Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
по-моему, дети - это тот компонент жизни, с которым в ней всегда есть место для улыбки. А порой и для хохота :) Предлагаю делиться поводами для улыбок ;)
Написал(а):
сама и начну :)
С дочкой-двухлеткой пошли в аптеку, йод купить надо было. Ребенок спрашивает, зачем мы пришли. 
- За йодом.
- Это на котором мы катаемся зимой? 
- Не, то лёд. А нам йод нужен.
- ааа.
Подходим к продавцу.
- Йод, пожалуйста...
- ... и коньки!! - добавляет ребёнок.
- Тут коньки не продаются, мы за йодом!
- Ааа... ну лааадно, будем в ботиночках кататься.
Написал(а):
А у меня старший одно врмя не выговавал букву "ш". Говорит мне, "мам, одень сапку!". Я ему, шапку, а не сапку! Ну скажи: шап-ку! Он мне опять "сапку". Скажи, говорю, шарик! Он мне "сарик". Ну, думаю, задам ему какое-нить слово, где побольше букву "ш". А дело перед новым годом было. Смотрю на ёлку, говорю, скажи "шишки"! ... Свою ошибку я поняла еще до того, как он успел ответить, но было уже поздно... =))))))))
Написал(а):
Жаль, что тут "лайков" нет, так и хочется нажать на "мне нравится" :)
Своих детей пока нет, поэтому расскажу забавный случай с моим 2-хлетним племяшкой.

Шли мы с ним по торговому центру, а там молодой человек раздавал листовки. Племяш захотел взять этот яркий листочек, мы подошли, флаер был получен со словами: "Спасибо, дядя!". Я улыбнулась и порадовалась, что такой вежливый у меня малыш растет и пошли с ним дальше. 
Нам навстречу дверь. Я ее открыла, пропустила мелкого вперед, прошли, он обернулся и сказал: "Спасибо, дверь!" :) Все, кто шел с нами от "Спасибо, дядя!" до "Спасибо, дверь!" очень смеялись :)))
Написал(а):
У меня сегодня ребзь решил написать письмо Деду Морозу. Спрашиваю, чего хочешь написать (писать еще не умеет). Отвечает: хочу написать Дедушке морозу "С Новым Годом!"! Спрашиваю, а чего хочешь попросить? Удивленно моргает, говорит, я его просто поздравить с новым годом хочу! 

вот такой заботливый человек растёт =-) Знает, что все от деда мороза только чего-то требуют, нет чтобы просто поздравить.
Написал(а):
Вспомнила себя в детстве. Ну и меркантильный ребёнок был, однако. Детство тоже, правда, уже относительное было, где-то после младших классов школы. 
В общем, я начала уже понимать, что дед Мороз - это какой-то происк капиталистов, однако систему до конца не раскусила. 
Вот дарит мне приглашенный дед Мороз крутой по тем временам виниловый проигрыватель с большиииими такими колонками. Спасибо, угу, порадовал, до свидания. 
А потом говорю родителям: "ну и что, что дед Мороз ненастоящий. Зато проигрыватель НА ХАЛЯВУ!" )))))
.... после этого случая деда Мороза уже не приглашали... ))))
Написал(а):
Малыш пока жжёт, как может в силу возраста. Говорить пока не умеет. Но надо иметь очччень тонкое чувство юмора, чтобы оценить, когда он, вместо того, чтобы спать, в 4 часа утра лежит в кроватке и хохочет %)
Написал(а):
У нас папа молчаливый такой с работы пришёл. Молча разделся ,молча поел, телек включил. Дочь 3 года спрашивает у меня: "Мама! А папа у нас говорящий?"
Написал(а):
Владлена писал(а):
У нас папа молчаливый такой с работы пришёл. Молча разделся ,молча поел, телек включил. Дочь 3 года спрашивает у меня: "Мама! А папа у нас говорящий?"


Да, видно они у нас у всех не говорящие:)
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Владлена писал(а):
У нас папа молчаливый такой с работы пришёл. Молча разделся ,молча поел, телек включил. Дочь 3 года спрашивает у меня: "Мама! А папа у нас говорящий?"


Да, видно они у нас у всех не говорящие:)

ага, надо еще темку про пап завести ))))
Написал(а):
Малыш знакомой говорит: " Бабушка! Ты моя лучшая любовница!".
Написал(а):
[left]Мальчик (4 года) растёт в семье один, ему скучно.[/left]
[left]— Мама, когда ты мне родишь братика или сестренку, ну, или хотя бы собачку?[/left]
Написал(а):
[left]Стёпа, ты маму любишь? — спрашивает соседка.[/left]
[left]— Да, — уверенно отвечает он.[/left]
[left]— А сильно? — не унимается та.[/left]
[left]— Нет, потихоньку.[/left]
Написал(а):
[left]Маша просит конфетку, а мама ей говорит:[/left]
[left]- Ты игрушки не убирала, тебе конфетка не положена. А я убирала, мне положена.[/left]
[left]- А где тебе конфетка положена?[/left]
Написал(а):
«Мне дождик все тапочки захлюпал и колготки намокрил».
Написал(а):
Мама, выроди мне братика или выроди мне сестричку. Мама, выроди мне хоть ЧТО-НИБУДЬ!!!
Написал(а):
Светлана писал(а):
Мама, выроди мне братика или выроди мне сестричку. Мама, выроди мне хоть ЧТО-НИБУДЬ!!!


Читаешь и думаешь, что у взрослого в голове, то у ребенка на языке.
Написал(а):
 Я хочу так загореть, чтобы волосы черными стали и всё тело черным, а глаза - белыми и треугольными.
Написал(а):
Митя, 4 года:
- Мама, а где бананы растут?
- В Африке.
- А где она, Вафрика?
Написал(а):
Кира (2,5 года)
Задумчиво спрашивает: Мама, откуда это небо взялось?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7