Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, Алексей Витальевич! Были у вас на консультации в октябре 2015. Спасибо за рекомендации. Оформили инвалидность, оформили квоту на ВМП к вам в институт Турнера. Дочери 16 лет, травма коленного сустава. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно ждут вызов на госпитализацию? Спасибо большое!
Написал(а):
Здравствуйте Алексей Витальевич. Мы были с дочерью, Викторией Смирновой, у вас на консультации 20 ноября. Заключение: привычный вывих правого надколенника. Получили направление на госпитализацию обратились поповоду квоты у себя в г.Костроме, в январе узнали что квота выделена, но рассматривать заявление на госпитализацию будут в конце февраля, так как большая очередь, ребенок хромает уже пятый месяц, очень беспокоимся, как бы не пошли необратимые процессы в связи с затянувшимся ожиданием операции, подскажите чем опасно затягивание операции и нельзя ли ускорить вызов на операцию. С уважением Смирнов В.К.
Написал(а):
здравствуйте Алексей Витальевич! меня зовут Татьяна, 35 лет после второй беременности у меня началась остеомаляция, деформация рёбер. уже 5 лет прогрессирует очень быстро. уровень кальция в крови при беременности был ниже нормы более чем в два раза. с тех пор выпила наверное 5 ведер кальция, рыбьего жира и прочих пилюль. теперь анализы вроде бы нормальные, а деформация прогрессирует. у эндокринологов консультировалась,   говорят всё нормально. можете ли Вы помочь мне?
Написал(а):
Здравствуйте Алексей Витальевич
 В 2000 году послетяжелой дорожной аварии был произведен накостный остеосинтез обеих костей левого предплечья, в 2004 пластины были удалены, 30 ноября 2014 года произошел повторный перелом локтевой кости со смещением отломков в средней трети (упала со стула),4 месяца носила гипсовую повязку,на данный момент в зоне предплечья ношу лангетку, заключение врачей:патологическая подвижность в области перелома,ложный сустав левой локтевой кости в средней трети, синдром Зудека кисти и предплечья,шейный остеохондроз,посттравматическая полиневропатия,приводящая контрактура левого плечевого сустава,остеопатия невыясненной этиологии( костная система атрофичная,костномозговые каналы тонкие).Рекомендовано оперативное лечение с применением накостного остеосинтеза индивидуально подобранными пластинами.Скажите, пожалуйста, насколько эффективно будет предстоящее оперативное вмешательство, какова при этом доля риска.Мой возраст-39 лет.Заранее Вам благодарна!

С уважением,Евгения.(Уфа)
Написал(а):
Добрый день! У меня перелом лодыжки Наложен лангет Врач назначил прогревать месо перелома электрогрелкой один раз в день После этого нога отекает и пульсирует. На мои жалобы врач ответил, что необходима эта мера для того что бы рассасывалась внутренняя гематома А я боюсь что эо повлияет на образование костного мозоля, чо и он тоже рассоснтся Скажите пожалуйста, можно ли греть перелом
Написал(а):
Добрый день Алексей Витальевич.Прохожу лечение по поводу вправления вывиха ключицы.Мне поставили спицу в военном госпитале.
В травмотологии ничего не делали, просто залепили гипсом плечо и часть руки и на этом успокоились.Потом на медосмотре другой варач мне посоветовал сделать операцию, поскольку рентгеновский снимок не показал, что сустав вправлен.В Военном госпитале все исправили.
Сейчас я долечиваюсь, но у меня наблюдается прощелкивание сустава типа клапана в районе плеча.Не могу понять, что это такое.
С уважением к вам Михаил Фисенко.
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ.ВЫ КАК ТО ДАВНО ОТДЫХАЛИ У НАС НА КОПАНСКОМ ОЗЕРЕ. У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ "НЕБОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА" СЛОЖИЛАСЬ ЛЕСТНИЦА И Я С  ВЫСОТЫ 4-5 ОПУСТИЛСЯ НА 2 НОГИ.ИТОГ В ЛЕВОЙ СЛОМАНА ТАРАННАЯ КОСТЬ В ПРАВОЙ ЛАДЫШКА И РАЗОРВАНО АХИЛЕСОВО     СУХОЖИЛЬЕ. ПРООПЕРИРОВАЛИ 6 ДЕКАБРЯ .МОЖНО ЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ? МОЙ ТЕЛЕФОН 9678627. БУДУ БЛАГОДАРЕН.

ВСЕГО ДОБРОГО. ВИКТОР
Написал(а):
!здравствуйте!я поднимала тяжесть и как то позвоночник как бы вывихнула что ли не пойму на радикулита не похож когда хожу не могу выпрямить поясницу но к тому же не болит . когда нагинаюсь не больно .когда хожу не приятно на поясничном отделе как лечить и снимок надо ли делать
Написал(а):
Добрый день! Моему сыну сейчас 6 лет, вот уже 2 года он не ходит, потому что у него разрушаются головки бедренных костей. Нам не могут четко поставить диагноз. Одни врачи ставят диагноз болезнь Пертеса, а другие - множественная эпифизарная дисплазия. Если есть возможность, я бы выслала рентген снимки, что бы получить вашу консультацию. Спасибо!
Написал(а):
Елена Семеновна Ивлева писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос Как лечится перелом пояснично-крестцовый отдел позвоночника бабушке 78лет


Добрый день! Вопрос о виде лечения в переломов позвоночника решается в зависимости от степени деформации тела позвонка, наличия нестабильности в поврежденном позвоночном сегменте и неврологической симптоматики. На основании данных осмотра пациента, Rg и МРТ устанавливается точный диагноз и определяется тактика лечения.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос Как лечится перелом пояснично-крестцовый отдел позвоночника бабушке 78лет
Написал(а):
Добрый день! Надеюсь Вы прочтете мое сообщение... С 2011 года мучаюсь с сильнейшими болями в пятках. Диагноз: пяточный фасциит, артроз суставов стопы, плюс ко всему, я страдаю от астмы и межпозвоночной грыжи. Прошла огромное количество терапий: таблетки, блокады, ударно-волновая....улучшения нет...Сейчас мне прописали рентгенотерапию. Очень переживаю, по этому поводу, боюсь, что и это не поможет. В Омске, у нас нет специалистов-ортопедов, хожу ко всем подряд, многие врачи уже от меня отказались.Думаю пройти лечение в Питере... Может хоть Вы сможете мне помочь!!!Надеюсь на ответ!!!
Написал(а):