Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Сергей писал(а):
супруге поставили диагноз J44 8 ;Другая уточненная хроническая обструктивная легочная болезнь : что это вобще за болезнь и опасно ли это для жизни .



По другому эта болезнь называется Хроническая обструктивная болезнь легких. Это заболевание, характеризующееся не полностью обратимым ограничением воздушного потока. Это ограничение обычно прогрессирует и связано с патологической реакцией лёгких на вредоносные частицы и газы. Заболевание проявляется кашлем и одышкой, неуклонно прогрессирует. Вылечить его полностью невозможно, но можно остановить прогрессирование и повысить качество жизни. Основным документом, в котором рассматриваются известные в настоящее время аспекты заболевания, является Глобальная инициатива по хронической обструктивной болезни лёгких (Global initiative for Obstructive Lung Disease — GOLD). Чтобы получить более подробную инофрмацию, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.
Написал(а):
супруге поставили диагноз J44 8 ;Другая уточненная хроническая обструктивная легочная болезнь : что это вобще за болезнь и опасно ли это для жизни .
Написал(а):
кострик василий писал(а):
хронический бронхит.одышка .боль в горле при ходьбе и физических нагрузках. Лечение_Амоксиклав и мукалтин не даёт эффекта,посоветуйте другие препараты

Василий, добрый день. Хронический бронхит не сопровождается болями в горле, возможно развилось ОРВИ, либо обострилось хроническое заболевание горла. Амоксиклав - это антибиотик и назначается он по строгим показаниям. Мукалтин при хроническом бронхите не назначается. В Вашем случае необходимо обратиться на осмотр к врачу для подбора постоянной терапии и назначения лечения в связи с болями в горле. Только после осмотра и обследования возможно поставить диагноз. Лечение назначается только после установления диагноза. Будьте здоровы!
Написал(а):
хронический бронхит.одышка .боль в горле при ходьбе и физических нагрузках. Лечение_Амоксиклав и мукалтин не даёт эффекта,посоветуйте другие препараты
Написал(а):
Ариадна Нетупская писал(а):
Доброго времени суток Татьяна Викторовна!Живу в г.Приморско-Ахтарске Краснодарского края. В конце августа 2014 года на улице мне стало плохо...Сильная   загрудиная боль,которая шла в шею и в нижнюю челюсть...Достала        валидол,кажется отпустило...В июне этого же года, закончила протезирование зубов,подумала внесли инфекцию. И вот тут началось.Давление каждый день не отпускало,утром в пределах нормы,к вечеру подъем.Описать мое хождение в поликлинике не хочу,увидев мой возраст,врач сказал:,,Ну что Вы хотите?!,,Одновременно заболел желудок(там целый букет) Удален желчный пузырь.Есть стала мало,говорить стало трудно...язык весь изломался,стал большим.короче слегла.Живу одна.Приехала дочь 1.5 тыс.км. и меня уже лежачую(не ела и пить не могла почти неделю) привезли в Тверь.Здесь прошла полное обследование.Желудок -диагноз длинныйГЭРБ с катаральным дистальным эзофагитом при ДГЭР,дисфункция свинктера Одди смешанного типа,хр.эрозивный гастродуоденит,язвенная  болезнь ДПК. Рубцово язвенная деформация.Смотрел ЛОР,ничего не нашла,Смотрела стоматолог стоматологической кафедры-ничего не обнаружила.ЭКГ-Синусовый ритм.Нормальное положение эос Нарушение внктрижелудочковой проводимости.Гипертрофия левого желудочка.Диффузно-мышечные изменения в миокарде.Врач сказал жить можно в моем возрасте...А боль продолжается и отдает в шею,горло.В нашем городке кардиолога нет.Хотела принять ванну ср.температуры,так пробкой оттуда вылетела от сильной пронзительной боли,которая отдала в шею ,челюсть...Теперь только душ.Домой приехала и пролечилась,но боль периодически дает о себе знать.Капаю Валосердин,валидол,вроде помогает.И с тех пор не хоржу на дальние расстояния от дома..Вот я Вам как то так изложила.Может встречали в своей практике подобное.То помогите советом.Я почему то думаю барахлит сердечко.А море рядом в 450 метрах,а ходить побаиваюсь...Заранее благодарю.


Ариадна Нептунская, добрый день. Боль любой локализации - не лучший повод для заочных консультаций. Боли в груди - достаточно частый симптом, который тревожит пациентов. Это может быть и сигнал о Вашей ГЭРБ, и стенокардия, и проблемы с позвоночником. Только на очном приеме врач может определиться с диагнозом и тактикой лечения. Однако посоветую пройти следующие виды исследований: суточный монитор ЭКГ, суточный монитор АД (можно начать с ведения дневника давления), ЭХО-КГ, рентгенография позвоночника (шейный и грудной отделы).
Какие препараты Вы принимаете? Что Вам прописали для лечения ГЭРБ?
Написал(а):
Доброго времени суток Татьяна Викторовна!Живу в г.Приморско-Ахтарске Краснодарского края. В конце августа 2014 года на улице мне стало плохо...Сильная   загрудиная боль,которая шла в шею и в нижнюю челюсть...Достала        валидол,кажется отпустило...В июне этого же года, закончила протезирование зубов,подумала внесли инфекцию. И вот тут началось.Давление каждый день не отпускало,утром в пределах нормы,к вечеру подъем.Описать мое хождение в поликлинике не хочу,увидев мой возраст,врач сказал:,,Ну что Вы хотите?!,,Одновременно заболел желудок(там целый букет) Удален желчный пузырь.Есть стала мало,говорить стало трудно...язык весь изломался,стал большим.короче слегла.Живу одна.Приехала дочь 1.5 тыс.км. и меня уже лежачую(не ела и пить не могла почти неделю) привезли в Тверь.Здесь прошла полное обследование.Желудок -диагноз длинныйГЭРБ с катаральным дистальным эзофагитом при ДГЭР,дисфункция свинктера Одди смешанного типа,хр.эрозивный гастродуоденит,язвенная  болезнь ДПК. Рубцово язвенная деформация.Смотрел ЛОР,ничего не нашла,Смотрела стоматолог стоматологической кафедры-ничего не обнаружила.ЭКГ-Синусовый ритм.Нормальное положение эос Нарушение внктрижелудочковой проводимости.Гипертрофия левого желудочка.Диффузно-мышечные изменения в миокарде.Врач сказал жить можно в моем возрасте...А боль продолжается и отдает в шею,горло.В нашем городке кардиолога нет.Хотела принять ванну ср.температуры,так пробкой оттуда вылетела от сильной пронзительной боли,которая отдала в шею ,челюсть...Теперь только душ.Домой приехала и пролечилась,но боль периодически дает о себе знать.Капаю Валосердин,валидол,вроде помогает.И с тех пор не хоржу на дальние расстояния от дома..Вот я Вам как то так изложила.Может встречали в своей практике подобное.То помогите советом.Я почему то думаю барахлит сердечко.А море рядом в 450 метрах,а ходить побаиваюсь...Заранее благодарю.
Написал(а):
Василий писал(а):
Здравствуйте уважаемая Татьяна Викторовна,моей жене поставили диагноз, трахеит,кашляет уже второй месяц,задыхается,кучу лекарств перепробовали.Стали пить синикод стало сначала получше ,а потом опять кашлякт и задыхается  посоветуйте,что делать пришли в свою поликлинику врач сказал пьёте все правильно и все, помогите пожалуйста ,очень страшно  она задыхается ,а что делать я не знаю.


Василий, добрый день. Кашель, который длится так долго, требует дообследования. Обязательно необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки и исследование функции внешнего дыхания. Возможно потребуется выполнение бронхолитической пробы (функция внешнего дыхания с бронхолитиком) и бронхоскопии.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемая Татьяна Викторовна,моей жене поставили диагноз, трахеит,кашляет уже второй месяц,задыхается,кучу лекарств перепробовали.Стали пить синикод стало сначала получше ,а потом опять кашлякт и задыхается  посоветуйте,что делать пришли в свою поликлинику врач сказал пьёте все правильно и все, помогите пожалуйста ,очень страшно  она задыхается ,а что делать я не знаю.
Написал(а):
Спиридонова Ирина писал(а):
Добрый вечер! У моей 80-летней мамы постоянно  приступы удушья и частого сердцебиения. При этом у нее уже 3- й год стоит кардиостимулятор. Как снимать приступы удушья, чем? Спасибо.

Уважаемая Ирина! Если приступы сердцебиения сохраняются при наличии кадиостимулятора, то необходимо проверить правильно ли он работает. Помимо этого необходимо понимать какого рода сердцебиения и как часто они возникают. На эти вопросы помогает ответить исследование - суточный монитор ЭКГ (Холтеровский монитор). По результатам этого исследования кардиолог назначит препараты, которые необходимо будет принимать постоянно и даст рекомендации - какие препараты принимать в момент приступа. Будьте здоровы!
Написал(а):
Литвинова Вера Емельяновна писал(а):
Добрый вечер, уважаемая Татьяна Викторовна! Я попала в больницу на скорой. диагноз: транзиторный ишемический микроинсульт. С  разрешения врача долечиваюсь дома. С19-го мая чувствую себя неважно: слабость, постоянная слезливость по поводу и  - без.  Без описания, чем лечили и лечат, ставлю Вас в тупиковую ситуацию. ПРОСТИТЕ! Скажите, пожалуйста, эта болезнь лечится или....? СПАСИБО!!!

Вера Емельяновна, добрый день! Действительно очень тяжело давать советы не зная ситуацию. Действительно после транзиторной ишемической атаки (или инсульта) Бывают перепады настроения. Это успешно лечится препаратами, которые назначаются только на очном осмотре врачом. Однако для слезливости могут быть и другие причины: возрастные, гормональные и прочие. В арсенале у медиков достаточное количество медикаментов и методов лечения. Обратитесь к неврологу и терапевту - эти специалисты помогут Вам.
Написал(а):
Добрый вечер, уважаемая Татьяна Викторовна! Я попала в больницу на скорой. диагноз: транзиторный ишемический микроинсульт. С  разрешения врача долечиваюсь дома. С19-го мая чувствую себя неважно: слабость, постоянная слезливость по поводу и  - без.  Без описания, чем лечили и лечат, ставлю Вас в тупиковую ситуацию. ПРОСТИТЕ! Скажите, пожалуйста, эта болезнь лечится или....? СПАСИБО!!!
Написал(а):
Добрый вечер! У моей 80-летней мамы постоянно  приступы удушья и частого сердцебиения. При этом у нее уже 3- й год стоит кардиостимулятор. Как снимать приступы удушья, чем? Спасибо.
Написал(а):
Роман писал(а):
Веселова Татьяна Викторовна писал(а):
Роман писал(а):
Здравствуйте! Длительное время (порядка 3-х лет) в глотке першит, а так же время от времени возникает желание кашлянуть, особенно после приема пищи. Неделю назад был на приеме у ЛОР-врача, диагноз: "Хронический фаринготонзиллит. Вазомоторный ринит".  Также я сделал мазок из носа и зева на микрофлору, результат: в носу - чисто; в зеве - "Клебсиелла пневматич. - сплошной рост". Также имеется список антибиотиков, к которым чувствителен микроб. Подскажите пожалуйста,  как поступить дальше? Чем лечиться, к какому специалисту необходимо обратиться?  Заранее благодарен!

Роман, добрый день! У Вас имеется хроническая патология миндалин. Высеянный микроб не должен жить в зеве, т.е. Ваши миндалины нуждаются в санации. Способ санации и необходимые для этого медикаменты Вам подберет ЛОР-врач на основании осмотра и результатов анализов. 
Учитывая Ваши жалобы хочу задать уточняющие вопросы: 
- не стал ли Ваш голос более грубым в последнее время? 
- как давно последний раз Вы делали флюрограмму (или рентген) органов грудной клетки?

-нет, изменения в голосе мною замечены не были;
-последний раз флюрограмму я делал 11.11.2013г, результат норма.
Но у меня все же есть опасения в отношении органов дыхания, т.к. после аэробных нагрузок (бега, катания..) я всегда откашливаюсь, хотя не курю. Может, есть смысл обследовать грудную клетку? Если да, то как?  

Спасибо!

Роман, в Вашем случае есть смысл обратиться к пульмонологу и выполнить исследование функции внешнего дыхания (спирометрию).
Написал(а):
Веселова Татьяна Викторовна писал(а):
Роман писал(а):
Здравствуйте! Длительное время (порядка 3-х лет) в глотке першит, а так же время от времени возникает желание кашлянуть, особенно после приема пищи. Неделю назад был на приеме у ЛОР-врача, диагноз: "Хронический фаринготонзиллит. Вазомоторный ринит".  Также я сделал мазок из носа и зева на микрофлору, результат: в носу - чисто; в зеве - "Клебсиелла пневматич. - сплошной рост". Также имеется список антибиотиков, к которым чувствителен микроб. Подскажите пожалуйста,  как поступить дальше? Чем лечиться, к какому специалисту необходимо обратиться?  Заранее благодарен!

Роман, добрый день! У Вас имеется хроническая патология миндалин. Высеянный микроб не должен жить в зеве, т.е. Ваши миндалины нуждаются в санации. Способ санации и необходимые для этого медикаменты Вам подберет ЛОР-врач на основании осмотра и результатов анализов. 
Учитывая Ваши жалобы хочу задать уточняющие вопросы: 
- не стал ли Ваш голос более грубым в последнее время? 
- как давно последний раз Вы делали флюрограмму (или рентген) органов грудной клетки?

-нет, изменения в голосе мною замечены не были;
-последний раз флюрограмму я делал 11.11.2013г, результат норма.
Но у меня все же есть опасения в отношении органов дыхания, т.к. после аэробных нагрузок (бега, катания..) я всегда откашливаюсь, хотя не курю. Может, есть смысл обследовать грудную клетку? Если да, то как?  
Спасибо!
Написал(а):
Роман писал(а):
Здравствуйте! Длительное время (порядка 3-х лет) в глотке першит, а так же время от времени возникает желание кашлянуть, особенно после приема пищи. Неделю назад был на приеме у ЛОР-врача, диагноз: "Хронический фаринготонзиллит. Вазомоторный ринит".  Также я сделал мазок из носа и зева на микрофлору, результат: в носу - чисто; в зеве - "Клебсиелла пневматич. - сплошной рост". Также имеется список антибиотиков, к которым чувствителен микроб. Подскажите пожалуйста,  как поступить дальше? Чем лечиться, к какому специалисту необходимо обратиться?  Заранее благодарен!

Роман, добрый день! У Вас имеется хроническая патология миндалин. Высеянный микроб не должен жить в зеве, т.е. Ваши миндалины нуждаются в санации. Способ санации и необходимые для этого медикаменты Вам подберет ЛОР-врач на основании осмотра и результатов анализов. 
Учитывая Ваши жалобы хочу задать уточняющие вопросы: 
- не стал ли Ваш голос более грубым в последнее время? 
- как давно последний раз Вы делали флюрограмму (или рентген) органов грудной клетки?
Написал(а):
Здравствуйте! Длительное время (порядка 3-х лет) в глотке першит, а так же время от времени возникает желание кашлянуть, особенно после приема пищи. Неделю назад был на приеме у ЛОР-врача, диагноз: "Хронический фаринготонзиллит. Вазомоторный ринит".  Также я сделал мазок из носа и зева на микрофлору, результат: в носу - чисто; в зеве - "Клебсиелла пневматич. - сплошной рост". Также имеется список антибиотиков, к которым чувствителен микроб. Подскажите пожалуйста,  как поступить дальше? Чем лечиться, к какому специалисту необходимо обратиться?  Заранее благодарен!
Написал(а):
Борис 32-г писал(а):
У меня в результате пневмоторекса эмфизема легких (центрилобулярная) фиброзный тяж с лева подкожная эмфизема с лева  переведите пожалуйста  с врачебного на язык понятный бальному


Уважаемый Борис! По всей видимости Вас выписали из стационара после пневмоторакса. Пневмоторакс - это разрыв легкого. А центрилобулярная эмфизема стала причиной того, что легкое разорвалось. Наши легкие устроены таким образом, что бронхи ветвятся наподобие веточек дерева, становясь все тоньше. Самые тонкие веточки (врачи их называют бронхиолы) заканчиваются тоненькими мешочками (альвеолами). Кислород из вдыхаемого нами воздуха попадает в кровь именно в этих альвеолах. Когда бронхиолы и альвеолы расширяются и плохо справляются со своей работой (переносить кислород в кровь) - то и возникает эмфизема. По другому эмфизема - это вздутие, повышение воздушности. Слово центрилобулярная говорит о том, в каком именно месте происходит это расширение и какая обычно к этому приводит причина. Зачастую, если отсутствует профессиональная вредность (она есть, например, у шахтеров), то причина лежит в бронхите. 
Итак: бронхит привел к вздутию легких из-за чего они разорвались. Идем дальше:
Между легкими и грудной стенкой (ребрами и мышцами грудной стенки) есть прослойка - тоненькая пленочка, которая называется плевра. Эта пленочка покрывает с одной стороны легкое, а с другой - грудную стенку - получается два листка, между которыми полость (плевральная полость). Когда легкое рвется, то воздух из легкого заполняет плевральную полость, а легкое спадается (сморщивается) и не работает. Легкое необходимо расправить. Это возможно сделать, откачав воздух из плевральной полости. Для откачки воздуха ставят трубочку. Для того, чтобы поставить трубочку, необходимо сделать разрез, прокол грудной стенки (прокалывается кожа, мышцы, плевра). Во время этого прокола воздух попадает из плевральной полости под кожу. Если при этом надавить на кожу, то кажется, что под ней скрипит снег - это и есть подкожная эмфизема.
Проблемы, связанные с разрывом легкого, лечат торакальные хирурги. После того, как легкое расправлено, необходимо обратиться к пульмонологу за лечением. Лечение получать обязательно, чтобы эмфизема легких (вздутие легких) не уисиливалась и легкие опять не порвались. Скорейшего Вам выздоровления!
Написал(а):
У меня в результате пневмоторекса эмфизема легких (центрилобулярная) фиброзный тяж с лева подкожная эмфизема с лева  переведите пожалуйста  с врачебного на язык понятный бальному
Написал(а):
бахтеев р.а. писал(а):
поставлен диагноз стенокардия напряжения фк 2. принимаю предуктал, кораксан. От кардикета пршлось отказаться - давление падает до 80х55, сильные головные боли. Появились приступы по ночам. Сильная отдышка после ходьбы. Какие препараты вы мне посоветуете?

Уважаемый Бахтеев Р.А.! Заочно невозможно подобрать препараты для лечения стенокардии. Необходимо учитывать все имеющиеся у Вас заболевания, отклонения. Обратитесь для этого к врачу очно. Будьте здоровы!
Написал(а):
Елена Витальевна писал(а):
Уважаемая Татьяна Викторовна, у меня в течение двух дней происходит сдавливание в области груди, наблюдается повышение АД 145/118, учащение пульса 105, головокружение. Приняв лекарственные средства: лориста 50мг, валокордин 40 капель, - боль на некоторое время отступает, но  очень быстро возвращается. Посоветуйте, что можно предпринять более эффективнее.

Елена Витальевна, добрый день. Вам нужносрочно вызвать скорую помощь для незамедлительного оказания Вам кардиологической помощи. Описываемое Вами состояние очень похоже на нестабильную стенокардию, которая угрожает в любую минуту развитием инфаркта миокарда. Очень надеюсь, что все обойдется и данное состояние врачи исключат. Если у Вас нет противопоказаний, то до приезда врача необходимо принять половину таблетки аспирина. Будьте здоровы!
Написал(а):
Назад
1 2 3