Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, Сергей Алексеевич.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В течение 5 лет у меня по вечерам повышена температура тела (37-37,5, иногда 38). Болят кости, позвоночник, голова, глаза. Несколько раз мне ставили неправильные диагнозы: бруцелл?з, СКВ, гемолетическая анемия, гепатит и др. Обследовалась в ревматологическом центре в Санкт-Петербурге. Поставили диагноз: реактивный артрит на фоне урогенитальной инфекции (хламидии и уреаплазма). Очень часто лечилась антибиотиками (цифран, абактал, доксициклин с рифампицином, спирамицин, вильпрафен, спарфло, эритромицин, тетрациклин, офлоксацин, курсами по 10-20 дней) ? безрезультатно. Инфекция оста?тся. Уреаплазму у меня находили даже в крови методом ПЦР. Я подозреваю, что эти микроорганизмы живут у меня в головном и костном мозге. Ведь все эти серь?зные проблемы со здоровьем начались 5 лет назад на фоне гайморита (Я знаю, что хламидии и уреаплазмы живут и в носоглотке и теоретически могут вызвать менингит и др. заболевания). Тогда появились сильные головные боли, преимущественно в затылке, с температурой 38 (особенно больно было наклонять голову вниз). Но мне поставили ОРЗ и назначили цифран (8 дней). Головные боли стали менее выраженными, температура снизилась до 37,1 -37,3, но появились странные боли в позвоночнике, затем боли распространились практически на все кости и суставы. Сейчас на МРТ головного мозга ? дисциркуляторная энцефалопатия и ненапряж?нная внутренняя гидроцефалия, беспокоят сильные головные боли, особенно при эмоциональном возбуждении, жжение в затылке, краснеют глаза. Общий анализ крови у меня обычно в норме, лишь иногда бывает повышение СОЭ. На иммунограмме - иммунодефицитное состояние (клеточный тип). Я думаю, что мне надо обследовать спинномозговую жидкость или костный мозг на наличие уреаплазм и хламидий. Или мне нужно принимать антибиотики (более длительно), которые хорошо проникают в ликвор. Куда можно обратиться с этой проблемой? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Написал(а):
и то и другое заболевание могут давать ложноположительные результаты и то и другое иногда сложно обнаружить, какой лаборатории верить я не знаю, наверно знает врач. И хламидиоз и уреаплазмоз могут протекать бессимптомно и скрыто, переходя в хроническую форму. Уреаплазмоз часто сопровождает хламидиоз и другие подобные инфекции. Единственное что кровь на ИФА может показать и не верный результат на уреаплазмы Может быть даже при подозрении на уреаплазмоз можно было бы пересдать кровь на ПЦР, но тут уж оставим решение за вашим врачом. ИФА конечно используется практически везде, но и стоимость его не очень высокая Тут ещ? имеет значение в каком кол-ве обнаружены уреаплазмы, если их очень мало, то и диагноз уреаплазмоз только относителен. В диагностику углубляться не будем, а то прид?т какой-нибудь врач и съест меня за мои рассуждения. Если диагноз уреаплазмоз будет вс? же поставлен, вам оста?тся только лечиться, что опять же очень даже возможно на Вашем сроке. Конечно влияние этой инфекции тоже не очень хорошее, но главное вылечить е? до родов, чтобы при прохождении реб?нок не заразился.
Теперь успокойтесь и спокойно идите к врачу . Потом сообщите какой диагноз вс? же поставили.
Написал(а):
у нас с мужем хламидиоз. У мужа болезнь Крона было хирургическое вмешательство 3,5 года назад. Врач прописал антибиотики, витамины и иммуностимуляторы Тималин и Циклоферон. Не вызовут ли они ремиссию болезни Крона. Есть ли другой способ лечения хламидий при болезни Крона. Спасибо
Написал(а):
Другого способа лечения не существует. Но такой курс рекомендован при длительной ремиссии болезни Крона. Я бы порекомендовал к назначенному курсу добавить трансфертевтики. По этому поводу можно обратиться ко мне на консультацию, написав запрос на электронную почту: vlad_startsev@mail.ru

Доцент кафедры урологии СПбГПМА д. м. н. Владимир Юрьевич Старцев
Написал(а):
Здравствуйте, у моего я давно болею болезнью уреоплазмоз. Мне постоянно прописывают курс лечения и вроде помогает, но через пол года все повторяется снова. Шесть месяцев назад произошла смена полового партнера, и сразу обострение. И с тех пор лечусь безуспешно! Мне назначили курс лечения, а мужу нет т.к. боятся. потому что у него болезнь Крона. Подскажите, как ему можно пройти профилактическое лечение при данной болезни. При анализах уреоплазмоз и другие ПЦР не выявлены. Я же, продолжаю болеть! Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. мои предположения в том. что все таки из-за отсутствия лечения для мужа, я продолжаю болеть. 

Спасибо
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, у моего я давно болею болезнью уреоплазмоз. Мне постоянно прописывают курс лечения и вроде помогает, но через пол года все повторяется снова. Шесть месяцев назад произошла смена полового партнера, и сразу обострение. И с тех пор лечусь безуспешно! Мне назначили курс лечения, а мужу нет т.к. боятся. потому что у него болезнь Крона. Подскажите, как ему можно пройти профилактическое лечение при данной болезни. При анализах уреоплазмоз и другие ПЦР не выявлены. Я же, продолжаю болеть! Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. мои предположения в том. что все таки из-за отсутствия лечения для мужа, я продолжаю болеть. 


Спасибо

Рекомендуем обратиться на консультацию  к гинекологу в Центр Здоровья.
Тел (812) 559 - 24 - 04

Пайкачева Юлия Михайловна
Акушер-гинеколог, к.м.н.
Центр
здоровья женщины КБ 122
Написал(а):
уже 3 года больна хламидиозом не могу вылечиться. ищу такого же бедолагу с хронич хламидами. Волгоград.
Написал(а):
У меня была уреаплазма очень долго - больше 10 лет. Лечила и антибиотиками и осиновой корой и боровой маткой. Однажды даже вылечила. Биорезонанс показал полное отсутствие в организме. Про культуральный метод я не говорю, потому что прекрасно знаю (проверено) , что если мазок отрицательно, то это еще не значит, что уреаплазмы нет в мочевом пузыре или к примеру в почках. Или она может быть в яичниках, и при этом не быть в матке, а культуральный анализ при этом будет отрицательный. Но вот беда - прошел год и новый мч наградил меня ею опять. И опять начались мои мытарства ((. А ему (молодому человеку) - хоть бы что, как ходил с ней так и ходит и ничего его не беспокоит. А я вот болею от нее. Опять начала я пить травы. 6 месяцев делала настойки, пила. Замучилась совсем. Это же не из приятных занятие - мутит от этих трав. В результате курса лечения боровой маткой - не помогло мне. (Биорезонанс по-прежнему положительно выдает.) И вот я в отчаянии опять облазила весь интернет. К своему удивлению нашла пару отзывов о том, что некоторым помогло лечение биорезонансом. А я раньше биорезонансу как лечению не доверяла как-то и пользовалась им как дианостическим методом. Ну прочитав, решила попробовать. Сегодня была вот четвертый раз на биорезонансе. ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! О чудо! И почему я раньше этого не сделела?! Так что, девушки, берите на заетку. Причем я начала лечение в октябре, и посещала примерно раз в месяц. Т.е. мне ставили частоты, давали горошки на дом рассасывать. И все. Приходить в следующий раз надо было когда горошки закончатся. Сейчас февраль. Я еще планирую месяца через три сходить - контрольный, на всякий случай. Но я с биорезонансом давно знакома, поэтому в принципе уверена, что все будет норм. И главное ведь - никакой химии! Хотя по деньгам может и не самый дешевый метод. Одно посещение у меня было - 2т.р.
Написал(а):
Хочу добавить только. Когда тот первый раз мне удалось уреаплазму вылечить - я лечила ее травами. А антибиотики мне никогда не помогали, хотя все назначали мне с учетом чувствительности и все прочее.
Написал(а):
Дарина писал(а):
У меня была уреаплазма очень долго - больше 10 лет. Лечила и антибиотиками и осиновой корой и боровой маткой. Однажды даже вылечила. Биорезонанс показал полное отсутствие в организме. Про культуральный метод я не говорю, потому что прекрасно знаю (проверено) , что если мазок отрицательно, то это еще не значит, что уреаплазмы нет в мочевом пузыре или к примеру в почках. Или она может быть в яичниках, и при этом не быть в матке, а культуральный анализ при этом будет отрицательный. Но вот беда - прошел год и новый мч наградил меня ею опять. И опять начались мои мытарства ((. А ему (молодому человеку) - хоть бы что, как ходил с ней так и ходит и ничего его не беспокоит. А я вот болею от нее. Опять начала я пить травы. 6 месяцев делала настойки, пила. Замучилась совсем. Это же не из приятных занятие - мутит от этих трав. В результате курса лечения боровой маткой - не помогло мне. (Биорезонанс по-прежнему положительно выдает.) И вот я в отчаянии опять облазила весь интернет. К своему удивлению нашла пару отзывов о том, что некоторым помогло лечение биорезонансом. А я раньше биорезонансу как лечению не доверяла как-то и пользовалась им как дианостическим методом. Ну прочитав, решила попробовать. Сегодня была вот четвертый раз на биорезонансе. ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! О чудо! И почему я раньше этого не сделела?! Так что, девушки, берите на заетку. Причем я начала лечение в октябре, и посещала примерно раз в месяц. Т.е. мне ставили частоты, давали горошки на дом рассасывать. И все. Приходить в следующий раз надо было когда горошки закончатся. Сейчас февраль. Я еще планирую месяца через три сходить - контрольный, на всякий случай. Но я с биорезонансом давно знакома, поэтому в принципе уверена, что все будет норм. И главное ведь - никакой химии! Хотя по деньгам может и не самый дешевый метод. Одно посещение у меня было - 2т.р.

"Иногда, когда вы пишете, мне кажется, что вы бредите"(с). 
Какие глубокие познания в анатомии! И, главное, в жизнедеятельности уреаплазмы в организме. Одно могу сказать: у Вас много денег. А, не, еще скажу, бедный Ваш молодой человек. 
И еще: это всё-таки медицинский форум, а не тусовка знахарок и экстрасенсов.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Дарина писал(а):
У меня была уреаплазма очень долго - больше 10 лет. Лечила и антибиотиками и осиновой корой и боровой маткой. Однажды даже вылечила. Биорезонанс показал полное отсутствие в организме. Про культуральный метод я не говорю, потому что прекрасно знаю (проверено) , что если мазок отрицательно, то это еще не значит, что уреаплазмы нет в мочевом пузыре или к примеру в почках. Или она может быть в яичниках, и при этом не быть в матке, а культуральный анализ при этом будет отрицательный. Но вот беда - прошел год и новый мч наградил меня ею опять. И опять начались мои мытарства ((. А ему (молодому человеку) - хоть бы что, как ходил с ней так и ходит и ничего его не беспокоит. А я вот болею от нее. Опять начала я пить травы. 6 месяцев делала настойки, пила. Замучилась совсем. Это же не из приятных занятие - мутит от этих трав. В результате курса лечения боровой маткой - не помогло мне. (Биорезонанс по-прежнему положительно выдает.) И вот я в отчаянии опять облазила весь интернет. К своему удивлению нашла пару отзывов о том, что некоторым помогло лечение биорезонансом. А я раньше биорезонансу как лечению не доверяла как-то и пользовалась им как дианостическим методом. Ну прочитав, решила попробовать. Сегодня была вот четвертый раз на биорезонансе. ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! О чудо! И почему я раньше этого не сделела?! Так что, девушки, берите на заетку. Причем я начала лечение в октябре, и посещала примерно раз в месяц. Т.е. мне ставили частоты, давали горошки на дом рассасывать. И все. Приходить в следующий раз надо было когда горошки закончатся. Сейчас февраль. Я еще планирую месяца через три сходить - контрольный, на всякий случай. Но я с биорезонансом давно знакома, поэтому в принципе уверена, что все будет норм. И главное ведь - никакой химии! Хотя по деньгам может и не самый дешевый метод. Одно посещение у меня было - 2т.р.

"Иногда, когда вы пишете, мне кажется, что вы бредите"(с). 
Какие глубокие познания в анатомии! И, главное, в жизнедеятельности уреаплазмы в организме. Одно могу сказать: у Вас много денег. А, не, еще скажу, бедный Ваш молодой человек. 
И еще: это всё-таки медицинский форум, а не тусовка знахарок и экстрасенсов.


Доцент, я поделилась тем, как мне удалось избавиться от уреаплазмы с помощью метода  биорезонанса, не более. Я проходила и антибиотикотерапию, а когда это не помогло обратилась к травам.  Я обошла много уважаемых  врачей-гинекологов, поверьте. Но в результате мне помог доктор биорезонансной медицины. 

Для меня это было удивительно, наверное поэтому я написала чересчур эмоционально. Но это ведь кажется не дает Вам право хамиить.
Написал(а):
Дарина писал(а):
Доцент, я поделилась тем, как мне удалось избавиться от уреаплазмы с помощью метода  биорезонанса, не более. Я проходила и антибиотикотерапию, а когда это не помогло обратилась к травам.  Я обошла много уважаемых  врачей-гинекологов, поверьте. Но в результате мне помог доктор биорезонансной медицины. 

Для меня это было удивительно, наверное поэтому я написала чересчур эмоционально. Но это ведь кажется не дает Вам право хамиить.

Коротко и без хамства: такой специальности не существует в природе. А следовательно, речь идёт о докторе шарлатанской медицины.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Дарина писал(а):
Доцент, я поделилась тем, как мне удалось избавиться от уреаплазмы с помощью метода  биорезонанса, не более. Я проходила и антибиотикотерапию, а когда это не помогло обратилась к травам.  Я обошла много уважаемых  врачей-гинекологов, поверьте. Но в результате мне помог доктор биорезонансной медицины. 

Для меня это было удивительно, наверное поэтому я написала чересчур эмоционально. Но это ведь кажется не дает Вам право хамиить.

Коротко и без хамства: такой специальности не существует в природе. А следовательно, речь идёт о докторе шарлатанской медицины.


Ну да, если не антибиотики помогли, то обязательно шарлатанство. К сожалению так рассуждают многие "доктора", поэтому медицина в России на уровне каменного века.
Написал(а):
Lana писал(а):
Ну да, если не антибиотики помогли, то обязательно шарлатанство. К сожалению так рассуждают многие "доктора", поэтому медицина в России на уровне каменного века.

К сожалению, это пациенты многие у нас "на уровне каменного века": доверяют здоровье врачам, которых не существует, а до тех, кто изначально мог им помочь, доходят уже с запущенным заболеванием и осложнениями.
Написал(а):
Алина5 писал(а):
Здравствуйте, Сергей Алексеевич.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

В течение 5 лет у меня по вечерам повышена температура тела (37-37,5, иногда 38). Болят кости, позвоночник, голова, глаза. Несколько раз мне ставили неправильные диагнозы: бруцелл?з, СКВ, гемолетическая анемия, гепатит и др. Обследовалась в ревматологическом центре в Санкт-Петербурге. Поставили диагноз: реактивный артрит на фоне урогенитальной инфекции (хламидии и уреаплазма). Очень часто лечилась антибиотиками (цифран, абактал, доксициклин с рифампицином, спирамицин, вильпрафен, спарфло, эритромицин, тетрациклин, офлоксацин, курсами по 10-20 дней) ? безрезультатно. Инфекция оста?тся. Уреаплазму у меня находили даже в крови методом ПЦР. Я подозреваю, что эти микроорганизмы живут у меня в головном и костном мозге. Ведь все эти серь?зные проблемы со здоровьем начались 5 лет назад на фоне гайморита (Я знаю, что хламидии и уреаплазмы живут и в носоглотке и теоретически могут вызвать менингит и др. заболевания). Тогда появились сильные головные боли, преимущественно в затылке, с температурой 38 (особенно больно было наклонять голову вниз). Но мне поставили ОРЗ и назначили цифран (8 дней). Головные боли стали менее выраженными, температура снизилась до 37,1 -37,3, но появились странные боли в позвоночнике, затем боли распространились практически на все кости и суставы. Сейчас на МРТ головного мозга ? дисциркуляторная энцефалопатия и ненапряж?нная внутренняя гидроцефалия, беспокоят сильные головные боли, особенно при эмоциональном возбуждении, жжение в затылке, краснеют глаза. Общий анализ крови у меня обычно в норме, лишь иногда бывает повышение СОЭ. На иммунограмме - иммунодефицитное состояние (клеточный тип). Я думаю, что мне надо обследовать спинномозговую жидкость или костный мозг на наличие уреаплазм и хламидий. Или мне нужно принимать антибиотики (более длительно), которые хорошо проникают в ликвор. Куда можно обратиться с этой проблемой? Очень надеюсь на Вашу помощь.



Скажите, пожалуйста, вы вылечили хламидиоз? У меня такая же ситуация как и у вас, ни один антибиотик не помог. Я не знаю, что делать, и врачи разводят руками. Откликнитесь пожалуйста, я очень жду. С уважением Наталья.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Дарина писал(а):

Доцент, я поделилась тем, как мне удалось избавиться от уреаплазмы с помощью метода биорезонанса, не более. Я проходила и антибиотикотерапию, а когда это не помогло обратилась к травам. Я обошла много уважаемых врачей-гинекологов, поверьте. Но в результате мне помог доктор биорезонансной медицины.



Для меня это было удивительно, наверное поэтому я написала чересчур эмоционально. Но это ведь кажется не дает Вам право хамиить.


Коротко и без хамства: такой специальности не существует в природе. А следовательно, речь идёт о докторе шарлатанской медицины.



Специальности нет, а метод - есть.И он высокоээффективен.
Написал(а):