Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Светлана писал(а):
Здравствуйте! У меоего мужа РПЖ с T3N1M1, IV стадия (низкодифференцированная карцинома), многочисленные метостазы в печень. Подскажите, пожалуйста, какое здесь можно применить лечение? Как записаться к Вам на консультацию? Спасибо.



Добрый день. Стандартный вариант лечения при таком диагнозе гормонотерапия в комбинации с химиотерапией (при возможности). Записаться на приём можно по телефону (812)3234535
Написал(а):
Здравствуйте! У меоего мужа РПЖ с T3N1M1, IV стадия (низкодифференцированная карцинома), многочисленные метостазы в печень. Подскажите, пожалуйста, какое здесь можно применить лечение? Как записаться к Вам на консультацию? Спасибо.
Написал(а):
У жены в онкоцентре им. Петрова диагностировали рак поджелудочной железы 4 степени. Рекомендовали химиотерапию препаратом Капецитабин. Хотим получить от Вас второе мнение. Есть не ясные вопросы - гистология опухолевых клеток не выявила, цитология жидкости в животе выявила единичные опухолевые клетки. Сравнение результатов КТ за 2,5 месяца показывает динамику не очень значительную, с вопросами. Просим дать нам консультацию. Мой тел. +79219667567
Написал(а):
Уважаемый Иван Владимирович! Как с Вами связаться? Хотелось бы получить второе мнение по лечению рака поджелудочной железы у моей жены. Очень прошу не отказать в моей просьбе!
Написал(а):
Здравствуйте, Иван Владимирович! Помогите пожалуйста моей маме, у неё метостазы в печени 4 стадия. После обследования в Оренбургском онкологическим диспансере диагноз не поставлен, опухоль не выявлена, пункция не взята, лечения нет. Отправили к гематологу в другую больницу, а тот направил на ПЭТ. Лечения не проводят. Можно ли приехать к вам за помощью? Помогите, пожалуйста. Что делать, как помочь маме?
Написал(а):
Здравствуйте, Иван Владимирович! Моей маме 62 года, она была госпитализирована с количеством тромбоцитов 13 и умеренным геморрагическим синдромом. В больнице была назначена диффузионная терапия, препарат дексаметазон. Помимо анализов крови, была сделана миелограмма костного мозга (могу предоставить), по словам врача результаты хорошие. Через неделю мама была выписана с количеством тромбоцитов 137. Диагноз - иммунная тромбоцитопения 3 степени.
Всего через неделю после выписки из больницы количество тромбоцитов опять снизилось до 16 (метод проточной цитофлуориметрии) и 35 (метод Фонио). Сопутствующие заболевания: ИБС, гипертоническая болезнь 2 степени (давление довольно часто "скачет" и поднимается до 240/140). Проконсультируйте, пожалуйста, как выяснить и устранить причину заболевания. Как поддерживать безопасное количество тромбоцитов в крови?
Заранее благодарю, Мария.
Написал(а):
Здравствуйте, Иван Владимирович! Прошла 6 курсов ХТ по схеме ВЕАСОРР 14. Диагноз: лимфома Ходжкина нодулярный склероз,2 тип с поражением надключичных, подключичных, подмышечных лимфоузлов с обеих сторон, лимфоузлов средостения стадия 2В. После 6 курса перерыв 10 дней. Поднялась высокая температура 39 и выше. Вызывала "скорую", ничего не находят: смотрели горло, слушали, пневманию не ставят. Анализ крови в эти дни  лейкоциты 14, СОЭ 23. Какая может быть причина высокой температуры? Сбивать посоветовали таблетками Ибуклина 3таб в сут. Пока рекомендовано 8 курсов ХТ. Возраст 54 года.
Написал(а):
Лала писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор. Очень надеюсь на вашу консультацию. Я сама врач. У моей родственницы ( ей 30 лет, незамужем)3 года назад был лгм нодулярный склероз 3 в без поражения средостения. Вылечили . Год назад рецидив в средостении  образование 8х6 х5 см в переднем средостении слева. Поошла 3 курса по нестандартной схеме пхт . Прошли в симптомы, опухоль распалься и уменьшился , сделали перерыв 3 мес . На контрольном кт опять увеличение 6х5х4 . Опять пхт по схеме беакопп3 курса. Закончили в конце февраля этого года.  В симптомов не было. На кт положительная динамика. Распался опухоль, только можно было измерить некоторую часть2 х2.4 см. Послали на лучевую, а там очередь, через неделю начнуть лечение.По истечении 25 -30 дней после пхт появились жалобы на боль в груди , озноб , чувство жара и потливость, но умеренно выраженные. В такой ситуации обосновано проведение лучевой терапии? Если да, то по какой методике , какие области и в какой дозе необходимо облучить? Врач сказала что все средостение , саму опухоль и корни легких. 
И в дозе36-40 гр.  Поможет ли радиотерария или необходимо другое лечение? В первый раз облучали шейно- над и подключичную область с облих сторлн и поавую подмыщечную область. С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо

Уважаемая Лала. Важно понять нет ли прогрессирования процесса сейчас. Для этого возможно выполнить ПЭТ-КТ. Лучевая терапия в принципе выполняется на "вовлеченные" области и может рассматриваться как один из этапов лечения и в данном случае. Как правило в такой ситуации также рассматривают вариант ВПХТ с трансплантацией костного мозга или периферических гемопоэтических стволовых клеток. Возможно имеет смысл консультация у гематологов
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор. Очень надеюсь на вашу консультацию. Я сама врач. У моей родственницы ( ей 30 лет, незамужем)3 года назад был лгм нодулярный склероз 3 в без поражения средостения. Вылечили . Год назад рецидив в средостении  образование 8х6 х5 см в переднем средостении слева. Поошла 3 курса по нестандартной схеме пхт . Прошли в симптомы, опухоль распалься и уменьшился , сделали перерыв 3 мес . На контрольном кт опять увеличение 6х5х4 . Опять пхт по схеме беакопп3 курса. Закончили в конце февраля этого года.  В симптомов не было. На кт положительная динамика. Распался опухоль, только можно было измерить некоторую часть2 х2.4 см. Послали на лучевую, а там очередь, через неделю начнуть лечение.По истечении 25 -30 дней после пхт появились жалобы на боль в груди , озноб , чувство жара и потливость, но умеренно выраженные. В такой ситуации обосновано проведение лучевой терапии? Если да, то по какой методике , какие области и в какой дозе необходимо облучить? Врач сказала что все средостение , саму опухоль и корни легких. 
И в дозе36-40 гр.  Поможет ли радиотерария или необходимо другое лечение? В первый раз облучали шейно- над и подключичную область с облих сторлн и поавую подмыщечную область. С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Иван Владимирович. Мне 53 года, у меня выявлена канцерома антрального отдела желудка 26.11.14. по  ФГДС и биопсии в г.б. № 20, куда я попала с диагнозом асцит неясной этиологии + на КТ от5.11.14 канцероматоз большого сальника. Рекомендована химиотерапия. Ждать бесплатной долго, вынуждена обратиться к Вам за платной помощью. Дали телефон 89111178228, сказали звонить с 9 до15. Но может здесь вы ответите раньше. Как скоро я смогу попасть к вам на химию, хотелось бы начать до нового года.
Написал(а):
Любшина Лариса писал(а):
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу консультацию. У нас онко больна мама, диагноз - множественная миелома, в данный момент находится в Семашко, ей делают химию, но состояние каждый день хуже и хуже, врач сказала, что у неё опухоль между рёбрами и лёгким, которая очень быстро растёт,  поэтому она и не даёт полноценно дышать, вопрос о операции не ставится , по словам врача она её не выдержит. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы облегчить её страдания и хотя бы на немножко продлить её жизнь. Спасибо, с нетерпением жду Вашего ответа.


Основной способ лечения миеломной болезни действительно лекарственная терапия в различных вариантах, а не операция. К сожалению она не всегда эффективна. Наличие образования в плевральной полости редко является проявлением миеломной болезни. Что касается одышки и других проявлений - они могут быть связаны с различными причинами. К сожалению информации о них у меня нет, т.к. Вы не представили медицинскую информацию. Решение о терапии здесь необходимо принимать с гематологом.

С уважением,
Рыков И.В.
Написал(а):
Виолетта писал(а):
Здравствуйте. Скажите, категорически ли нельзя держать в доме собаку, после окончания лечения Ходжкина? Или все таки при соблюдении условий можно?


Уважаемая Виолетта, нет связи между данным заболеванием и домашними питомцами. Уточните пожалуйста в чем вопрос? 
С уважением, 
Рыков ИВ
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите, категорически ли нельзя держать в доме собаку, после окончания лечения Ходжкина? Или все таки при соблюдении условий можно?
Написал(а):
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу консультацию. У нас онко больна мама, диагноз - множественная миелома, в данный момент находится в Семашко, ей делают химию, но состояние каждый день хуже и хуже, врач сказала, что у неё опухоль между рёбрами и лёгким, которая очень быстро растёт,  поэтому она и не даёт полноценно дышать, вопрос о операции не ставится , по словам врача она её не выдержит. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы облегчить её страдания и хотя бы на немножко продлить её жизнь. Спасибо, с нетерпением жду Вашего ответа.
Написал(а):