Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Краснота и усталость глаз

04 дек 2008 | #1 Жоли
Гость
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
1. очень болят глаза в течение всего дня. Даже после сна. Просыпаюсь с ощущением, будто всю ночь просидела за компьютером.
2. глаза на "белке" краснеют. Рядом со зрачком часто возникают красные круги размером до 5 мм на обоих глазах.
3. не могу читать долго, ужасно глаза устают, щипет.

Какое обследование нужно пройти, чтоб выяснить причину этих отклонений?
Ходила к врачу по месту жительства, врач сказал, что у меня все хорошо.
Но я к вечеру плохо вижу, глаза все красные и щипет (будто в глазах ранки). Раньше я читала в метро и перед сном, а теперь не могу.
Не думаю, что это нормально. Очень бы хотелось разобраться, в чем причина и что с этим можно поделать.
11 мар 2010 | #2 Medsovet.info
Гость
Жоли;22114 писал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
1. очень болят глаза в течение всего дня. Даже после сна. Просыпаюсь с ощущением, будто всю ночь просидела за компьютером.
2. глаза на "белке" краснеют. Рядом со зрачком часто возникают красные круги размером до 5 мм на обоих глазах.

Но я к вечеру плохо вижу, глаза все красные и щипет (будто в глазах ранки). Раньше я читала в метро и перед сном, а теперь не могу.
Не думаю, что это нормально. Очень бы хотелось разобраться, в чем причина и что с этим можно поделать.

На эти вопросы невозможно ответить без личного осмотра (есть масса возможных причин возникновения такого состояния).Телефоны для записи на при?м ко мне: 303-5111 и 444-9570. Разбер?мся...

Логинов Геннадий Николаевич - врач-офтальмолог высшей категории.
Офтальмологическая клиника СПб МАПО.
05 дек 2012 | #3 Иван
Гость
У меня тоже глаза такие, как будто в них песок. Знаю, что от компьютера, но ничего не могу с этим поделать: работа такая. Капал натуральную слезу (кажется, так называется), помогает ровно на минуту. Есть ли какое-то средстов эффективнее? Или может еще какие-то меры можно предпринять, чтобы глаза не так уставали, но при этом область деятельности не менять?
13 дек 2012 | #4 Телегин Константин Петрович
Доктор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИван писал(а):
У меня тоже глаза такие, как будто в них песок. Знаю, что от компьютера, но ничего не могу с этим поделать: работа такая. Капал натуральную слезу (кажется, так называется), помогает ровно на минуту. Есть ли какое-то средстов эффективнее? Или может еще какие-то меры можно предпринять, чтобы глаза не так уставали, но при этом область деятельности не менять?
Здравствуйте. Такие проявления со стороны глаз могут быть связаны не только из-за работы с компьютером. Спектр лекарственных средств, помогающих при подобных симптомах огромен. Чтобы не экспериментировать со здоровьем в поисках лучших капель, способных раз и навсегда разрешить данную проблему, целесообразнее проконсультироваться у специалиста.
23 янв 2013 | #5 Малена
Пользователь | Сообщений: 19
Пользовалась сначала Нафтизином, видимо глаза стали привыкать и со временем эффект облегчения ушел. Визином капаю, красноту снимает, но ощущение песка в глазах. Как определить именно твои капли?
25 янв 2013 | #6 Телегин Константин Петрович
Доктор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМалена писал(а):
Пользовалась сначала Нафтизином, видимо глаза стали привыкать и со временем эффект облегчения ушел. Визином капаю, красноту снимает, но ощущение песка в глазах. Как определить именно твои капли?
Вам необходима очная консультация, капли, которые вы закапывали раньше предназначены для других целей.
16 апр 2014 | #7 Арина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЖоли писал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема:

Если врач ничего страшного не видит, попробуйте попить витамины. Например Витрум Вижн Форте, я только их принимаю, у меня по утрам жжение в глазах было. Прошло после 2 месяцев приема, очень хорошие витамины, можно даже сказать единственные, которые мне помогли.
16 окт 2014 | #8 Вера
Гость
Когда работаете на компьютере, делайте перерывы обязательно. Смотрите вдаль, ищите мелкие точки. Снимайте напряжение постоянно так. Я тоже долгое время боролась с этой проблемой, но решила ее
22 июн 2015 | #9 Aлена
Гость
Здравствуйте!у меня реньше ощущение "песка в глазах" возникало только тогда, когда не высыпалась! Сейчас переехала на новое место(в одном городе) и зде ь я просыпаюсь с этим ощущением ежедневно!! Уезжаю на дачу-такого нет!поскажите,с чем это может быть связанно?
22 июн 2015 | #10 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAлена писал(а):
Здравствуйте!у меня реньше ощущение "песка в глазах" возникало только тогда, когда не высыпалась! Сейчас переехала на новое место(в одном городе) и зде ь я просыпаюсь с этим ощущением ежедневно!! Уезжаю на дачу-такого нет!поскажите,с чем это может быть связанно?
сухость воздуха в квартире, аллергия на что-то цветущее неподалёку или реакция на присутствие в воздухе квартиры летучих соединений от свежего ремонта (как предположение).

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации