Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доброго дня! Вашу почту мне дал Мушкин Александр. У моей дочери был ожог обоих ног в 4 года. Сейчас ей 18 лет. В 12 лет ей сделали операцию на ногах в центре Альбрехта. Оперировал профессор Шведовченко И.В. Все замечательно, но остались рубцы, которые дочи не нравятся. Очень хочется их убрать. Поможете? Фото ножек могу скинуть Вам на почту. Дочу могу показать с 01 по 04 февраля. Я с ней буду в Питере. А живем мы в Юрмале.
С уважением,
Алексей Колин
т.+37129903133
Написал(а):
Здравствуйте! ребенку 3,5 года. в 2011 году перенесла термический ожог - 47%тела. на сегодняшний день ребенок нервный, капризный, в движениях немного скованная. в каком возрасте ее можно оперировать? можно сейчас или надо ждать несколько лет.
Написал(а):
"Олазолем" и "Пантенолом" можно. Перекисью и прижигающими растворами не стоит - можно задержать эпителизацию и увеличить глубину поражения. Рекомендую на 5 суток "Дермазин"  - антисептическая мазь, дальше - эпителизирующие препараты (можно "Олазоль" и "Пантенол"). Чтобы они лучше удерживались на поверхности и не растекались можете использовать их в сочетании с сетчатыми раневыми покрытиями, например "Lomatyul". Моя электронная почта: OlgaFil-@mail.ru. Консультировать по фото значительно проще. Будет желание - пришлите фотографии кисти на почту.
Написал(а):
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Ожог кисти настоем березы в бане (70...80 грд). Ребенок сам снял кожу с тыльной стороны ладони. Обработали  пантенолом (спрей). "Скорая" обработала перекисью, фурацилином и забинтовали. Степень 2 или 3а. Можно ли обрабатывать олазолем или пантенолом?      Спасибо.
Написал(а):