Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Дмитрий написал(а):
Здравствуйте, есть ли у доктора Шулёва Ю. А. приём и консультация вне больницы, закрытой на карантин, сообщите пожалуйста телефоны для записи и адреса.... Спасибо...
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий, подскажите нашли ли Вы ответ на Ваш вопрос, тоже интересует как ещё можно попасть и нигде не могу найти
Написал(а):
Здравствуйте, есть ли у доктора Шулёва Ю. А. приём и консультация вне больницы, закрытой на карантин, сообщите пожалуйста телефоны для записи и адреса.... Спасибо...
Написал(а):
Добрый день Юрий Алексеевич.


Подскажите пожалуйста, можно ли у вас сделать операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Меня уже более 10 лет беспокоят боли в поясничном отделе. В 2013 году сделала МРТ показало грыжу. Лечилась. Последний раз боли настолько усилились, что даже не помогали уколы. В этом году в июле месяце снова прошла МРТ всего позвоночника, мне посоветовали консультацию невролога и нейрохирурга. Невролог посоветовала сделать операцию. Меня беспокоят боли в пояснице,онемения пальцев рук,боль от спины отдает в левое бедро, а также беспокоят головные боли. При обострении не могу долго сидеть, потом тяжело подняться. С результатами моего последнего МРТ Вы можете ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/client/attach%7Cselect/attach/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%20%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_1597754216.63
Выписка МРТ:
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Уважаемый Юрий Алексеевич!
Показано ли оперативное лечение?

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен. Антеспондилолистез L5 до 0,3 см.

Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L4-S1 снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны снижена в меньшей степени, сигналы от дисков по Т2 неоднородно снижены.

Дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5, размером 0,4 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне 1,3 см.

Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5/S1, размером 0,8 см, с тенденцией к секвестрации, распространяющаяся каудально на 0,5 см и по широкому радиусу в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, касанием правого и компрессией левого корешков, деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне 1,0 см, фронтальный - 0,8 см.

Дорзальная левосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска L1/L2, размером 0,3 см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Определяется деформация дугоотростчатых суставов, более выраженная на уровне L5/S1, утолщение желтых связок на уровнях исследования, что в совокупности с вышеописанными изменениями приводит к деформации и сужению позвоночного канала и межпозвонковых отверстий.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от терминальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Мелкие дефекты Шморля в телах TM2-L5 позвонков. Размеры тел позвонков обычные, клювовидные краевые костные разрастания по передне-боковой поверхности тел L4-S1 позвонков, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Написал(а):
Уважаемый Юрий Алексеевич
Прошу Вашей помощи в выборе способа лечения. Мне 60 лет. У меня на протяжении 7 лет диагностируют "Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез,спондилоартроз, универтебральный артроз). Протрузия дисков С2-3,С3-4,С4-5,С6-7. Задний пролапс диска С5-6." В 2019 году мне была предложена операция по удалению грыжи. В 2020году после консультации с нейрохирургом, мне предложили операцию по установке металлических конструкций (диски С5-6) в связи с физиологическим шейным лордозом неивелированым. S образный сколиоз шейного отдела 1 степени. Врач мне объяснил , что грыжи не являются большой опасностью для меня.
Прошу Вас , подскажите, не грозит ли это для меня повторной операцией по удалению грыжи?
Людмила
Написал(а):
Добрый день! Юрий Алексеевич мне рекомендовали обратиться к Вам за консультацией. Сыну 20 лет. Делали МРТ головного мозга. В заключении рекомендовано обратиться к доктору . Описание МРТ отправляю в прикрепленном файле. У меня вопрос : Каким методом проходит лечение этого заболевания , хирургическим или консервативным методом, очень переживаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте Юрий Алексеевич.
Диагностированы кисты Тарлова, размер не знаю... "очень большие". Кисты расположены по всему позвоночнику Th9, Th12, Th 10. Исследования (МРТ и рентген) в наличии. Постоянная боль в районе поясницы и ниже, а также в грудном отделе позвоночника. Боль и онемение в ногах... Хотела-бы попросить консультацию. Живу не в Спб, буду в Спб 11 декабря. Извините за беспокойство. С уважением, Анжела.
Написал(а):
Здравствуйте Юрий Алексеевич! Пишет Вам Назаров Раимжан которого Вы вернули с того света в 1983г. В 2013г я написал Вам и вы ответили.
Дело вот в чём: 12 лет я добивался гражданства РФ и теперь, чтоб скрыть махинации чиновников мне постепенно меняют диагноз.

Свидетельство о болезни за 1984г: "Огнестрельное слепое проникающее ранение правой теменной и затылочной областей. Неврологически : психических нарушений нет"
Диагноз Красноярского краевого воен.госпиталя за 2013г: "Стойкие последствия ОЧМТ (1983г) огнестрельных осколочных проникающих слепых ранений в теменной и затылочной областях справа в виде энцефалопатии со стойким цефалгическим, астено-невротическим синдромом, умеренными по частоте гипертензионно-гидроцефальными кризами."

2016г: "Стойкие последствия ОЧМТ (1983г) огнестрельных осколочных проникающих ранений в теменной и затылочной областях справа, в виде посттравматической энцефалопатии с выраженным стойким цефалгическим синдромам, умеренными когнитивными нарушениями, астено-невротическим синдромом, декомпенсация."

2018г: "Стойкие последствия ЧМТ (1983г) в виде посттравматической энцефалопатии с выраженным цефалгическим синдромом, умеренными когнитивными нарушениями, лёгкими дискоординаторными нарушениями, декомпенсация." Плюс заключение психотерапевта " Органическое расстройство личности на фоне перенесённой ЗЧМТ. Психоорганический астенодепрессивный синдром диссомния F07.08. F 43.1 Посттравматическое стрессовое расстройство, хроническое течение"

Если так и будет продолжаться боюсь меня просто закроют в психушку или залечат до этого самого F07.08.

Вы мне ответили в 2013г : Рад что вы живы и здоровы. Я не занимаюсь экспертизой трудоспособности и
не могу дать Вам квалифицированного заключения о степени вашей нетрудоспособности. Я готов осмотреть Вас в любое удобное для Вас время и могу высказать свое персональное мнение о состоянии Вашего здоровья.
Вашего мнения тут боятся, суд в 2016г отклонил запрос о моём ранении. Пенсионный фонд предоставив справку ВТЭК за 1992г объявил, что она первична.
Юрий Алексеевич! Если вы не передумали и я могу приехать то Вы спасёте меня ещё раз.

С огромным уважением Назаров Р.К.
Написал(а):
Юрий Алексеевич, здравствуйте! У меня стала постоянно кружится голова последние 3 месяца, болей сильных нигде не было, и начала искать причину этого!
По результатам МРТ шейного отдела позвоночника такое: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных грыжеобразоваем С5-С6
На уровне позвоночного сегмента С5-С6 определяется медиально-парамедиальная справа грыжа межпозвонкого диска размером до 3,5 мм с компрессоры переднебоковой поверхности спинного мозга. Правое межпозвонковое отверстие суждено.
По результатам МРТгрудного отдела: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночного сегмента Th6-Th7
Подскажите, на сколько это опасно, нужно ли хирургическое вмешательство и как быстро, какие мои действия?
Написал(а):
Уважаемый Юрий Алексеевич, здравствуйте! у меня по МРТ диагностирована кистозно-солидная опухоль правых отделов продолговатого мозга. симптомов пока нет. Рекомендована операция по удалению опухоли. Прошу Вашу консультацию по возможности проведения операции. результаты МРТ могу предоставить в электронном виде. Живу во Владивостоке, в случае назначения консультации/операции - приеду. как можно попасть к вам на консультацию и операцию?
Написал(а):
Шулев Юрий Алексеевич писал(а):

Назаров Раимжан Кузиевич писал(а):

Здравствуйте Юрий Алексеевич! Пишет вам Назаров Раимжан Кузиевич. Помните того солдата, которому вы в ОВГ340 в 1984г собрали по кусочкам голову после осколочного ранения ,и сказали что с таким ранением не живут? Дали вторую группу инвалидности пожизненно. Благодаря Вам я жив до сих пор. После развала Союза с пенсией моей начались проблемы, местные власти так и сказали - воевал за русских, езжай к ним, пусть они тебе платят. В 2000 г я уехал в Россию на заработки да так тут и остался. Всё это время пытался получить гражданство, гоняли меня за справками и новыми паспортами в Таджикистан, но ничего не делали. Про федеральный закон о ветеранах я не знал, и ни один чиновник мне об этом не заикнулся. Люди посоветовали обратиться к президенту, написал я туда письмо и гражданство наконец то получил. Всё это время в госпитале не был, пенсию не получал, выживал как мог. Наконец после получения гражданства отправили в воен.госпиталь, там меня подлечили и отправили на комиссию МСЭК с рекомендацией на 2 группу. Но комиссия дала мне 3 группу. На мой вопрос - почему? Мне ответили, что это тебе дал ваш Таджикистан. Я сказал, что врачи то были русские, на что мне ответили, что тогда был СССР, другие законы, а сейчас Россия, что могут вообще отменить группу, так как вот он я сижу - руки-ноги целые. Юрий Алексеевич, ответьте пожалуйста, это так? Инвалидность меняется от смены места жительства и смены страны? Пока я сидел ждал комиссии люди в очереди рассказывали о расценках на группы инвалидности, может действительно сейчас просто надо всё покупать? С большим уважением и с большой благодарностью к Вам ваш бывший пациент


Уважаемый Раимжан!

Рад что вы живы и здоровы. Я не занимаюсь экспертизой трудоспособности и не могу дать Вам квалифицированного заключения о степени вашей нетрудоспособности. Я готов осмотреть Вас в любое удобное для Вас время и могу высказать свое персональное мнение о состоянии Вашего здоровья.

С уважением

Ю.А. Шулев


Здравствуйте Юрий Алексеевич! Появилась возможность приехать в июне. Ваше предложение ещё в силе? С ув. Назаров Р.к.
Написал(а):
Добрый день Юрий Алексеевич.Обращается к вам житель Тюмени.Был на приёму у вашего ученика Мирхайдарова Салавата Валентиновича по поводу лечения Мой диагноз:Посттравматическая лицевая боль в проекции 2 ветви левого тройничного нерва. Порекомендовал мне рассмотреть возможность применения деструктивных вмешательств на Гассеровом ганглии.Возможно ли сделать это в Санкт-Петербурге и куда мне нужно обратиться.Сильные изматывающие боли уже 3 года.В Тюмени никто помочь не может.Есть возможность остановиться на лечении в вашем городе. Жду ответ.Никто на протяжении долгого времени не может ничего сказать,ни один врач.
Написал(а):
Здравствуйте,Юрий Алексеевич!Можно ли к Вам обратиться по диагнозу глиобластома головного мозга? Если нет, то очень важно Ваше мнение, кого бы из Врачей вы порекомендовали. Мы из Белоруссии, г. Гомель, сестре всего 42 года. Мы не ищем клинику, а ищем Врача. После операции 1.11.2017г проходим лечение, но опухоль прогрессирует (исходя из МРТ от 02.2018г). Эпикриз от 1.11.2017г см. ссылку, файл PDF. Заранее, большое спасибо!https://1drv.ms/f/s!AorF8Y0SKeCCaXkc9L1rFAFLOa4
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, Вы оперируете с диагнозом стеноз устья левой сонной позвоночной артерии 70%, если нет, то посоветуйте пожалййста врача, куда можно обратиться с этой проблемой! Вы опереровали мою знакомую несколько лет назад, у нее был рак, она до сих пор вам благодарна своей жизнью!
Написал(а):
Юрий Алексеевич,здравствуйте. Я,Татьяна Саратовцева,помните ли Вы меня? Мы жили с Вами на одной улице в г.Чарджоу ТССР, учились в школе №1, а затем в ТГМИ г.Ашхабада. Сейчас я живу в Украине,г.Харьков работаю спортивным врачом в школе Олемпийского резерва общества "Динамо". Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. У супруги моего сына, после радикальной мастэктомии (справа) -2015г. через 1,8месяцев появились постоянные боли в правой верхней конечности, жжение ограничение в движении, медикаментозно практически не купируемые.Болевые ощущения ассоцируют,как кисть зажата в тиски по ВАШ 5-6-8балов. Лечилась неоднократно в наших и Киевских клиниках. В 2017г. в мае месяце в Институтенейрохирургии им. академика А.П.Рамоданова г. Киев была произведена аперация-Декомпрессия локтевого нерва в секторе кубитального канала справа.Эфект не наблюдается. Клинический диагноз:Правосторонняя Фармакорезистентная вторичнообусловленная бранхиоплексопатия с преимущественным поражением заднего и наружного вторичного ствалов с стойкимнейропатическим синдромом. Юрий Алексеевич,очень, очень прошу Вас помочь ей.Вы наша надежда. Она сможет приехать на консультацию в Санкт-Петербург к Вам в любое,удобное, для вас время.В Санкт-Петербурге живёт моя племянница,Галина. Её контактные телефоны +79516738072. С огромным уважением Таня Саратовцева
Написал(а):
ТРОЙНИЧНЙ НЕРВ МОЖЕТЕ ВЫЛЕЧИТЬ РАДИЧАСТОТНЫМ ДЕСТРУКЦИЕЙ, И СКОДБКО ЭТО СТОИТ?
Написал(а):
Zdravstvuyte, Yuriy Alekseevich!Vnoyabre,2016 goda ya proshla lechenie gamma noj v gorode C.Peterburge v institute Berezina,diagnoz tipichnaya trigeminalnaya nevralgiya sprava,no lechenie mne ne pomoglo,boli takie kak ranshe.Sherborn A .E. porekomendoval obratitsya k vam.Ya projivaniyu v Tashkente.Kak s vami svyazatsya na schyot operatsii?Ochen jdyom vashego otveta,spasibo za vnimanie.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Юрий Алексеевич! Я единственный в городе пациент с диагнозом НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО НЕРВА. Врачи не знают, как правильно лечить это заболевание, потому что, сказали, оно очень редкое. Мне 67 лет. В декабре прошлого года у меня резко сковала боль всю левую сторону головы. Сначала невролог назначила мне лечение амбулаторно. Но мне становилось все хуже, поэтому отправили в стационар. Сильно болело горло, слюна тягучей рекой лилась. До уха невозможно было дотронуться. Из него вытекала какя-то жидкость, как воск. К тому же с него слезала постоянно кожа, как при солнечном ожоге. Почти месяц пролежал, но так и выписали с диагнозом: НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО НЕРВА СО СТОЙКИМ БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ. Заключение КТ головного мозга: патологических объемных образований в полости черепа не выявлено. КТ- пирамид височных костей: патологических изменений височных костей не выявлено. МРТ -картина ассиметрии боковых желудочков, нерезкого расширения подоболоченного пространства без признаков очагового процесса в веществе головного мозга. Вариант развития сосудов Виллизиева круга. Ассиметрия позвоночных артерий, поперечных и сигмовидных венозных синусов. МРТ - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузии С-4-5, С5-6, С6-7 м/п дисков. В апреле месяце был в санатории. Направили меня к врачу иглорефрексотерапевту. Но и она помочь ничем не смогла, так как впервые за свою практику столкнкулась с таким диагнозом. Ухо практически прошло, а вот кушать для меня большое мучение . Горло сильно хватает, слюна течет. Пью до сих пор ГАБА-ГАММУ, КАРБАМАЗЕПИН, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. Боли меня просто вымотали. Слабость бывает такая, что практически падаю в обморок. Посоветуте, пожалуйста, что мне делать? Как и чем лечиться? С уважением, Березовский Валерий Иванович. 03.06.2017г
Написал(а):
Здравствуйте ! Хочу попасть на консультацию к Юрию Алексеевичу, диагноз грыжи шейного отдела позвонка (МРТ), если можно записаться , сообщите пожалуйста.Острая боль(спина,рука,кисть).Заранее благодарю вас, с Уважением Дмитрий!(8-921-188-33-98)
Написал(а):
Юрий Алексеевич, добрый день,
большая просьба порекомендовать план лечения для следующего случая:

мой отец, 78 лет, проживает в Германии

в настоящее время, уже более 6 месяцев наблюдается постепенно увеличивающееся онемениия 4 и 5 пальцев левой руки.
Прилагаю мрт локтевого сустава и шейного отдела позвоночника.

Конкретного диагноза поставить ему пока не смогли - направляют от специалиста к спеуиалисту.

Можете ли Вы что-либо посоветовать?

Я бы хотел организовать его приезд в СПб для лечения и диагностики. Хотелось бы пройти по максимуму все необходимые исследования в Германии и приехать сюда уже с готовыми анализами и т.п.

Заранее благодарен.

P.S. на всякий случай высылаю один из предварительных диагнозов на немецком:
DIAGNOSEN: Sulcus-ulnaris-Sindrom links(G56.2LG) Brachialgie(M79.69G) Anamnese: Sait ca. 6 Monaten leide er unter einen Taubheit in der Handkante sowie 4 und 5 Finger li.,es erfolgten bereits eine Vorstellung bei einem Neurologe sowie ein MRT des Ellenbogens und des HWS-Bereiches. Eine D-se: SUS wurde festgestellt; eine Handhirurgische Vorstellung wurde empfolen, aber noch nicht stattgefunden. NEUROLOGISCHER BEFUND: Froment-Zeichen li. positiv mit Parese des M. adductor pollicis und der MM. lumbricales 111 und 1V Li. sowie der M. iterossei 1. Adduktion der V-Finger li. abgeschwacht;Hypothenaratrophie li. Hypasthesie 1V und V Finger sowie Ulnarhandkante li. Ubriger neurologischer Status in allen Teilen regelrecht, insbesondere Tonus, Trophik, Kraft, ubrige Sensibilitat und Reflexstatus seitengleich normal ENG/EMG: In der elektrophysiologischen Zusatzuntersuchung des N. ulnaris distal-motorische Latenz rechts 2,9 ms, links 3,9 ms. Motorische NLG im Unterarmabschnitt rechts 49,1 m/s, links 52,2 m/s. Motorische NLG uber dem Ellenbogenabschnitt rechts 35,2 m/s, links28,6 m/s
Написал(а):
Назад
1 2 3 4