен 2014 | #49 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAlex писал(а):
добрый день. выявлен сифилис, по словам врача вторичный. назначена схема лечения - 2 укола в неделю цефтриаскон, 4 недели. сомневаюсь в данной схеме...
Может быть такая схема. Другой вопрос, что есть мнение, что вторичный всё-таки эффективнее лечится по классической схеме.

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкайли писал(а):
сдали с мужем кровь на сифилис.у него2+,у меня 4+ как это возможно если я ни с кем кроме него не была.20 лет назад он уже переболел.
Нужно исключать реинфекцию у мужа. Или недостаточно лечение было проведено.
05 окт 2014 | #50 Galan
Гость
Добрый день/ночь. В 2000-м году заразилась сифилисом. Пролечилась.
В ближайшие дни нужно срочно ложиться на операцию. Сдала анализы, результат положительный. Точнее написано так :
ТИТР 1:2 , РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВТОРИТЬ
ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ
Возможны ложноположительные реакции, в т.ч.
при некоторых заболеваниях, при беременности.
При скрининге положительный результат RPR
следует дополнять трепонемным тестом (Метод.
указания МЗ РФ к Пр. №87 26.03.2001) - см. №70
anti-Tr.pallidum IgG+IgM

Сижу трясусь (((. Что это означает? Могут ли мне отказать в проведении операции. И чем это грозит, если операцию всё-таки сделают?
Заранее благодарю за ответ.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации