Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер! Муж сдавал кровь (донорство), поступил звонок из КВД, необходимо явится. Явились. Мои анализы отрицательны. А у мужа выявили заболевание. Врач сказал что заболевание в организме давно 5-7 лет. Через месяц возьмут пункцию, еще направление дали, проверить сердце, потом назначат лечение. Скажите, если сифилису который не лечили приблизительно 7 лет. Есть шансы что органы не поражены?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый вечер! Муж сдавал кровь (донорство), поступил звонок из КВД, необходимо явится. Явились. Мои анализы отрицательны. А у мужа выявили заболевание. Врач сказал что заболевание в организме давно 5-7 лет. Через месяц возьмут пункцию, еще направление дали, проверить сердце, потом назначат лечение. Скажите, если сифилису который не лечили приблизительно 7 лет. Есть шансы что органы не поражены?

Шансы есть. Но обследоваться и лечиться, конечно, надо. 
На всякий случай подчеркну, что поздние формы заболевания значительно менее заразны, чем свежие.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня пришел такой результат РМП отр. РПГА 4+ Меня отправили на повторный анализ. Что это может быть? Сифилис? Или что? Заранее спасибо.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня пришел такой результат РМП отр. РПГА 4+ Меня отправили на повторный анализ. Что это может быть? Сифилис? Или что? Заранее спасибо.

Возможные варианты: 
- вы когда-то болели
- вы сейчас больны
- ложноположительная реакция
- ошибка лаборатории. 
В любом случае, пересдаём анализ (развернутый) и только тогда делаем выводы.
Написал(а):
Доброе время суток. Мне колят Цефтриаксон (с лидокаином). Я писала выше, негативация у мня медленная, поэтому назначили еще лечение или профилактику (я так и не поняла). Назначили 20 уколов, один раз в 24 часа. Переношу хорошо, НО, вчера увидела, только вот появилась сыпь на груди, не чешется, но ужас, красное все и мееелкие прыщики. Еще чуточку, без красноты, а просто мееелкие на лбу. Врача нет сейчас на выходных, он будет только в понедельник. У медсестры не стала спрашивать. Это не опасно, вдруг это аллергия и завтра у меня начнется отек Квитке? Сегодня был 14-ый укол. Осталось 6 уколов. Или медсестре сказать? Кровь после 10-го укола сдавала, пока не сказали ничего, видимо, не готов еще результат, что там происходит
Написал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. Мне колят Цефтриаксон (с лидокаином). Я писала выше, негативация у мня медленная, поэтому назначили еще лечение или профилактику (я так и не поняла). Назначили 20 уколов, один раз в 24 часа. Переношу хорошо, НО, вчера увидела, только вот появилась сыпь на груди, не чешется, но ужас, красное все и мееелкие прыщики. Еще чуточку, без красноты, а просто мееелкие на лбу. Врача нет сейчас на выходных, он будет только в понедельник. У медсестры не стала спрашивать. Это не опасно, вдруг это аллергия и завтра у меня начнется отек Квитке? Сегодня был 14-ый укол. Осталось 6 уколов. Или медсестре сказать? Кровь после 10-го укола сдавала, пока не сказали ничего, видимо, не готов еще результат, что там происходит

Обязательно сказать медсестре. Вы в стационаре лежите? Там всегда есть дежурный врач. 
Про отёк Квинке: если на то пошло, это очень быстроразвивающаяся и смертельно опасная реакция, которая может начаться не "завтра", а в течение нескольких секунд. И человек даже не всегда успевает на помощь позвать (это я не к тому, что у вас есть предпосылки, а просто к поднятому Вами вопросу)
Написал(а):
я лежу, но меня отпускают домой (так как уже говорят, что по сути, вроде я здорова же, просто негативация медленная), то есть я просто утром прихожу на анализы или укол по утрам. Сейчас пойду, скажу обязательно, Спасибо большое.
Написал(а):
Здравствуйте, недавно сдавала анализы " Антитела к Treponema pallidum (суммарные)", у меня 67,4 при норме 0,9. Во время беременности 3,5 года назад кровь была резко положительная 4+, проходила полный курс лечения при рождение ребёнка ему было дано профлечение. Скажите, пожалуйста 67,4 это нормально для меня? В КВД, где я стою на учёте мед. сестра ответила , что этот анализ это полная ерунда и она сама не знает что это значит и я перездала у них, но всё равно меня эта цифра очень беспакоит!!!
Написал(а):
Анна писал(а):
Доцент писал(а):
Анна писал(а):ретарпен был вначале в два или три укола, потом что-то было другое, я так поняла, лучше и кололи долго то ли каждый день, то ли через день, потому как может она поняла, что это не раннее заболевание. Я сегодня была  у невролога. он ничего не нашел. остался окулист. Ну если предположить самое худшее, что произошло (недолеченность, неверная диагностика ранее и т.д.) Моя ситуация исправима или я как калека теперь буду? Недавно общий анализ крови в норме, мочу сдавала, тоже в норме, флюрографию, кардиограмму... по гинекологу все нормально и цитология... Хотя ранее всегда был эндометриоз вроде

Хорошо, что невролог и окулист ничего не нашли, это важно. 
Не накручивайте себя. О "калеке" речи нет. Да и о заболевании пока тоже нет оснований начинать говорить. 
Ваша ситуация просто требует внимания.


Спасибо большое за ответы


Анна, здравствуйте.
У меня похожая ситуация, я лечилась 8 лет назад, мне 3 раза делали пункцию спинного мозга, меня лечили 3-ды в первый раз 14 дней пеницилином внутривенно...ой, я прошла все круги ада...
а сейчас снова анализы зашкаливают и снова отправляют на пункцию
смешно то, что я чувствую себя здоровой!
Написал(а):
Надя писал(а):
Анна писал(а):
Доцент писал(а):
Анна писал(а):ретарпен был вначале в два или три укола, потом что-то было другое, я так поняла, лучше и кололи долго то ли каждый день, то ли через день, потому как может она поняла, что это не раннее заболевание. Я сегодня была  у невролога. он ничего не нашел. остался окулист. Ну если предположить самое худшее, что произошло (недолеченность, неверная диагностика ранее и т.д.) Моя ситуация исправима или я как калека теперь буду? Недавно общий анализ крови в норме, мочу сдавала, тоже в норме, флюрографию, кардиограмму... по гинекологу все нормально и цитология... Хотя ранее всегда был эндометриоз вроде

Хорошо, что невролог и окулист ничего не нашли, это важно. 
Не накручивайте себя. О "калеке" речи нет. Да и о заболевании пока тоже нет оснований начинать говорить. 
Ваша ситуация просто требует внимания.


Спасибо большое за ответы


Анна, здравствуйте.
У меня похожая ситуация, я лечилась 8 лет назад, мне 3 раза делали пункцию спинного мозга, меня лечили 3-ды в первый раз 14 дней пеницилином внутривенно...ой, я прошла все круги ада...
а сейчас снова анализы зашкаливают и снова отправляют на пункцию
смешно то, что я чувствую себя здоровой!


Здравствуйте, а почему у меня не берут пункцию? Я не знаю, что будет после этого лечения, кровь брали, но оказывается, это был просто общий анализ крови (я то думала). На реакцию, сказали, будут брать через пару дней. Самой интересно. Но не комментируют прогнозы. Якобы, чего загадывать. А что ваша пункция показывала? Сыпь я показала доктору, мне дали просто бутылочку с белой субстанцией, сказали помазать и не смывать. Я помазала, не смыла, и прыщики почти прошли за одну ночь
Написал(а):
но мне сказали, что оставят меня в покое (ну пообещали во всяком случае), если все равно будет микрореакция. Якобы, да, такое бывает, особенности иммунной системы. Но я теперь все бумажки собираю, все записываю, чтобы потом, если попаду в незнакомое место и к новым врачам, чтобы они могли увидеть на бумагах динамику, или как её там.. Вроде так
Написал(а):
Доктор, здравствуйте! Очень хочется услышать мнение профессионала со стороны, так как многие врачи-сифилидологи говорят, что у меня сложный и не специфичный случай.
Ниже опишу ситуацию:
2006 год, случайно проверилась на все ЗППП и вуал-ля обнаружился РВ, до этого был всего 1 партнер 1.5 года назад и на РВ никогда не проверялась. Высыпаний не было, всегда чувствовала себя хорошо, ничего нигде не болело. 
Результаты февраль 2006
ЛП б/цв, белок 0.157, р Н-А (-), Понди (+), Ер 1-3, КСР 3+, 3+, 3+, РИФ4+ КП12,3, ИФА М (-), Имуноблот4+.
Пролечили внутривенно 14 дней 2 раза в день. После лечения негативации не наступило.
ноябрь 2006 - повторный курс лечения цефтриаксон 20 дней внутримышечно.
ЛП -б/цв, прозрачная, белок -0.092, Апельта (-), Понди (-), КСР (-) (-) (-)
Имуноблот 3(+) РИФ 4+ МР 2(+), ИФА  4+, 4+, 1:8, ИФА G 4+ ИФА сумм 4+4+ 1:8

2011 поставили диагноз другие формы вторичного сифилиса
МР 3+, негативации КСР нет.
ЛП - белок 0.090,Апельта (-+), Пенди (-), МР ликвора (-) РИФ 3+
После этого не проходила лечения, рекомендовали наблюдение невролога.

2011-2014 проверялась в КВД, но глубокие анализы не сдавала, дерматовенеролог ничего не говорил.
2015, март.
Готовлюсь к эко и пошла сдавать анализы в КВД, врач решила меня отправить в обл центр КВД.
Анализы:
РМП 4+ 1/4
РПГА 4+ 1/5120
РИФ (200) 3+
РИФ (абс) 4+
ИФА М (-)
сумм 4+ (14.1)
еще какой-то не разберу почерк 4+ (15.8)
Рекомендовано: пункция и узи сердца.

Узи сердца сделала - все в порядке, но вот пункцию в 4-ый раз сдавать уж очень не хочется.
Я планирую беременность и эко, но как быть с такими анализами, на сколько они плохи и что пошло не так, почему нет негативации? 
Что вы моне можете посоветовать? Снова лечиться? Или это остатки недолеченного заболевания?
Заранее спасибо!
Написал(а):
День добрый.Ситуация:почти 2 месяца назад был оральный контакт (секс) с девушкой..Через 3-4 дня на головке появились незначительные мелкие высыпания и непонятная ноющая и пульсирующая,отдающая во всю головку боль.Мазал "Эпланом"-высыпания прошли,а вот болезненность никак.Что самое непонятное,эта болезненность сконцентрирована именно в одной точке на головке,звучит банально,но ощущение как будто бы щелбан такой смачный в это место дали ..Стал всматриваться в это место,но кроме как еле-еле заметного покраснения ничего не увидел.Пошёл в квд,мазки-кровь,врач сказала ничего не выявлено,..осмотрела,тоже ничего не увидела.Пошёл в урологию,врач-уролог осмотрел,сказал "Ну и где ты тут чего увидел??.ничего нет,иди домой живи и радуйся"..Я бы и рад радоваться,но боль,периодически ноющая и исходящая из этого места на головке не прекращается,особенно нарастает при эрекции.Куда ещё обращаться я уже не знаю,сам себя извожу мыслями,а что если это сифилис,может в этом месте собиралась образоваться какая-то эрозия..или шанкр.,а я Эпланом мазал,плюс ещё одну капсулу "Зитролида" в этот промежуток времени принимал (хронический фарингит).Вот и живу теперь весь на нервяке ужасном.Толи инфекция там какая сидит,толи микро-повреждение какое во время орального секса на головке получилось,толи что-то там задето оказалось...но факт остаётся фактом...ноет,болит и иногда пощипывает это место.Если как специалист сможете дать хоть какой-то коментарий к моей проблеме,буду очень и очень благодарен Вам!!!
Написал(а):
Александр писал(а):
День добрый.Ситуация:почти 2 месяца назад был оральный контакт (секс) с девушкой..Через 3-4 дня на головке появились незначительные мелкие высыпания и непонятная ноющая и пульсирующая,отдающая во всю головку боль.Мазал "Эпланом"-высыпания прошли,а вот болезненность никак.Что самое непонятное,эта болезненность сконцентрирована именно в одной точке на головке,звучит банально,но ощущение как будто бы щелбан такой смачный в это место дали ..Стал всматриваться в это место,но кроме как еле-еле заметного покраснения ничего не увидел.Пошёл в квд,мазки-кровь,врач сказала ничего не выявлено,..осмотрела,тоже ничего не увидела.Пошёл в урологию,врач-уролог осмотрел,сказал "Ну и где ты тут чего увидел??.ничего нет,иди домой живи и радуйся"..Я бы и рад радоваться,но боль,периодически ноющая и исходящая из этого места на головке не прекращается,особенно нарастает при эрекции.Куда ещё обращаться я уже не знаю,сам себя извожу мыслями,а что если это сифилис,может в этом месте собиралась образоваться какая-то эрозия..или шанкр.,а я Эпланом мазал,плюс ещё одну капсулу "Зитролида" в этот промежуток времени принимал (хронический фарингит).Вот и живу теперь весь на нервяке ужасном.Толи инфекция там какая сидит,толи микро-повреждение какое во время орального секса на головке получилось,толи что-то там задето оказалось...но факт остаётся фактом...ноет,болит и иногда пощипывает это место.Если как специалист сможете дать хоть какой-то коментарий к моей проблеме,буду очень и очень благодарен Вам!!!

Александр, Вам уже ответил Старцев Владимир Юрьевич в другой теме: http://www.medsovet.info/forum/topic_5469/page_19#post185225
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,какие признаки могут быть при повторном заражении сифилиса? Могут ли быть лимфоузлы не воспалеными?
Написал(а):
Ника писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,какие признаки могут быть при повторном заражении сифилиса? Могут ли быть лимфоузлы не воспалеными?

Любые. Сифилис - "обезьяна всех болезней", у него огромное количество возможных симптомов, которые могут симулировать различные заболевания. И при повторном заражении многие признаки могут быть такими же, как и при первичном. Так что если есть сомнения, то лучше к врачу.
Написал(а):
Доброе время суток. Я писала ранее про себя, заразилась сифилисом в 2002 году. В феврале-марте была у нового гинеколога, там кровь приходила  с такими анализами: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Пролечилась Цефтриаксоном 20 уколов каждый день. Там, в конце лечения сделали экспресс-анализ, сегодня вроде выписали, но велели приходить только летом. Врач стационарный ушла в отпуск, зама я не стала трепать вопросами, так как он говорит, что все хорошо, что это был все "рубец" после перенесенного заболевания. И в итоге непонятно мне. Я так не могу ждать долго. Вот результаты этого экспресс-метода крови из вены: (не могу разобрать, правда, толком, что написано в справке для моего гинеколога) ИФА к 2 - 12.2; 8.6 (4+) после лечения Р.М от 3.04 - отриц. Что-то я не поняла, а ИФА получилась еще больше, чем было ДО???
Написал(а):
или вернее читать: Э/м от 03.04 - отриц. Буквы вообще непонятные
Написал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. Я писала ранее про себя, заразилась сифилисом в 2002 году. В феврале-марте была у нового гинеколога, там кровь приходила  с такими анализами: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Пролечилась Цефтриаксоном 20 уколов каждый день. Там, в конце лечения сделали экспресс-анализ, сегодня вроде выписали, но велели приходить только летом. Врач стационарный ушла в отпуск, зама я не стала трепать вопросами, так как он говорит, что все хорошо, что это был все "рубец" после перенесенного заболевания. И в итоге непонятно мне. Я так не могу ждать долго. Вот результаты этого экспресс-метода крови из вены: (не могу разобрать, правда, толком, что написано в справке для моего гинеколога) ИФА к 2 - 12.2; 8.6 (4+) после лечения Р.М от 3.04 - отриц. Что-то я не поняла, а ИФА получилась еще больше, чем было ДО???

Если вкратце, то сейчас на цифры не обращайте внимания. Они изначально не очень высоки, чтобы сейчас была какая-то явная динамика. Главное, что дополнительный курс лечения проведён. В некоторых случаях кровь продолжает так плюсовать всю жизнь, тут главное точно знать, что сделали всё возможное, чтобы исключить заболевание. А дальше как иммунитет себя поведёт, забудет ли о том, что болел. Вот что очень рекомендую - иметь на руках заключение врача с указанием титров до и после лечения, чтобы в случае обследований в будущем не доказывать каждый раз, что не больны.
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите,10 лет назад был вылечен сифилис. 3 года после лечения ездила проверяла кровь, была хорошая. Лечили пеницилином каждые 3часа 21 день. После присшедшего сдавала анализы при медосмотре и при лечении бесплодия и все было хорошо.(лечение бесплодия было в 2012 г.) А вот в этом году при медосмотре его обнаружили.Анализы точно разобрать не могу вобщем РИФ отр. а остальные резко положительные. РПГА 4+ титры 1:81926. Почему такой высокий титр? Направили на узи сердца и люмбарную пункцию. От чего такие анализы-повторное заражение или недолечение? Ваше мнение очень важно.
Написал(а):