Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
ЗдравствуйтеАбдккафар Абдулаевич Я из Ставропольского края.Мне 46 лет Вес 67 кг.Извините за беспокойство,если сможете ответьте пожалуйста по поводу прикрепленного ниже снимка 4 месячной давности,сейчас не смотря на длительное и интенсивное лечение,стало по ощущениям хуже ,целесообразно ли переделать МРТ,это единственный видимый дефект на МРТ,я на больничном пятый месяц,в покое уходит боль и синовит ,после принятия вертикального положения начинает болеть сразу и прямо пропорционально нагрузке.Связки и мениски без патологии.Анализы все впорядке ,МРТ поясницы в норме.Применялись в течении всего лечения стероиды ,нестероиды ,антибиотики ,гомеопатия,лазер,УЗТ,УВТ,магнит ,внуртрисуставно Гиалуром 1,5% 2 кратно ,закончилось синовитом со смешаной контрактурой,затем дипроспан.Сейчас 20я инекция румалона.Эфекта нет ни от чего .Можно ли чем то помочь в вашей клинике. Мнения разные что это болезнь Кенига или просто кистовидная перестройка. С уважением Ч. Лариса.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Говоруха Валерий Леонидович писал(а):
Добрый день Кафар Абдуллаевич, я был у Вас на консультации 28.03.13 комп.номер 361220 с диагнозомПравосторонний гонартроз 3 степени, с Вашей рекомендацией на эндопротезирование ( в 1980 г была проведениа резекция наружного мыщелока правого бедра 2 года назад после порыва связок сустав развалился постоянные боли) на данный момент документы на квоту готовы номер талона ожидания 49000005069133 но операция отложена на 2014 год Вопрос- возможно ли операция в этом году.хочется работать и жить полноценно.


Добрый день, Валерий Леонидович!
На этот вопрос я Вам не смогу ответить. Вам необходимо обратиться в квотный отдел.
Написал(а):
Добрый день Кафар Абдуллаевич, я был у Вас на консультации 28.03.13 комп.номер 361220 с диагнозомПравосторонний гонартроз 3 степени, с Вашей рекомендацией на эндопротезирование ( в 1980 г была проведениа резекция наружного мыщелока правого бедра 2 года назад после порыва связок сустав развалился постоянные боли) на данный момент документы на квоту готовы номер талона ожидания 49000005069133 но операция отложена на 2014 год Вопрос- возможно ли операция в этом году.хочется работать и жить полноценно.
Написал(а):
Еванов Валентин Анатольевич писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Кафар Абдуллаевич. Меня зовут Еванов Валентин Анатольевич, 1929 года рождения. Прживаю в Курске. После падения весной этого года на колени с высоты 1 метра (поехала лестница), начали болеть колени. Сейчас имею МРТ заключения с записью на диск данных МРТ от 4 февраля:
1) левый коленный сустав: Мр-картина деформирующего артроза 2-3 ст., частичное повреждение ПКС, повреждение тела и заднего рога медиального мениска (Stoller-II), умеренно выраженный смновит;
2) правый коленный сустав: Мр-картина деформирующего артроза 2-3 ст., частичное повреждение ПКС, повреждение тела и заднего рога медиального мениска и переднего рога латериального мениска (Stoller-II), умеренно выраженный смновит.
Сейчас болит (ноет) только левое колено в состоянии покоя. 
Хотел бы узнать:
1) необходимость операции;
2) возможность проведения операции в вашем НИИ с учетом отсутствия места проживания в Санкт-петербурге;
3) возможность бесплатной операции и стоимость платной операции;
4) длительность предподготовительного периода, времени операции и времени нахождения после операции под наблюдением.
Готов выслать запись VHN/
Жду ответа.


Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, необходима очная консультация со снимками МРТ.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Кафар Абдуллаевич. Меня зовут Еванов Валентин Анатольевич, 1929 года рождения. Прживаю в Курске. После падения весной этого года на колени с высоты 1 метра (поехала лестница), начали болеть колени. Сейчас имею МРТ заключения с записью на диск данных МРТ от 4 февраля:
1) левый коленный сустав: Мр-картина деформирующего артроза 2-3 ст., частичное повреждение ПКС, повреждение тела и заднего рога медиального мениска (Stoller-II), умеренно выраженный смновит;
2) правый коленный сустав: Мр-картина деформирующего артроза 2-3 ст., частичное повреждение ПКС, повреждение тела и заднего рога медиального мениска и переднего рога латериального мениска (Stoller-II), умеренно выраженный смновит.
Сейчас болит (ноет) только левое колено в состоянии покоя. 
Хотел бы узнать:
1) необходимость операции;
2) возможность проведения операции в вашем НИИ с учетом отсутствия места проживания в Санкт-петербурге;
3) возможность бесплатной операции и стоимость платной операции;
4) длительность предподготовительного периода, времени операции и времени нахождения после операции под наблюдением.
Готов выслать запись VHN/
Жду ответа.
Написал(а):