Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Спешу поблагодарить доктора хирурга-офтальмолога Потемкина Виталия Витальевича. 13 и 27 марта 2021 г. моей маме (84г) были успешно сделаны две операции на катаракту с заменой хрусталика. Хочу отметить высочайший уровень его работы и знание своего дела досконально! Сейчас у мамы зрение единица! И это чудо,т.к. до операции левый глаз полностью не видел,а правый видел совсем немного. Низкий поклон от нас с мамой чуткому и доброжелательному хирургу от Бога! Рекомендую обязательно!!
Написал(а):
От всей души благодарна и искренне признательна врачу-офтальмологу Потемкину Виталию Витальевичу за блестяще проведенные операции факоэмульсификации катаракты с имплантацией ИОЛ на оба глаза и врачу-офтальмологу Руховцу Алексею Геннадьевичу за тщательно выполненные обследования, точный расчет и правильный подбор линз. Спасибо Вам за то, что меня не покидало ощущение, что нахожусь в надёжных руках, что не было беспокойства и тревоги, за чувство доверия и безопасности, за то, что операции прошли в спокойной, комфортной обстановке, безболезненно и благополучно, за ваше уникальное мастерство и безукоризненную компетентность!!
Вы, лучшие в своем благородном деле - возвращать пациентам зрение и делать их счастливыми!!
Написал(а):
Столкнулась с проблемой катаракты, пришлось делать операцию по замене хрусталика (оба глаза). Обратилась в клинику Офтакон, там наблюдалась у Алексея Геннадьевича Руховца, который направил на операцию к хирургу Виталию Витальевичу Потемкину. Врачи безупречной репутации и профессионализма, за что я им очень благодарна. Неравнодушие, терпение и человеческое отношение в наши дни встречаются редко. Советую всем!
Написал(а):
Виталий Витальевич!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за работу, которую Вы проделали по блефаропластике моих верхних век с устранением поставарийного дефекта правого века!!! Я не предполагала, что получу такой эффект! У Вас золотые руки и Вы замечательный Доктор! Дай Бог Вам здоровья и благодарных пациентов! Низкий Вам поклон!
С уважением, Ольга Бронина.
Написал(а):
Здравствуйте Виталий Витальевич, как можно записаться к вам? В какие дни вы принимаете? Хотелось бы попасть к вам на консультацию на платной основе. Очень серьезная проблема со зрением. Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
Впервые пишу отзыв о враче в интернете, надеясь, что кому-то пригодится информация, и просто потому, чтобы люди знали, что есть у нас такие прекрасные врачи, как врач-офтальмолог - Потемкин Виталий Витальевич. В 2018 году сделала операцию по блефаропластике верхних и нижних век с устранением птоза верхних век у пластического хирурга в Петрозаводске. Операция прошла неудачно, в результате получила разные глаза (на одном птоз был устранен, а другой остался прежним), да и мешки под глазами остались. Горе-хирург предлагал все исправить, но повторно идти на такой риск я отказалась и принялась искать доктора в СПб . По положительным отзывам в интернете о враче Потемкине Виталии Витальевиче решилась сходить к нему на прием, тем более, что один из лучших пластических хирургов СПб отказалась помочь мне в моей ситуации и порекомендовала Виталия Витальевича. Прием у врача прошел быстро. Без лишних слов, соблюдая врачебную этику в отношении работы предыдущего доктора, Виталий Витальевич объяснил, что все можно исправить, и я тут же была записана на операцию, причем бесплатную по ОМС. В назначенное время мне была проведена операция Потемкиным В.В. в 5-м отделении микрохирургии глаза городской многопрофильной больницы №2 г.Санкт-Петербурга. Все прошло легко и безболезненно. Результатом я очень довольна. Жаль, что я сразу не попала в руки Виталия Витальевича, и мне пришлось пройти через такие испытания, заплатив при этом немалые деньги. Приятно удивлена слаженной работой медперсонала всего отделения, желанием всегда помочь и той доброжелательной атмосферой вокруг. И, конечно, отдельная огромная благодарность доктору Потемкину ВВ. Врач от Бога! В наше время сплошной монетизации редко встречаются такие люди: большой профессионал в своей области, который легко и бескорыстно делает свое дело, оставаясь при этом скромным и отзывчивым, не «зачерствевшим» к проблемам пациентов, доктором. Спасибо Вам большое, Виталий Витальевич, за Ваш труд! Видя, как много вы работаете, хочется пожелать Вам крепкого здоровья, сил и желания и дальше помогать людям! А благодарных пациентов хочется попросить не забывать писать хорошие отзывы о докторах, чтобы те, кому нужна помощь, могли находить таких врачей, как Потемкин Виталий Витальевич.
Написал(а):
Вы верите в чудо? Я да! И моим Волшебником стал Потемкин Виталий Витальевич. Профессионал своего дела(даже больше), уверенный, спокойный, отзывчивый(что не даёт повода засомневаться и уверенно лечь на хирургический стол, что я и делала два раза). Как я к нему попала, это отдельная история, спасибо специалистам которые меня к нему направили, сказали прорывайтейсь к Виталию Виталиевичу. Прорывайтейсь, потому что к нему действительно огромные очереди на консультации, но это того стоит.

У меня офотольматия, что очень мешала мне жить. Комплексы которые душили, эффект испуганных глаз который смущал окружающих. Прошла пульс терапию в Елизаветенской больнице(им тоже огромное спасибо) , отёки сняли, но уплотнения за глазным яблоком остались, что не давало глазам встать на место до конца. Виталий Витальевич все исправил. В июне 2019г была первая операция "жировая декомпрессия орбиты" на два глаза. В октябре 2019г ретракция верхнего века(пластика) также два глаза. Один глаз выпирал больше. А сейчас все ровно. Сегодня сняли швы, но результат на лицо. Хоть и есть ещё отёки века, но я уверенна, что все будет отлично. И если будет нужно в дальнейшем, теперь только в руки к Виталию Витальевичу. Если где то не корректно написала по медицинским терминам, извените, я в этом не сильна, так как я особо не вникала в них, а полностью доверилась и просто попросила вернуть мне мои глазки,что мне и сделали.

Виталий Витальевич огромное спасибо вам за вашу работу, за то, что вы просто есть. За то что вы даёте людям второе дыхание и уверенность в завтрашнем дне.
Написал(а):
Александра Ч. писал(а):
Здравствуйте,Виталий
Витальевич! Подскажите, пожалуйста, у меня имеются жировые грыжи под глазами и с каждым годом они все растут. Мне сейчас 24 года, но лицо уже выглядит очень уставшим и взрослым! Чтобы прооперироваться у Вас - мне нужно направление из поликлиники, правильно я понимаю? У какого врача его брать и что писать в данном направлении? Спасибо!



Направление нужно от офтальмолога. Писать грыжи орбитальной клетчатки
Написал(а):
Здравствуйте,Виталий Витальевич! Подскажите, пожалуйста, у меня имеются жировые грыжи под глазами и с каждым годом они все растут. Мне сейчас 24 года, но лицо уже выглядит очень уставшим и взрослым! Чтобы прооперироваться у Вас - мне нужно направление из поликлиники, правильно я понимаю? У какого врача его брать и что писать в данном направлении? Спасибо!
Написал(а):
Уважаемый Виталий Витальевич. Большое спасибо Вам за ваши золотые руки и умную голову, за высококвалифицированную помощь, за доброту и отзывчивость. Это бесценно. Вы нетолько поправили мои глаза, но полечили мою душу. В Вашем лице выражаю большую благодарность Гольцман Елене Владимировне и всему замечательному коллективу вашего отделения во главе с Забайкиной Татьяной Петровной. Будьте здоровы и счастливы всем на благо.
Написал(а):
Многие владеют своим ремеслом хорошо,многие очень хорошо ,многие очень-очень хорошо .А есть МАСТЕР(как говорится " от бога ",в макушку целованный при рождении")!Нашей семье повезло-нам посчастливилось встретиться с МАСТЕРОМ. Мама (87 лет) обрела утраченное зрение благодаря Потемкину Виталию Витальевичу.
Уважаемый Виталий Витальевич,спасибо Вам большое за профессионализм,внимание,которое Вы оказываете пациентам,за ваше мужество и уверенность с которыми Вы принимаете решение и вселяете надежду в больных. Будте всегда здоровы и всегда удачливы в Вашем нелегком,но таком важном деле.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Виталий Витальевич!Позвольте выразить Вам огромную благодарность! Операцию мужу сделали 4 июня.Прошло чуть более 2-х недель, соблюдаем все Ваши рекомендации. Муж счастлив, что всё видит чётко и ясно, я счастлива, что мой родной человек смотрит на мир здоровыми глазами. Всем, кто боится операции, советую обращаться к этому Доктору. Очень чуткий, доброжелательный, доктор, который умеет вселить в пациента спокойствие и уверенность в положительном результате. Огромное Вам спасибо. уважаемый Виталий Витальевич!
Написал(а):
Хочу выразить огромную благодарность Потемкину Виталию Витальевичу за идеально проделанную работу с моими глазами и высокий профессионализм , а так же Руховцу Алексею Геннадьевичу в первую очередь за постановку правильного диагноза “катаракта”( в других лечебных учреждениях диагностировали астигматизм) , за четкие расчёты и подбор линз , рекомендации и контроль в послеоперационный период .



Хочу отметить тактичность врачей , индивидуальный подход и отличный финальный результат ! Профессионалы своего дела рекомендую !!!



Мне были сделаны 2 операции по удалению катаракты с промежутком 2 месяца между ними



Первая операция была 26.03.2019г с имплантацией линзы фирмы Alcon PanOptix Toric , операция прошла очень быстро и безболезненно под местной анестезией , уже через 2 часа я могла видеть совершенно спокойно ни какого дискомфорта не ощущала за все время вообще ! Глаз как будто бы и не изменился , зрение восстановилось 1.0



После операции на второй глаз которая прошла 30.05.19 г с имплантацией аналогичной линзы PanOptix Toric так же быстро, краски стали еще более яркими и насыщенными , зрение четким , адаптация прошла быстро ! Сейчас после операции прошло чуть больше двух недель и моё зрение супер , я вижу отчётливо как вдаль , на средние расстояния так и спокойно читаю книги ! А моя работа связанная с высокой концентрацией внимания , позволяет теперь видеть мелкие детали более отчетливо. Разница до операции и после просто колоссальная .



Очень рада что попала в руки к хорошим специалистам ещё раз огромная благодарность !!!
Написал(а):
Хочу выразить огромную благодарность Потемкину Виталию Витальевичу за идеально проделанную работу с моими глазами и высокий профессионализм , а так же Руховцу Алексею Геннадьевичу в первую очередь за постановку правильного диагноза "катаракта" ( в других лечебных учреждениях мне диагностировали астигматизм) , за четкие расчёты и подбор линз , рекомендации и контроль в послеоперационный период .

Хочу отметить тактичность врачей , индивидуальный подход и отличный финальный результат ! Профессионалы своего дела рекомендую !!!

Мне были сделаны 2 операции по удалению катаракты с промежутком 2 месяца между ними

Первая операция была 26.03.2019г с имплантацией линзы фирмы Alcon PanOptix Toric , операция прошла очень быстро и безболезненно под местной анестезией , уже через 2 часа я могла видеть совершенно спокойно ни какого дискомфорта не ощущала за все время вообще ! Глаз как будто бы и не изменился , зрение восстановилось 1.0

После операции на второй глаз которая прошла 30.05.19 г с имплантацией аналогичной линзы PanOptix Toric которая прошла так же быстро, краски стали еще более яркими и насыщенными , зрение четким , адаптация глаз прошла быстро . Сейчас после операции прошло чуть больше двух недель и моё зрение супер , я вижу отчётливо как вдаль , на средние расстояния так и спокойно читаю книги ! А моя работа связанная с высокой концентрацией внимания , позволяет теперь видеть мелкие детали более отчетливо. Разница до операции и после просто колоссальная . Очень довольна что современная микрохирургия глаз и новые функциональные линзы позволяют посмотерть на мир другими глазами.

Очень рада что попала в руки к хорошим специалистам ещё раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Написал(а):
Виталий Витальевич, спасибо за уникальную операцию ро удалению меланомы. Спасибо за вашу доброту и внимание ко всем людям. С Праздником Вас и Ваш замечательный коллектив. С Рождеством и Новым Годом! С уважением, Сучкова Людмила Ефимовна
Написал(а):
Виктория писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Делаер ли докинп операции по декомпрессии орбит?



Добрый день ! Уточните , пожалуйста, Ваш вопрос. Я не совсем понял
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Делаер ли докинп операции по декомпрессии орбит?
Написал(а):
Отзыв будет с длинным вступлением, но это может помочь тем, кто сталкивался с такой проблемой, которая была у меня. У меня с детства был птоз верхнего века. Но этот диагноз никогда не фигурировал ни в одной моей медицинской карте. Всю жизнь я наблюдаюсь у окулистов по причине целого букета глазных заболеваний, а асимметрии век никто никогда не придавал значения. Пару раз я указала на эту проблему врачу, но ответом было что-то вроде: "Это к пластическим хирургам, тут мы лечим зрение. Кроме того асимметрия лица - это норма". Где-то полгода назад я всерьёз подошла к этой проблеме и решила, наконец, что-то с этим делать. Случайно наткнулась на картинки "Птоз верхнего века" в интернете, и поняла, что это именно то, что у меня. Оказалось, что во многих клиниках эта болезнь есть в прейскуранте. Пошла на консультацию сначала в одну, где мне врач (заслуженный доктор, заведующий отделением одной из известных клиник города) сначала осмотрел зрение, дал рекомендации и т. д. (стандартный первичный осмотр). Затем я говорю: "Хорошо, это всё понятно. Могу ли я прооперировать птоз?" Он говорит, а с чего я вообще взяла, что у меня птоз? Я говорю, что из интернета. И он начал говорить о том, что чего я вообще пришла, если все диагнозы сама могу поставить себе посредством интернета. И что птоза у меня нет, так как ресничная линия обоих глаз у меня на одном уровне. После чего подвёл меня к зеркалу, натянул веко чуть ли не до бровей, говорит, мол, вот видишь, что будет, если поднять тебе веко, устранив твой вымышленный птоз. В общем, ушла я оттуда ни с чем. Через пару недель я пошла в другую, не менее уважаемую клинику. Там доктор сказал, что опущение века есть, но оно не особо значительное. Стал говорить, что асимметрия есть у всех людей, что мне нужно просто визуально уменьшать эту проблему посредством макияжа. Что теоретически операцию провести можно, но это операция на мышцах, очень всё сложно, опасно и т. д. И в моём случае нужно не о красоте беспокоиться, а за зрением следить, ибо это важнее. Опять я ушла ни с чем. Ну, думаю, ладно. Тогда мою проблему непременно решит блефаропластика! Я посчитала, что если на одном глазу убрать поменьше жира и кожи, на другом побольше, то визуально глаза станут более симметричные. Пошла на консультацию. Доктор (замечательный профессионал, хороший человек, спасибо ей большое) сказала, что я не её клиент. Я начала с ней спорить, так как абсолютно была уверена, что блефаро - единственное решение моей проблемы, а она просто ничего не понимает. На что она стала говорить, что это меня только изуродует и проблему не решит. Что не нужно её уговаривать, за мой случай она не возьмётся. После чего сказала, мол, ну ладно, на тебе телефон моего коллеги, прекрасного специалиста по моей части. В общем, ушла, как мне на тот момент казалось, опять ни с чем. Позвонила по телефону, который она мне дала, Потёмкину Виталию Витальевичу. Он был в отпуске, записалась на консультацию спустя две недели. Шла туда, скептически настроенная. Думала только о том, что если и он мне не поможет, то я найду в любом случае врача, который согласится сделать мне блефаропластику. Консультация была минуты две. На которой он просто взял и записал меня сразу на операцию по устранению птоза верхнего века через две недели! Вот так вот просто! Всю жизнь я искала подобного врача, и вот за две минуты консультации я уже была записана на операцию. Немаловажным, приятным бонусом было то, что операция была бесплатной! Всё прошло успешно, без боли, осложнений и т. д. В больнице я провела неделю (можно было и меньше, но Виталий Витальевич посоветовал не торопиться, полежать, чтобы мне поделали перевязки. В общем, с момента операции прошло уже около трёх месяцев. Всё прекрасно зажило, теперь мои веки симметричны, результат даже лучше, чем я могла себе предположить. Виталий Витальевич, спасибо Вам огромное!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20181008_000035_581(0).jpg
IMG_20181008_000035_581(0).jpg
Изображение
Великолепный доктор! Огромное ему спасибо.
Написал(а):
Порой жизнь дает трещину в виде диагноза, разделяющего на "до" и "после" и очень важно, важно попасть в руки грамотного и надежного доктора. Мне безумно повезло. Таким врачом для меня стал Потемкин Виталий Витальевич, доктор, поцелованный Богом. Вот уже более 3 месяцев прошло после операций (внутриглазная опухоль хориоидеи), ремиссия. Высокий профессионализм в совокупности с лучшими свойствами характера отличают Виталия Витальевича. Несмотря на сумасшедшую загруженность, всегда спокоен, излучает уверенность. Земной поклон Вам, Виталий Витальевич, искренне и от всего сердца. Огромная благодарность всему персоналу 5 отделения от докторов, медсестер и санитарок за отзывчивость и внимательность, за профессионализм. С искренней признательностью, Иванова О. А.
Написал(а):
Назад
1 2