Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анапластическая астрацитома гр3. IDH1 (R132H) - wildtype. в правых теменной и затылочной долей.Микрохирургическое удаление опухали (11.05.2018), курс ДЛТ сод-60 Гр, (2018),6 курсов ХТ темодал 250мг (2018-2019).10.06.19 Продолжается рост опухали03-05.06.2020г проведено 3 сеанса стереотаксической лучевой терапии в режиме гипофракцирнирования на аппарате CyderKnif G4.Контрольное мрт 11.09.2020, продолжительный рост опухали.Какое возможно дальнейшее лечение?
Написал(а):
К вам обращаюсь за помощью от имени своей родственницы. Сама она опустила руки. Ситуация следующая - Наталья родила в июле 2019 г. в сентябре обратилась к врачу, по настоянию родственников на обследование, т.к. были признаки перенесенного дома инсульта (парализовало правую сторону). Наталья 1979 года рождения, живет в г. Курган. По результатам обследования признали два перенесенных инсульта и опухоль головного мозга (таламуса). Направили на операцию в Тюмень. По приезду, на месте ей в операции отказали. Сделали запрос в Новосибирск, от туда тоже пришел отказ. В департаменте здравоохранения г. Кургана, дали понять, что лучше оставить, как есть и ждать конца - "хотя бы поживёт". Не совсем понятно -"Что значит - поживет?". Ведь красавица, молодая мать должна жить, малышу всего несколько месяцев и еще двое несовершеннолетних сыновей. Кто может помочь? Что делать? Врачи не объясняют, даже сама Наталья не владеет полной информацией о своем состоянии. Почему ходят родственники? Почему пишу Вам я? Потому, что муж Натальи пропадает целыми днями на работе, кормить семью надо. Бабушки помогают с малышом. Кто может ей помочь, хоть в сборе информации это родственники, которым не безразлична ее судьба. Слышала, что вашем институте делают операции на головном мозге. Помогите и нам, очень просим.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте Олег Викентьевич. . Мама прихватила спину месяц назад, ее направили на МРТ, Заключение и снимки у нас есть . Мама в панике, скажите пожалуйста как к вам можно попасть на консультацию. Мама приехала из другого города.
Написал(а):
Олег Викентьевич, здравствуйте.
Мне неделю назад делали крупную операцию по удалению опухолей из брюшной полости. И было прорастание в сосуды правой ноги на уровне паха. Операция по удалению прошла успешно. Но после нее не слушается правая нога. Т.е. хожу я, пользуясь левой ногой и опорой. Возможно ли у Вас получить консультацию по поводу восстановления работоспособности ноги и что для этого нужно?
Написал(а):
Александр писал(а):
Олег Викентьевич, доброго времени суток. У моей жены опухоль головного мозга. Помогите, что мне делать?



Александр, все опухоли разные и по разному могут лечиться. Без конкретности ситуации дать конкретного ответа не представляется возможным.
Нужны жалобы, симптомы, как развивается заболеваниеи МРТ-снимки. Где вы живете?
oleg.v.ostreiko@mail.ru
Написал(а):
Олег Викентьевич, доброго времени суток. У моей жены опухоль головного мозга. Помогите, что мне делать?
Написал(а):
Олег Викентьевич ! Здравствуйте !

 С уважением к Вам и Вашей семье семья Севрюк( 8 914 706 87 82)
Написал(а):
Здравствуйте Олег Викентьевич.
Возможно ли у Вас проконсультироваться по вопросу глиальной опухоли головного мозга? 
Женщина 59 лет больна в течении двух месяцев. МРТ картина новообразование височной доли правого полушария с выраженным вазогенным отеком и гислокационным синдромом. Характер контрастирования может соответствовать глиобластоме (размер 58х38х40).
Нужна Ваша помощь.
89104896665
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый, Олег Викентьевич.Коротко опишу свою беду.
Моя сестра,Никифорова Лариса Николаевна 46 лет,проживает в Белоруссии.05.12.2013. попала в районную больницу г.Березино Минской обл.
С сильными головными болями,до рвоты.Помимо головной боли,была боль в затылке и шее,перед глазами,как она говорила,как-будто сетка.
Врачи сказали,что обострился шейный нерв.Не могу сказать какими препаратами ее лечили,но 13.12.2013.прямо в больнице она потеряла сознание,упала ударилась лбом.Ее положили в реанимацию,подключили к ИВЛ.Нам родственникам сказали,что у нее субарахноидальное кровоизлияние,возможно аневризматическое.Сразу хочу сказать,что я гражданка России,родилась в Санкт-Петербурге,здесь и проживаю.Сестра гражданка Белоруссии.
Больница в которой она находилась,районная.Диагноз ставили основываясь только на пункцию.В сознание она не приходила ни разу.
Перевозить ее в другую клинику главврач отказалась,мотивируятем.что сестра может умереть по дороге.Мне пришлось обратиться к Министру здравоохранения Белоруссии,тогда ее перевезли в клинику г.Боровляны,где наконец-то ей сделали КТ.Времени прошло слишком много,ее перевезли только 04.02.2014г.Сами врачи говорят,что много времени упущено.Это заключение КТ:










Описание: сглажены борозды конвениальной( про это слово не уверена) поверхности обоих полушарий, смазаны границы белого и серого вещества. Значительно расширена желудочкавая система. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга значительно расширены, симметричны, в левом боковом желудочке содержимое неоднородной плотности (5 +18 до +27 еди) в заднем роге линейная тень геморрагической плотности. Перивентрикулярно симметрично с обеих сторон участки пониженной плотности белого вещества. Слева в лобной области парасагиттально у основания черепа шаровидная тень геморрагической плотности до 1,2 см в диаметре, в передних отделах левой лобной доли участок ишемии 3,1х4,2 см. Деструктивных изменений в костях свода и основания черепа не выявлено.

Сейчас ее отключили от ИВЛ,поворачивают на бок.кормят через зонд.Она открывает глаза.но врачи операцию делать не собираются.Она не фокусирует взгляд.Не реагирует на прикосновения и слова.Врачи говорят.что мозг отмирает.Прошу Вас .подскажите нам что можно предпринять в данной ситуации?Ее снова хотят перевезти в больницу города Березино.Она погибнет там.У них нет, ни правильных специалистов,ни оборудования.Прошу Вас ответить мне,Спасибо.
Написал(а):
Острейко Олег Викентьевич писал(а):
марина писал(а):
уважаемый Олег Викентьевич  моему сыну 12лет при  мрт головного мозга дали заключение ..внутренняя асиметричная нормотезивная гидроцефалия.Арахноидальная киста. У нас психоречевая задержка.ожирение 3степени.анурез. Есть ли лечени  без хирургического вмешательства медикаментозно или какими то апаратами уменьшить гидроцефалию и чтоб расасалась киста. Можно ли в вашем иституте пройти такой курс лечения.зараннее вам благодарна


Уважаемая Марина, окончательный ответ можно дать с учетом томограмм головного мозга. Важно знать размеры кисты и если киста крупная и есть признаки давления кисты на окружающий мозг, то необходимо обсудить вопрос как создать условия для оттока ликвора из кисты. Возможно это шунтирующая операция. Также следует уточнить и в отношении гидроцефалии. Хроническое давление кистой или желудочками на мозг препятствует полноценному развитию мозга и отставанием в развитии а в последствии и психисическими расстройствами. Томограммы можно переслать по адресу: ostreiko@rambler.ru


сновым годом вас Олег Викентьевич я хочу приехать квам на консультацию и диагностику споследующим лечением.скажите как свами связатся и когда можно приехать. спасибо большое
Написал(а):
уважаемый олег викентьевич я вам уже писала по поводу своего сына и вы мне ответили. я бы хотела приехать квам на консультацию и диагностику споследующим лечением. скажите пожайлуста как свами связатся по телефону.я бы хотела приехать после праздников. сновым годом вас.
Написал(а):
марина писал(а):
уважаемый Олег Викентьевич  моему сыну 12лет при  мрт головного мозга дали заключение ..внутренняя асиметричная нормотезивная гидроцефалия.Арахноидальная киста. У нас психоречевая задержка.ожирение 3степени.анурез. Есть ли лечени  без хирургического вмешательства медикаментозно или какими то апаратами уменьшить гидроцефалию и чтоб расасалась киста. Можно ли в вашем иституте пройти такой курс лечения.зараннее вам благодарна


Уважаемая Марина, окончательный ответ можно дать с учетом томограмм головного мозга. Важно знать размеры кисты и если киста крупная и есть признаки давления кисты на окружающий мозг, то необходимо обсудить вопрос как создать условия для оттока ликвора из кисты. Возможно это шунтирующая операция. Также следует уточнить и в отношении гидроцефалии. Хроническое давление кистой или желудочками на мозг препятствует полноценному развитию мозга и отставанием в развитии а в последствии и психисическими расстройствами. Томограммы можно переслать по адресу: ostreiko@rambler.ru
Написал(а):
уважаемый Олег Викентьевич  моему сыну 12лет при  мрт головного мозга дали заключение ..внутренняя асиметричная нормотезивная гидроцефалия.Арахноидальная киста. У нас психоречевая задержка.ожирение 3степени.анурез. Есть ли лечени  без хирургического вмешательства медикаментозно или какими то апаратами уменьшить гидроцефалию и чтоб расасалась киста. Можно ли в вашем иституте пройти такой курс лечения.зараннее вам благодарна
Написал(а):
Елисея писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста! у меня муж(43 года) на производстве упал на мокрый бетон с 3.5 метров, в результате падения был срочно госпитализирован и прооперирован (была удалена гематомма). дали мне справку с диагнозом тяжёлая открытая ЧМТ,перелом лобной кости, ушиб головного мозга,тяжёлой сб. внутричерепные гематоммы, кома 3, состояние после 2-хсторонней трепанации черепа и перелом основания черепа.в сознание не приходит (произошло ЧП 14 августа 2013 г),необходимо срочно делать томограмму головы,но для этого необходимо его вести в большой город(мы живём в малом населённом пункте) он нахдится на ИВЛ, кровоснабжение аппаратное давление артериальное сам держать не может. уточняла у хирурга, что его апперировал он сказал. что полностью разможжение мозга при ударе произошло и пришлось удалить практиески всю правую половину мозга и произошел сдвиг левого полушария.  подскажите, можно ли его в таком состоянии перевозить в более специализированную клиннику (у нас узких специалистов в городе нет буквально на весь город около 3-5 хирургов). что можно предпринять, чтобы вернуть ему помочь.врачи оценивают состояние как крайне-критичеки тяжёлое не стабильное.заранее спасибо за ответ.Если Вы не можете дать ответ, подскажите к кому я могу обратиться.я осталась одна с трёхлетним сыном. Анастасия


Анастасия, пациентов в крайне тяжелом состоянии лечат по месту поступления в стационар. После стабилизации состояния целесообразно обсуждать вопросы лечения в нейрохирургическом отдедении по месту проживания. Когда состояние стабилизируется и пациент не зависит от аппаратуры и может быть транспортирован можно обсуждать вопросы продолжения лечения (где и как). Для этого нужно переслать выписку из стационара и томограммы. Можно это сделать на мой электронный ящик: ostreiko@rambler.ru
Написал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста! у меня муж(43 года) на производстве упал на мокрый бетон с 3.5 метров, в результате падения был срочно госпитализирован и прооперирован (была удалена гематомма). дали мне справку с диагнозом тяжёлая открытая ЧМТ,перелом лобной кости, ушиб головного мозга,тяжёлой сб. внутричерепные гематоммы, кома 3, состояние после 2-хсторонней трепанации черепа и перелом основания черепа.в сознание не приходит (произошло ЧП 14 августа 2013 г),необходимо срочно делать томограмму головы,но для этого необходимо его вести в большой город(мы живём в малом населённом пункте) он нахдится на ИВЛ, кровоснабжение аппаратное давление артериальное сам держать не может. уточняла у хирурга, что его апперировал он сказал. что полностью разможжение мозга при ударе произошло и пришлось удалить практиески всю правую половину мозга и произошел сдвиг левого полушария.  подскажите, можно ли его в таком состоянии перевозить в более специализированную клиннику (у нас узких специалистов в городе нет буквально на весь город около 3-5 хирургов). что можно предпринять, чтобы вернуть ему помочь.врачи оценивают состояние как крайне-критичеки тяжёлое не стабильное.заранее спасибо за ответ.Если Вы не можете дать ответ, подскажите к кому я могу обратиться.я осталась одна с трёхлетним сыном. Анастасия
Написал(а):
Галина Александровна писал(а):
Добрый день, Олег Викентьевич!  Обращаюсь к Вам, т.к. с Вами немного знакома. В 2004 году я сопровождала свою сестру на лечение в институт мозга. Тогда Вы были ее лечащим врачом. Спасибо Вам,  большое. Она целый, год после лечения, чувствовала себя хорошо.
Сегодня беда у моего родственника . Я не смогу, наверное, описать все так, как следует. Я могу отправить на Ваш эл.адрес скан его выписки из истории болезни. Если можно, сообщите его мне, пож. Мы живем в Тольятти. Операцию ему делали в Самаре. Трепанация черепа. Не смогли удалить аневризму без этого. После первой трепанации 04.04.2013, образовалась внутримозговая гематома. Повторная трепанация по ее удалению проведена 05.04.2013. Пожалуйста, ответьте на мое письмо. Мы готовы его привезти в Питер, если у Вас в институте возьмутся ему помочь. Сегодня он дома. Парализована правая сторона. Речь непонятна. Отдельные слова, с трудом можно разобрать. Ему всего 47 лет. Организм у него крепкий, он даже простывал очень редко.


Галина Александровна мой электронный адрес ostreiko@rambler.ru
Информацию  пришлите на этот адрес.
Написал(а):
Добрый день, Олег Викентьевич!  Обращаюсь к Вам, т.к. с Вами немного знакома. В 2004 году я сопровождала свою сестру на лечение в институт мозга. Тогда Вы были ее лечащим врачом. Спасибо Вам,  большое. Она целый, год после лечения, чувствовала себя хорошо.
Сегодня беда у моего родственника . Я не смогу, наверное, описать все так, как следует. Я могу отправить на Ваш эл.адрес скан его выписки из истории болезни. Если можно, сообщите его мне, пож. Мы живем в Тольятти. Операцию ему делали в Самаре. Трепанация черепа. Не смогли удалить аневризму без этого. После первой трепанации 04.04.2013, образовалась внутримозговая гематома. Повторная трепанация по ее удалению проведена 05.04.2013. Пожалуйста, ответьте на мое письмо. Мы готовы его привезти в Питер, если у Вас в институте возьмутся ему помочь. Сегодня он дома. Парализована правая сторона. Речь непонятна. Отдельные слова, с трудом можно разобрать. Ему всего 47 лет. Организм у него крепкий, он даже простывал очень редко.
Написал(а):
Здравствуйте Олег Викентьевич! 
1.Скажите пожалуйста, лечение межпозвоночной грыжи на начальной стадии у вас производиться? Могут быть последствия? Какая вероятность успеха? Какая реабилитация необходима после?
2.Недавно слышал о новой разработке учёных, в области лечения рака головного мозга, якобы уже опробованного. Речь шла о разработке, связанной с андроным коллаидром. Не знаю как точно называется прибор, что то вроде детектора лечения рака. Якобы лечение можно проводить без хирургического вмешательства и без затрагивания здоровых тканей... Использует ли такой прибор ваша клиника? Удаляет ли она метостазы, от удаления которых уже отказались хирургическим путём. 
Извините, медицинскими терминами не владею.
Спасибо.
Написал(а):