Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Екатерина Андреевна,добрый вечер. Мы должны были встретится с Вами 15 мая. Но в связи с ситуацией не получилось. И я очень волуюь. Пожалуйста откликнитесь.
Написал(а):
Здравствуйте, Екатерина Андреевна! Мне 60 лет, уже долгое время мучаюсь от сухости во рту, не работают слюнные железы, наблюдалась и обследовалась у ревматолога, принимала преднизолон( от которого появилось еще множество проблем со здоровьем, снижая дозу отказалась от преднизалона, после чего появившиеся проблемы ушли, а сухость осталась). Куда мне можно обратиться с этой проблемой?
Написал(а):
Здравствуйте, можно ли в Петербурге избавиться от камней в слюнной железе , без хирургического вмешательства, например  дробление с помощью ультразвука, затем выведение естественным путем, или тоже дробление и выведение при помощи микрохирургии?
Написал(а):
у моей свахи постоянно течет слюна, все обследования прошла по пищеводу,    желудку  иногда стоит ком в горле,   часто задыхается    слюна течет   только с правой стороны ЛОР ничего не обнаружил
Написал(а):
Здравствуйте. У меня жжение языка и твердого нёба. ( узел в щитовидной железе, сахар в крови)
Написал(а):
Полгода мучаюсь от жжение языка и твердого нёба. Прошла всех врачей.Ничего страшного не нашли.(гастрит.узел в щитовидной железе,хандроз).Пролечил гастроэнтеролог.невролог.Улучшений нет.Протезов нет.Мне 30 лет.Схожу от жжение с ума.Можете ли вы мне помочь?
Написал(а):
Здравствуйте, Екатерина Андреевна! Я несколько раз кусала щеку в процессе жевания пищи. Образовывалась гематома, но я не обращала внимания. Потом проходила. А теперь на этом месте маленький бугорок цвета обычный, как и вся слизистая щеки. Прошу Вас подсказать куда мне обратиться и какие должны быть мои дальнейшие действия. С уважением София.
Написал(а):
Мне сказали что у меня артрит височно-челюстного сустава. После этого врач невропfтолог назначил алфлутоп, катадолон, аркоксиа, артоксан, мильгамма и мазь нимулид. Во время лечения у меня боли утихли, но после лечение сразу же появились боли. Что мне дальше делать кому обращаться ?
Написал(а):
Здравствуйте! Вы занимаетесь лечением сиалоаденита?
Написал(а):
Здраствуйте, у моего сына уже третий год болит голова,долго искали причину,у лора,у невролога, ставили диагноз-хронический фарингит, но в итоге оказалось,что у него болезнь височно-челюстного состава,подскажите,как вылечить,страдает,ничего не может делать, а надо работать,семья и ребенок, как снять воспаление. заранее огромное спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня на корне языка увеличены сосочки они не болят и не мешают, только образуется налет, в следствии которого запах изо рта. И это на протяжении многих лет. Раньше были воспалены десна - лечила "Метрогилом Дента". Мне кажется, что из-за него и появились сосочки на языке. Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне поставили м-керамические коронки на  верхние передние зубы. Имела намерение протезироваться дальше, но идет воспалительный процесс десни между первыми зубами со стороны неба. На снимке - идет рассасывание костной ткани на этом месте. Воспаление не проходит уже м-ца 4, не смотря  лечение - полоскание, апликации, протирания. Хотелось-бы знать Ваше мнение в отношении метода лечения.Мне предложили операцию - почистить карман, ввести костнообразующее вещество и подшить выше уздечку. При этом - никаких гарантий результата такого лечения, не дают. Очень переживаю. Спасибо.
Написал(а):
Иванова Екатерина Андреевна писал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте. У свекрови врачи поставили глоссодемию, но лечение не помогает. Мы из Карелии, возможно ли получить у Вас консультацию. Мы можем приехать в назначенное время. Большое спасибо.


Здравствуйте, если можно - опишите вкратце жалобы, когда началась болезнь и какое лечение сейчас получает пациентка. Сколько ей лет? Есть ли во рту съемные или несъмные протезы? Какие у Вашей свекрови есть сопутствующие заболевания и какие в связи с этим она принимает лекартственные препараты?

Здравствуйте! Жалобы на жжение кончика языка и боковых сторон, появляется небольшое покраснение с белой окантовкой по краю, с последующим увеличением. Болезнь началась 3 года назад. На данный момент таблетки атаракс. Возраст 59 лет. Протезов нет. Аллергия на пыли, лекарственная, продукты питания, гипертония. Наблюдается у невропатолога, сезонно принимает микседол, картоксин. Большое спасибо.
Написал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте. У свекрови врачи поставили глоссодемию, но лечение не помогает. Мы из Карелии, возможно ли получить у Вас консультацию. Мы можем приехать в назначенное время. Большое спасибо.


Здравствуйте, если можно - опишите вкратце жалобы, когда началась болезнь и какое лечение сейчас получает пациентка. Сколько ей лет? Есть ли во рту съемные или несъмные протезы? Какие у Вашей свекрови есть сопутствующие заболевания и какие в связи с этим она принимает лекартственные препараты?
Написал(а):
Здравствуйте. У свекрови врачи поставили глоссодемию, но лечение не помогает. Мы из Карелии, возможно ли получить у Вас консультацию. Мы можем приехать в назначенное время. Большое спасибо.
Написал(а):