Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, Виктор Михайлович! Я врач, работаю в 15 гор. больнице. У меня такой вопрос: мы отдыхали в Сочи и мой 15 - летний сын сломал левое бедро и правую голень, катаясь на горных лыжах 6.03.2021. Переломы со смещением. Сейчас он лежит в детской больнице, его прооперировали, наложили на голень аппарат Илизарова и на бедро - пластину. Мы хотим улететь домой 17.03 и в Петербурге его надо положить на долечивание. Можно ли на скорой попасть к Вам на госпитализацию 17.03? Мы прилетаем 17.03 в 19.20, то есть вечером и хотели бы вызвать скорую в аэропорт, чтобы нас госпитализировали для дальнейшего лечения. Заранее Вам благодарны.
Написал(а):
Доброе утро, Виктор Михайлович! Вопрос следующий: согласитесь ли Вы сделать артроскопию кисты Бейкера коленного сустава моему сыну? На сегодняшний день ему 5.5 лет. Киста размером 45 × 13 × 20 мм с тенденцией к увеличению. Нас именно к Вам направляет наш ортопед, у которого мы наблюдались. Физиолечение проходили, не помогло. Мы из г.Новый Уренгой, в начале октября планируем быть в г.Санкт-Петербург.
Очень надеюсь, что Вы согласитесь! Если да, напишите, пожалуйста, что необходимо для операции. Фото результатов УЗИ и фото кисты прилагаю. Заранее Вам благодарна!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180830_110456.jpg
20180830_110456.jpg
Изображение
20180830_110349.jpg
20180830_110349.jpg
Изображение
20180830_082123.jpg
20180830_082123.jpg
Изображение
Добрый день, Виктор Михайлович. Много лет мучаюсь от пяточной шпоры, испробовала много методов, но безрезультатно. Подскажите пожалуйста можно ли к вам записаться на прием?
Написал(а):
Виктор Михайлович, не могу найти в интернет информацию как попасть к Вам на консультацию. У дочери не правильно срастается ключица, наши врачи считают что это нормально. А я смотрю на снимки и прихожу в ужас.
Написал(а):
Виктор Михайлович,здравствуйте!Вы принимаете взрослых.У меня у дяди проблема с коленным суставом,заключение МРТ,МР признаки остеоартроза левого коленного сустава 3 степени.Состояние после удаления медиального и коленного рога латерального минисков.Разрыв заднего рога латерального миниска 3 степени по stoller.Синовит.Боковая латеральная синовиальная киста на уровне метафиза бедреной кости.Я знаю вас по ситуации с моим сыном,Вы 5 лет назад делали ему опецию,травма бедра.
Написал(а):
Добрый день, Виктор Михайлович!
Мы живём в Ижевске, республика Удмуртия. Сейчас сыну 4,5 года.
В год поставлен диагноз "болезнь Нотта 1 пальца правой кисти". В 1,5 года прооперировали. Через пальчик снова "защелкнулся". Как сказал нам заведующий детской травматологии Каменских М.С., "после снятия гипса нужно было активно пальчик тренировать, разгибать-сгибать", а мы этого не делали, т.к. оперировавший врач ничего нам не сказал. В течение трёх лет регулярно делали электрофорез с лидазой, УЗ с гидрокортизоном, парафин на кисть, результата не было.
В июле 2015 сделали массаж. Читала много, что некоторым массаж помогает, и обходятся без операции. Тем более, что общий наркоз повлиял не лучшим образом на моего ребёнка - до сих пор разговаривает не так хорошо, как его ровесники. Очень не хочется снова под наркоз. Медсестра сначала пальчик активно массировала, растягивала связку, и аккуратно разгибала ( было слышно как что-то щёлкало). После массажа я надевала сыну фиксатор, чтоб пальчик снова не загнулся. В течение дня я то снимала, то одевала фиксатор снова, маленько массировала его. Результат: пальчик разогнулся, но теперь сын не может его загнуть самостоятельно. Я в отчаяньи! Он не может как следует держать ни ручку, ни карандаш, ни мелкие предметы! Помогите, пожалуйста, хотя бы советом!
Сделали УЗИ: специалист не увидела никаких повреждений связок, есть небольшое утолщение второй фаланги. Заведующий ДТ рекомендует операцию снова, "нужно провести ревизию". Диагноз "контрактура". Но гарантий никаких, что повторного рецидива не случится.
С уважением, Костромитина И.В.
с.т. 8919-911-79-79
Написал(а):
Здравствуйте,  Виктор Михайлович! У моего ребенка травма колена, к Вам нас направила ортопед Щербакова Наталья Моисеевна. Как в ближайшее время можно к Вам попасть на прием.
Написал(а):
Уважаемый Виктор Михайлович! Здравствуйте! Нам посоветовал к вам обратиться Румянцев Николай Юрьевич! Он сказал, что вы один нам сможете помочь. Как попасть к вам на консультацию?
Написал(а):
Здравствуйте, Виктор Михайлович! Нас направляет к Вам на консультацию ортопед Красногвардейского района г. СПб  Щербакова Наталья Моисеевна. Я звонила в ДГБ №5 куда нас направили, там мне ответили, что Вы не консультируете. Так как к Вам можно попасть. У нас травма коленного сустава. Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Виктор Михайлович!Спасибо Вам за то,что Вы есть.Низкий поклон за Ваш труд.Желаю крепкого здоровья. Морозова С.А.
Написал(а):
Здравствуйте, Светлана. Скорее всего речь идет о врожденном диспластическом вывихе надколенников. К сожалению, без операции не обойтись и время здесь не лечит. Можно вам помочь в условиях городской больницы и в институте им. Турнера, где я тоже работаю. Для уточнения деталей пишите на почту bykovvic@rambler.ru



Здравствуйте,написала Вам на почту,но нет ответа ,моя почта filippova-sa@mail.ru
Написал(а):
Филиппова Светлана писал(а):
Здравствуйте,Виктор Михайлович.Наша история такая-родился Артем 2009г сейчас 4,5 года.,врожденная двусторонняя косолапость,гипсовались до 2 месяцев,затем ахилотомия в Челябинске,затем гипсование традиционным методом.в 2,5 годика получили квоту и оперировались в Питере инс.Турнера у Клычковой И.Ю.,носим ортопедическую обувь и на ночь туторы,все это время наблюдаемся в Саратове на Вольской 6,съездили в очередной раз на прием к ортопеду и нам Алена Владимировна сказала  ,что у нас вывих обоих коленок врожденный,чашечки коленок при сгибании в бок выходят ,говорит что нужно оперировать, посоветовали Вас,как нам с вами можно связаться и что Вы нам посоветуете.Спасибо!


 Здравствуйте, Светлана. Скорее всего речь идет о врожденном диспластическом вывихе надколенников. К сожалению, без операции не обойтись и время здесь не лечит. Можно вам помочь в условиях городской больницы и в институте им. Турнера, где я тоже работаю. Для уточнения деталей пишите на почту bykovvic@rambler.ru
Написал(а):
Здравствуйте,Виктор Михайлович.Наша история такая-родился Артем 2009г сейчас 4,5 года.,врожденная двусторонняя косолапость,гипсовались до 2 месяцев,затем ахилотомия в Челябинске,затем гипсование традиционным методом.в 2,5 годика получили квоту и оперировались в Питере инс.Турнера у Клычковой И.Ю.,носим ортопедическую обувь и на ночь туторы,все это время наблюдаемся в Саратове на Вольской 6,съездили в очередной раз на прием к ортопеду и нам Алена Владимировна сказала  ,что у нас вывих обоих коленок врожденный,чашечки коленок при сгибании в бок выходят ,говорит что нужно оперировать, посоветовали Вас,как нам с вами можно связаться и что Вы нам посоветуете.Спасибо!
Написал(а):
Кузьмина Ольга писал(а):
Добрый день,Виктор Михайлович!
Подскажите пожалуйста, принимаете ли Вы взрослых ?


Добрый день!
Виктор Михайлович принимает взрослых.
Записаться можно по телефону (812) 778-20-03
Написал(а):
Добрый день,Виктор Михайлович!
Подскажите пожалуйста, принимаете ли Вы взрослых ?
Написал(а):
Быков Виктор Михайлович писал(а):Здравствуйте, Светлана Владимрровна. 
Первое впечатление после прочтения Вашей истории - то, что диагноз Вашей дочери так и не поставлен. Чтобы помочь вашей  дочери, необходимо её осмотреть вместе с рентгенограммами и МРТ томограммами. В нашей клинике это можно сделать, если у Вас будет возможность приехать на 7-10 дней. Направления для госпитализации в нашу детскую больницу не требуется, если у дочери есть полис ОМС.

С  уважением Быков В.М.

Спасибо, Виктор Михайлович  за ответ....Я писала письма в разные "направления".....Первый отзыв пришел мне  из ЦИТО Н.Н. Приорова г. Москва....теперь едем туда...надеюсь там нам тоже смогут помочь....
Написал(а):
Шабутдинова Светлана Владимировна писал(а):
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 

Здравствуйте, Светлана Владимрровна. 
Первое впечатление после прочтения Вашей истории - то, что диагноз Вашей дочери так и не поставлен. Чтобы помочь вашей  дочери, необходимо её осмотреть вместе с рентгенограммами и МРТ томограммами. В нашей клинике это можно сделать, если у Вас будет возможность приехать на 7-10 дней. Направления для госпитализации в нашу детскую больницу не требуется, если у дочери есть полис ОМС.

С  уважением Быков В.М.
Написал(а):
Здравствуйте, Виктор Михайлович! Я из г.Ижевск, Удмуртской республики... Меня зовут Светлана Владимировнв, у меня есть дочь, сейчас ей 15 лет. Расскажу предисторию....1,5 года назад...30 мая 2011года катаясь на роликах она упала на оба колена, очень сильно...Мы не обратили на это внимание...02.06.2011года обратились к хирургу по месту жительства(диагноз:ушиб обоих коленных суставов; назналили: мазь гепариновую), боли не прекращались, 09.06.2011г. повторный прием у хирурга(назначили снимок: Без особенностей) назначили физиолечение (сейчас, к сожалению не могу вспомнить какое), боли не проходили. 17.06.2011г. мы пришли на прием к заведующему детским травмологическим отделением Каменских Максим Сергеевич (диагноз: Хондромаляция надколенников,назначение: парафиновые сапожки, ношение нколенников, Террафлекс-адванс и снова рентген в прямой проекции, посоветовал сделать УЗИ, МРТ, сходить на консультацию к ревматологу) Все мы это сделали:
МРТ: Правый колленный сустав:МРТ картина дегенеративных изменений заднего рога внутреннего мениска (I-й степени) Минимально выраженный синовит, левый коленный сустав: 29.06.2011г МРТ картина дегенеративных изменений заднего рога внутреннего мениска (I-й степени) Минимально выраженный синовит; 05.07.2011 у ребенка  резко начались  сильные боли пришлось ей делать в ДОТО блокаду коленных суставов 06.07.2011г УЗИ коленных суставов: без эхопатологии. Да, я забыла сказать: до падения ребенок занимался профессионально бальными танцами.... 06.07.2011. у нас был прием у ревматолога(диагноз: нагрузочная артропатия (назначения: наблюдения у ортопеда, найз, омез, кальцевая диета) 13.07.2011г.сдавали кровь на биохимию: все в норме, полный анализ крови: тоже все в норме...30.08.2011. снова были на приеме у Каменских М.С.(назначение:консультации гематолога, онколога)31.08.2011г Гематолог назначала различные анализы-все в норме(назначение: лечение у хирурга, ортопеда, ревматолога).... 28.09.2011г. онколог(не могу прочитать его запись...там всего два слова...с его с лов мы не его пациенты).. со временем левый коленный сустав перестал болеть...боль осталось только в правом..., ребенок начал ходить с палочкой...а временами с костылями...так как больно наступать на ногу... 26.08 по 09.09.2011г. лежали на обследовании в РКДЦ Детское кардиоревматологическом отделении(диагноз: нагрузочная артропатия, синовит коленных суставов, дегенеративное изменение менисков) Боли у нас не проходили...до декабря месяца мы не раз были у хирурга по месту жительства: снова делали рентген, Узи...пили хондропротекторы...проходили физиолечение....боли простоуменьшались, временно, но не проходили...23.12.2011г.прием у Каменских...нам назначили артроскопию...19.01.2012г.нам сделали артроскопию...(диагноз гипертрофия медиопателярной складки)...к концу февраля она почти бегала....Все было хорошо....Так как мы занимались танцами в сентябре 2012г. мы начали тихонько-тихонько ходить на тренеровки...Врачи не запрещали...мы медленно...аккуратно добавляли нагрузки...05.12.2012г.после очередной тренеровки очень сильно заболела нога...Опять тоже самое очень сильно болит...Снова ходит на костылях...12.12.2012г. нас положили в ДОТО, где делали артроскопию....сделали снова снимки, КРТ, взяли анализы все хорошо(лечение массаж, обезболивающие, лазер) ...27.12.12г.нас выписали...чуть-чуть стало лучше....11.01.2013г.опять резкие боли снова блокаха  правого сустава.....не знаем что делать дальше....ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 8-919-918-30-97 Светлана Владимировна..
Написал(а):