Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ирина Евгеньевна Басова написал(а):
Уавжаемый Игорь Алексеевич!
Какое возможно лечение рецидива стриктуры пиелоуретрального сегмента? После операции прошло 20 лет, мне сейчас 53.г. Возможно ли уст ранить стриктуру на протяжении 1мм без пластической операции? Благодарю Вас.
Написал(а):
Уважаемый Игорь Алексеевич! Какие современные методы лечения рецидива стриктуры пиелоуретрального сегмента после пластической операции есть сейчас и что возможно у Вас на кафедре? После операции прошло 25 лет .Стриктура пиелоуретрального сегмента на протяжении 1 мм, проходимость мочеточника в этом отделе не более 1,5мм по данным уро КТ
Написал(а):
Уавжаемый Игорь Алексеевич!
Какое возможно лечение рецидива стриктуры пиелоуретрального сегмента? После операции прошло 20 лет, мне сейчас 53.г. Возможно ли уст ранить стриктуру на протяжении 1мм без пластической операции? Благодарю Вас.
Написал(а):
Добрый день! В 2019 г. сделали сыну (6 лет) прививку КПК. Через пару дней опухли яички, появилась водянка. Показались урологу. Сказал наблюдать, ничего страшного. За 1,5 года водянка не прошла, немного уменьшилась. Поехали опять на провериться к урологу. Настояли, чтобы сыну сделали УЗИ. И на УЗИ водянки нет, но есть тестикулярный микролитиаз. Опять рекомендация просто наблюдать. Я боюсь, что так можно все запустить. Подскажите, что-то сейчас можно сделать? Ни почему появилась, ни что делать нам не объяснили. В сети информации очень мало. Я наткнулась на информацию, что вы делали доклад по этой теме на конференции. Сыну сейчас 7 лет. Возможно, что перерастет? Или это на всю жизнь? Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2021-06-14_14-53-45.jpg
photo_2021-06-14_14-53-45.jpg
Изображение
Игорь Алексеевич, добрый вечер! Мне 32 года, я обращаюсь к вам из города Барнаула, мне вас порекомендовала одна из врачей, которая лично смогла пообщаться с вами. Моя проблема в следующем: в 2017 году мне поставили диагноз - первичный гипергонадотропный гипогонадизм, необструктивная азооспермия. Связь такого диагноза скорее всего идет из детства, когда мне в 9 лет поставили диагноз лимфогранулематоз IIIА тип смешанно клеточный вариант и провели 7 курсов химиотерапии цитостатиками и 4 курса лучевой терапии. До 2017 года проблема была неизвестна пока я не стал сдавать анализы, чтобы планировать детей. На данный момент у меня такие показатели по гормонам: ФСГ 25,43; ЛГ 5,75; пролактин 364; прогестерон 0,2; тестостерон общий 14,76; ингибин В менее 2,6. По спермограмме после 3 лет лечения изменения появились лишь в клетках сперматогенеза их стало 0,2 млн. Живых форм нет даже на данный момент. Лечение было проведено следующее: менопур 150 Ед в неделю, гонадотропин 1000 ме 2 раза в неделю, андрогель 1/3 пакета ежедневно, плюс 3 месяца Лаенек 2 амп 2 раза в неделю. Результатов это не дало. Прошу Вас помочь, если это возможно, дайте рекомендации насколько можете и каковы могут быть прогнозы в такой ситуации.
С благодарностью, Дмитрий!
Написал(а):
Уважаемый Игорь Алексеевич! Для меня очень важен Ваш совет. В 1993году на кафедре урологии 1 С-Пет .мединститута мне была выполнена операция: пластика пиелоурерального сегмента слева по Хайнсу-Андерсену. Вы были моим лечащим доктором, оперировал меня Заезжалкин Вячеслав Владимирович и Вы. Результаты были хорошие. Я очень Вам благодарна. Но последние 3 года очень частые рецидивы пиелонефрита. По данным уроКТ стриктура пиелоуретрального сегмента на протяжении 1 мм, проходимость мочеточника не более 1,5мм. Какое возможно лечение в моей ситуации?
Написал(а):
Добрый день! Мне нужна удалённая консультация по скайп для дальнейшей тактики лечения. Живём не в России. Консультации оплатим. 5 лет не могут найти проблему. В Россию приезжал 5 раз на лечение - результата нет. Местным врачам также эта проблема непонятна.
Кратко о проблеме:
42 года. 5 лет назад началась проблема. В сперме густые включения желтого цвета (как икринками, желе), прозрачные
Такие же желейные выделения из прямой кишки после ходьбы. Боли нет.
2 гастроэнтеролога и колоноскопия не показала никаких отклонений
Половых ИНФЕКЦИЙ НЕТ!
Регулярно находят только кишечную палочку или энтерококк, которые после курса антибиотиков возвращаются. (Анальный секс не практикую, с гигиеной всё в порядке).
Сперма не выстреливает, а медленно выдавливается из-за густого жёлтого прозрачного желе. За последние 5 лет потенция почти пропала.
Сделаны все возможные обследования, все результаты на руках.
Диагноз - везикулит, простатит.??
Стандартное лечение не приводит ни к каким результатам.
Природа желтого геля неизвестна. Это не гной (по результатам спермограммы).
Прошу связаться со мной для первичной консультации по скайп.
В Россию смогу приехать только на 3 недели
Написал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день, Игорь Алексеевич!

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять до приема врача?

Прием у уролога завтра вечером.

Тянущие боли в области поясницы и внизу живота, помогает Спазмалгон на 10-12 часов.

Температура нормальная, давление 85/70 (гипотоник).

Общий анализ мочи прилагаю. Спасибо!



Здравствуйте, Надежда, в анализе мочи есть патологические примеси, врач примет решение о необходимости проведения дополнительного обследования и лечения после консультации, при ухудшении самочувствия обращайтесь за помощью в экстренном порядке.
Написал(а):
Добрый день, Игорь Алексеевич!
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять до приема врача?
Прием у уролога завтра вечером.
Тянущие боли в области поясницы и внизу живота, помогает Спазмалгон на 10-12 часов.
Температура нормальная, давление 85/70 (гипотоник).
Общий анализ мочи прилагаю. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Bezymyannyj.jpg
Bezymyannyj.jpg
Изображение
Иван писал(а):
Здравствуйте! Игорь Алексеевич подскажите пожалуйста,Вы еще проводите консультации в первом медицинском? Спасибо!



Здравствуйте, я там в отпуске до сентября. Сейчас консультирую в МЦРМ
Написал(а):
Здравствуйте! Игорь Алексеевич подскажите пожалуйста,Вы еще проводите консультации в первом медицинском? Спасибо!
Написал(а):
Леонид писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, как к вам можно записаться на прием?



МЦРМ 328-22-51
Написал(а):
Нелли писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Нелли. Подскажите, мужу поставили диагноз бесплодие, азооспермия ( варикоцеле). Проходили программу ЭКО (ИКСИ), делали беопсию . В левом яичке ничего не было, а в правом нашли. Вроде по словам врачей 6 шт опоплодотворили , но в день переноса с утра они вымерли. Нам сказали что уже ничего не поможет. Подскажите есть какое нибудь лечение чтобы улучшить сперматозоиды?



Азооспермия и варикоцеле - это разные проблемы. Для того, чтобы дать совет, нужно встретиться с мужем лично и посмотреть на все данные обследования
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день,Игорь Алексеевич!Как к Вам попасть на консультацию? Супруг сделал повторную спермограмму и МАР тест,он положительный почти 100% и у меня вопрос по себе,Вы занимаетесь лечением лейкоплакии мочегого пузыря?



Прием в МЦРМ тел.328-22-51, можем обсудить оба вопроса.
Написал(а):
Добрый день,Игорь Алексеевич!Как к Вам попасть на консультацию? Супруг сделал повторную спермограмму и МАР тест,он положительный почти 100% и у меня вопрос по себе,Вы занимаетесь лечением лейкоплакии мочегого пузыря?
Написал(а):
Добрый день! Дублирую сообщение из контакта.
У меня у родственницы после удаления опухоли с мочевого пузыря, возникла проблема с заживлением. На данный момент хирурги у урологи говорят что причина тому, облучение, которое было до операции. Облучали в Израиле, оперировали в Киеве. Сейчас киев говорит - удалять мочевой пузырь.
Вопрос любой ценой сохранить мочевой пузырь. Место лечение и стоимость не имеет значения

Если нужны уточнения и подробная Инфо, спрашивайте или давай те проговорим в телефоном режиме.
Благодарю
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Нелли. Подскажите, мужу поставили диагноз бесплодие, азооспермия ( варикоцеле). Проходили программу ЭКО (ИКСИ), делали беопсию . В левом яичке ничего не было, а в правом нашли. Вроде по словам врачей 6 шт опоплодотворили , но в день переноса с утра они вымерли. Нам сказали что уже ничего не поможет. Подскажите есть какое нибудь лечение чтобы улучшить сперматозоиды?
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, как к вам можно записаться на прием?
Написал(а):
Добрый день,
Как можно найти фукорцин или аналог в других странах, например в Европе или Азии? Заранее благодарен
Написал(а):
Здравствуйте! У моего ребенка (1 год) гипоплазия и тазовая дистопия левой почки (по результатам узи). При этом дистопию поставили только на последнем (пятом) узи. До этого говорили только о гипоплазии. Результаты анализов мочи в норме. Для уточнения диагноза врач, у которого наблюдаемся, направляет на экскреторную урографию. Хотелось бы узнать Ваше мнение: можно ли обойтись в данный момент без этого обследования, а пока делать периодически узи и сдавать анализ мочи. Дело в том, что ребенок имеет еще и другие врожденные аномалии, и сейчас мы заняты их лечением. За год жизни
достаточно часто делали рентгеновские снимки. Или все таки лучше не тянуть, а обследоваться. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Проконсультируйте, пожалуйста! Девочке сейчас 3года. В 2 месяца на УЗИ показало расширение лоханки 18 мм – гидронефроз III степени, обструкция ЛМС слева. Проведена цистография - ПМР не выявлен. Экстреторная урография в 3 месяца, повторная в 1г.1 мес. и в 2 г.5 мес. В 1,5 г. -динамическая реносцинтиграфия и повторная в 2г.5 мес. Есть ли вероятность сохранения почки и ее функций. Что вы посоветуете? Очень переживаем. Врач ничего не говорит, только наблюдаемся. Боимся упустить время.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7